Форум сайта Выпускников ТДС: понимаю сейчас что никогда никого не любила. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

понимаю сейчас что никогда никого не любила.

#21 Гость_Исихий_*

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияболящий витинька (14.2.2011, 22:37) писал:

ох и любят новенькие юзать слово "брат". Если мы детсад, то вы ДмитрийИв на каком уровне? Судя по высокомерному тону и высокому о себе мнению-вы - академик. Смиренные лишь спасутся.

У Димки привычка такая. А так он парень хороший.
0

#22 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияИсихий (14.2.2011, 16:20) писал:

ох и любят новенькие юзать слово "брат". Если мы детсад, то вы ДмитрийИв на каком уровне? Судя по высокомерному тону и высокому о себе мнению-вы - академик. Смиренные лишь спасутся.

Если слово "брат" кого-то неприятно уравнивает со всеми, то предлагаю именоваться "старший брат" и "младший брат". Чтобы сохранить субординацию по признаку приближенности к Богу.
0

#23 Пользователь офлайн   ДмитрийИв 

• Новенький

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияболящий витинька (14.2.2011, 15:37) писал:

Грешен, грешен прошу прощения, дело не в уровнях, а в опыте каждого человека, от которого он отталкивается, соответственно и истину зрит свою, основанную на данном опыте и естественно , поскольку опыт разный , разные и мнения, и точку соприкосновения сложно найти, мне так думается.

А насчёт Академика, дорогой брат, Вы заблуждаетесь, судя по высокомерному тону и высокому о себе мнению я не то что в детсаде а в яслях ещё, и потом , что плохого в обращении брат, вас это задевает, почему? :)

Просмотр сообщенияИсихий (14.2.2011, 16:20) писал:

Рад видеть, брат Симеон ;)
Артемий , тоже поклон земной. :)

Сообщение отредактировал ДмитрийИв: 14 Февраль 2011 - 17:40

Смиренные лишь спасутся.
0

#24 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияДмитрийИв (14.2.2011, 16:42) писал:

Дядя Вова, где твои котэ?
Многие по ним скучают, очень рад видеть брат ;)

Взаимно, Дмитрий! Исихий брат Симеон. Котэ пока еще гуляет сам по себе. Надеемся, до марта вернется. :)
0

#25 Пользователь офлайн   ДмитрийИв 

• Новенький

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияАрчи (14.2.2011, 16:47) писал:

Просмотр сообщенияДмитрийИв (14.2.2011, 16:42) писал:

Брат Симеон, мои извинения, рад видеть ;)

Взаимно, Дмитрий! Исихий брат Симеон. Котэ пока еще гуляет сам по себе. Надеемся, до марта вернется. :)

Опа , значит меня неверно проинформировали, спасибо брат. :)
Смиренные лишь спасутся.
0

#26 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:01

Ребята. не уходите от темы, Оля ответа просила. А если кого не устраивают ответы- можно просто ведь не читать, правда. болящие вы наши?
Простите меня, выскочку.
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

(слова Маркела, брата старца Зосимы.) Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы".
0

#27 Пользователь офлайн   ДмитрийИв 

• Новенький

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияОльгааа (14.2.2011, 18:01) писал:

Ребята. не уходите от темы, Оля ответа просила. А если кого не устраивают ответы- можно просто ведь не читать, правда. болящие вы наши?
Простите меня, выскочку.

Да Оль разболтались мы тут чего то , но это от радости наверное , извини, не виделись лет сто, так теперь по теме.

Откуда берётся пустота , на мой взгляд, по моему опыту, естественно не утверждаю истинности сего но на какую нибудь мысль может и наведёт, Оля пишет что была любовь а теперь пустота, но была ли любовь?, ошибка многих, скорее было стремление, были чувства, гормоны и т. д . , а любовь, на мой взгляд, это совсем другое, это прежде всего жертва, это полная самоотдача, тут вы поспешите возразить , да разве я не жертвовала собой, да разве я не отдавала себя полностью этому человеку, отвечу , нет, без истинной любви это невозможно, зачастую мы всё делаем ради себя , т е по просту реализовываем себя, у нас должна быть семья, должна быть квартира , машина, дача и т д, задумайтесь над словом, Должна , когда это всё есть или почти всё , значит реализовались вроде бы, да что то всё равно грызёт, не складывается, откуда то берётся пустота , начинает всё рушится, а всё от того, что собрано всё это без любви, на движке, должно быть, и на движке, реализовать себя, естественно всё рассыпается, некоторые правда умудряются устоять во время поняв истину, отсюда наверно фраза произошла , (любовь приходит с годами,) т е происходит переоценка ценностей и всё налаживается, но таких единицы, не даром Господом сказано ,( Возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ) на мой взгляд это призыв к истинной любви, где мы полностью оставляем себя, себялюбие, и переключаемся на ближнего, то есть приносим себя в жертву, как принёс в жертву себя Христос ради нас, вот истинная любовь, вот полнота, вот развитие и рост в верх, а пока мы любим себя, мы находимся в замкнутом круге, отсюда и пустота , потому что нет роста , нет развития, обрести себя можно только в других но не в самом себе, сам в себе это замкнутый , гибельный круг, и один маленький тэст в подтверждение моим мыслям, задумайтесь, когда всё рассыпается и вы остаётесь один, какие чувства приходят к вам, скорее всего это будет пустота, это будет жалость к себе, ведь мы не думаем как ушедшие будут без нас , мы думаем о том как мы будем без них, в большинстве случаев, что и подтвердит наше себялюбие, и о какой любви может идти речь, вот такие у меня думки по этому поводу, естественно могу ошибаться, сильно токма не бейте лана Изображение

Сообщение отредактировал ДмитрийИв: 14 Февраль 2011 - 20:57

Смиренные лишь спасутся.
0

#28 Пользователь офлайн   Лучистая 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:25

Дима,братик,у меня нет слов.Умничка. ;)
0

#29 Пользователь офлайн   ДмитрийИв 

• Новенький

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияЛучистая (14.2.2011, 22:25) писал:

Дима,братик,у меня нет слов.Умничка. ;)

Да лана, сестренка ,загрузил небось выше крыши, если честно сам не понял что написал,Изображение

Помогай тебе Господь
Смиренные лишь спасутся.
0

#30 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 02:14

Оль, я уж догадалась, откуда ноги у этой темы...с правмира?Видела, видела. А ты не меряй на себя всё подряд. Каждый со своей колокольни смотрит. Уровень у каждого свой, опять же. Всё хорошо, Оль, Мы часто сами настраиваем себя на негатив. я помню твои проблемы- это бывет. Не только у тебя. Но это просто бывает. Как снег, как дождь. Если настроится на "правильную волну", можно извлечь не только худое, как сказал Дейл Карнеги( да не забросают меня тухлыми помидорами братья и сёстры во Христе)- если Вам попался лимон- сделайте из него лимонад.
Крест никому не даётся свыше сил. Никому! А мы завидуем кресту ближнего, думаем, что он легче. а он, может, только снаружи такой воздушный. а на самом деле вообще свинцовый. Важно это всегда помнить.
Есть, конечно, варианты- оставить всё, ту же семью разрушить, но откуда знать- а не окажется ли второе горше первого?
И кто знает- не это ли, о чём мы иногда так ропщем- как раз и дано нам для спасения, для навыка, для укрепления?
Я с первым мужем прожила 14 лет, от отчаяния хотела уйти из жизни даже. Вот дура то! Настало время, когда чаша наполнилась- и он сам исчез. А я до сих пор радуюсь, что он был в моей жизни. Ибо такой школы выживания, какую получила я- где бы ещё можно найти. И кем бы я сейчас была, если б не эти 14 лет.
Оставайся, главное, всегда такой же искренней и незамутнённой, как отражают тебя твои посты. Всегда читаешь их- как в чистую воду смотришь. Не сели в своё сердце отчаяние- это плохой советчик. А всё управится, как лучше. Жаль, что мы этого часто знать не знаем и знать не желаем.
Прости, если что не так.
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

0

#31 Пользователь офлайн   Lavi 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияболящий витинька (13.2.2011, 13:44) писал:

экие тут эмоционально тупые бесстрастные подвижнички собрались

Ах, пардон, пардон - забыл дать ссылку :) Чтобы было понятно, что мы не бесстрастные и не подвижники, а просто тупые тут собрались...
А, кстати, по правилам можно здесь тупыми всех называть?

Просмотр сообщенияKathy (13.2.2011, 16:33) писал:

ИМХО, всё понятно. Согласна с "болящим витинькой" на всё 100%

Ёлы... Значит можно... ;)
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Лучистая 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияОльгааа (15.2.2011, 2:14) писал:

Оль, я уж догадалась, откуда ноги у этой темы...с правмира?Видела, видела. А ты не меряй на себя всё подряд. Каждый со своей колокольни смотрит. Уровень у каждого свой, опять же. Всё хорошо, Оль, Мы часто сами настраиваем себя на негатив. я помню твои проблемы- это бывет. Не только у тебя. Но это просто бывает. Как снег, как дождь. Если настроится на "правильную волну", можно извлечь не только худое, как сказал Дейл Карнеги( да не забросают меня тухлыми помидорами братья и сёстры во Христе)- если Вам попался лимон- сделайте из него лимонад.
Крест никому не даётся свыше сил. Никому! А мы завидуем кресту ближнего, думаем, что он легче. а он, может, только снаружи такой воздушный. а на самом деле вообще свинцовый. Важно это всегда помнить.
Есть, конечно, варианты- оставить всё, ту же семью разрушить, но откуда знать- а не окажется ли второе горше первого?
И кто знает- не это ли, о чём мы иногда так ропщем- как раз и дано нам для спасения, для навыка, для укрепления?
Я с первым мужем прожила 14 лет, от отчаяния хотела уйти из жизни даже. Вот дура то! Настало время, когда чаша наполнилась- и он сам исчез. А я до сих пор радуюсь, что он был в моей жизни. Ибо такой школы выживания, какую получила я- где бы ещё можно найти. И кем бы я сейчас была, если б не эти 14 лет.
Оставайся, главное, всегда такой же искренней и незамутнённой, как отражают тебя твои посты. Всегда читаешь их- как в чистую воду смотришь. Не сели в своё сердце отчаяние- это плохой советчик. А всё управится, как лучше. Жаль, что мы этого часто знать не знаем и знать не желаем.
Прости, если что не так.

ОЛЯ,СО СВЯТОЙ ВСТРЕЧЕЙ ЗЕМНОГО И НЕБЕСНОГО ТЕБЯ!ОБНИМАЮ.
Оля,я редко бываю на Правмире,даже понять не могу о чём ты пишешь ;) .Правда.На Предании писала что недавно муж поднял руку на меня и всё.А на Правмире я подобной темы не создавала.
Слава Богу за всё и за боль и за радость.
Я ещё слишком молода,только стала понимать и то редко где эмоции а где чувства.На теории легко вроде всё как на ладони.а в жизни на практике тяжелее.
мОЯ БЕДА В ТОМ ЧТО Я НЕ УМЕЮ БЫТЬ ГИБКОЙ,ПРОГИБАТЬСЯ А ДАЖЕ ПРОСТО ЛЮБИТЬ.Правильно Дима написал,надо жертвовать собой,а не подстраиваться в этом нет любви.Всё идёт от самого человека,от его внутреннего устроения и его отношения и любви к ближнему.Значит здесь проглялывает во мне не соблюдении заповеди Божией:"Возлю ближнего как самого себя"вот Господь и посылает нам для нашего вразумления скорби,чтобы мы учились учились нести свет и любовь Христа.Стараюсь из каждой ситуации высматривать полезное и для спасения.вот как-то так.
НАДЕЮСЬ ГОСПОДЬ ПОМИЛУЕТ МЕНЯ.
0

#33 Пользователь офлайн   болящий витинька 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияLavi (15.2.2011, 9:57) писал:

Просмотр сообщенияболящий витинька (13.2.2011, 13:44) писал:

экие тут эмоционально тупые бесстрастные подвижнички собрались

Ах, пардон, пардон - забыл дать ссылку :) Чтобы было понятно, что мы не бесстрастные и не подвижники, а просто тупые тут собрались...
А, кстати, по правилам можно здесь тупыми всех называть?

Просмотр сообщенияKathy (13.2.2011, 16:33) писал:

ИМХО, всё понятно. Согласна с "болящим витинькой" на всё 100%

Ёлы... Значит можно... ;)

блин, народ, вы текст внимательно можете читать или нет? Чо придрались к слову "тупуе"? Перед ним что? Эмоции. А вы, простите братья, и точно в таком случае тупые, раз не видите разницы между тупым (умственно отсталым) и ЭМОЦИОНАЛЬНО тупым (скудным на эмоции бесчувственным чурбаном (интилект в этом случае не страдает)
Memento morbi
0

#34 Пользователь офлайн   ДмитрийИв 

• Новенький

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияболящий витинька (15.2.2011, 14:49) писал:

блин, народ, вы текст внимательно можете читать или нет? Чо придрались к слову "тупуе"? Перед ним что? Эмоции. А вы, простите братья, и точно в таком случае тупые, раз не видите разницы между тупым (умственно отсталым) и ЭМОЦИОНАЛЬНО тупым (скудным на эмоции бесчувственным чурбаном (интилект в этом случае не страдает)

Прости братишка, проще наверно исключить такие слова из употребления и всё будет хорошо, все будут всё правильно понимать, как думаешь? ;)

Сообщение отредактировал ДмитрийИв: 15 Февраль 2011 - 15:07

Смиренные лишь спасутся.
0

#35 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияДмитрийИв (15.2.2011, 18:05) писал:

Просмотр сообщенияболящий витинька (15.2.2011, 14:49) писал:

Прости братишка, проще наверно исключить такие слова из употребления и всё будет хорошо, все будут всё правильно понимать, как думаешь? ;)

Полностью поддерживаю. То не дело.
0

#36 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 06:14

Просмотр сообщенияЛучистая (15.2.2011, 11:16) писал:

[
Оля,я редко бываю на Правмире,даже понять не могу о чём ты пишешь :vava: .

Не создавала, зато читала-http://forum.pravmir...ead.php?t=11697
Простите мне,

0

#37 Пользователь офлайн   Лучистая 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:03

Просмотр сообщенияОльгааа (17.2.2011, 6:14) писал:

Просмотр сообщенияЛучистая (15.2.2011, 11:16) писал:

Оля,я редко бываю на Правмире,даже понять не могу о чём ты пишешь :) .

Не создавала, зато читала-http://forum.pravmir...ead.php?t=11697

ааа да-да :) но я даже не примеряла на себе.Оль я думаю что у каждого своё и не в коем разе нельзя примерять на себя чужое особенно касаясь дел сердечных.Там дело было в обиде я пост первый прочитала-ответила .Всё!
У меня если поглубже копнуть совершенно другое.-несоблюдение заповеди Божией на деле.
Оля я люблю тоже твои посты читать. :shok2:
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество