Форум сайта Выпускников ТДС: Одинокая виртуальная миссионерка - Девица Платочковица - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одинокая виртуальная миссионерка - Девица Платочковица Просто рассказ о себе.

#61 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 06:04

Просмотр сообщенияБоков (11.12.2006, 16:38) писал:

дело в том, что не только в церкви есть правила ношения одежды, например, армия, гражданский морской и авиа флот, железнодорожники, врачи, милиция и пр.
Алексей, так ведь это рабочая одежда, человек пришел с работы, переоделся и ходит в чем хочет.

З.Ы. Сейчас вспомнил, как меня самого заставляли подчиниться правилам, сначала в школе (форма была у всех одинаковая, так мы отрывали шиврон с рукава или раскрашивали его), потом в армии (здесь мы тоже хотели всячески отличиться: загибали бляхи, подворачивали форму, обрезали сапоги. Я еще и звезду на кепке носил вверх ногами, в знак протеста советской символике),
Ты сам пишешь о том, что испытывал протест.

потом в семинарии нас облачали в черные кителя (запрещали носить джинсы, даже черные, футболки и рубахи с коротким рукавом).

Цитата

Студенты, особенно пьяные, бывают очень жестоки. Но я был очевидцем случаев, когда пьяный студент, посылал его "на..." (простите за нецензурное выражение), и делал он это не один раз. Я слышал, как студенты оскорбляли его, видел как кидались питардами. Это поведение достойно звания воспитанника православной ДУХОВНОЙ семинарии? хорошо помнят и знают Виктора Палыча (его личность мы тоже обсуждать здесь не будем), также все знают, что студенты с ним делали: и били, и угрожали, и в реку с моста кидали, и за ноги из окна вывешивали (при этом один студент говорил другому: "отпускай!"), и это еще не полный список. А однажды студенты обхаркали подрясник дежурного помощника, когда он стоял рядом. Это достойное поведение студентов? Я сам лично не застал, но мои одноклассники мне рассказывали, как взбунтовавшиеся студенты избили и нанесли травмы моему однокласснику, за то, что тот был иподиаконом владыки ректора и имел какое-то отношение к инспекции. Это нормальное поведение студентов?
Как видишь форма одежды не изменила людей, разве форма сделала воспитанников чище и здравомысленней.
Леша, важно ,что внутри у человека. Оденет девушка ,любительница погулять, юбку длинную и платок.Думешь ,что-то изменится? Она и в длинной юбке пройдется так, что мужчины оборачиваться будут, и платок ей не помешает, под платком буду выразительно говорить глаза.

Беда ,на мой взгляд, нашей церковно приходской жизни в том, что мы говорим новоначальному НЕТ, НЕЛЬЗЯ и ничего не даем взамен человеку, именно на этом его духовном уровне. Будут и юбка, и службы, и молитва, и причастие , но чтобы понять необходимость всего этого, нужно время. Зачем подгонять людей, зачем ломать, поймет человек необходимость того или иного в церковной жизни, поймет ,что так ему легче быть с Господом, легче жить, и все это человек будет делать. Да, пойми ты, что Церковь это не система. А пока ,мы стараемся загнать людей в эту уравниловку ,мы будет ломать чужие судьбы, чужие семьи.

Цитата

Маш, а как ты думаешь, если человек не одевается как попало, называя себя православным, ему кто-нибудь может сказать о том, что он не правильно делает?
Результат будет только в том случае, если этот человек пользуется у него авторитетом.

Цитата

Может ли священник с амвона сказать проповедь, в которой бы рассказывалось, что подобная манера одежды не желательна для христианина?
Смотря какой священник. А то у нас отец Димитрий женщинам, работающим в храме объяснял, что они теперь должны ходить в платках. А как матушка приехала, да такое устраивать стала, так у женщин появилось желание сказать: батюшка ты бы вначале со своей матушкой разобрался бы. Помимо проповеди ,должен быть еще и личный пример.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#62 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:31

Нет сил и времени с вами полемизировать, придется просто остаться при своем мнении.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#63 Пользователь офлайн   Yulia 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 18:08

Цитата

Просмотр сообщенияБоков (13.12.2006, 11:31) писал:

Нет сил и времени с вами полемизировать, придется просто остаться при своем мнении.

Нда, похоже тема исчерпала себя, :) раз даже Администратор пошел в отказ.
«Во время тишины ожидай бури, во время здравия - болезни, во время богатства – бедности; во время довольства – глада, и не падешь под тяжестью находящих бедствий»
0

#64 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:25

Девица Платочковица рассказывает о себе на страницах своего сайта.
Ответы на наиболее типовые вопросы:
http://platochkovica....info/otvet.htm
0

#65 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:12

Просмотр сообщенияДевица Платочковица (17.2.2007, 19:25) писал:

Девица Платочковица рассказывает о себе на страницах своего сайта.
Ответы на наиболее типовые вопросы:
http://platochkovica....info/otvet.htm

Не хочу никого обижать, но похоже на спамерство и раскрутку сайта :rolleyes:
0

#66 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:31

http://platochkovica....info/muzik.htm

Похоже на юродство, или даже на дурашливость взрослого мужика. Я вот весь сайт просмотрел как-то на досуге. Сложилось впечатление,что автор сайта высмеивает кого-то. Или может я не правильно понял.
0

#67 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 00:31

После длительного перерыва мой сайт заработал по адресу:
http://platochkovica.narod.ru
правда не вся информация на него загружена, так что следите за обновлениями.
0

#68 Пользователь офлайн   юродивый грешник 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 16:50

Сайт хороший, но немного тяжелый для восприятия. Но есть один вопрос зачем narod для хоста использовать. Есть такая система Ucoz называется, очень удобная для сайтов. Там есть все что нужно, даже более чем нужно (бесплатный хост в том числе). Голова, в сайтостроении, у тебя отлично варит и там можно было бы развернуться по полной программе.
0

#69 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:46

Просмотр сообщенияюродивый грешник (20.9.2008, 17:50) писал:

Сайт хороший, но немного тяжелый для восприятия.

Ну, после того буйства красок, которое было на прежнем сайте, уже прогресс.
Читать всё написанное я, конечно, не стала, но куда бы ни упал мой взгляд, я так и не могла увидеть запятые перед "что" и "а". Может, это просто мне так не повезло.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#70 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 13:19

Николая Морозова с Днем рождения!

Многая лета!

Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#71 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 14:33

С Днем рождения!
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#72 Пользователь офлайн   Yulia 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:23

Присоединяюсь к поздравлениям. Николай, с днем рождения. :unsure:
Успехов на фронтах оплаточкивания всех девочек, девиц. женщин и бабушек.
«Во время тишины ожидай бури, во время здравия - болезни, во время богатства – бедности; во время довольства – глада, и не падешь под тяжестью находящих бедствий»
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество