Форум сайта Выпускников ТДС: Еще раз о толерантности - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еще раз о толерантности

#21 Пользователь офлайн   Jura 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:48

Просмотр сообщенияNeta (4.2.2011, 14:53) писал:

Хоть кто-то согласился. :)

Я согласен Нета. Был Рим за ним второй, третий думаю будет и четвертый. Только за русских обидно очень и не только за русских.
0

#22 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2011 - 20:39

А в чем согласился-то? В том, что сами представили "что именно дОлжно"?

А я думаю , что каждому дОлжно делать то, на что поставлен Богом, а значит и делать по Божьи.

А вот теперь попробуйте не согласится!
0

#23 Пользователь офлайн   Neta 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияJura (4.2.2011, 15:48) писал:

Я согласен Нета. Был Рим за ним второй, третий думаю будет и четвертый. Только за русских обидно очень и не только за русских.

А мне обидно за всех, несправедливо обиженных. В каждом народе есть разные люди, да и русский русскому рознь. А чего вам обидно, Юра, не понимаю. Мы во многих своих бедах виноваты сами. Хотя я и не русская, но россиянка, причисляю себя к народу России.
0

#24 Пользователь офлайн   Саккос 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:23

49% проживающих на территроии Чечни безработные. Не плохо живут...безработные....

Изображение

Изображение
Изображение
Стой за правду до конца!
0

#25 Пользователь офлайн   Neta 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:03

Саккос, хватит! Вы не на прежнем форуме.
0

#26 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 08:30

Просмотр сообщенияKsertoo (3.2.2011, 17:42) писал:

Ну во первых Латвию не жалко. Хотелось свободы и демократии - вот получили, пусть теперь радуются
Ни чего себе! Как это не жалко? Мне вот жалко: это наша страна, наши люди. Так можно говорить: Грузию не жалко, Узбекистан не жалко, Украину не жалко и т.д. Даже если и не наши, то все равно люди. И потом, что, все латыши хотели демократии?
А можно и так говорить: и Россию не жалко! Хотели демократии - вот и радуйтесь и гордитесь. Это что за логика-то?

Вот пример толерантности.
Австралия отстаивает позиции христианства

Цитата

"Австралия – мусульманская страна. Большинство австралийцев разделяют исламские ценности, хотя и не являются мусульманами. В других странах я вижу мусульман, но не ислам. Однако к самому мусульманскому сообществу в Австралии относятся с предубеждением из-за исламофобии". С таким парадоксальным заявлением выступил 9 октября глава Австралийской ассоциации исламских общин Амир Али. ... "Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и идентичности, – высказался по этому поводу министр просвещения Брендан Нельсон, обращаясь к иммигрантам-мусульманам. – Большинство австралийцев верят в Бога. Именно христиане основали эту страну. Поэтому если наш Бог оскорбляет вас, то я предлагаю выбрать в качестве дома другую страну, потому что это – часть нашей культуры".

Премьер-министр снова предложил эмигрантам ехать домой

Цитата

Желающим жить по законам шариата мусульманам в рамках профилактики террористических актов в среду предложили покинуть Австралию. ... "Если это не ваши ценности, если вы хотите жить в государстве, в котором господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас" - заявил Джон Говард на национальном телевидении. ... Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру. ... Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык. Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры. ... Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, скулить, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: "ПРАВОМ УЕХАТЬ". Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы сами попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.

0

#27 Пользователь офлайн   Ksertoo 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 05 Февраль 2011 - 09:37

Просмотр сообщенияpavel (5.2.2011, 8:30) писал:

Просмотр сообщенияKsertoo (3.2.2011, 17:42) писал:

Ну во первых Латвию не жалко. Хотелось свободы и демократии - вот получили, пусть теперь радуются
Ни чего себе! Как это не жалко? Мне вот жалко: это наша страна, наши люди. Так можно говорить: Грузию не жалко, Узбекистан не жалко, Украину не жалко и т.д. Даже если и не наши, то все равно люди. И потом, что, все латыши хотели демократии?
А можно и так говорить: и Россию не жалко! Хотели демократии - вот и радуйтесь и гордитесь. Это что за логика-то?

Логика самая обычная. На всесоюзном референдуме в конце 80х большинство населения Прибалтики проголосовало за выход из состава СССР. Наши люди называется. И вот так "не хотели демократии", как вы говорите. А русофобов тем более не жалко. По заслугам получили. Радует одно - урок был усвоен и сейчас пошли послабления в отношении к русскому языку.

Что касается России. Советские люди хотели сохранения СССР, так что здесь радоваться нечему
Мой Живой Журнал-Дневник http://ksertoo.livejournal.com/

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанн 3:16)

Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит. (Притчи 15:9)
0

#28 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 11:08

Добрый день!

Вот события в Чечне я помню. И с самого начала. И я уверен, этого можно было и избежать. Легко. Но Ельцину надо была война. Потому что он народу реальных реформ не мог дать. Это моё мнение. А когда война, то народу наплевать на экономику, а только бы война закончилась.

Лично я ТЕРПЕТЬ не могу современные фильмы про крутых спецназовцев в Чечне. От этого и соответственно актёров их игравшие. Галкин(Царство ему Небесное!) исключение.

Ksertoo, я тогда (да и теперь) жил в Латвии и участвовал в голосовании. Хотите верьте, хотите нет, но я голосовал за СССР. Как проходили выборы. Это не те выборы какие Вы себе представляете. Что бы отдать свой голос против СССР, были оборудованы участки. Много участков. С соответствующим оформлением и финансированием. А участки(которых было мало. Почему? Да потому :) кто же нормальный станет голосовать за СССР :) ) где за СССР, это уже почти на уровне самъиздата. Но не запрещали. Почему так? Потому что потом объвили что большинство за выход из СССР. Что то похожее было и с вступление в Европу :)

Дайте мне власть над выборами, и я приведу к власти любое ничтожество :)

Всего Вам самого хорошего!

Сообщение отредактировал Валерий Демидович: 05 Февраль 2011 - 11:23

0

#29 Пользователь офлайн   Ksertoo 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:30

Валерий Демидович, я одно время зачитывался сайтом Русская Латвия, где русскоязычный гражданин этой недостраны описывал с конца 90х жизнь в Латвии изнутри. И -хотите верьте,хотите нет - но в одной из его статей я прочитал следущее:
"Русские граждане Латвии вместе с латышами на референдуме проголосовали за выход Латвии из СССР в надежде на лучшее будущее нашей страны в Европе".
Так что желание покинуть совок было искренним и,что хуже того, обоюдным. И сейчас ваши соотечественники,Валерий, пожинают плоды собственных стремлений...
Мой Живой Журнал-Дневник http://ksertoo.livejournal.com/

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанн 3:16)

Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит. (Притчи 15:9)
0

#30 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияKsertoo (5.2.2011, 11:30) писал:

Валерий Демидович, я одно время зачитывался сайтом Русская Латвия, где русскоязычный гражданин этой недостраны описывал с конца 90х жизнь в Латвии изнутри. И -хотите верьте,хотите нет - но в одной из его статей я прочитал следущее:
"Русские граждане Латвии вместе с латышами на референдуме проголосовали за выход Латвии из СССР в надежде на лучшее будущее нашей страны в Европе".
Так что желание покинуть совок было искренним и,что хуже того, обоюдным. И сейчас ваши соотечественники,Валерий, пожинают плоды собственных стремлений...

Добрый день!

Вы знаете, у нас таких писак, множество. Многие русские :) (а я белорус, и не противоставляю это русским)говорят что мы должны чувствовать вину перед латышами, даже если ничего не делали. :) За то что приехали без спроса. Так же многие русские меняли свои фамилии и имена(пример=Иван на Яниса). Стыдились того что их мать русская. Я вот пишу что многие, то это не значит большинство. Просто таких случаев не единицы. А мнение этого русского о его надежде, оно к моей радости, не отражает мнение большинства русских.

Просто я вижу то что я вижу, а не то что мне пытаются навязать что бы я видел. :) Мы живём в реальном мире. И в этом мире, в Англии, (перед тем США ввела войска в ИРАК, кричала что есть сведения разведки о ядерном арсенале в Ираке) убили одного человека который сказал что данные разведки сфабрикованы. И что мы видим теперь? Надеюсь Вы понимаете, что убийство не раскрыто! А человека нет! И сказал то он, как теперь видно - правду!

0

#31 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2011 - 04:03

Просмотр сообщенияKsertoo (5.2.2011, 13:37) писал:

На всесоюзном референдуме в конце 80х большинство населения Прибалтики проголосовало за выход из состава СССР.
Как говорят в столице, не важно, кто за кого голосует, важно, кто сидит в счетной комиссии. :)
В МДА приезжали в 2001 году специалисты из Академии МВД. Как раз ввели курс "Правоведение". Рассказывали, как проходили выборы. Как поступал приказ сверху: не того выбрали! Как брали резервные 500 000 бланков, прописывали другое имя, как вкладывали в сейф. А то, что на бланках стоит одна дата, а на работе счетной комиссии - другая, закрывали глаза. Это первое.

С логикой Вашей все равно не согласен. Приведу более понятную аналогию. Быль. Приносят врачу мальчика. Он прыгнул с крыши (девчонка сказала: если не прыгнешь - значит, ты не Бэтмен. Как будто это и так не ясно :) ), перелом пятки (!!!).
А теперь представьте ситуацию, что врач говорит: а что вы его принесли? Он же сам захотел прыгнуть, сам виноват. Чего его жалеть? Пусть и ходит с переломом. Нормально, а?
0

#32 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:30

Добрый день!

Вначале парада суверинететов, в Латвии все про-Алексеевы. про-Хартия-76(или как там), про-Немцовы , и так делее, те которые призывали к Европейским ценностям, "спаивали" народ демократией, плюрализмом, и так далее. Запугивали пестицидами в картошке нашей, колбасой с крысами, и так далее.
Казалось бы, это же нормально. Но вот настала эра ПЛЮРАЛИЗМА, и 1 балт.канал за показ документального фильма о том что автор посмотрел на время 1939 года не как оккупацию Латвии, а как анексию Латвии - был крупно оштрафован и предупреждается о возможности изъятия лицензии. Далее. Вначале кризиса, молодой препод одного института поместил статью в районке, что если Латвия выберет такой то путиь, то возможно банкротство страны. Приезжает машина к нему домой. Гражданские люди увозят. Посещают в СИЗО на 3 суток. Возбуждают уг.дело, отпускают, под подписку, но уголовное преследование не прекращается. Далее. И так далее.

Далее. Мясо в магазине хуже чем в СССР. Колбаса это пища более для крыс, так как не все коты кушают. Картошка тоже какая то :)

И поэтому когда мне дяди с Брюсселя приносят водку "Толерантность" я любезно отказываюсь, и согласен пить то что ранее пил, нектар уважения, терпимости, любви. То чем меня поили отец мой и мать! Бабушка Православная и бабушка католичка, И так далее!

Сообщение отредактировал Валерий Демидович: 08 Февраль 2011 - 11:34

0

#33 Пользователь офлайн   Jura 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:03

Да понимаю я, что сами. Вот файл прикрепил, послушайтнъе я все равно лучше не передам, а песня в голове вертиться.
Прикрепленный файл  Akvarium___01___500_mp3lemon.net_.mp3 (3,98МБ)
Количество загрузок:: 618
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество