Форум сайта Выпускников ТДС: Жизнь наша грешная. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жизнь наша грешная.

#1 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:07

И чего только здесь нет.
http://community.liv..._valit/668.html
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:25

Ничего нового. В очередной раз понял, что нынешняя власть достойна только Лобного места, это без вопросов. Почему без вопросов? Потому что геноцид - это война. А на войне принято убивать, чтобы не убили тебя, вопрос сейчас стоит именно так. Только низложение существующей власти может что-то изменить. Тунис и Египет какбэ намекают нам.

Блоги вообще полезно читать.
0

#3 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:54

Добрый день!

Я сам белорус. Родина такая же. Но для меня Россия это не то что за границей. В моих :) лично построенных картах, она не за границей.
Как то на одном форуме, типа таких какие представлены автором темы, Россию клевали подобно стервятникам , при этом отвечая на вопрос что такое для них Россия. Было ощущение что все ответы принадлежат Ходорковскому(просто разные ники). Мой ответ был прост: "Для меня Россия - это моя Родина!"
Тоже самое могу ответить и этим людям, которых похожи множество во все времена.
«Тридцать лет просиживают они в запертой камере, не глядя на мир. Все их занятие в этом лишь и состоит, что снова и снова просеивают сквозь сито идеи, выцеженные ими из собственных убогих мозгов, и в этом находят они неиссякаемый источник оригинальных, дельных озарений! Вы знаете, что при этом выходит наружу? Химеры, сплошные химеры! Глуп был я, долго сетуя на эти сумасбродства: нынче позволю я себе в свой старческий досуг смеяться над ними» (К.А. Свасьян. И.В.Гёте. Стр. 114)

Я допускаю критику, и в России вижу есть что критиковать, но выбрасывать пену из рта и всякие отходы жизнедеятельности, как это сделано в статье, ни малейшего желания нет!

Всего Вам самого хорошего!
0

#4 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияАлексей SibirSky (8.2.2011, 21:25) писал:

Только низложение существующей власти может что-то изменить. Тунис и Египет какбэ намекают нам.

Блоги вообще полезно читать.

Лучше любые злоупотребления, чем одна революция.
Тунис и Египет это какбэ Тунис с Египтом, а не Россия.

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (Собачье сердце)
0

#5 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:28

Цитата

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (Собачье сердце)
:)
0

#6 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:24

Самоустранившиеся поциенты, которые живут-поживают как ни в чем не бывало, будто бы нет ни терроризма, ни кавказского беспредела на улицах, ни разворовывания и добивания остатков страны кучкой этноолигархов, ни физического уничтожения русского народа - тоже, видимо, чувствуют себя хорошо, и планируют продолжать в том же духе, пока не уничтожат и их самих. Наверное, так и должно быть.
0

#7 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияАлексей SibirSky (9.2.2011, 0:24) писал:

Самоустранившиеся поциенты, которые живут-поживают как ни в чем не бывало, будто бы нет ни терроризма, ни кавказского беспредела на улицах, ни разворовывания и добивания остатков страны кучкой этноолигархов, ни физического уничтожения русского народа - тоже, видимо, чувствуют себя хорошо, и планируют продолжать в том же духе, пока не уничтожат и их самих. Наверное, так и должно быть.

Сказал Иосиф Виссарионович Владимиру Ильичу.....
0

#8 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:00

Я никак не Сталин, Вы о чем-то о своём.
По-моему, вполне конкретные вещи говорю.
0

#9 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 01:28

Просмотр сообщенияАлексей SibirSky (9.2.2011, 1:00) писал:

Я никак не Сталин, Вы о чем-то о своём.
По-моему, вполне конкретные вещи говорю.

Это я про революцию (И.В. и В.И. - два сапога пара), намек на которую увидел в ваших словах.
0

#10 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:26

"После Манежной страна осознала свою ненависть к власти. До этого были чувства, сейчас - полное полнимание того, что власть враждебна народу и интересы властных кругов прямо противоположны нашим интересам. Именно поэтому ни одна инициатива этой власти не будет поддержана народом. Второй момент - интеллектуальное неприятие. Власть глупа. И это обстоятельство очевидна подавляющему большинству интеллектуалов. Нами правят не только подлецы, но и прямо-таки дураки. Все, что у них есть, - это насилие. Соответственно, власть полностью нелегитимна. Повторяется история КПСС для либерастов. У них есть все, и у них нет ничего. Поэтому эта власть падет. В этом нет никаких сомнений. И это третий момент: все ждут такого стечения обстоятельств, когда власть рухнет. И поддержка любого переворота будет всеобщей - вне зависимости от того, кто и как это переворот проведет."

Полностью - http://savliy.livejo...com/470438.html
0

#11 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияАлексей SibirSky (10.2.2011, 1:26) писал:

"После Манежной страна осознала свою ненависть к власти. До этого были чувства, сейчас - полное полнимание того, что власть враждебна народу и интересы властных кругов прямо противоположны нашим интересам. Именно поэтому ни одна инициатива этой власти не будет поддержана народом. Второй момент - интеллектуальное неприятие. Власть глупа. И это обстоятельство очевидна подавляющему большинству интеллектуалов. Нами правят не только подлецы, но и прямо-таки дураки. Все, что у них есть, - это насилие. Соответственно, власть полностью нелегитимна. Повторяется история КПСС для либерастов. У них есть все, и у них нет ничего. Поэтому эта власть падет. В этом нет никаких сомнений. И это третий момент: все ждут такого стечения обстоятельств, когда власть рухнет. И поддержка любого переворота будет всеобщей - вне зависимости от того, кто и как это переворот проведет."

Полностью - http://savliy.livejo...com/470438.html

Примитивно, амбициозно без оснований, не умно.... могу еще много определений дать.

Люди это пишущие не понимают последствий своей дурацкой писанины.

ПС: причем я не сторонник методов, которые использует нынешняя власть.
0

#12 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:54

Добрый день!

Полностью с Вами согласен. А вот это:

"И это обстоятельство очевидна подавляющему большинству интеллектуалов."
:)
Вообще дураком писанное для дураков! Как определить что подавляющее большинство? Где,это большинство? В стране? Во дворе? На кухне ли? И как определить что сидящие на кухне, это интеллектуалы?! Или это определяется самим человеком :o

0

#13 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (10.2.2011, 20:54) писал:

Вообще дураком писанное для дураков! Как определить что подавляющее большинство? Где,это большинство? В стране? Во дворе? На кухне ли? И как определить что сидящие на кухне, это интеллектуалы?! Или это определяется самим человеком :)

В точку! :o
0

#14 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияИнгвар (10.2.2011, 19:42) писал:

Не понимают последствий своей дурацкой писанины.

То есть сейчас сплошная благодать? То, что России осталось жить не более 7-10 лет, мы видеть и слышать не желаем. Уже смирились. Дальний восток отдадут Китаю и Японии. Калининград, думаю обречен как временно оккупированная "территория". Нефтегазоносная Сибирь будет, скорее всего будет под влиянием Англии и др. заинтересованых в торговле энергоносителями держав. Население - обслуга нефтяной трубы. Ну еще центр страны с Москвой и кой-какие регионы. Остальное - "дикое поле". Проект по агломерации регионов сейчас в активной разработке.

И каковы же последствия? Революция вдруг грянет("буря-скоро-грянет-буря")? Думаю, нет.
Манежная была, и всё. Молодежь показала-таки себя, но их тут же облили всевозможными помоями, обозвали дегенератами и фашистами. "Гайки" сейчас закручивают жестоко и безжалостно. "Народ валяет дурака", сказал наш "лже-Дмитрий" Анатольевич.
То есть люди, защищающие свой народ, фашисты? Ну и для кого же, вопрос? Для нерусских. Национальностей называть не буду, все поняли. Всё в их руках, и это уже не алармистские выкрики в духе красно-коричневых газеток 90-х годов. Это факт. Страна разграблена, народное хозяйство, созданое потом и кровью наших прадедов, дедов и родителей, разрушено. Объёмы оттока капитала на Запад поражает - в Москве, например, ежедневно обналичиваются миллиарды. Собственно - 95% компаний, предприятий и собственности в стране принадлежит иностранным компаниям! А по последним данным, крупные российские (лишь по названию российские) компании переводят свои центры в Европу. Это ни что иное, как бегство с тонущего корабля.

А дураком вы назвали этого человека -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90._%D0%9...%8C%D0%B5%D0%B2
http://www.savelev.ru/
0

#15 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:43

Я Савельева дураком не называл. Я высказался по-поводу конкретного текста в Живом журнале по вашей ссылке. А чтобы вы не видели во мне русофоба скажу, что за собственный счет в течении нескольких лет занимался распространение журнала "Русский Дом" где господин Савельев очень часто печатался.
Но чем менее журнал становился правовславным и более националистическим ( я русский) тем меньше желания было у меня его распространять.

Православным до всего должно быть дело в общественной жизни. Но не национальность критерий праведности и неправедности, справедливости и несправедливости.
Подобные "вопли" "интеллектуалов" о несправделивости предваряли Октябрьский переворот. Что вышло Вы сами знаете. Первой же жертвой стали сами интеллектуалы - "революция пожирает своих детей".
0

#16 Пользователь офлайн   Алексей SibirSky 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияИнгвар (10.2.2011, 22:43) писал:

Но чем менее журнал становился правовславным и более националистическим...

Выходит, взаимоисключающие понятия? Мне это больше всего не нравится в сегодняшнем положении вещей. Тезис о том, что православному главное - думать о спасении души почему-то ставится в противовес всему остальному. "Хоть весь мир там развались..." Уранополитизм - выход?
Но какова же должна быть позиция православного человека, когда он слышит, как кавказцы опять кого-нибудь убили или изнасиловали? Дело-то уж очень напоминает вялотекущую гражданскую войну.
0

#17 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:53

Просмотр сообщенияАлексей SibirSky (11.2.2011, 0:26) писал:

Выходит, взаимоисключающие понятия?

Не сказал бы что взаимоисключающие, но есть Главное, а есть второстепенное, которое Главным быть не может.

Цитата

Мне это больше всего не нравится в сегодняшнем положении вещей. Тезис о том, что православному главное - думать о спасении души почему-то ставится в противовес всему остальному. "Хоть весь мир там развались..." Уранополитизм - выход?

Зачем же "уранополитизм"? И зачем "развались"? Вот же ведь писал, что православному до всего общественного есть дело. Родину надо любить, Родину надо защищать. Но "большая" Родина очерчена границами и в ней живут разные по национальности люди. А вот национальную культуру надо сохранять и воспитывать на ней детей, которых надо рожать в 2 раза больше чем сейчас. Поэтому может те, кто борются с абортами более для России делают, чем те, кто своим национальным радикализмом сами себя вывели из медийного поля.
Вроде вот банальности говорю, но трудно ведь все это делать мирно. Гораздо проще "вопить" про бунт. А вот так, как делает например о.Артемий Владимиров, который любит Россию не менее Савельева, но более приближает людей к ней через проповедь любви, так гораздо труднее.

Цитата

Но какова же должна быть позиция православного человека, когда он слышит, как кавказцы опять кого-нибудь убили или изнасиловали? Дело-то уж очень напоминает вялотекущую гражданскую войну.

Позиция православного человека должна возобладать внутри позиции власти. А для этого власть должна стать православной. А чтобы власть стала православной большинство избирателей должно стать православными.
Фантастика?
А сама по себе позиция православного : «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою», - сказал Иисус (Иоанн 13:35).
И ""Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 13).

Сообщение отредактировал Ингвар: 11 Февраль 2011 - 00:54

0

#18 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:29

Просмотр сообщенияАлексей SibirSky (11.2.2011, 0:26) писал:

Уранополитизм - выход?
Вас это слово как-то смущает?

Вот тут о. Даниил (Сысоев) ведет полемику:
http://pr-daniil.liv....com/34855.html
http://pr-daniil.liv....com/51722.html

Сообщение отредактировал Афанасий: 11 Февраль 2011 - 08:42

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#19 Пользователь офлайн   Алекс@ндр 

• Новенький

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:04

Цитата

все ждут такого стечения обстоятельств, когда власть рухнет. И поддержка любого переворота будет всеобщей - вне зависимости от того, кто и как это переворот проведет.

Ничего себе хотелки у человека. :)
А ему не приходит в голову, что только такие как он день и ночь думают о власти? А у большинства обычных людей совсем другие заботы. Все прямо так и ждут такого, как в Египте, ага.
0

#20 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:31

Добрый день!

Знаете, лично у меня также часто приходит на ум мысль о том, что дедушка Ленин был прав, называя интеллигенцию вшивой. Это тех, у кого дома много книг всяких пылится на полках, кто регулярно в театрах бывает замечен, кто носит шарфы километровые. Тех кто кичится тем чем не кичатся - интеллигентностью!

Опять приведу мысль Гёте:

:) Стоит умникам собраться
Куда же мудрости деваться!

Вот что напишет очевидец события 1917 года в России, Питирим Сорокин:

«Император Николай был буквально копией Людовика, императрица Александра Фёдоровна копией Марии Антуанетты. А придворные? Разве дряхлый Горемыкин, некомпетентный Штюрмер, сумасшедший Протопов и ненормальный Вырубов и многие другие не были скопированы с придворного круга Людовика XVI? Ни одного министра здравомыслящего и властного. Перед нашими глазами – целая галерея физических и психических импотентов, безталантных правителей, женственных и циничных карликов». (Сорокин П. Человек Цивилизация Общество. Стр 290).

Кстати жена Вырубова посещала оргии Распутина, где он методом соития, убивал гордыню у дам. :o

У России много проблем, но нельзя их лечить имея множество проблем в своей голове!

Сообщение отредактировал Валерий Демидович: 12 Февраль 2011 - 12:32

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество