Форум сайта Выпускников ТДС: Как хорошо мне жилось в семинарии - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как хорошо мне жилось в семинарии

#21 Пользователь офлайн   0 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Нет данных

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:58

Просмотр сообщенияГавриловский Константин (29.3.2007, 18:21) писал:

Было предложение открыть тему с названием "КАК ХОРОШО МНЕ ЖИЛОСЬ В СЕМИНАРИИ", я подумал: а почему бы и нет?..
Вот, собственно, открываю. Тут можно поделиться позитивными воспоминаниями о ТДС.

Огромная просьба: не переходить на личности, если это будет связано с негативом. :)

Не, я не понял!!! А куда дел " Очерки бурсы"? Или они не респект, и ли вы признаете что они ф....!!! !!?

Просмотр сообщенияTyuni (13.10.2008, 19:40) писал:

Да! В семинарии было здорово! Столько всего можно вспомнить! :blush2:

А я не могу понять, что иконопискам впоминать о жизни в семинарии!!!! Извините , но как то странно, это же совсем другая жизнь, почти на " небеси" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mostrar: 14 Октябрь 2008 - 20:53

Я не фрукт, я....
0

#22 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:59

Просмотр сообщенияMostrar (14.10.2008, 21:53) писал:

Не, я не понял!!! А куда дел " Очерки бурсы"?

В каком смысле "куда дел"?
Если Вы о теме, то она на месте: http://www.tds.net.r...topic=1462&st=0
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#23 Пользователь офлайн   0 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:09

Просмотр сообщенияо.Никита Заболотнов (30.3.2007, 10:36) писал:

Да, действительно! Столько негатива выплеснуто, что сторонний человек может подумать что так все и есть на самом деле...

Я лично о 5 годах проведенных в ТДС нисколько не жалею, вспоминаю всегда с теплотой и чувством юмора, особенно в хорошей компании... лично я очень многое получил в Семинарии, за что искренне ей и благодарен.

:rolleyes: Видно ни чего , ты не получил...-бедные люди славного города Екатеринбурга..

Просмотр сообщенияKathy (14.10.2008, 20:59) писал:

Просмотр сообщенияMostrar (14.10.2008, 21:53) писал:

Не, я не понял!!! А куда дел " Очерки бурсы"?

В каком смысле "куда дел"?
Если Вы о теме, то она на месте: http://www.tds.net.r...topic=1462&st=0

Пасибо, люблю умных девушек, всетаки ПСТУ солиднее, нежели ТПДС... И очерки мона было-бы чиркнуть ....
Я не фрукт, я....
0

#24 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:09

А Вы сами каое отношение к семинари, иконописной и регентской школе имеете? Может по тому ничего понять не можете, т.к. плохо представляете себе жизнь школы?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#25 Пользователь офлайн   0 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:23

Я тоже там учился в досотовую эпоху, он тада был ешё институтом....

Просмотр сообщенияБоков (14.10.2008, 21:09) писал:

А Вы сами каое отношение к семинари, иконописной и регентской школе имеете? Может по тому ничего понять не можете, т.к. плохо представляете себе жизнь школы?

Вся проблемма в том, что я учился... И вас наблюдал со стороны и "костю"... Вы конечно тада проще были не играли роль третейских судей, и специалистов в разных отрослях (претензия не к вам , Алексей, вас я даже в некотором смысле уважаю).....

Хотя у иконописок есть перспектива, они производят конкретный продукт: квадр. метр 1000$. И они могут жить спокойо, в смысле спасения.....

Сообщение отредактировал Mostrar: 14 Октябрь 2008 - 21:25

Я не фрукт, я....
0

#26 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:27

Честно говоря, смешная тема... За восклицаниями о том, "как хорошо нам там было" всегда стоит что-то недоговоренное... :rolleyes: Прям, еврейский анекдот получается , типа, "живем мы, Сима, очень хорошо - вот вчера Мойша сумел пронести хлеба и сахару из столовки, и был у нас вечером большой праздник! Наелись до отвала вареной воды и уснули счасливые."
0

#27 Пользователь офлайн   0 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:29

Просмотр сообщениянильс (14.10.2008, 21:27) писал:

Честно говоря, смешная тема... За восклицаниями о том, "как хорошо нам там было" всегда стоит что-то недоговоренное... :rolleyes: Прям, еврейский анекдот получается , типа, "живем мы, Сима, очень хорошо - вот вчера Мойша сумел пронести хлеба и сахару из столовки, и был у нас вечером большой праздник! Наелись до отвала вареной воды и уснули счасливые."

Я полностью поддерживаю в этом вопросе Иоанна Грозного, о чем разговор?

Сообщение отредактировал Mostrar: 14 Октябрь 2008 - 21:36

Я не фрукт, я....
0

#28 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:35

О крепкой мужской дружбе - семинарии , они, по идее, именно для этого нужны... По крайней мере, что-то иное почему-то из позитивного не вспоминается :rolleyes:

Особенное звучание воспоминания о позитивности приобретают с учетом судьбы действующих лиц сей драмы. Павук уехал. Фотий - в ж.., в Абалаке, извините. Макарий - в за... , тоже в ж..., в Абалаке... Продолжить?
Еще интереснее смотреть за реакцией на предложение съездить в альму-матер на святительский, например... Оччень неоднозначная реакция у "бывших" , наверное, подробности не нужны...
0

#29 Пользователь офлайн   0 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:55

Просмотр сообщениянильс (14.10.2008, 21:35) писал:

О крепкой мужской дружбе - семинарии , они, по идее, именно для этого нужны... По крайней мере, что-то иное почему-то из позитивного не вспоминается :rolleyes: И что-то всё это напоминает так нехорошо...

Даааа, крепкая мужсская дружба - это страшная весчь.... :)

Еще раз настаиваю, НА ТОЙ МЫСЛИ ЧТО В тпдс НУЖО ПОСТУПАТЬ, ПОСЛЕ армии, когда все гендерные весчи устоялись...

Просмотр сообщениянильс (14.10.2008, 21:35) писал:

О крепкой мужской дружбе - семинарии , они, по идее, именно для этого нужны... По крайней мере, что-то иное почему-то из позитивного не вспоминается :blush2: И что-то всё это напоминает так нехорошо... Типа , " Слушайте, рассказываю анекдот- №1 -Нее, это пошло! - Ну, тогжа анекдот №8 ! - Хахахааааа!!!"
Особенное звучание воспоминания о позитивности приобретают с учетом судьбы действующих лиц сей драмы. Павук уехал. Фотий - в ж.., в Абалаке, извините. Макарий - в за... , тоже в ж..., в Абалаке... Продолжить?
Еще интереснее смотреть за реакцией на предложение съездить в альму-матер на святительский, например... Оччень неоднозначная реакция у "бывших" , наверное, подробности не нужны...

Даа! а сохранились не многие живчегии, красавчеги, которые при любом режиме прибывают в фаворе(на личности не перехожу по про. кости -модератора)

Сообщение отредактировал Mostrar: 14 Октябрь 2008 - 22:05

Я не фрукт, я....
0

#30 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:06

Просмотр сообщенияMostrar (14.10.2008, 22:23) писал:

Я тоже там учился в досотовую эпоху, он тада был ешё институтом....

Вся проблемма в том, что я учился... И вас наблюдал со стороны и "Костю"... Вы конечно тада проще были не играли роль третейских судей, и специалистов в разных отрослях...

Чтож, хорошо, значит ваше мнение подкреплено личным опытом.
Мне приходится решать проблемы на форуме связанные с модерацией тем и сообщений, и это часто меня очень огорчает. Хотелось бы никого не обижать, никого не ущемлять, но это приводит только к анархии и полному беспределу. Очень трудно быть администратором или модератором, так чтобы все было на форуме более менее прилично, а с другой стороны, все бы оставались довольны. А роль "специалиста" мне приходится выполнять по тому, что на форуме очень мало людей, которые отвечают на вопросы пользователей. Все выпускники и студенты сконцентрировались на отдельных темах. Вот и приходится мне играть роль "специалиста", которым на самом деле не являюсь. А на счет простоты, Вам виднее, но ничего не могу изменить в себе, увы, видимо это мутация моей личности.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#31 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:37

Кстати, на этой ветке уже были темы "Что дала ТДС?" о.Александра и моя "Чего не дала ТДС?",которые успеха не имели,поскольку за редким исключением никого не только на аналитику, но и на простое воспоминание не подвигли . Ничего не значащие фразы типа, "как было здорово!" и "есть что вспомнить" к размышлению не располагают, да и чувства вызывают противоречивые.
Можно открыть и "Как плохо мне жилось в семинарии" - и что? Смысл?
Получается, судя по тому что написано, что нечто хорошее в стенах ДШ в основном связано с личными отношениями (друзьями, некоторыми преподами, будущими матушками) - но ведь это не сама школа, это не о школе речь, а о времени и людях, встретившихся там волею судеб.
О школе, как посмотреть, как заведении, воспоминания отнюдь не приятные, а уж о ассоциациях лучше и вообще не поминать.
Господину Ректору цацку софринскую купить не фиг делать, а то что пацаны один раз в неделю помыться могут - да не проблема, воду надо экономить!
Щас Диомида ругаем за гон по поводу мобильников - а вы вспомните что с ними в семинарии было? :rolleyes:
Иконопискам тут "есть чё вспомнить", ага, ...особенно как ихний не маслом писанный начальник в изъятых сотовых смс-ки читал и вычислял по списку контактов у кого мобилы попрятаны! Это что за маразм был? Еще повспоминать ?

Сообщение отредактировал нильс: 15 Октябрь 2008 - 11:38

0

#32 Пользователь офлайн   Tyuni 

• Новенький

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:01

Что за негатив! Господа,берегите нервные клетки, которые восстанавливаются не так скоро, как хотелось. Может, кому-то вспоминать и "не чё", таких людей жаль. И в наше время были свои завихи у начальства, но со временем плохое забывается, а хорошее нет. А обучение можно воспринимать, как некую школу жизни, которая или закаляет или ломает людей.

Сообщение отредактировал Tyuni: 15 Октябрь 2008 - 19:07

Margaritas ante porcos.
0

#33 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияTyuni (15.10.2008, 19:01) писал:

Что за негатив! Господа,берегите нервные клетки, которые восстанавливаются не так скоро, как хотелось. Может, кому-то вспоминать и "не чё", таких людей жаль. И в наше время были свои завихи у начальства, но со временем плохое забывается, а хорошее нет. А обучение можно воспринимать, как некую школу жизни, которая или закаляет или ломает людей.

Ребята! "Обучение" не может "закалять" или "ломать", ну, если, правда, речь не идет о закалке или ломке умственных способностей. Любая школа - это и есть "завихи", хорошие или плохие , или и те и другие - память у меня не избирательная, как-то всё помню.
Я не испытывал в институте никакой школы жизни - учись да учись, при чем тут "ломка"? Время студенчества, как равно и любое время в жизни человека - это свои проблемы, решения, открытия, обломы, я, например, не могу сказать, что уже "прошел школу жизни". Ну есть определенный опыт - дак а жизнь кончилась что ли?
0

#34 Пользователь офлайн   0 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:02

Просмотр сообщенияTyuni (15.10.2008, 19:01) писал:

Господа,берегите нервные клетки, которые восстанавливаются не так скоро, как хотелось.

Жуть, сколько на форуме медиков, - страшно становится. Я бы так сказал, поздно пить баржоми когда печень развалилась. Их просто напросто нет. О , себе, о своих клетках думайте, уВажаемый ГОСПОДИН ИЛИ ГоСПОЖА. А ЛУЧШЕ О МОЗГе. Если он работает неправильно, то вряд-ли стоит думать о нервных клетках. ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ МЫСЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ. а ОНИ БЫВАЮТ ОООЧЕНЬ РАЗНЫМИ. Кто-то пребывает в состоянии постоянной эйфории. А в таком состоянии как бы не было г...(плохо)-всегда будет кайфово...
Я не фрукт, я....
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество