Форум сайта Выпускников ТДС: Плотские отношения до брака и измены в браке - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плотские отношения до брака и измены в браке простите-меня попросили создать эту тему-думаю будет многим интереcно

Опрос: Интересует статистика жизни (41 пользователей проголосовало)

Были ли у вас плотские отношения до брака

1. нет (18 голосов [43.90%])

Процент голосов: 43.90%

2. да (8 голосов [19.51%])

Процент голосов: 19.51%

3. да, но очень сожалею об этом (11 голосов [26.83%])

Процент голосов: 26.83%

4. да, и не очень сожалею об этом (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

5. да, и не жалею об этом (1 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

6. да, и горжусь этим (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

изменяли ли вы супругу (супруге)

1. нет (21 голосов [51.22%])

Процент голосов: 51.22%

2. да (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

3. да, но очень сожалею об этом (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

4. да, и не очень сожалею об этом (0 голосов [0.00%])

5. да, и не жалею об этом (1 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

6. да, и горжусь этим (0 голосов [0.00%])

7. я не женат/ не замужем (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:45

Цитата

А что за устав в твоём монастыре?

Устав разврата и свободной любви - наверное!!!!!
А???
о. Александр Ильиных
0

#42 Пользователь офлайн   Алексндр Кирик 

• Новенький
  • Вера:Нет данных

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:47

Цитата

А что за устав в твоём монастыре?

Не знаю, пока. Там видно будет. Живемс....

Цитата

Устав разврата и свободной любви - наверное!!!!!
А???

Почему так категорично????
0

#43 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:01

Наверное по тому, что отец Александр подумал, монастырь совместный ( мужской /женский) , а устав –свободная любовь.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#44 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:04

Просмотр сообщенияАлексндр Кирик (3.12.2007, 11:47) писал:

Почему так категорично????

А по-другому нельзя. ИМХО здесь эвфемизмы неуместны. Надо называть вещи своими именами. Тогда всё станет ясно.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#45 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 12:28

Просмотр сообщенияВладимир (3.12.2007, 4:21) писал:

Надеяться на раскаяние в теперешнем состоянии кажется странным. Ведь грех в сознании это то, что смущает, сковывает душу. А если этого нет, то как тогда пойти и раскаяться в том, что не считаешь грехом?! Уж лучше тогда жить как живёшь и это хотя бы честно, а потом уже, если старость придёт (может и не придти, смерть не приходит по расписанию) и грехи согнут вчетверо, может и раскаешься. Ведь грех умерщвляет душу и получится может так: и тело - рвань, и душа - дрянь! Душа познаёт наш мир ощущений не иначе как через тело, так же и душа способна передавать свои сверхпереживания от общения с Богом телу. А если всю жизнь до старости одна грязь.... Тело запоминает грех, а душа ощущения и какими переживаниями ты это всё заполнишь с такими и останешься.

Мне не кажется, что прожив много лет в грехе, можно раскаяться. Приобретается греховный навык, грех переходит в страсть, которая лишает человека свободы. Если человек привык осуждать, гневаться и не борется с этим грехом, то к старости избавиться будет ИМХО невозможно.
Наверно, и с обсуждаемым здесь грехом дело обстоит так же. Не зря же отцы призывают бороться даже с незначительными мыслями, с образами.

Я думаю, что в данном случае честность - это не плюс, а минус. Можно ли одобрить честного убийцу или честного вора? "Да, я убиваю. Да, я краду. Ну и что? К старости раскаюсь." А ведь заповеди эти находятся рядом. Страшно убить тело. Но еще страшнее убить душу. И свою, и чужую. Кто знает, что будет с теми девушками, с которыми встречается Александр. Цинизм страшен.
0

#46 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:26

Цитата

Кто знает, что будет с теми девушками, с которыми встречается Александр. Цинизм страшен.

А если залетят, и с ребенком что делать? Он ведь не откажется от своей жизнь!? Хотя совтеменная молодежь, не скупится на оборты. Вот ведь еще в чем вопрос!!!
о. Александр Ильиных
0

#47 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:43

Надо было в опрос еще один пункт добавить: "Сожалеете ли Вы об этом?"
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#48 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:59

После совещания с админом создан новый опрос. Все предыдущее голосование, естественно, пропало, но прежний опрос хранится "под спудом" (при желании статистику можно опубликовать и сравнить).

Просьба ко всем голосовавшим в прошлом опросе проголосовать еще раз.
0

#49 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 06:26

Просмотр сообщенияо. Александр (3.12.2007, 21:26) писал:

Цитата

Кто знает, что будет с теми девушками, с которыми встречается Александр. Цинизм страшен.

Хотя совтеменная молодежь, не скупится на оборты. Вот ведь еще в чем вопрос!!!
Кто воспитал эту молодежь.
Она ни дичком в глухой тайге выросла. Их папа с мамой воспитали.
Мои подруги детства.
Родной папа чайкой над водой в чужих странах кружится
Новые папы калейдоскопом сменялись пред глазами.
Если семья не распалась , со временем, начав понимать что к чему, узнавали ,что о супружеской верности речь не идет.
Вот уж правда : рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста.
Молодежь .
У многих ли из них пример счастливой семейной жизни родителей перед глазами?

Многодетная мамочка ,когда родная мать( пожилая женщина) заставляет идти на аборт отвечает: мам, давай я их у стены выстрою, а ты выбирай ,которого убьем.
Бабушка на время затихает.
Вот о чем пишут многодетные мамы. Родные бабушки заставляют убивать внуков. Бабушки не молодежь

Я на форуме уже не первый раз задаю вопрос о семейной жизни. Священники, матушки на форуме. А ответов нет. Простите , указывать на виноватых легче всего. Помочь сохранить семью вот задача нашей церкви. Так ,как чаще всего в своей жизни молодежь достойного примера не видит перед глазами. Я задаю вопросы о семейной жизни ,которые интересны не только мне. Ответов нет. Что, семья так обесценилась в глазах церкви? Форум священников.

Мало сказать молодежи блуд это грех.
Надо молодежи показать ,как можно жить полноценной жизнью , быть счастливыми без блуда до брака и после него.
Вы на православных посмотрите, как часто они унывают. Какое огромное чисто одиноких людей среди православных + / - 30.
Девушки устав от одиночества, хотят родить без мужа. Хорошие девушки, не блудницы. Хочется стать мамой. Моей знакомой говорят, возьми опекунство. Она отвечает: своего хочу. Хочу беременной быть, грудью кормить.
Так к чему мы призываем молодежь, когда зовем в церковь Я знаю ответ : МЫ ЗОВЕМ ИХ К БОГУ. А люди хотя быть счастливыми. Хотят простого обыкновенно женского счастья. Без церкви они хоть ребенка родить смогут, уже не одиночество.
Я не призываю быть неверующими, я не призываю рожать без мужа, я не призыва блудить . Но я прошу ,не надо во всем обвинять молодежь.

Сообщение отредактировал Маруся: 04 Декабрь 2007 - 09:49

Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#50 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:24

А ведь радители то же когдато молодыми были!!!!!

Не даром же говорится - грехи молодости....

Все понятно - но молодежь сейчас больше подвержена растлению.

80годы - порог девственности 20-25 лет. (это в среднем когда замуж выходили, иль отношения начинали)

90годы - 17-19 лет

2000год - 15- 18 лет

2005год - 14 15 лет

2008 год - 11 - 13 лет

И к чему это все приведет????

Как все вернуть обратно????
о. Александр Ильиных
0

#51 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:08

Просмотр сообщенияо. Александр (4.12.2007, 13:24) писал:

Только дав взамен что-то .
Фома Аквинский
0

#52 Пользователь офлайн   Денис 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:53

Цитата

Мне лет не много, в самом расвете сил. Думаю что знакомо понятие как грех. Ну а вы разве без греха????

Вот я недавно Владимира обидел - тоже грех... А куда без него? Вы тоже в чем то провинились... Это норма сегоднешней жизни! Так все делают. А чем я хуже. В старости уйду в монастырь, раскаюсь, а сейчас хочу пожить в свое удовольствие!

Только если вы живете правильно - не берите с меня пример... а то соблазнитесь! А меня перетягивать не надо - у меня свой тут монастырь - если хотите к нам, давайте познакомимся!

Желаю тебе брат долгих лет!!! Дабы успел принести достойные плоды покаяния в монастыре!!!
Знаешь, здесь всем прекрасно знакомо понятие-грех, и не только понятие.... Просто каждый отвечает за себя, ну, а ты в своём ощущении раздолья греха, весьма неуверен. Твой "бытовой" цинизм удовольствия, очень легко разобёться о простой вопрос "А, что если, не доживёшь до старости?, до планируемого ухода в монастырь?"
Что, значит- Так делают все? Не пори чушь, ты не все! Это позиция неудачника и человека подверженного влиянию...

Что значит " если вы живёте правильно- не берите с меня пример". Может объяснишь- как это жить правильно? Пример с тебя, здесь никто и не собирается брать. Уверяю тебя, большинство присутствующих здесь не считают, что живут правильно и праведно. Но не "рекламируют" своих "достижений" на ниве грехопадений. Перетягивать тебя как канат, никто и никуда тоже не станет, знай себя сам(свой "монастырь") и делай выводы...
0

#53 Пользователь офлайн   Алексндр Кирик 

• Новенький
  • Вера:Нет данных

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 19:08

Цитата

Твой "бытовой" цинизм удовольствия, очень легко разобёться о простой вопрос "А, что если, не доживёшь до старости?, до планируемого ухода в монастырь?"

Надеюсь что все будет хорошо. Просто молодость одна, и так быстро она проходит...
0

#54 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 20:39

Сегодня почему-то многие "христиане" в том числе "православные" подзабыли, что в Церкви всегда было очень строгое отношение к греху, о котором идет речь в этой теме. Причем это весьма строго отношение прямо опирается на многие тексты Священного Писания. Вот, например, ап. Павел говорит: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". Неужели этого предупреждения не достаточно, чтобы понять, какую страшную духовную погибель вводят себя те, кто считает, что можно и потом мол покаяться. Покаяние должно быть соразмерно степени греха. Многие ли сегодня способны на покаяние, которое принесла, например, преп. Мария Египетская? А между тем священнику приходится повседневно встречаться с людьми, приходящими на исповедь, которые вовсе не раскаиваются в содеянном, а лишь немного сожалеют, что так поступили. Неужели можно думать, что Господь принял их вот такое вот лицемерное покаяние? Неужели можно думать, что все просто так пройдет? Не зря, думаю, апостол говорит: "не обманывайтесь", указывая на то, сколь страшный грех совершают при этом люди. Так что даже если каждый человек вокруг тебя будет грешить, не думай, что грех от этого станет добродетелью. В очах Божиих как был грехом, так и останется.
Именно потому нельзя построить правильный христианский брак, если были плотские отношения до брака, что в основе такого брака лежит не любовь, а прелюбодеяние, грех, который как бы красиво сегодня ни назвали, как бы не обольщали себя, в очах Божиих будет продолжать оставаться мерзостью.
Между блудом и браком существенная разница. Некоторые ошибочно полагают, что блуд есть просто незаконный брак, а брак - это узаконенный блуд (и такое сегодня встречается). Однако это совсем не так. И в браке люди могут прелюбодействовать, разжигаясь похотью, и такой брак не будет благословен Богом. Брак предполагает союз мужчины и женщины в любви не ради просто удовлетворения похоти (мол раньше было нельзя, а теперь можно), а ради созидания малой Церкви, семьи, в которой любовь двоих приводит к рождению третьего и далее.
Мои слова могут показаться кому-либо слишком резкими, но чем страшней совершаемый грех, тем меньше можно оставаться либеральным.
0

#55 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 20:43

Просмотр сообщенияо. Александр (4.12.2007, 12:24) писал:

2008 год - 11 - 13 лет
;)
Трудно поверить... :(

Просмотр сообщенияо. Александр (4.12.2007, 12:24) писал:

Смотря в каких масштабах...
В масштабах государства, наверно, уже обратно ничего не вернуть, т.к. наше государство моральным обликом граждан не интересуется.
А вот относительно подростков, на которых можно как-то повлиять... Мне тут коллега случайно идею подкинула.
Мы обсуждали слишком нескромные наряды студенток, и я сказала: "Ну как я могу таких к доске вызвать? Ведь парням точно не до интегралов будет". Коллега (с опытом побольше моего) с веселой улыбкой спросила:
- Приматы, что ли? (*)
- Они самые.
- Да не беспокойтесь о них. У них одни компьютеры на уме. Вы видели хоть раз, чтобы они нехорошие журналы читали?
- Да вроде нет.
- Да они их и не читают. Только компьютерные. Взгляните, что у них на парах под партами лежит. И о девушках не говорят. Только о компах.

Я задумалась: а ведь точно. И что интересно, сами такими были. :rtfm:
В общем, делом надо их занять.
Мне кажется, что в 11-13 лет это всё от безделья, да от любопытства.
-------------------------
(*) студенты отделения прикладной математики.
0

#56 Пользователь офлайн   Денис 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 13:45

Цитата

Надеюсь что все будет хорошо. Просто молодость одна, и так быстро она проходит...

Надежда, всегда сопутствует человеку. Вот, только не всем надеждам суждено сбыться.
Помнишь у Булгакова? - «Человек смертен, но хуже того, что он смертен внезапно….»
Молодость одна, согласен, но в погоне за всеми удовольствиями сразу, ты наверняка упустишь главное. Может быть, даже свою девушку, будущую, хорошую жену. А ПОТОМ не отыщешь, это я тебе по-дружески говорю. Подумай, и прекрати «резвиться». Женись, роди детишек, и вложи в них понятия о благодетелях женщин, достоинстве мужчин и ответственности перед Богом. Удачи тебе!
0

#57 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:26

Просмотр сообщенияиерей Димитрий Кирьянов (5.12.2007, 3:39) писал:

Сегодня почему-то многие "христиане" в том числе "православные" подзабыли, что в Церкви всегда было очень строгое отношение к греху, о котором идет речь в этой теме. Причем это весьма строго отношение прямо опирается на многие тексты Священного Писания. Вот, например, ап. Павел говорит: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". Неужели этого предупреждения не достаточно, чтобы понять, какую страшную духовную погибель вводят себя те, кто считает, что можно и потом мол покаяться.
Мои слова могут показаться кому-либо слишком резкими, но чем страшней совершаемый грех, тем меньше можно оставаться либеральным.

Отец Димитрий, тоже самое и о канонах Церкви.

За сладость греха приходит расплата. Вот и все. А какая она будет? Уж точно несладкая. Человек не чувствует греха, не раскаивается, хотя бы внутренне - опасный признак. Так можно уйти вообще от Церкви.
0

#58 Пользователь офлайн   Ярл Биргер 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:15

Всё очень просто помни о смерти и вовек не согрешишь
0

#59 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:33

Цитата

Всё очень просто помни о смерти и вовек не согрешишь

Непроходит! Ты обьясни это молодому человеку на улице лет 14-15. Им вообще по фени!
о. Александр Ильиных
0

#60 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 11:31

Просмотр сообщенияо. Александр (13.12.2007, 8:33) писал:

Непроходит! Ты обьясни это молодому человеку на улице лет 14-15. Им вообще по фени!

Это точно. Да это и не только молодежи касается. Обычный аргумент: "А мы же ничего плохого не делаем". Надо ведь понимать, что у этих людей отсутствует такое понятие, как грех. А если присутствует, то напоминает понятие об уголовном кодексе.

А если говорить о соответствующих отношениях... Увы, уходит понятие интимного, личного, того, о чем не говорят в обществе, потому что это касается только двоих. Как это вернуть?
Отношения выставляются на всеобщее обозрение. И это видят и слышат дети. Уходит тайна, закрытость.
Даже если не включать ТВ, от этого всё равно не уберечься. :pardon: В книжных магазинах лежат книги и журналы с яркими обложками, причем чуть ли не рядом с детской и приключенческой литературой.
Тут в супермаркете случайно взглянула на стенд с журналами (прямо у кассы). На обложке каждого второго слово sex, но не в том смысле, к каком в английском языке. :ninja: Увидела Shape (женский фитнесс-журнал). Одно время он был очень хорош. Решила просмотреть, взяла в руки... И тут же поставила на место: прямо на обложке, огромными буквами в качестве фитнеса предлагается такое. :blink: о чем я не только говорить, но и думать не хочу.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество