Форум сайта Выпускников ТДС: Общие правила поведения в Форуме. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общие правила поведения в Форуме.

#1 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 21:46

1. Что собой представляет данный форум?

Данный православный форум - это возможность общения в интернете между людьми, которых объединяет интерес к Православию и Тобольской духовной семинарии. Это ряд тематических форумов, каждый из которых может иметь свои требования, предъявляемые к участникам, но нижеследующие правила действуют на всех форумах без исключения. Все сообщения на форуме должны соответствовать нормам православной этики, правилам и духу форума.
К участию допускаются любые участники вне зависимости от вероисповедания, национальности, взглядов, пола и места жительства при условии соблюдения правил.
Следует помнить, что убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности. Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к наследию святых отцов и учителей Церкви.
Православный форум - комплекс форумов со строгой постмодерацией, т.е. сообщения размещаются участниками свободно, но впоследствии могут быть удалены администратором или модератором, если они вступают в противоречие с правилами.
Все жалобы и замечания по поводу администрирования форума следует направлять администратору по e-mail, публично критиковать администрирование форума или его правила запрещено. Администрация форума может отказать любому участнику в праве публиковать свои сообщения без объяснения причин.
В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

2. У нас не принято

*** при регистрации
* регистрировать нецензурные ники или вообще враждебные православию выражения и понятия.

*** при создании новых тем
* Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия.
* Использование в полемике личных выпадов и оскорблений в адрес собеседников.
* Употребление ругательств, "крепких" словечек, блатного сленга и т.п.
* Использование форума для агитации и проповедей. Форум подразумевает диалоги между участниками, а не монологи, навязывающие точку зрения отдельных лиц.
* создание одинаковых тем в разных форумах. Подобные темы расцениваются как флуд и будут удаляться. Если вы ошиблись, ни в коем случае не дублируйте ее в другом форуме. Обратитесь к модератору соответствующего форума (по ICQ или E-mail), объясните ситуацию и он перенесет ее на подходящий по тематике форум. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, воспользуйтесь системой поиска.
* указывать ссылки, не имеющие отношение к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к источнику, а не к главной странице сайта.
* указывать серийные номера, ссылки на кряки, патчи и т.п
* если вы указываете ссылку на тяжелое изображение (более 100Кб), вы обязаны указать рядом его размер.
* Разглашение конфиденциальной информации о других участниках дискуссий, размещать в сообщениях содержание личных писем без согласия их участников.
* Использование в качестве подписи фразы рекламного характера.
* Использование e-mail зарегистрированных пользователей форума в целях рассылки.
* Регулярное размещение информации, не вызывающей интереса у участников форума.
* Размещение анонсов инославных, раскольничьих и сектантских страничек без предварительного согласования с администратором (кроме конкретных материалов, приводимых в ходе дискуссии)
* Излишнее цитирование при ответе на сообщение. В ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые вы пишите свои комментарии.
* Использование православной официальной символики и атрибутов без обладания правами на это.
* Распространение заведомо ложных сведений о лицах и ресурсах, особенно официального православного уровня.
* Использование религиозной неправославной, мистической оккультной и иной символики.
* Пропаганда открытым или скрытым образом неправославных учений и нетрадиционных для православия взглядов.
* Утвердительное наклонение в своих мнениях, если обсуждаемая проблема не нашла еще отражения в учении или истории Церкви; преподнесение своего личного мнения как официального мнения церковных структур, иерархов или священнослужителей.
* Использование и распространение графики и информации, нарушающей нормы этики и морали.
* Распространение любой незаконной информации, в том числе текстов, графики и программ в нарушение авторских прав законных правообладателей.

Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т. п.
Старайтесь, пожалуйста, называть темы информативно, избегая названий типа "Вопрос", "Подскажите" и т. п. Темы, названные подобным образом, модератор может переименовать.

3. Администрирование

Редактор создает и поддерживает дискуссионные форумы, библиотеку и прочие разделы сервера. Для каждого форума он назначает одного или нескольких модераторов. Они обладают правом объявить любую тему закрытой для обсуждения, а также выдворять особенно ярых нарушителей порядка. Препираться с модераторами и обсуждать (и тем более- осуждать) их действия на форуме категорически запрещено. Все вопросы по поводу модерирования следует задавать по e-mail (ptds@front.ru)
Редактор оставляет за собой право изменения существующих правил. Правила даны не для обсуждения, а для рекомендации к поддержанию порядка.

4. Авторские права

Допускается, что мнение авторов сообщений на данном форуме могут не совпадать с мнением редакции, однако копирование и повторная публикация материалов на других серверах, в СМИ должна сопровождаться гиперссылкой на данный форум и подписью "Форум сайта выпускников Тобольской духовной семинарии»
0

#2 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 24 Март 2006 - 11:05

М-да, правила тоталитарные и бестолковые. Не указана ни мера пресечения конкретно, ни таких характерных запретов как, например, запрет на рекламу. Оформлено убого и не наглядно.
ФТОПКУ
0

#3 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2006 - 11:22

Цитата

М-да, правила тоталитарные и бестолковые. Не указана ни мера пресечения конкретно, ни таких характерных запретов как, например, запрет на рекламу. Оформлено убого и не наглядно.
ФТОПКУ

Если пытаетесь критиковать, то критикуйте обоснованно. А для этого могу лишь предложить прочитать правила еще раз, а может и два раза.

Возможно, нужно добавить еще пункт запрета на рекламу. Впрочем, я рекламные сообщения сразу удаляю. Это само собой разумеется.
0

#4 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 24 Март 2006 - 16:32

Удаляешь?
А на каких основаниях? правила такого нет.
прочитай сам правила, если не согласен с моими тезисами.
0

#5 Пользователь офлайн   tony 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2006 - 20:39

народ, что-то вы все за права и обязанности деретесь, а воз и ныне там!
не было меня на форуме почти два месяца, а активность, на мой взгляд, вроде упала
может правила помогут;-)
*nix-POWER
0

#6 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2006 - 09:49

Цитата

А на каких основаниях? правила такого нет.

Вы забыли о моих безграничных правах, об этом я уже писал, удаление рекламных сообщений согласовано со мной ;)

Да посещаемость сильно упала, наверно пост силы отнимает.
0

#7 Пользователь офлайн   alex 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Атеизм

Отправлено 27 Март 2006 - 11:18

Может быть и пост, а может и нет. Кто знает. Темки нужны, чтобы интересно было. Это я, конечно, про себя говорю, но вот как остальные - не знаю. Хорошая тема - своеобразная мотивация.
Россия похожа на ложного генерала, над которым какой-то ложный поп поёт панихиду.
0

#8 Пользователь офлайн   alex 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Атеизм

Отправлено 30 Март 2006 - 06:11

Да, ребята, ну и развили вы здесь. :twisted:
Давайте вместе подумаем, что актуального можно предложить. Я знаю, что на сайте есть люди, занимающиеся с молодёжью на приходах, может они какие-нибудь идейки подкинут. Общаются же они на встречах, вопросы какие-то обсуждают. Могу предложить несколько темок по философии, философии-религии и богословию, но такие темы хоть и интересны, но особого оживления не вызывают.
Россия похожа на ложного генерала, над которым какой-то ложный поп поёт панихиду.
0

#9 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 10:16

Константин сказал:

2. У нас не принято

* создавать темы в неподходящих по тематике форумах. Если Вы не нашли такой форум, разместите сообщение в разделе "Конференция".

А где это? Чего-то я поискала-поискала и не нашла. 8)
В небо!
0

#10 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 10:56

Надя:) сказал:

Константин сказал:

2. У нас не принято

* создавать темы в неподходящих по тематике форумах. Если Вы не нашли такой форум, разместите сообщение в разделе "Конференция".

А где это? Чего-то я поискала-поискала и не нашла. 8)

Вот. Вопрос в тему.
При написании оных правил, планировалось создать раздел "Конференция".
Алексей - N.B. :wink:
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество