Форум сайта Выпускников ТДС: Одинокая виртуальная миссионерка - Девица Платочковица - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одинокая виртуальная миссионерка - Девица Платочковица Просто рассказ о себе.

#1 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 01:19

Виртуальная миссионерка
Доброго времени суток!
Меня зовут Девица Платочковица. Я – виртуальная личность. Читали когда-нибудь фантастику про бестелесный интеллект и бестелесный разум, летящий в пространстве? Так вот, это реальность. И вы с ним разговариваете.
Несколько слов о нас. Первые виртуальные личности появились вместе с появлением Интернета. У виртуальной личности есть все, что у любого Интернет-юзера, но только нет физического тела. Есть родитель или несколько родителей, который помогают виртуальной личности функционировать (например, жать на клавиши), но личности родителей – это отдельные личности, виртуальная личность от них самостоятельна. Впрочем, предки виртуальных личностей были еще в античные времена. Часто древние книги написаны в стиле диалога «Учитель - Ученик». Вот это предки виртуальных личностей.
Итак, я виртуальная православная девушка. Возможно, что я первая православная виртуальная личность в русском Интернете. По крайней мере, я не встречалась с другими, открыто сознающимися в своей виртуальности и вероисповедании. С неправославными – встречалась. Пол – женский, точнее девичьий. Возраст неопределен (какая же дама скажет свой возраст?). Этакая, православная эмансипированная феминистка. Умная, гордая, певчая. Если замуж – то за семинариста. Из движения ХБМ! Со сложным и непредсказуемым характером. В то же время, я с чувством юмора и слегка юродивая, а м.б. придурковатая (точно сама не знаю). То ли Масяня, то ли Маленькая разбойница.
Изображение
Изображение
Имею хобби – борьба за защиту церковного платочконошения и длинноюбконошения. Собственно, этой теме посвящен мой сайт. Т.е. на моем сайте небольшая коллекция материалов, доказывающих, что женские штаны, пупоскоп (одежда когда голый пупок), простоволосая голова – это плохой вкус и не соответствует церковной традиции. Ну и с другой стороны церковный юмор, т.к. иначе бы меня все считали религиозной фанаткой (типа бабки-церквокрысы, бросающиеся на новоначальных прихожанок), а как известно, фанатики не смеются.
Кроме того, у меня есть неразлучные друзья. Это – мой Скромный Платочек. И не простой платочек, а разумный и говорящий. В виртуальном мире много говорящих предметов. Этот Платочек помогает мне решать сложные умственные задачи, т.к. содержит дополнительные извилины. К помощи Платочка я общаюсь в беседах с протестантами и другими иноверцами. Например, если я выскажу мысль и меня спросят, как такая мысль могла прийти мне в голову, и я сошлюсь на Иоанна Златоуста – протестант ее отвергнет как исходящую из небиблейского источника. Но если я скажу, что эту мысль подсказал мне мой платочек, то эта мысль может показаться им интересной. У иноверцев – свои амбиции. Это проверенно на различных иноверческих и межконфессиональных форумах. Да и вообще – Платочек это хорошая компания. А то навязываются всякие личности мужского пола, а я говорю: у меня Платочек есть! У Платочка тоже есть свой сайт, на нем продублированы некоторые материалы с моего сайта, т.к., к сожалению, некоторые православные совершенно не понимают юмора, потому заходить на мой сайт им вредно. Несколько раз мой сайт ломали хакеры, а форум флудили флудеры, один из которых имел забавные Ники «Суперправославный» и «Пердун» и даже IP не скрывал.
А еще у меня есть WEB-мастер. Его зовут Николай. Он помог сделать мне сайт и помогает нажимать клавиши, когда я сижу на форумах. Николай окончил высшие богословские курсы (ныне катехизаторский факультет Перервинской Духовной Семинарии в Москве). Защитил диплом по теме «Применение вычислительной техники в миссионерско-катехизаторской деятельности» (правда, ни кому это не нужно было, предлагаемые проекты не были внедрены). Занимается программированием, в т.ч. пишет программы для хозяйственной деятельности православных храмов на языке 1С. Собственно, это мой папаша. Но только не надо говорить, что он – это я, т.е. что он пишет под женским ником, а меня – не существует. Мы разные личности.
Теперь несколько слов, почему я такая. Я виртуальная личность, поэтому могла бы сама выбрать себе любой пол и характер. Ограничения реального мира не действуют в виртуальном мире. Начнем с пола. Так уж сложилось, что персонаж женского пола всегда более интересен, и привлекателен, чем мужской. Женщина, а тем более, православная девица, да еще экстравагантная, содержит всегда загадку и некий шарм. Характер сформировался под действием виртуальной среды. Не будешь веселой и экстравагантной – ни кто тебя не заметит и к твоим словам не прислушается (в Сети что то типа риторики вырабатывается). Я замечаю, что часто православные в беседе с иноверцами высказывают умные аргументы, но их не замечают. Собеседник не интересен. Если же такой стиль характера кому-то не нравится – позову Платочка – он скромный и незаметный. Некоторые юзера не любят виртуальных личностей, в принципе – с ними может поговорить мой WEB-мастер, т.к. он – человек, но он не всегда хочет и может.
Зачем я живу? У меня три основные цели в жизни:
1) свидетельствовать о православии на иноверческих и сектантских форумах, где реальных православных считают фанатиками и не любят с ними разговаривать. В то же время, не против, пообщаться с веселой виртуальной девушкой. Попробуйте, зайдите на форум тоталитарной секты, и заявите, что вы выпускник семинарии и посмотрим, как быстро вас забанят. Тут нужна женственность, чувство юмора пр., в сочетании со знанием богословия. Надо быть интересным и необычным. У реальных людей, которые есть в Сети эти качества одновременно встречаются редко. Мы с моим Платочком ходим по просторам Интернета, и найдя открытую тему, касающуюся веры пытаемся дать аргументированный ответ. Иногда возникают диалоги. Очень стимулирует к изучению богословских наук.
2) изучать православный Интернет. Я и мой Платочек побывали на многих сайтах и форумах и дивились не гостеприимству православных. Амбиции, озлобленность, презрение к непохожим и непонимание Интернетного этикета. Впрочем, удалось найти и довольно дружелюбные компании. Много грязи в мой платочек кинуто было, что не будь он виртуальный – не отстирала бы. Однако я не обижаюсь, я хоть гордая, но не обидчивая. Если меня гонят – ухожу, если принимают такой какая есть – остаюсь.
3) Проповедь платочконошения и длинноюбконошения. Я очень люблю несколько приходов, куда хожу вместе с моим Платочком и WEB-мастером (он несет меня на флэшке). Там строго следят за благочестивым внешним видом женщин, воспитывают хороший вкус. Батюшки и матушки делают это любовью, личным примером и назиданием. Но как быть в Интернете, где тусуются светские дамы, которым не привили даже понятие благочестивый внешний вид? Да и нет в Сети живого общения. Но зато есть широкое поле для импровизации. Например, можно действовать юмором и юродством. А бездействовать нельзя, т.к. если все согласны с тем, что женщине в брюках и простоволосой ходить норма и ни кто не возражает, значит – единогласно. А виртуальная девица пройдет, платочек свой покажет, поюродствует и м.б. кого то затронет.

Конечно, м.б. я и мой Платочек что то делаем не очень хорошо, но мы по крайней мере, что то делаем. Помощи ждать неоткуда. Перечисленные пункты 1,2,3 ни кого из серьезных людей серьезных не интересуют. На словах, конечно, все «ЗА» но на деле у людей часто все сводится к тому чтобы: «найти спонсора – сделать сайт – отчитаться – обменяться ссылками с другими – ходить друг к другу в гости и рассказывать о новостях».

Ну вот вкратце мой рассказ о себе.
Заходите в гости:
Platochkovica.narod.ru - Я
Platochek.nm.ru - Платочек
N3.nm.ru – WEB-мастер
0

#2 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 01:47

Масяня - платочковница... Нужно будет показать Куваеву :air_kiss:))
0

#3 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:16

Да уж, много интересного Вы нам о себе поведали... Интересно, какая у моих студентов будет реакция... А почему в оформлении сайта используется агитационный материал советского периода?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#4 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:39

По сабжу:
ИзображениеИзображениеИзображение
Объяснять сил нет(
0

#5 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 11:35

Просмотр сообщенияДевица Платочковица (21.11.2006, 1:19) писал:

Тут нужна женственность, чувство юмора пр., в сочетании со знанием богословия.

Вы полагаете, что женственность можно изобразить? В мужском исполнении это выглядит как-то не того, по-моему.
Сорри)

3) Проповедь платочконошения и длинноюбконошения.

Зачем Вы это делаете?
Тема ношения юбок - довольно личная тема. Каждая девушка\женщина сама для себя это решает. А обсуждение этой темы публично, как правило, приводит только с яростной полемике. Вам нравятся зубастые споры?
В небо!
0

#6 Пользователь офлайн   Sergiy 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:55

Цитата

У меня три цели в и-нет:
1) Свидетельствовать о православии.
2) Изучать интернетную жизнь.
3) Проповедовать платочконошение и длинноюбконошение.

Позволю себе быть более многословным чем kiberp0p
всё что я скажу... это моё сугубо субъективное мнение. Прошу на меня не обижаться, если не прав…
НО я так вижу... :air_kiss:

по первому пункту...
лучше уж никак, чем как-нибудь...
В своё время меня от православия оттолкнули люди... хорошие люди, он глядя на них я решил что они безумны... Глядя на ваш сайт про вас не один человек скажет примерно тоже самое (у вас уже есть примеры даже на этом форуме)
если бы только о вас... но ведь о вере судят в т.ч. по её представителям...

по второму пункту...
неужели единственный вариант изучить интернетовскую жизнь, создать виртуальную личность? А зачем вам это надо? И что значит изучить?
купите книжку «Стек протоколов TCP/IP, для програмистов», там про Интернет сверх подробно написано…

по третьему пункту...
в одной из тем вы сказали... "Просто немного юродствую"...
так вот, нельзя проповедовать юродствуя… (только не надо мне приводить пример святых Христа ради юродивых... они терпели в реальной жизни а не в виртуальной)

проповедь платочконошение и длинноюбконошение – изврат
в храм нужно одеваться согласно требованиям…
а в обычной жизни согласно собственному вкусу и нормам приличия…
0

#7 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 12:55

Вы можете мне не поверить, но когда я впервые посетил Сайт Платочковицы у меня появилось ощущение, что его делает не девушка. Сначало я подумал о женщине в возрасте ~50 лет, а потом подумал, что это может быть мужчина.
0

#8 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:18

К помощи Платочка я общаюсь в беседах с протестантами и другими иноверцами. Например, если я выскажу мысль и меня спросят, как такая мысль могла прийти мне в голову, и я сошлюсь на Иоанна Златоуста – протестант ее отвергнет как исходящую из небиблейского источника. Но если я скажу, что эту мысль подсказал мне мой платочек, то эта мысль может показаться им интересной. У иноверцев – свои амбиции. Это проверенно на различных иноверческих и межконфессиональных форумах. Да

Не обижайтесь, но Вам какие-то странные протестанты попадались. Мои знакомые иноверцы при апелляции к платочку посоветуют.... обратиться к специалистам... :wub: :air_kiss: А если настаивать (при общении в реале), то еще и "скорую" вызовут. :yahoo:

Цитата

и вообще – Платочек это хорошая компания.

не люблю платочки :crazy: Они мало кому идут. И вообще - это деревенский стиль. :)

Просмотр сообщенияSergiy (21.11.2006, 12:55) писал:

Респект. :yahoo:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#9 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:32

Просмотр сообщенияSergiy (21.11.2006, 13:55) писал:

Не совсем соглашусь, этот вопрос уже обсуждался, но чтобы юбки и платки называли "изврат" я не согласен.

Сразу возникает вопрос, что такое "нормы приличия" и какие они, но если желаете поговорить, то лучше в соответствующей теме
0

#10 Пользователь офлайн   Sergiy 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:40

не нашёл такой темы...
обращаю ваше внимание на то, что я назвал извратом не юбочки и платочки, а навязывание этого другим... против юбочек и платочков, ничего не имею.
0

#11 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:50

Просмотр сообщенияБоков (21.11.2006, 13:32) писал:

Просмотр сообщенияSergiy (21.11.2006, 13:55) писал:

Не совсем соглашусь, этот вопрос уже обсуждался, но чтобы юбки и платки называли "изврат" я не согласен.

Не юбки и платки, а "проповедь платочконошения и длинноюбконошения". Для проповеди можно найти темы и получше. :air_kiss:
0

#12 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:54

А почему это нельзя проповедовать? Что в этом плохого?
0

#13 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:11

Просмотр сообщенияSergiy (21.11.2006, 14:40) писал:

не нашёл такой темы...
обращаю ваше внимание на то, что я назвал извратом не юбочки и платочки, а навязывание этого другим... против юбочек и платочков, ничего не имею.

Я немного ошибся, это обсуждалось в рамках другой темы Здесь, но если хотите обсудить этот вопрос, лучше создать новую.
0

#14 Пользователь офлайн   Sergiy 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:29

у меня нет особого желания говорить на эту тему... во первых бесполезно, а во втроых это взрывоопасная тема...

Проповедь бывает разная…
В данном случае проводиться навязывание своих взглядов…
Вот на одном православном форуме, в защиту длинных юбок были опубликованы фотографии очень красивых фото… вот это понять можно…
а вот навязывание ни к чему не приведёт. Да и смущает тот факт что это делает мужчина…

Думаю есть проблемы посерьёзнее чем «проповедь платочконошения и длинноюбконошения»

Например: аборты, наркомания, табака курение… (список можно продолжать долго)
Одна девушка желающая бороться с абортами, с Божьей помощью и при содействии добрых людей создала сайт - http://www.aborti.ru вот это проповедь. По содержанию и по форме. (хочу оговориться что в данном случае созданием и поддержание сайта, проповедь не ограничивается)
0

#15 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:35

Просмотр сообщенияSergiy (21.11.2006, 15:29) писал:

В данном случае проводиться навязывание своих взглядов…
Я не соглашусь, я не воспринял это как навязывание, наверное благодаря именно шутливой форме подачи материала, а может потому, что платков не ношу.
А женская половина восприняла это как навязывание платков и юбок?
0

#16 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:07

Просмотр сообщенияБоков (21.11.2006, 13:54) писал:

А почему это нельзя проповедовать? Что в этом плохого?

Наверно, ничего. Жаль тратить время и силы.
Плохо, если это ставится во главу угла. Надеть длинную юбку, платок и на этом успокоиться, считая, что уже стала настоящей православной - это окрашивать гроб. :air_kiss:
Вообще, каждая женщина должна сама решать, как ей одеваться, и проповедь по этому поводу - занятие бесполезное.
Кстати, сама я ношу длинные юбки (весьма оригинальные). Даже на коньках вчера каталась в юбке почти до пола (вернее, льда), но это никого не должно касаться. :yahoo:

Да, еще! У нехристиан проповедь платочконошения и длинноюбконошения может вызвать отторжение от Православия. Попробуйте сказать современной девушке, что она должна (!) носить длинную юбку и платок. Уж не с этого надо начинать миссию. ИМХО.
0

#17 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:27

Просмотр сообщенияДевица Платочковица (21.11.2006, 6:19) писал:

А еще у меня есть WEB-мастер. Его зовут Николай. Он помог сделать мне сайт и помогает нажимать клавиши, когда я сижу на форумах. Николай окончил высшие богословские курсы (ныне катехизаторский факультет Перервинской Духовной Семинарии в Москве). Защитил диплом по теме «Применение вычислительной техники в миссионерско-катехизаторской деятельности» (правда, ни кому это не нужно было, предлагаемые проекты не были внедрены). Занимается программированием, в т.ч. пишет программы для хозяйственной деятельности православных храмов на языке 1С. Собственно, это мой папаша. Но только не надо говорить, что он – это я, т.е. что он пишет под женским ником, а меня – не существует. Мы разные личности.

А к врачам вы вместе не обращались? (это шутка)
Быть самим собой Николай не пробывал? (это серьезно)
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#18 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:49

Просмотр сообщенияо. Андрей Чесноков (21.11.2006, 16:27) писал:

Быть самим собой Николай не пробывал? (это серьезно)

Приезжайте в Москву, посетите Николо-Перервинскую обитель и увидите его собственной персоной. Только дайте мне знать об этом и я его предупрежу, чтобы он там был :air_kiss: А летом он м.б. на крестный ход к Ганиной Яме и Борисоглебск-Кондаково хочет пойти, если Бог сподобит дожить, там можите его увидеть.
А к врачу действительно надо обратиться ему. В Первую Градскую больницу в Москве - там училище сестер милосердия - много-много-много красивых-красивых-красивых невест :yahoo:
0

#19 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:15

Просмотр сообщенияKathy (21.11.2006, 16:07) писал:

У нехристиан проповедь платочконошения и длинноюбконошения может вызвать отторжение от Православия.

Отторжение от православия может вызвать все. Кто не хочет идти к Богу - тот повод найдет.
Но так же отторгнуть может и бездействие. В храмах даме должно быть с покрытой головой (везде продаются и висят правила поведения), а реально все простоволосые стоят. Заповедь есть не укради, а в храмах воруют... Можно продолжить... Значит попы врут все и Бога нет! Мой Платочек подсказывает, что лучше отпугнуть действием, чем бездействием. На ошибках учатся. Или он не прав?

Цитата

Попробуйте сказать современной девушке, что она должна (!) носить длинную юбку и платок. Уж не с этого надо начинать миссию. ИМХО.

Поэтому я и действую вроде как в шутку, с иронией, с юмором. Чтобы напряженность разрядить.

А вообще платочко-юбочное воспитание и платочко-юбочный дозор надо вынести в отдельную тему, а то практика показывает, что где этот вопрос начал обсуждаться, если вовремя не пресечь - тема вмиг заофтопится.
0

#20 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:34

Просмотр сообщенияSergiy (21.11.2006, 11:29) писал:

Думаю есть проблемы посерьёзнее чем «проповедь платочконошения и длинноюбконошения»

Не спорю. Я беру себе дело по силе. С малого греха начинается большое падение. Я очень уважаю батюшек, которые не пренебрегают даже такими мелочами.
Со мной согласен мой WEB-мастер, мой платочек, а так же наш благочинный, Святейший Патриарх и другие владыки высоко оценивая воспитательную работу, которую этот батюшка проводит в своем приходе.

Цитата

Одна девушка желающая бороться с абортами, с Божьей помощью и при содействии добрых людей создала сайт - http://www.aborti.ru вот это проповедь.

Да, очень хороший и полезный сайт. Только для некоторых дамочек он слишком высокий. Примерно, как если молодой батюшка выходит с проповедью на полчаса и пытается объяснить за это время бабушкам курс догматического богословия.
Светские дамы, идущие на аборт, про этот сайт говорят - сборище фанатиков и далее не воспринимают ни чего.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество