Форум сайта Выпускников ТДС: Первая поездка в Тобольск - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первая поездка в Тобольск

#1 Пользователь офлайн   Nikolai_Preminin 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:57

Здраствуйте!

Собираюсь ехать в Тобольск в середине марта. Забронировал номер на трое суток в гостинце Тобол. Купил карту горда. Подскажите пожайлуста как доехать до гостиницы. Сказали, что надо ехать до остановки рынок "Социальный". На моей карте не обозначена эта гостиница. И может кто знает как обстоят дела с номерами в других гостиницах. Слышал что мощи св. Иоанна Тобольского находятся сейчас в Покровском Соборе? В каком месте города находится царская комната и как сложно туда попасть? Есть ли гостиницы для паломников в Тобольске. Как добраться до Абалацкого монастыря? Одни говорят что гостинца для паломников есть в Кремле другие что нету. Просветите пожайлуста какие еще места есть для посещения. Заранее благордарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:42

Я не могу ничего подсказать, давно там небыл. но помница мне, что Тобол была не очень хорошей гостиницей.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#3 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:50

А в середине марта еще и епархиальное собрание будет. Так что мест в паломнических комнатах в епархии точно не будет. Да и в гостиницах могут быть проблемы с местами. Совсем рядом с Кремлем есть гостиница "Сибирь", но она дороже "Тобола".
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:02

От рынка Социального, насколько мне помнится, еще минут 5 хотьбы до Тобола. В этой гостинице недавно сделали ремонт, так что условия стали... лучше, чем были. Ближе к Кремлю Сибирь, но она действительно дороже, да и места там во время собрания (на 2-й неделе поста) и Святительских дней нет. Гостиница для паломников (если так можно выразиться) в Тюремном замке есть, но опять же свободная только в "обычные" дни. Есть еще Нефтехимик. Но та очень далеко от Кремля. Самая дешевая гостиница - в нижнем городе. Станци юных туристов, что ли?

Мощи свт. Иоанна находятся в Покровском соборе. Да Абалацкого м-ря, я думаю, можно на автобусе с автовокзала, но сама так ни разу не ездила.

Сообщение отредактировал Алена: 28 Февраль 2008 - 21:04

Все люди, как люди, а я - королева...

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Nikolai_Preminin 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:16

Просмотр сообщенияАлена (28.2.2008, 21:02) писал:

От рынка Социального, насколько мне помнится, еще минут 5 хотьбы до Тобола. В этой гостинице недавно сделали ремонт, так что условия стали... лучше, чем были. Ближе к Кремлю Сибирь, но она действительно дороже, да и места там во время собрания (на 2-й неделе поста) и Святительских дней нет. Гостиница для паломников (если так можно выразиться) в Тюремном замке есть, но опять же свободная только в "обычные" дни. Есть еще Нефтехимик. Но та очень далеко от Кремля. Самая дешевая гостиница - в нижнем городе. Станци юных туристов, что ли?

Мощи свт. Иоанна находятся в Покровском соборе. Да Абалацкого м-ря, я думаю, можно на автобусе с автовокзала, но сама так ни разу не ездила.

Спасибо, за просвещение всем. А что такое Епархиальное собрание? Надеюсь не останусь на улице в незнакомом городе.
0

#6 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:36

Просмотр сообщенияNikolai_Preminin (29.2.2008, 15:16) писал:

А что такое Епархиальное собрание? Надеюсь не останусь на улице в незнакомом городе.

Это когда священники всей епархии съезжаются в Тобольске. По традиции проводится на второй седмице Великого поста. А на улице вы не останетесь. Матрасик на полу в Покровском соборе устроит?
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияБоков (28.2.2008, 18:42) писал:

Я не могу ничего подсказать, давно там небыл. но помница мне, что Тобол была не очень хорошей гостиницей.
Уважаемый админ!!! Мне уже несколько раз приходилось останавливаться в Тоболе. Не скажу, что гостиница 5*, но даже 1месном номере можно все удобства встертить 3в1. Во это даже самых хороших гостиницах, такое вот чудо не найдёшь. :unsure:

Сообщение отредактировал Татиана: 29 Февраль 2008 - 17:43

Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#8 Пользователь офлайн   Nikolai_Preminin 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 02 Март 2008 - 19:03

Просмотр сообщенияВера (29.2.2008, 13:36) писал:

Просмотр сообщенияNikolai_Preminin (29.2.2008, 15:16) писал:

А что такое Епархиальное собрание? Надеюсь не останусь на улице в незнакомом городе.

Это когда священники всей епархии съезжаются в Тобольске. По традиции проводится на второй седмице Великого поста. А на улице вы не останетесь. Матрасик на полу в Покровском соборе устроит?

Конечно устроит! А разве это возможно?

Просмотр сообщенияТатиана (29.2.2008, 17:42) писал:

Просмотр сообщенияБоков (28.2.2008, 18:42) писал:

Уважаемый админ!!! Мне уже несколько раз приходилось останавливаться в Тоболе. Не скажу, что гостиница 5*, но даже 1месном номере можно все удобства встертить 3в1. Во это даже самых хороших гостиницах, такое вот чудо не найдёшь. ;)

Там еще Славяновская есть гостиница - она лучше я слышал.
0

#9 Пользователь офлайн   Nikolai_Preminin 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 20 Март 2008 - 10:45

Ну вот наконец-то я съездил в Тобольск. Побывал на епархиальном собрании, увидел такое количество священников, какое никогда раньше не видел и не увижу наверно. Побывал на службе в Софийско-Успенском Соборе, приложился к мощам св. Иоанна Тобольского
и св. мученика Гермогена. Видел останки святых под стеклом в Поквроском Соборе. Видел дом Корниловых, где содеражали царскую семью и еще много чего видел, чего в Сургуте не увидишь. А воздух в Сургуте мерзкий, он такой противный и им не надышиываешься, когда приехал сюда понял это. Это моя Родина я люблю Сургут, но буду стремиться, что-бы уехать в те места где дышиться легче. Кто еще с форума был на всех этих событытиях? Кстати про матрас в Покровском Соборе - не думаю что такое возможно и воообще нашел только на ЖД дешевое место где пожить - 200 рублей в сутки, комната отдыха. А другие места все закрыли видимо.
Не побывал в Абалакском монастыре. Надеюсь в следующий раз. Удивился - оказывается монахов очень мало в епархии. Больше священников чем монахов в монастырях.

+Николай
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество