Форум сайта Выпускников ТДС: Компьютерные игры - опасность для умов! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Компьютерные игры - опасность для умов! Чрезмерное увлечение компьютерными играми опасно для жизни.

#21 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:19

Не знаю, но эта игра мне очень нравится. Плохо конечно :pardon:
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#22 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:09

Это не возрастное, играют все возрасты - но пройдет это точно. Все надоедает!
о. Александр Ильиных
0

#23 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:13

Надоедает, если не относится к разряду болезненной привычки.
А если это стало уже именно такой привычкой?
Как курение например; распитие, так сказать, спиртных напитков....)
В небо!
0

#24 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:23

Просмотр сообщенияНадя:) (30.6.2006, 15:13) писал:

...А если это стало уже именно такой привычкой?
Как курение например; распитие, так сказать, спиртных напитков....)

Извините, Надежда, не удержался:

Напоминает времена партсобраний (сам не учавствовал) и политинформаций. :pardon: Вы понимаете, молодой человек, что своей игрой в DOOM и Квэйк 3, так сказать, вы оскорбляете великое звание Гражданина СССР? На улице полно разгильдяев и тунеядцев. Сначала курение, потом распитие спиртных напитков, потом в игры компьютерные пойдете играть. Это вам не дикий запад, это вам СССР, так сказать :crazy:
Извините :Jumpy:
0

#25 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:43

Просмотр сообщенияStrannikS (30.6.2006, 16:23) писал:

Извините, Надежда, не удержался:

Напоминает времена партсобраний (сам не учавствовал) и политинформаций. :pardon: Вы понимаете, молодой человек, что своей игрой в DOOM и Квэйк 3, так сказать, вы оскорбляете великое звание Гражданина СССР? На улице полно разгильдяев и тунеядцев. Сначала курение, потом распитие спиртных напитков, потом в игры компьютерные пойдете играть. Это вам не дикий запад, это вам СССР, так сказать :crazy:
Извините :Jumpy:

Ближе к делу, товарищи!!
Мы ж на даче секретаря обкома! У нас серьезное заседание!
Пааапрашу высказываться по существу обсуждаемого вопроса!

Ёоу!
Наконец-то меня назвали Надеждой!!! (извините за сленг. побезобразничала немного!))))
В небо!
0

#26 Пользователь офлайн   Romazan 

• Новенький

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:14

Просмотр сообщенияНадя:) (30.6.2006, 11:44) писал:

А я не играю в компьютерные игры. Мне тож, как и Марусе, почему-то неинтересно.
Да и времени опять же ж жалко...
А у меня вопрос: можно ли сказать, что зависимость от комп. игр - это возрастное. И со временем пройдет. Или нет?
Эт не возрастное, к великому сожалению. Я вот тоже подумал: А! Время пройдет - играть перестану, и сразу себя осек - а перестану ли? игры станут еще лучше , еще более интереснее, еще более реалистичнее, затянет еще больше. Знаю геймеров , которым за пятьдесят, у них сдвиги еще больше, как засядут за одной и той же игрой, так и проходят ее по 50 раз. Игры вредны не только потому, что отнимают много времени, но и из-за затрат, которые нужны на абгрейд компьютера, чтобы пошли современные игры, с навороченной графикой и физикой. Но, что сделать, иной раз очень интересно - прямо как книгу читаешь, да и головой надо думать. Э...вобщем все мы не без греха.
0

#27 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2006 - 19:39

Вот хочу свой комп абгрейдировать - Герои 5 тормозят. Я редко поигрываю, но вот попалась игрушка. Уже надоедает правда. Скоро удалю. Так лень систему переустнавливать, винда поглюкивает помаленьку, верный признак что скоро ей конец светит. Пару раз уже реестр удалял (эксперимент). Вот ведь. Все не как не могу решиться все снести, ведь уже больше года системка дюжит. Ведь не люблю когда комп "себе на уме". А жалко системку убивать. Жду гибели, мож сама коньки отбросит, хотя наврятли. Если правда дети пару раз во время работы "Ресет" нажмут, то может где и упадет что. А так, наверное просто лень на это время убивать. Вы только не поймите что я с ней как с "живой", просто сегодня настроение такое, шучу я по-маленьку. Да и Герои мне понравились только по тому, что в первые Герои я раньше любил поиграть- а в этих интересно на графику посмотреть, города, как деревья калышутся. Сделана действительно хорошо. "Все для нас!!!!"- вот только надо ли нам это? Думаю что без компьютера легче прожить. Так что надо забыть об абгрейде. Вообще иногда хочется памяти добавить, проц порезвее, видюху шуструю, винт поболее, но...
Как вам Плата i945P Intel D945PVSLKR (Socket 775/ATX/4xDDR2/PCI-E/4xSATA Raid/1xU100/SB 7.1/1GbLan)
Процессор Intel Pentium 4 (511) 2.8 GHz/533MHz/1024Kb/EM64T Socket 775 (box)
Модуль DIMM DDR2 SDRAM 512 Мb (PC 4200, 533MHz) Kingston KVR533D2N4-512 - два модуля
Видеокарта PCI-Express Sapphire RadeOn X1600 PRO 256Mb GDDR2 128-bit DVI TV-out
Накопитель HDD 250 Gb Seagate ST3250624AS(кэш 16Mb) Barracuda 7200.9 SATA300 7200rpm

Вот думаю такой завести. Отсоветуйте!!!!!!
о. Александр Ильиных
0

#28 Пользователь офлайн   Romazan 

• Новенький

Отправлено 19 Июль 2006 - 13:13

Просмотр сообщенияо. Александр (18.7.2006, 22:39) писал:

Как вам Плата i945P Intel D945PVSLKR (Socket 775/ATX/4xDDR2/PCI-E/4xSATA Raid/1xU100/SB 7.1/1GbLan)
Процессор Intel Pentium 4 (511) 2.8 GHz/533MHz/1024Kb/EM64T Socket 775 (box)
Модуль DIMM DDR2 SDRAM 512 Мb (PC 4200, 533MHz) Kingston KVR533D2N4-512 - два модуля
Видеокарта PCI-Express Sapphire RadeOn X1600 PRO 256Mb GDDR2 128-bit DVI TV-out
Накопитель HDD 250 Gb Seagate ST3250624AS(кэш 16Mb) Barracuda 7200.9 SATA300 7200rpm

Вот думаю такой завести. Отсоветуйте!!!!!!

Мощно, очень даже мощно, на таком компе все начнет работать, любые игры пойдут - сто процентов, но дороговастенько, хотя иначе нельзя, а все из-за видюхи - поменял видюху, (а все современные с PCI-Express-ом ентим), меняй и материнку, поменял материнку - меняй и проц с оперативкой. Но , думаю, винт не стоит такой дорогой брать, 250 гегов, лучше 120, вроде подешевле, все-равно потом выкидывать - перегревается, долго не живет, начинает тормозить, это сильно чувствуют такие игры, как Готика и Жажда скорости (NFS), ну, где, вобщем карта мира ихнего большая. Ну, еще слышал, что Атлон быстрее пентюха, а мать, к сожелению, тока под проц одной фирмы подогнать можно.
Сейчас хотел одну ссылку дать, но что-то там с сайтом, не открывается, это www.alexnab.com, там современные видюхи с процами тестируются, очень понятно и наглядно.
Насчет оперативки, правильно заметили, 1024 - сейчас минимум, к сожалению, - раньше 512 по глаза хватало. Но на это все сколько, примерно, богатство надо? - 25-30 косых, сам вот собираюсь столько кредит взять, шоб мощное шота прикупить, правда потом работать..., расплачиваться...
Герои пятые - мило, душевно, музыка хорошая, но один минус - сильно не затягивает, (как, например, третьи и четвертые), я миссий десять прошел - а потом чета надоело.
А так, игры это страсть - жутко как цеплятся эта страсть, не избавишься.

Просмотр сообщенияБоков (30.6.2006, 13:19) писал:

Не знаю, но эта игра мне очень нравится. Плохо конечно :pardon:

А какая интересно, игра-то?
0

#29 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:52

Просмотр сообщенияо. Александр (18.7.2006, 19:39) писал:

Да и Герои мне понравились только по тому, что в первые Герои я раньше любил поиграть- а в этих интересно на графику посмотреть, города, как деревья калышутся. Сделана действительно хорошо. "Все для нас!!!!"- вот только надо ли нам это?

Ну и ну! :pardon: А чем местная природа не нравиться? :) Я б мечтала месяцок эдак в деревне провести! Лошади, коровы, а воздух :) ... Кра-со-та!

Думаю что без компьютера легче прожить. Так что надо забыть об абгрейде.

точно! :Jumpy: Блаженненькая жизь тада получается! Забот об апгрейде меньше, о душе - больше! :)

Отсоветуйте!!!!!!

Как гигаспец по компам 8) отсоветываю: дидада Вам, батюшка, такой навороченный комп! :lol: :crazy:

Просмотр сообщенияRomazan (19.7.2006, 13:13) писал:

Просмотр сообщенияБоков (30.6.2006, 13:19) писал:

Не знаю, но эта игра мне очень нравится. Плохо конечно :)

А какая интересно, игра-то?

Да стрелялка, вроде :)
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
прп. Амвросий Оптинский
0

#30 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2006 - 18:33

HL-2
0

#31 Пользователь офлайн   Romazan 

• Новенький

Отправлено 21 Июль 2006 - 21:35

Просмотр сообщенияБоков (20.7.2006, 21:33) писал:

HL-2

А, халва? Неплохая игрушка, кровавая правда, но сюжет интересный, динамичный, думать много надо, вобще из шутеров редко такие шедевры встречал. Я бы даже сказал, в такую игру не грех поиграть, мировая вещь!!!
0

#32 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2006 - 13:33

Я думаю, если у человека устойчивая психика и сила воли присутствует играть в игрушки можно. Главное ,что бы это не переросло в страсть.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#33 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:52

Lineage2
Мой сайтик моего клана... заниматься пока некогда сайтом... поэтому все на скорую руку...
http://dominus.digitell.ru/index.php
0

#34 Пользователь офлайн   Олег 

• Новенький

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:29

Здравствуйте!

Сам программист... Играл когда то... Думаю так... Детей надо сразу отучать от этого! Убито время и здоровье тоже! А если взрослый ИНОГДА разрядится - не столь плачевно, хотя я думаю, тоже грех, - и убитое время, и мечтания в не о чем, что тоже грех! Поэтому надо воспитывать сразу дите - это грех, нельзя, стал взрослым, то тоже грех, помни об этом... Решай сам, куда убить время, отведенное для тебя Богом! На благое или на эту ерунду...
0

#35 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:53

Просмотр сообщенияОлег (10.10.2006, 15:29) писал:

Здравствуйте!

Сам программист... Играл когда то... Думаю так... Детей надо сразу отучать от этого! Убито время и здоровье тоже! А если взрослый ИНОГДА разрядится - не столь плачевно, хотя я думаю, тоже грех, - и убитое время, и мечтания в не о чем, что тоже грех! Поэтому надо воспитывать сразу дите - это грех, нельзя, стал взрослым, то тоже грех, помни об этом... Решай сам, куда убить время, отведенное для тебя Богом! На благое или на эту ерунду...

Не знаю даже плакать или смеяться... с одной стороны забавляют, конечно, ортодоксы..
с другой стороны... обидно как человек после обильного промывания мозгов теряет мыслительную способность.
0

#36 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 19:17

Не смотря на то, что я сам иногда играю, считаю что компьютерные игры очень вредны и убивают много времени, что является грехом. Это мое "заднее слово".
Когда читаешь Священное писание многое становится очевидным и не требует доказательств, почитай - полезно.
0

#37 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 01:07

Для меня тезис "молись, постись, слушай радио радонеж" - неочевиден.
И поверь читать я умею и пользуюсь этим скилом=)
0

#38 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:18

По этой теме тоже нашла весьма интресную и толковую статейку. Приведу некоторые выдержки.

Цитата

Увлечение компьютерными играми

Наиболее сильно человек подвержен зависимости от компьютерных игр, поскольку события в компьютерных играх не повторяются и происходят достаточно динамически, а сам процесс игры непрерывен. До окончания любой игры существуют некие логические стадии, которые, по большей части, достаточно жестко завязаны друг на друге, что заставляет субъекта не отвлекаться, а воспринимать прохождение всей игры от начала до конца, как некий единый процесс. Полное погружение в игру создает эффект участия игрока в некой виртуальной реальности, в неком существующем только для него сложном и подвижном процессе. Именно это свойство компьютерных игр не позволяет аддикту (в данном случае - игроголику), прервать процесс для выполнения каких-либо социальных обязательств в реальной жизни.

Игры, события в которых зависят непосредственно от игрока, т.е. развивающиеся самостоятельно вместе с игроком, ориентируясь на его слабые и сильные места, либо имеющие множество случайных параметров, которые задает игрок, заставляют аддикта проходить их снова и снова. Каждый раз в каждой новой ситуации игрок проверяет, что случится, если развитие событий он поведен по-другому. Подобные игры "поглощают" еще сильнее, чем те, которые построены на сценариях, поскольку они предоставляют еще большую свободу действий играющему, дают ему возможность почувствовать себя самому разработчикам того или иного уровня или сценария компьютерной игры.

Возникновение игровой аддикции

Согласно высказыванию психолога Д.В. Иванова: "Компьютерные симуляции - это киберпротез общества". Чем дальше, тем больше развивается игровая индустрия, чем дальше, тем больше людей подросткового периода, подверженных игровой аддикции. Компьютерные разработки направлены на улучшение передачи мультимедийных эффектов, что непосредственно связано с игровыми процессами. Смены популярных операционных систем от Windows 3.1 до Windows XP, разработки в области быстродействия наиболее распространенных компьютерных процессоров от 286 (40MHz) до Pentium IV, все это призвано улучшать в первую очередь качество передачи звука и графики в компьютерных играх, которые являют собой самую большую индустрию в сфере информационных технологий.

Не так уж сильно отличаются друг от друга ежегодно обновляемые версии текстовых и графических редакторов, добавляются по большей части редко употребляемые сложные функции, логичнее структурируются пункты меню, исправляются ранее допущенные ошибки. Что касается компьютерных игр, нельзя не отметить, что, например, уничтожение игроком монстра с каждой новой версией становится все реальнее и реальнее.

Люди подросткового периода настолько вживаются в реалистичную компьютерную игру, что им "там" становится гораздо интереснее, чем в реальной жизни. Там поставлены вполне конкретные задачи, невыполнение которых не приведет к каким-либо потерям, к плохим оценкам, к ругани со стороны родителей. Сделанная ошибка может быть исправлена путем многоразового повторного прохождения того или иного момента игры.

Ребенка (будущего аддикта) привлекает в игре:
•наличие собственного (интимного) мира, в который нет доступа никому, кроме него самого;
•отсутствие ответственности;
•реалистичность процессов и полное абстрагирование от окружающего мира;
•возможность исправить любую ошибку, путем многократных попыток;
•возможность самостоятельно принимать любые (в рамках игры) решения, вне зависимости к чему они могут привести.
Единственным на настоящий момент проверенным способом не дать подростку оказаться в зависимости от компьютерных игр - это привлечь его в процессы, не связанные с компьютерами, чтобы электронные игры и процессы не стали заменой реальности. Показать растущему человеку, что существует масса интересных развлечений помимо компьютера (боулинг, сноуборд, выходы за грибами, пейнтбол, походы на байдарках, футбол и проч.), которые не только позволяют пережить острые ощущения, но также тренируют тело и нормализуют психологическое состояние.

Виртуальная реальность - это нематериальность воздействия, условность параметров и эфемерность, - это не есть жизнь, это лишь вторичная часть жизни, это параллельный, но не основной процесс. Нет смысла игнорировать компьютерные возможности, необходимо их использовать по мере необходимости, а развлечения в виде компьютерных игр, необходимо сопрягать с реальными активными действиями в реальном мире.

Проходящее или требующее вмешательства?

Сейчас нельзя однозначно сказать есть ли необходимость жестко решать проблемы компьютерной аддикции в молодежной среде. С одной стороны подобная зависимость поглощает человека, отнимая массу времени на развитие и образование, исключая субъекта из активного социального процесса, с другой стороны, зависимость от компьютерных игр - это явление проходящее, временное. Компьютерная зависимость отличается от курения, алкоголя, наркотиков и увлечения азартными играми тем, что в какой-то момент времени наступает насыщение компьютером. Далее субъект либо занимается им профессионально, либо компьютер перестает иметь столь значимое место в его жизни.

Данный вопрос остается открытым в первую очередь по той причине, что никогда не ясно, в какой момент у компьютерного аддикта, в частности, у игроголика, наступит момент пресыщения. Не будет ли уже поздно учиться и наверстывать? Не потеряет ли он свой социальный статус, пребывая в эйфории компьютерных игр, в данном случае подразумевается отчисление из школы или института, увольнение с работы, потеря звания или положения.

Прим. - курсив мой-Ек.

Источник: http://psynet.carfax...xts/moon_p1.htm
прп. Амвросий Оптинский
0

#39 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 10:28

Не понял к чему это, но компьютерные игры существенно психологически не отличаются от других... Человек и в реальной жизни, будучи вообще не знаком с компьютером, может начитавшишь всякого фэнтези абстрагироваться от реальности считая себе кем-то инным, при чем в данном случае как правило человек как раз имеет большую степень абстрагирования от реальности, чем самый запущенный геймер.
0

#40 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:53

Просмотр сообщенияkiberp0p (11.10.2006, 10:28) писал:

Не понял к чему это

Хорошо, я сделаю вид, что я поверила, что ты не понял, к чему это сказано 8)

компьютерные игры существенно психологически не отличаются от других...

вижу сходство игр только в азарте самих игроков.

Человек и в реальной жизни, будучи вообще не знаком с компьютером, может начитавшишь всякого фэнтези абстрагироваться от реальности считая себе кем-то инным, при чем в данном случае как правило человек как раз имеет большую степень абстрагирования от реальности, чем самый запущенный геймер.

Хм... видишь ли, если даже это и так (я имею в виду степень абстрагированности), то это явление настолько скоропроходящее. Прочитав книгу, человек может находиться под впечатлением пару часов, ну день, осмысливая прочитанное, прокручивая сюжет книги в голове... Но это не может продолжаться длительное время в силу жизненных обстоятельств. Жизнь "возвращает его на Землю", и он понимает, что все это на самом деле только вымысел. И продолжает жить, реально оценивая события, с ним происходящие. Чего нельзя сказать о геймерах.
Мы здесь опять речь ведем о зависимости от компьютерных игр. Смею заметить, что любовь к чтению не расценивается как зависимость, как бы человек не был увлечен чтением. Хотя, как известно, во всем нужна золотая середина.
прп. Амвросий Оптинский
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество