Форум сайта Выпускников ТДС: Помогите, пожалуйста, спасению сына! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите, пожалуйста, спасению сына!

#1 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Православие.
    Интернет.
    Компьютерные игры.
  • Вера:Православие

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:24

Дорогие святые отцы, братья и сестры во Христе!

Мой сын Михаил был крещен в Православии в возрасте 2 лет.
Лет с 9 я начал воспитывать его в православной вере (мы с его матерью были уже в разводе, причем сын в основном жил с ней, а ко мне приезжал на каникулы).
Дважды, в 13 и 15 лет, он исповедовался и причащался Святых Христовых Таин.
А более года назад, в 19 лет, он отступился от Православия, вплоть до того, что перестал носить нательный крест.
Но ведь отступники не спасутся!!! -- читал в Википедии (статья "Православие").

Очень прошу Вас помолиться об обращении отступника Михаила!

Сообщение отредактировал rabboga: 08 Июль 2008 - 21:25

ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!

Мой сайт http://rabboga.ucoz.ru/
0

#2 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:27

Классическая ситуация, детей водят в храм, а когда они достигают совершеннолетия - они в храм перестают ходить.
Только вы на него не давите, а то, не дай Бог, отторжение будет еще больше. "отступник" - это уж как-то слишком...
Дай то Бог Михаилу прийти в будущем уже осознанно ко Христу.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Ника 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2008 - 23:25

Боже Милостивый и Праведный, помоги рабу Своему Михаилу!
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки.
(Матф.6:12)
0

#4 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:09

:shok2: Пришло и к вам испытание в виде, когда сын ушёл из Церкви Хритовой!... здесь тебе главное молитва отца о возращении сына к Христу. Тем паче обращение вашей бывшей жены к Богу!? На это понадобится потратить время.... Но не забывайте, что у Бога нет понятие времени!... Но к тому же от вас нужен подвиг плодвитого покаяния... :shok2:
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#5 Пользователь офлайн   Olushka 

• Новенький

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:18

у меня своего опыта фактически нет, но есть опыт глядя на людей которые рядом... дети страдают впервую очередь из-за грехов родителей!!! во вторых...есть один у меня знакомый примерно такого же возраста, так вот он открыто называет себя атеистом, бога нет.....мама регулярно ходит в храм, он тоже ходил в детстве, батюшка наш называет его молитвеничком, при всех его перечисленных словах он делает сайт для нашего храма, постоянно помогает мне с материалами для занятий с детьми.....Помочь здесь может только ваша молитва, отсутствие давления на него и ваш пример жизни во христе.
Простите если мои слова кажутся вам поучительными или резкими. выражать свои мысли так чтобы никого не обидеть мне бывает сложно, я только учусь....
0

#6 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:20

Я соглашусь с Костей, не стоит так категорично о сыне- отступник. В 19 лет неверующий ,а в 25 или 50?

Просмотр сообщенияГавриловский Константин (8.7.2008, 22:27) писал:

Дай то Бог Михаилу прийти в будущем уже осознанно ко Христу.

Помоги, Господи!

Задача родителей сеять доброе и разумное :shok2: . А чтобы семена взошли, надо создать благоприятные условия для их прорастания :( . Мало говорить, образовывать детей в вере ,надо своей жизнью веру проповедовать . На мой взгляд духовная жизнь семьи заключается не в поклонах и акафистах, да часах выстоянных в храме, а в умении родителей смиряться, любить, терпеть недостатки друг друга ,умении прощать, в умении доверять Богу в трудные минуты. Самим надо жить нелицемерно.
Вера это не только воспитание данное родителями, это еще и свободная воля , хочу - верую ,а хочу –нет. А еще это дар Божий, который Бог ни кому не навязывает силой Поэтому, думаю, будет неверно всегда категорично судить о благочестии воцерковленной семьи по наличию веры у взрослых детей. Если я не путаю, у свт. Луки дети выросли неверующими детьми. У Нилуса в юности были искушения связанные с верой.
Жить надо так, чтобы выросшим детям было что вспомнить. А самое главное не надо детей показной верой раздражать :shok2: :) .
Мои слова не относятся к автору темы, это так размышления о жизни :) .
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#7 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:31

Помоги Господи!
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#8 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2008 - 06:11

Добрый день!

Пусть Вашему сыну Бог простит то что делает Ваш сын и сам того не ведает что.
Вот я лично из среды бывших отступников. Гордый был до умопомрачения. Всем говорил что меня на колени никто не поставит, но... в 34 года я встал на колени... в Храме.
Он всё прощает, только молитесь и Вы.

Всего Вам хорошего.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество