Форум сайта Выпускников ТДС: Религиоведение в руках СМИ - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Религиоведение в руках СМИ пастор превратился в католика

#1 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:17

Знакомая из Германии прислала материал о католическом священнике в США, разрешившего прихожанам участвовать в службах голыми: "В американском штате Вирджиния католический священник разрешил верующим посещать его проповеди обнажёнными". Показалось мне очень подозрительным, чтобы такое мог сделать католик. Решил поискать первоисточник. Поиск был занятен.

В присланном материале внизу было написано "Источник" с гиперссылкой. Перешел: Католический священник разрешил посещать его проповеди обнаженными Это - газета "Руська правда" и что-то не понравилась она мне. Набрал в поисковике. Приглянулись несколько ссылок.

Первая: Католический священник ... какое-то "Документальное кино на русском", Рашн РТ. Там оказались интересные комментарии, причем первый - самый интересный: "Это не католики, какая-то церковь White Tail Chapel. Секта короче". Еще другой понравился: "смех сквозь слезы) Американцы уже даже не бесят - их просто жаль..." Но суть в том, что возможно это не католики. Продолжил.

Следующая ссылка оказалась источником для моего письма: Католический священник ... Ничего интересного, пошел дальше.

Третья - Новотека - Священник из штата Вирджиния... дала наконец-то страничку Росбалта Американский пастор призывает ... где указывается, что информация получена от развлекательного портала Йоки. И здесь уже - пастор.

Пошел на него, обнаружил просто развлекательный поисковик, набрал в поиске "богослужение без одежды" и получил еще одну страничку: В штате Вирджиния... Главное, что в ней указан иностранный источник: газета Дейли мейл.

Нашел ее, набрал в поисковике и получил-таки исходник:
And they were naked

И вот это уже действительно настоящая информация и даже с фотками. И католики здесь ни причем, разумеется, снова безумные американские сектанты.
И безумные и безграмотные наши СМИ.
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:04

Очень я сомневаюсь, что те кто переписывал исходный текст безграмотны. Они из реального факта сделали то, что для них выгодно. Это средство манипуляции обществом, в том числе православным.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#3 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:55

Ещё как манипулируют :Jumpy: В советских СМИ гораздо проще было понять где истина...
0

#4 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:52

Мой друг написал мне, что читал про проповедника-пятидесятника, организовавшего секту "спасающихся змеями" (???)
Как он приплел змей к спасению, неизвестно, но на днях умер от укуса змеи...
0

#5 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:56

Хотел пофантазировать на эту тему, но решил воздержаться...Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 09:38

Продолжу тему, уже в связи с событиями на Украине.

Мне прислали ссылку: Афонские старцы анафематствовали Патриарха Кирилла, Путина и всех-всех

Видео совершенно жуткое. Молебна нет, это зачитка с амвона распечатанных листочков. Батюшка неграмотный, ошибки в каждом слове, начиная с первого: сёдня (вместо сегодня) и т.п. Когда где-то на 14 минуте он начал анафематствовать митр. Игнатия (Хабаровск), вл.Марка, вл.Ефрема (Просянка) (мой однокурсник по МДА), вл. Николая (Ашимова), то уже всерьез нельзя было смотреть. Туда же попал владыка Вениамин (Пушкарь) (его-то за что?) и в общем весь епископат согласно Патриархийному календарю.
Но распространяется как огонь. И все верят, безграмотные.

Нашел только два разумных комментария. Первый - на информационном портале горы Афон: Информационная война

Цитата

На наш сайт поступило множество вопросов. В Украинских СМИ стала распространяться информация, якобы, афонские старцы наложили анафему за греховные грабежи, обманы и стремление к войне на ряд украинских священников и российских чиновников. Приводится совершенно вопиющее видео: http://ru.tsn.ua/vid...ie-k-voyne.html
На этом видео некий ряженый в монаха человек от имени Святого Афона предает анафеме других людей. На Святой Горе такого монаха, конечно, нет. А если бы был, такого «черного мага» изгнали бы не задумываясь.

Второй - комментарий к новости на каком-то сайте Амурбург: Афонские старцы наложили анафему

Цитата

Прежде чем публиковать новости ищите их происхождение. Это новости 2012 года
В четверг, 31 мая, 2012 Византийский католический патриархат предал анафеме предстоятеля Русской православной церкви патриарха Московского и всея Руси Кирилла за «ересь».
В распространенном на сайте УПГКЦ сообщении утверждается, что от предстоятеля Русской православной церкви «отошла Божия благодать», и таким образом, «он сам на себя стянул» проклятие, о чем "Главреду" сообщила пресс-служба Церкви.
Эта кара постигла главу РПЦ за то, что он принял участие в очередном съезде мировых и традиционных религий, прошедшем недавно в столице Казахстана Астане, где за одним столом собрались православные, католики, мусульмане, буддисты, индуисты.
А это, по мнению представителей УПГКЦ, означает, что он признал, будто язычники, которые почитают демонов, идут тем же самым путем спасения, что и христиане – то есть стал еретиком.
«Жестом в Астане экс-патриарх Кирилл выразил ересь, что язычники, которые почитают демонов, есть на той самой дороге спасения, как и христиане, которые признают Христову искупительную смерть на кресте за наши грехи. Это ересь максима, а кроме того, большой соблазн не только для православных верующих России, но и для всех Православных церквей и всех христиан», – говорится в документе.
Справка: Украинская правоверная греко-католическая церковь – официально незарегистрированное объединение верующих, которые в 2003 – 2008 годах отделилось от Украинской греко-католической церкви.

Как говорится, no comments.

Сообщение отредактировал pavel: 11 Март 2014 - 09:41

0

#7 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 19:28

На войне как на войне...И на информационной войне тоже...Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 21:16

Где-то этого человека я уже видел, у меня есть подозрение...
Был упомянут "некий царский чин" службы - это я предполагаю царебожники.
Кто такой владыка Карнилий?

Ну конечно!!! Это же нашь закомый, участник нашего форума (и многих других), но забаниный.
У нас на форуме есть несколько тем ему посвященных, были и люди, которые его знали лично.

В видео с анафимой говорится о владыке Корнилии вроде положительно, а в этом отрицательно... Это свойственно для Петра (Антония) Шляхова.

О Петре (Антонии) Шляхове
0

#9 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 22:29

Так это грешник Петр! Ну надо же! Кто бы мог подумать. Спасибо, Алексей.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество