Форум сайта Выпускников ТДС: Обращение владыки Диомида - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обращение владыки Диомида

#341 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:33

Просмотр сообщенияАЛЕСЯ (21.11.2008, 5:38) писал:

вопрос один остаётся,кому выгодно и кому заплатили за все эти выметания сора из избы и раздувания скандалов на пустом месте.зачем это всё в инет сувать.понятно зачем,заказ такой есть,торопят убрать всех не угодных новому переделу мира.конечно даванули на святейшего,он-то и не хотел,думаю,влезать во всё,да пришлось.поэтому и грязными методами не гнушаются,опорочить всё ,переврать,запудрить головы.грязно работаете,не убедительно.я этого владыку и знать не знала бы ,если не раздували бы шумиху.и мнение его не во многом разделяю,только не люблю когда свора на одного,погано на душе становиться,из принципа буду за обиженных заступаться(сама такая,пожизни,гонимая).и если думают,что опорочив Лиомида-цели достигнут,сломать мнение и свободу личности,заблуждаетесь,наоборот.если раньше,хоть какое-то уважение и любовь останавливали,теперь видя какие средства применяются,я просто уважать этих людей перестаю.в,общем,я на всё с другой стороны смотрю,стараюсь безпристрастно.Надеюсь я понятно выражаю позицию,если нет,простите за косноязычие.вот интересно,никто не снимет и не напишет,и не скажет правду ,как родину разгробляет, миллиардами долларов, эта путинская шайка,уже 10 лет,а до неё и ельцинская и горбачёвская(хотя,все и так об этом знают),зато разоблачение в укрытии гнилой рыбы-целый скандал ,как преступление уровня-антигосударственного.(если бы рыба хорошей была,придумали бы,что он подтарговывает ей втихаря).

Как-то Вы всю эту историю с Диомидом слишком преувеличенно воспринимаете.Ну несопоставимые это вещи,как разграбление страны и присвоение имущества нескольких храмов ЧЕ,так и гонения на Церковь и отстранение от должности одного из епископов РПЦ. И если бы руководство РПЦ хотело целенаправленно опорочить одного неугодного епископа,то были бы задействованы такие средства,что всё то, что происходит сейчас, показалось бы детскими забавами.ИМХО,конечно же.
0

#342 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:09

в,общем,я на всё с другой стороны смотрю,стараюсь безпристрастно.

Вы знаете, Алеся, эта Ваша фраза как-то "неувязывается" (говоря прямо - противоречит) предыдущему Вашему высказыванию

не люблю когда свора на одного,погано на душе становиться,из принципа буду за обиженных заступаться

Это что: философская борьба противоположностей или внутренние алогизмы ума???
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#343 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:13

Просмотр сообщенияАЛЕСЯ (21.11.2008, 1:38) писал:

из принципа буду за обиженных заступаться(сама такая,пожизни,гонимая).и если думают,что опорочив Лиомида-цели достигнут,сломать мнение и свободу личности,заблуждаетесь,
Свобода личности - свобода сатаны.
Иначе вы ничего не понимаете в устройстве вселенной.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#344 Пользователь офлайн   Ника 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 01:14

Просмотр сообщенияАфанасий (21.11.2008, 21:13) писал:

Просмотр сообщенияАЛЕСЯ (21.11.2008, 1:38) писал:

из принципа буду за обиженных заступаться(сама такая,пожизни,гонимая).и если думают,что опорочив Лиомида-цели достигнут,сломать мнение и свободу личности,заблуждаетесь,
Свобода личности - свобода сатаны.
Иначе вы ничего не понимаете в устройстве вселенной.

Алеся, почитайте внимательно, изучите его"учение". Сейчас в сети диомидовцы весьма активны.Освободитесь от эмоций.И вам, как умному человеку, многое станет понятно.
А заступаться из принципа просто-опасно. Можно зайти совсем не туда.
Кстати. Диомид...

Сообщение отредактировал Ника: 22 Ноябрь 2008 - 01:15

Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки.
(Матф.6:12)
0

#345 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 03:10

Не думаю, что Алесе будет полезно изучать его "учение".

Синод долго терпел раскольничью деятельность Диомида. Церковь, благо, высказалась насчет него – с него сняли сан, а он, в свою очередь, организовывает свою структуру. Тут все просто: теперь все, кто идет за ним – как и он – раскольники. То, что мы это проговариваем – в этом нет ненависти к нему, это констатация факта, чтоб уберечь людей от его раскола.

А раскол, как известно, и мученической кровью не смывается, т.к. разрывает хитон Христов, Церковь Христову.

Диомида и его последователей, конечно, жаль, что ради своих мнений, ложных иллюзий, без обсуждения на соборе "претензий" в кругу своих собратьев (а ведь Диомида много раз приглашали) он решил отколоться от Церкви. Это страшно, когда епископ полагается не на соборность Церкви, а на своё индивидуальное мнение, где я "хороший-правильный-подвижник" – там и православие, "Я-православие"...
Изображение
0

#346 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:35

Хорошие вести из Украины.

Киев. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Сподвижник бывшего епископа Чукотского Диомида, заштатный епископ Украинской православной церкви Ипполит (Хилько) покаялся перед собранием ее епископов.

Как сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" один из участников расширенного заседания Синода УПЦ, прошедшего в Киеве в минувшие выходные, "епископ Ипполит истово каялся, бил земные поклоны, обещал предать анафеме всю свою прошлую деятельность по поддержке диомидовских раскольников и отменить свои благословения последователям царебожия, противникам штрих-кодов, паспортов, активной миссии, а также клеветникам священноначалия Русской православной церкви".

Епископ Ипполит (Хилько) совместно с бывшим епископом Диомидом осуществлял систематические клеветнические нападки на священноначалие Московского патриархата, обвиняя его в ереси и вероотступничестве, пропагандировал асоциальный образ жизни - отказ от гражданских паспортов и налогового учета.

Епископ Ипполит поддерживал запрещенную Синодом газету "Дух христианина", организовал и направлял деятельность таких одиозных организаций, как "Православная общественность Одессы" и союз "Новороссия", которые занимались хулиганской антицерковной деятельностью, выражавшейся в срыве лекций епархиального отдела катехизации, а также клеветой на Московский патриархат и лояльные ему общественные организации, такие как "Единое Отечество".

Руководители этих организаций были отлучены от причастия митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом, убежденным противником автокефалии УПЦ. Несмотря на это, украинские последователи бывшего епископа Диомида продолжают утверждать, что епископ Ипполит был почислен за штат в декабре 2007 года якобы за "верность единству Русской церкви".

Участник расширенного заседания Синода в Киеве, бывший сторонник епископа Ипполита, отметил, что "ипполитовщина" нанесла огромный ущерб Украинской церкви".

"Тысячи, если не миллионы православных христиан вместо того, чтобы помогать Церкви в ее миссии, в духовном просвещении, создавать университеты, готовить православных политиков, бизнесменов, журналистов, боролись с паспортами, выборами, стали, по сути, сектантами, ненавидящими своих православных братьев. Если бы та энергия, которую "ипполитовцы" выбросили в пустоту, была потрачена на созидание, "оранжевой революции" бы не произошло - ее бы пресекла нормальная современная православная молодежь".

http://www.interfax-...=news&div=27433
Изображение
0

#347 Пользователь офлайн   о. Лев Корнев 

• Новенький

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:48

Диомид-это еще одна попытка оранжевой революции..только увы в лоне Русской Православной Церкви...я не знаю какие силы это поддерживают...но явно не Божии...потому что Святый Дух не пойдет потив Единства.
Диомид-это очередная подводная тарпеда против нашей церкви...ведь Россия до сих пор держится за счет Православного Единства...его то и хотят разодрать по тому же сценарию...что было с Филаретом(Украина)
Сейчас смерть нашего Париарха еще сильнее всполыхнет ити силы против Единства Православия...и этим против самой России в целом и ее граждан..наших прихожан.
0

#348 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 00:01

Просмотр сообщенияо. Лев Корнев (6.12.2008, 23:48) писал:

Сейчас смерть нашего Париарха еще сильнее всполыхнет ити силы против Единства Православия...и этим против самой России в целом и ее граждан..наших прихожан.

Я тоже почему-то сразу подумала об этом.
Весть о кончине патриарха была первой новостью после того, как я пересекла границу. Почему-то показалось, что я уехала из одной России, а вернулась в другую. Но потом пришла уверенность, что врата ада не смогут одолеть Церкви, хоть и постараются максимально испортить жизнь многим ее членам.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#349 Пользователь офлайн   astra 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:54

Уже началась эта гнусная "свистопляска" в некоторых СМИ. А некоторые блоги на смерть Святейшего Патриарха полны осознанной мерзости. Но, смотря на многие и многие одухотворенные лица людей, идущих проститься с Патриархом, с сердечной болью оплакивающих его кончину, искренне верится, что и этот тяжелый период будет преодолен с Божией помощью. Россия всегда жила трудно, а Церковь Православная- тем более... Давайте сами не будем озлобляться! Грешные, не разбирающиеся во многих вопросах, ошибающиеся, будем мирны, общаясь друг с другом! Вот и Церкви полегче дышать будет...
0

#350 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:24

Просмотр сообщенияastra (7.12.2008, 11:54) писал:

Уже началась эта гнусная "свистопляска" в некоторых СМИ. А некоторые блоги на смерть Святейшего Патриарха полны осознанной мерзости. Но, смотря на многие и многие одухотворенные лица людей, идущих проститься с Патриархом, с сердечной болью оплакивающих его кончину, искренне верится, что и этот тяжелый период будет преодолен с Божией помощью. Россия всегда жила трудно, а Церковь Православная- тем более... Давайте сами не будем озлобляться! Грешные, не разбирающиеся во многих вопросах, ошибающиеся, будем мирны, общаясь друг с другом! Вот и Церкви полегче дышать будет...

Я тоже слежу за этой, как вы сказали "свистопляской" и кроме горечи это у меня ничего не вызывает. Люди на этих форумах показывают, что они духовно слепы.
Кончина патриарха показывает для нас один из примеров достойной христианской кончины. Причастился и мирно отошел ко Господу, безболезненно, со светлым умом.
0

#351 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияastra (7.12.2008, 8:54) писал:

Обычно всякую мерзость распространяют люди завистливые или же глубоко развращённые в плане сексуальном, поэтому нормальные люди на подобные памфлеты и выпады не реагируют: собака лает - ветер носит!
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество