Форум сайта Выпускников ТДС: Национальная идея - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная идея

#41 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:25

Цитата

Работает так. Каждый день(КАЖДЫЙ, а в выходные только немного урезает рабочее время) приезжает в 09.00 а уезжает 01.00 другого дня. Как говорят, трудоголик.

Знаю похожие примеры. А рабочие при этом, прожиточный минимум получают. Не так у вас?
Тут тонко всё. Предпринимательство - неплохо. Труд. Большой. Никто не спорит, кто знает, кто видел, как сложно этим заниматься...
Но почти все кого я знаю, платят минимум. Государством обязанный. Бывает и больше, но реже.
Всё непросто. Поэтому народ очень неохотно идёт к частнику.
Батрачить. Чаще всего. Хоть и спит хозяин за столом в кабинете, по 4 часа...
0

#42 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияАндрей Кир (17.2.2011, 18:25) писал:

Цитата

Работает так. Каждый день(КАЖДЫЙ, а в выходные только немного урезает рабочее время) приезжает в 09.00 а уезжает 01.00 другого дня. Как говорят, трудоголик.

Знаю похожие примеры. А рабочие при этом, прожиточный минимум получают. Не так у вас?
Тут тонко всё. Предпринимательство - неплохо. Труд. Большой. Никто не спорит, кто знает, кто видел, как сложно этим заниматься...
Но почти все кого я знаю, платят минимум. Государством обязанный. Бывает и больше, но реже.
Всё непросто. Поэтому народ очень неохотно идёт к частнику.
Батрачить. Чаще всего. Хоть и спит хозяин за столом в кабинете, по 4 часа...

Добрый день!

Не скажу что он щедр, но зарплата после кризиса(а после кризиса у всех зарплата понижена) в 2-3 раза больше минимума. До кризиса, в 4-5 раз была выше.
Дело не в предпринимательстве, дело в соблюдении законов. Чёрная зарплата это же уклонение от налогов. А малая зарплата (без добавки чёрной), это нет рынка рабочей силы. У человека нет возможности продать свой труд. И виною в этом, тот же ГОСУДАРСТВОМ(не частник же установил) установленный минимум.

Всего Вам самого хорошего!
0

#43 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:59

Цитата

Не скажу что он щедр, но зарплата после кризиса(а после кризиса у всех зарплата понижена) в 2-3 раза больше минимума. До кризиса, в 4-5 раз была выше.
Дело не в предпринимательстве, дело в соблюдении законов. Чёрная зарплата это же уклонение от налогов. А малая зарплата (без добавки чёрной), это нет рынка рабочей силы. У человека нет возможности продать свой труд. И виною в этом, тот же ГОСУДАРСТВОМ(не частник же установил) установленный минимум

Да. Согласен. Но в большинстве у нас, платят минимум. А поднять минимум резко, государство не может, ибо это автоматически поднимет планки зарплат и в госсекторе и привязки другие к этому есть. И денег нет и инфляция увеличится.

Могу так сказать, показать на простом примере. Вот купил предприниматель себе забаву - предорогущий снегоход. Зайцев гонять.
Зарплату 2 года не поднимал коллективу. А вся зарплата коллектива за год, соизмерима с его стоимостью...
Вот одна из причин, почему в России не любят предпринимателей. Их много, этих причин. Есть как хорошие, так и плохие стороны в этом. Но люди невольно задумываются о социальной справедливости...
Понимаете?

Сообщение отредактировал Андрей Кир: 17 Февраль 2011 - 20:03

0

#44 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:13

Добрый день!

Понимаю о чём Вы говорите. И рад был когда Путин отказал предпринимателям, которые хотели ужесточить требования к работникам. Ну там увольнять без причин. Это следствие...когда у людей разум икрой чёрной забит.
Просто понимаете, как я считаю. Главный виновник-это исполнитель законов. Просто теперь ПОЗВОЛЕНО быть циником и в тоже время не быть ОСУЖДАЕМЫМ!
Теперь можно Газманову снять клип своей песни где он братуется братками, и в тоже время находиться в рядах интеллигентных людей.
Один случай из жизни братков. Охранник вывел из бара пьяного братка. Ему не понравилось. На следующей смене, когда этот охранник был на дежурстве, его жена находилась в лесу привязанной к сосне, а братки..Далее, думаю что Вы взрослый и догадаетесь. И это натура всех братков. Там овечки не живут. Там волчья жизнь.
Просто понимаете, если бы теперь людям вернули 1937 год то и нашлись бы те кто сдавал людей за сворованных пару колосков с поля. И так может случится, что это были бы те кто теперь любит попозировать с рваной тельняшкой :shok2: , как борец с сталинизмом. Теперь же это выгодно. Борьба с сталинизмом.

Всего вам самого хорошего!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество