Форум сайта Выпускников ТДС: Плотские отношения до брака и измены в браке - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плотские отношения до брака и измены в браке простите-меня попросили создать эту тему-думаю будет многим интереcно

Опрос: Интересует статистика жизни (41 пользователей проголосовало)

Были ли у вас плотские отношения до брака

1. нет (18 голосов [43.90%])

Процент голосов: 43.90%

2. да (8 голосов [19.51%])

Процент голосов: 19.51%

3. да, но очень сожалею об этом (11 голосов [26.83%])

Процент голосов: 26.83%

4. да, и не очень сожалею об этом (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

5. да, и не жалею об этом (1 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

6. да, и горжусь этим (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

изменяли ли вы супругу (супруге)

1. нет (21 голосов [51.22%])

Процент голосов: 51.22%

2. да (2 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

3. да, но очень сожалею об этом (4 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

4. да, и не очень сожалею об этом (0 голосов [0.00%])

5. да, и не жалею об этом (1 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

6. да, и горжусь этим (0 голосов [0.00%])

7. я не женат/ не замужем (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:03

Просмотр сообщенияо. Александр (26.11.2007, 18:30) писал:

Видите как все печально - это у нас - у православных такая статистика..... Да....

Ну, если говорить о статистике... Выборка пока мала. И, возможно, нерепрезентативна.
Надо еще подождать. Может, Вас результат порадует. Тем более, что супругам не изменяло подавляющее большинство. Может быть, проголосовавшие за первый пункт в первой части опроса допустили в ранней молодости ошибку. Всякое могло случиться. Одно дело оступиться, другое дело жить так, как Александр Кирик.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#22 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 18:17

Ну вот тема и заглохла!
о. Александр Ильиных
0

#23 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:19

Наверно, это потому, что нелегко понять точку зрения оппонента. У православных нет опыта "свободной" жизни. А тем, кто вступает в соответствующие отношения не понять, как можно жить иначе.
Мне очень редко приходилось разговаривать на подобные темы. Для атеиста аргументов не нашлось. Но к счастью, склонностью к "подвигам" он не отличался. Всё это у него было только на уровне теории.

Мне кажется, что у любого человека есть в душе стремление узнать настоящую, чистую любовь, есть стремление к романтике, к чему-то возвышенному. Только надо это чувство разбудить.

Вспомнилась одна сцена...
Шла как-то в среду в универ к первой паре (к 8.00). Вижу: юноша с девушкой выясняют отношения.
(Вот меньше всего ожидала, что кому-то в такой час среди рабочей недели захочется прогуливаться по улице, да еще и со скандалом). Ну и (как бы это помягче выразиться)... вид у них далеко не благопристойный, что видно по речи.

Девушка кричит на всю улицу:
- Да [censored] [censored] отстань [censored] ты от меня! [censored][censored]
Он пытается что-то сказать. В ответ:
- [censored] Что ты[censored] [censored] хочешь????
- Я любви хочу!!!!
- [censored][censored][censored]
- Да ты пойми: мне не секс нужен. Я любви, тепла хочу...

Вот так... Чем закончилось, я не знаю. Хочется надеяться, что он любовь всё же встретил...
0

#24 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 03:23

Я знаю пример: православные люди, имеют близкие отношения и в будущем хотят узаконить свои отношения. А что значит: "Плотские отношения после брака"? Не совсем понял: отношения это отношения, а измена это измена, что здесь можно выяснять?
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#25 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 03:40

Просмотр сообщенияАлексндр Кирик (26.11.2007, 22:21) писал:

Вы просто не понимаете. Что меня остановит. Я доволен как оно идет. Что может меня остановить. Я свободен. Жениться не хочу - зачем эти узы? И так все хорошо. У меня все есть, работа, хата и девушка, причем не одна. И зачем что то менять?

Ну, вот! Хоть один серьёзный человек попался: жить - так на полную, гулять - так на пропалую! Молодец! Главное честный и не играет на чувствах своих девушек, потому что каждая знает, что сегодня он её, а завтра другой, но через дня три опять её очередь вернётся.... Классно! не жизнь, а рай для мусульман! Живи - наслаждайся! Главное - ГАРМОНЫ!
Александр, я бы тебе посоветовал даже (чтобы более подчеркнуть свою жизненную позицию в вопросе половых отношений до и после брака) переимноваться: вместо Александр Кирик назвать себя Александр Кролик. Кролики очень "влюбчивые" животные.
0

#26 Пользователь офлайн   Алексндр Кирик 

• Новенький
  • Вера:Нет данных

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 06:40

Цитата

Александр, я бы тебе посоветовал даже (чтобы более подчеркнуть свою жизненную позицию в вопросе половых отношений до и после брака) переимноваться: вместо Александр Кирик назвать себя Александр Кролик. Кролики очень "влюбчивые" животные

Спасибо Владимир! Учтем! А вы наверное просто очень завидуете? Или я ошибаюсь????
0

#27 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 06:54

Цитата

Мне кажется, что у любого человека есть в душе стремление узнать настоящую, чистую любовь, есть стремление к романтике, к чему-то возвышенному. Только надо это чувство разбудить.

Вот Екатерина. Именно по этому я и затеял эту тему. Грех в семье - очень частое явление. А романтизм уходит после года совместной жизнь. Очень часто через пять лет - неочем разговаривать. Бывает что если в семье детей нет, или один, два, то на десятый год - жена начинает скучать... искать лучшей жизни. Пожили годик светским браком, столкнулись с первыми сложностями - и разбежались (а если дитя уже есть?????). Потом вновь встретили себе пару. Опять пожили немного - и опять ведь проблемы пришли... И так замкнутый круг.

И еще. Честь надо беречь с молоду. Я конечно покажусь "не модным". Но мое мнение такое:

если у человека до брака были плотские отношения с другим - это все равно скажется на его брак.
если в браке произошла измена - даже если с одной стороны и даже если один раз - все равно - это повлияет на брак!!!!!

Вывод - хотите в браке быть счастливы -
1. Берегите честь до брака
2. после выполнения первого пункта - ищите человека верующего - что бы точно быть увереенным что потом не будет ходить на сторону.
3. сами не изменяйте.

Это можно сказать постулаты к счастливому браку - но они хоть и весомы - но не единственны.
Надо еще и молиться о счастье в браке!!!

А если вы уже в браке - и у вас все плохо и вы не соблюдали все пункты или один из них - и вы хотите все исправить - выход есть.

Слезная, постоянная раскаянность и истинное покаяние и исправление - только в этом путь!

И не будьте Александром Кириком - ибо в этом зло - и осуждения от БОГА! Его (Кирика) дорога - дорога погибели. Надеюсь он это поймет, главное что бы поздно не было!
о. Александр Ильиных
0

#28 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 10:07

Просмотр сообщенияАлексндр Кирик (29.11.2007, 10:40) писал:

Цитата

Александр, я бы тебе посоветовал даже (чтобы более подчеркнуть свою жизненную позицию в вопросе половых отношений до и после брака) переимноваться: вместо Александр Кирик назвать себя Александр Кролик. Кролики очень "влюбчивые" животные

Спасибо Владимир! Учтем! А вы наверное просто очень завидуете? Или я ошибаюсь????

Очень....
0

#29 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:03

Просмотр сообщенияВладимир (29.11.2007, 3:23) писал:

Я знаю пример: православные люди, имеют близкие отношения и в будущем хотят узаконить свои отношения.

ИМХО - нехорошее это дело. Я думаю, о.Александр прав. Рано или поздно это скажется на браке. Если, конечно, брак состоится.

Просмотр сообщенияВладимир (29.11.2007, 3:40) писал:

Александр, я бы тебе посоветовал даже (чтобы более подчеркнуть свою жизненную позицию в вопросе половых отношений до и после брака) переимноваться: вместо Александр Кирик назвать себя Александр Кролик. Кролики очень "влюбчивые" животные.

Вот-вот. Я уже думала, что человек с такой позицией опускается до уровня животного мира. Даже еще ниже, т.к. существует довольно много видов животных, которые или не демонстрируют свои отношения, или хранят верность своей половине.

А собственно, чему удивляться, если ребенка еще в школе учат, что человек произошел от обезьяны, что все чувства - действие гормонов и т.д.
0

#30 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:51

Просмотр сообщенияВладимир (29.11.2007, 4:23) писал:

Я знаю пример: православные люди, имеют близкие отношения и в будущем хотят узаконить свои отношения.
Если еще этот брак состоится : ( Что бывает не всегда.
А что им мешает вначале повенчаться?
Человек тем и отличается от животного ,что может себе сказать нет.
Хотя тут я не права, животные команды понимают. Только вот часть православных никак не хочет понять , что близость до брака это грех.
Молодей человек не настаивать должен ,а оберегать от греха по праву сильного. Задача девушки не соблазнить, чтобы не подтолкнуть к греху. Незачем все с ног на голову ставить. В этом, если и есть удовольствие, то только на весьма короткое время.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#31 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 18:21

Не могу понять, кто может голосовать.
Первая его часть, похоже, предполагает опрос людей семейных.
Так ,как люди не семейные на него ответить не смогут. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Может быть желание , не иметь этих самых отношений до брака. Но проголосовать не получится.
Если только на третий пункт.
Напоминают слова Фурцевой( не соврать бы фамилию) В СССР секса –нет.
Почему во второй части есть : не в браке. Относительно вопроса : изменяли ли вы супругу(супруге).
Возможно я чего –то не поняла.

Александр Кирик , можно вопрос ? Сколько Вам лет? У меня еще вопрос. Вы написали ,что Вы немного воцекрволенный. Что Вы знаете о своей вере, для чего стали ходить в храм? Вам знакомо такое понятие ,как грех?
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#32 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 20:32

Просмотр сообщенияМаруся (29.11.2007, 18:21) писал:

Почему во второй части есть : не в браке. Относительно вопроса : изменяли ли вы супругу(супруге).

Очевидно, имелось в виду "я не состою в браке", т.к. невозможно изменить жене (мужу), не будучи женатым (замужем).
0

#33 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 05:58

Просмотр сообщенияKathy (29.11.2007, 21:32) писал:

Очевидно, имелось в виду "я не состою в браке", т.к. невозможно изменить жене (мужу), не будучи женатым (замужем).
А что дает такой опрос ? Катя, не прикалываюсь, я действительно не понимаю.
Фома Аквинский
0

#34 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 00:06

Просмотр сообщенияМаруся (30.11.2007, 5:58) писал:

А что дает такой опрос ? Катя, не прикалываюсь, я действительно не понимаю.

Вопрос не ко мне. Этот опрос создала не я.
0

#35 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 12:00

О чем вы спорите? Ну не замужем, есть же пунктик - не в браке!

А опрос ясно говорит - что среди нас православных - очень мало людей кто бы и до брака сохранил честь, и после него!

И что делать - что бы "привить" от этого греха подрастающее поколение!

Вот на мой взгляд что самое главное!
о. Александр Ильиных
0

#36 Пользователь офлайн   Алексндр Кирик 

• Новенький
  • Вера:Нет данных

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 12:09

Владимир не принимайте на свой счет - а то осудите...

Александр Кирик , можно вопрос ? Сколько Вам лет? У меня еще вопрос. Вы написали ,что Вы немного воцекрволенный. Что Вы знаете о своей вере, для чего стали ходить в храм? Вам знакомо такое понятие ,как грех?

Мне лет не много, в самом расвете сил. Думаю что знакомо понятие как грех. Ну а вы разве без греха????

Вот я недавно Владимира обидел - тоже грех... А куда без него? Вы тоже в чем то провинились... Это норма сегоднешней жизни! Так все делают. А чем я хуже. В старости уйду в монастырь, раскаюсь, а сейчас хочу пожить в свое удовольствие!

Только если вы живете правильно - не берите с меня пример... а то соблазнитесь! А меня перетягивать не надо - у меня свой тут монастырь - если хотите к нам, давайте познакомимся!
0

#37 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:15

Просмотр сообщенияо. Александр (1.12.2007, 12:00) писал:

Наверно, как-то дать какое-то представление о чистых, целомудренных отношениях. У многих тинэйджеров, как мне иногда кажется, даже такого понятия нет. А тяга к чему-то чистому есть.
Но ведь хорошие книги они не читают, т.к. по большей части вообще книг не читают. Про фильмы я не говорю. После полуночи страшно переключать пульт ТВ. Можно случайно на такое наткнуться...

Идеально, конечно, когда целомудрию учатся в семье. Но вниз катиться легче, чем подниматься вверх. (Вспомнился разговор Сократа с женщиной... определенной профессии).

Сложно всё, отче... ;)
0

#38 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 09:07

Просмотр сообщенияо. Александр (1.12.2007, 13:00) писал:

О чем вы спорите? Ну не замужем, есть же пунктик - не в браке!

Я не спорю, я обсуждаю.

Просмотр сообщенияо. Александр (1.12.2007, 13:00) писал:

Вот на мой взгляд что самое главное!
У меня в Интернете есть своя «норка». Многих женщин, девушек я знаю давно. Хочу сказать, что это хорошие жены, матери. Они, в своем большинстве, строят свои семьи на православных принципах. Практически у всех из них были мужчины до брака. Сейчас у них свои дети. Их мучает тот же вопрос. Они помнят, как им самим родители говорили о том ,что этого делать нельзя. Убеждали, ругали. Но все было бесполезно. Они искупались в этой мутной воде. Помня себя, они бояться за детей.

На мой взгляд, молиться надо и самим целомудренно жить. Дети должны видеть не просто верующую семью родителй, а семью счастливую, где один часть другого. Тогда будет к чему стремиться.

Просмотр сообщенияАлексндр Кирик (1.12.2007, 13:09) писал:

Мне лет не много, в самом расвете сил. Думаю что знакомо понятие как грех. Ну а вы разве без греха????

Вот я недавно Владимира обидел - тоже грех... А куда без него? Вы тоже в чем то провинились... Это норма сегоднешней жизни! Так все делают. А чем я хуже. В старости уйду в монастырь, раскаюсь, а сейчас хочу пожить в свое удовольствие!

Только если вы живете правильно - не берите с меня пример... а то соблазнитесь! А меня перетягивать не надо - у меня свой тут монастырь - если хотите к нам, давайте познакомимся!
На мой взгляд, у вас отсутствует понятие греха.
Об этом говорит Ваше сообщение.
Грех разрушает человека . Грех удаляет человека от Бога.
Грех может быть сладок, но это вкус смерти.
Похоже Вы этого не понимаете.
В монастырь уходят по любви к Богу. Почему Вы так уверены, что любовь к Богу у вас появится в старости? Вы думаете, что для раскаяния можно установить срок? В вашем случае старость. Раскаяние это состояние ума, сердца, воли. Истинное раскаяние это зов Божий. Господь призывает всех. Но не все в стоянии греха могут Его услышать. Так ,что Ваши планы на счет старости могут себя не оправдать
Кто устанавливает норму сегодняшней жизни для Вас, для меня? Лично я сама для себя ее устанавливаю. Не могу согласиться, что все живут в грехе блудном. Многие ,но не все.
Да ,вы правы мне знаком грех. У меня есть навык обиды, осуждения. Но знаете в чем разница между нами. Вы довольны своим грехом. А я нет. Я обижаюсь, но всматриваюсь в ситуацию, не я ли спровоцировала людей. Я могу осудить, но приходят на ум слова: каким судом мерите, таким и вам отмерится. Лучше судить милостиво.
Вы не желаете, расставься со своим грехом, а я с ним борюсь.
Я вас никуда не перетягиваю. Вы пришли на форум, начали писать. Я вам отвечаю. Вот и все. На счет Ваших опасений, могу сказать , для меня смена партнеров не является соблазном. Я хочу другого.

Сообщение отредактировал Маруся: 02 Декабрь 2007 - 09:03

Фома Аквинский
0

#39 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 18:35

Просмотр сообщенияАлексндр Кирик (1.12.2007, 12:09) писал:

Это норма сегоднешней жизни! Так все делают. А чем я хуже.

Меня от таких взглядов еще в детском саду отучили. :( Наша воспитательница, Людмила Вейкковна (дай, Господи, ей доброго здоровья) на аргументы: "А все так делали", "А Саша/Миша/Вася тоже...", неизменно отвечала: "Все (Саша/Миша/Вася) головой в мусорное ведро. И ты тоже?". В детском сознании появлялся весьма живописный образ. Повторять подвиги (идти на поводу) Саши/Миши/Васи уже не хотелось. ;)

Цитата

В старости уйду в монастырь, раскаюсь, а сейчас хочу пожить в свое удовольствие!

Насчет удовольствия спорить не буду. Вам виднее. А вот до старости можно и не дожить. Я не хочу Вас пугать, но в жизни всякое бывает.

Цитата

Только если вы живете правильно - не берите с меня пример... а то соблазнитесь!

А чем соблазняться-то? Не вижу ничего привлекательного в таком образе жизни.
0

#40 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 04:21

Просмотр сообщенияАлексндр Кирик (1.12.2007, 16:09) писал:

Я на свой счёт редко что стал принимать, так можно не переживать.

Обидеть???!!! А что это такое???? На самом деле я не обиделся. Просто нет повода... пока нет.
Каждый живёт согласно своим представлениям о Боге, о мире, о человеке и человечестве. Надеяться на раскаяние в теперешнем состоянии кажется странным. Ведь грех в сознании это то, что смущает, сковывает душу. А если этого нет, то как тогда пойти и раскаяться в том, что не считаешь грехом?! Уж лучше тогда жить как живёшь и это хотя бы честно, а потом уже, если старость придёт (может и не придти, смерть не приходит по расписанию) и грехи согнут вчетверо, может и раскаешься. Ведь грех умерщвляет душу и получится может так: и тело - рвань, и душа - дрянь! Душа познаёт наш мир ощущений не иначе как через тело, так же и душа способна передавать свои сверхпереживания от общения с Богом телу. А если всю жизнь до старости одна грязь.... Тело запоминает грех, а душа ощущения и какими переживаниями ты это всё заполнишь с такими и останешься.

По крайней мере ты живёшь честно с самим собой, поэтому Бог знает, что из этого выйдет: может за эту честность Бог даст тебе правильное сознание раньше чем придёт смерть или старость. А что за устав в твоём монастыре?

Сообщение отредактировал Владимир: 03 Декабрь 2007 - 04:40

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество