Форум сайта Выпускников ТДС: О противоречиях в Библии. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О противоречиях в Библии. Противоречия: в Библии или же в уме читающего её?

#1 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:03

Добрый день!

Есть желание поделиться своими наблюдениями и мыслями о том, как часто можно услышать что в Библии много противоречий, и от этого она ложна.
Вначале моё личное мнение о противоречиях. Лично я считаю что тот кто смотрит в суть, то никаких противоречий не обнаруживает. Даже и если сейчас чего то не понимает, и ему кажется что есть противоречия, то это от того что это СЕЙЧАС. Кто же смотрит на форму, то наверное, обнаруживает противоречия. На одном сайте, один несчастный даже высказал желание платить всем по 1000 долларов США, тем кто обогатит его коллекцию новыми фактами о противоречиях.
Теперь о факте из жизни. Был в России такой маг и чародей как Лонго. Начинал с чудес. Демонстрировал по телевидению, среди прочих чудес, и своё хождение по воде. Видиокамера же, также чудным образом находилась там, что бы небыло видно дощечки под водой. Но что Лонго хотел нам доказать? То что он также умеет ходить по воде. Как мы знаем, Иисус учил Апостолов хождению по воде, и я так думаю, что давал такой пример и нам. Но, за Его словами о том что мол ты усомнился и начал тонуть, скрыта суть хождения по водам жизни. И если мы усомнимся, оставим Веру, то и будем тонуть. Как мне кажется, Лонго смотрел на форму а не на суть.
Так вот, далее в жизни Лонго произошёл перелом, и он решил вернуться к Вере. И, его путь был оборван инфарктом. Его не пустили, его же сомнения. Он так и не научился ходить по воде!
Так что тот кто смотрит на форму, тот тонет в обилии им же собранных противоречий, а кто на суть, у того есть реальный шанс, демонстрировать своё хождение по воде-жизни.

Всего Вам хорошего.
0

#2 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Май 2009 - 07:19

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (7.2.2008, 21:03) писал:

Так вот, далее в жизни Лонго произошёл перелом, и он решил вернуться к Вере. И, его путь был оборван инфарктом.

Будьте добры, пожалуйста, расскажите об этом поподробнее! С уважением - Павел.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество