Форум сайта Выпускников ТДС: О самоубийствах в ТДС - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О самоубийствах в ТДС

#41 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:34

А не эффективнее ли добиться экспертизы на ДНК? Понимаю, что это не так просто, но вы хоть узнавали что для этого надо, и сколько она стоит? Так искать можно бесконечно...
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#42 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 12:10

По поводу Сергея Сидорова хочется сказать.
Во-первых возмущен был тем, что его имя прозвучало в числе покончивших с собой на форуме сайта Кураева. Подтасовка, искажение информации, тонкое оскорбление.
Одно дело – убежал, другое дело – умер. А играть такими словами нельзя.
Во-вторых, домыслы многих понятны, потому что никто толком не знает ничего. Поделюсь имеющейся информацией.
Физподготовка у него «на отлично». Армия и военное училище (про училище не уточнял, но слышал). Кое-что он рассказывал по спецподготовке, в общем навыки «ориентирования» и развед.умения у него были. Мне кажется, тут я знаю чуть больше других, потому что земляков по Абакану у него было в нашем классе двое – я и Иван Дерябин, соответственно и доверяли друг другу больше. Паспорт остался при нем. Поездом он после побега не уезжал, данные проверяли в ж.д.инспекции через месяц. Знакомые в городе у него были. Предполагая такой срыв, подготовить «схрон» он мог, т.к. человек общительный и добрый, и перед этим на неделю уезжал в монастырь, время было.
Моя версия – убежал, отдышался, пошел в гости, переоделся, отдохнул и автобусом или автостопом уехал, где-то в скиту или монастыре обитает, наклонности у него такие были.
А теперь факты. Пока дело вел оперативно-следственный отдел, сразу после происшествия, меня по нему не приглашали. Эта часть событий описана выше подробно.
Потом якобы в лесу нашли труп с признаками обморожения, принадлежащий Сергею. Это уже в области семинарских слухов.
В 2006-07 году, т.е. спустя несколько лет, меня вызывал следователь, когда прокуратура вела доследование и оформляла Сергея в федеральный розыск. Следователь – хороший парень, к РПЦ лоялен, факты эти его не соблазняли, т.к. сам человек системный, мы много общались позже. В материалах дела нет данных о трупе, и это логично, зачем вести доследование, списали бы и закрыли. Это если думать, что кому-то это выгодно. Так что слух о трупе опровергаю.
Пару лет назад мы общались телеграммами с Людмилой Ивановной, Серегиной мамой, он ей ничего о себе не сообщал.
На этой неделе созвонился со следователем, он подтвердил, что Сергей по прежнему в федеральном розыске, по делу активных розыскных мероприятий не ведется, только если его паспорт где-то засветится – тогда обнаружат.
Вчера созвонился с Виктором, родным братом Сергея в Краснодарском крае он сообщил новости. Один человек встретил Сергея в декабре прошлого. Сергей монах, встреча была случайна, общаться он не захотел. В данный момент мама Сергея выехала на встречу с этим очевидцем, может он хоть подскажет, где Серегу найти. Я по своим каналам попытаюсь связаться с этим человеком. Эти новости непроверенные, может и слухи, поэтому имени очевидца называть пока не буду, не хочу создавать нездоровый ажиотаж.
Вы помолитесь за маму и его брата, они с этим который год живут, тяжко им.
И пусть действует презумпция жизни – пока не нашли, факта смерти нет, - значит живой, и пусть не склоняют его имя в числе усопших. Мне, по крайней мере, он живой нужен.
С уважение, искренне Ваш.
0

#43 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияВасильев Алексей А. (2.3.2009, 16:10) писал:

Мне, по крайней мере, он живой нужен.

??? У вас с ним какие-то глубокие отношения?
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#44 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 21:53

Просмотр сообщенияВладимир (2.3.2009, 14:23) писал:

Просмотр сообщенияВасильев Алексей А. (2.3.2009, 16:10) писал:

Мне, по крайней мере, он живой нужен.

??? У вас с ним какие-то глубокие отношения?

Точно такие же, как с близкими друзьями по семинарии. Мы иногда не видимся по много месяцев, годы, но когда встречаемся, то не замечаем прошедшего времени, и отношения остаются точно такие же родные.
И я неравнодушен к судьбе каждого из них.
0

#45 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2009 - 11:25

Просмотр сообщенияВасильев Алексей А. (2.3.2009, 12:10) писал:

Физподготовка у него «на отлично». Армия и военное училище (про училище не уточнял, но слышал). Кое-что он рассказывал по спецподготовке, в общем навыки «ориентирования» и развед.умения у него были.

Меня тут один человек поправил, который просматривал Серегин военник. В армии онне служил, а учился в военном училище в Свердловской области на радиста. Еще говорит, что в армии служил не Серёга, а его брат, в спецназе в Нижнем Тагиле. Сути сказанного мной это не меняет.
0

#46 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:15

Недавно один священник из ТТЕ сказал мне, что видел Сидорова Сергея этим летом на Святительском...
Кто еще его видел?
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество