Форум сайта Выпускников ТДС: Интернет-радио - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интернет-радио Каким ему быть?

Опрос: Каким должно быть Православное Интернет-радио? (10 пользователей проголосовало)

Формат радио?

1. Радио должно быть музыкальным. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Радио должно быть музыкально-информационным. (5 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Радио должно быть информационно-музыкальным. (5 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. Радио должно быть информационным. (0 голосов [0.00%])

Какую музыку вы хотите слушать?

1. Только церковную, богослужебную. (0 голосов [0.00%])

2. Церковную, богослужебную и музыку на религиозную тему. (6 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

3. Любую музыку. (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

4. Особое мнение. (2 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 03 Июль 2007 - 15:19

На сайте в ближайшее время начнет работу Православный Интернет-радио канал. Основная задача, привлечь внимание молодежи к Православной культуре. В связи с этим предлагаю обсудить, каким он должен быть.

Если ваше мнение не учтено в опросе, спешите голосовать, напишите в теме и я включу его в опрос.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#2 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 20 Июль 2007 - 16:16

агаага.... постись, молись и слушай радио Радонеж.
Не голосовал, ибо идея бред и даже не могу себе представить чем наполнить можно радио _православной_ тематики для привлечения _молодежи_.

Сообщение отредактировал kiberp0p: 20 Июль 2007 - 16:22

0

#3 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2007 - 20:59

Просмотр сообщенияkiberp0p (20.7.2007, 17:16) писал:

Не голосовал, ибо идея бред и даже не могу себе представить чем наполнить можно радио _православной_ тематики для привлечения _молодежи_.

А чем вообще можно привлечь молодеж по твоему? Что тебя привлекло в Церкви?
0

#4 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:14

Просмотр сообщенияБоков (20.7.2007, 21:59) писал:

Просмотр сообщенияkiberp0p (20.7.2007, 17:16) писал:

А чем вообще можно привлечь молодеж по твоему? Что тебя привлекло в Церкви?

я не показатель.
0

#5 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 15:44

А ты думаешь, что ты уникальный и таких как ты больше нет в мире?
0

#6 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:05

Просмотр сообщенияБоков (23.7.2007, 16:44) писал:

я думаю вам нужно среднестатистический пример, в который я не вписываюсь. А вообще мыслящую молодежь вы уже давно оттолкнули делами, так что словами тут уже не поможешь.
Если филосовские витьеватости издали не каждый разглядит, то увидев попа на бронированной бехе с этими витьеватостями(правостями/неправостями) он может и потерять желание знакомиться.
0

#7 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 18:17

Просмотр сообщенияkiberp0p (23.7.2007, 16:05) писал:

Просмотр сообщенияБоков (23.7.2007, 16:44) писал:

я думаю вам нужно среднестатистический пример, в который я не вписываюсь.

А где Вы найдете такой пример? :unknw:

Цитата

А вообще мыслящую молодежь вы уже давно оттолкнули делами, так что словами тут уже не поможешь.

А кто это "вы"? Если не секрет?
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#8 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:10

Просмотр сообщенияKathy (23.7.2007, 19:17) писал:

А кто это "вы"? Если не секрет?

РПЦ
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 03:24

Володь, ты у нас думающая молодежь? Я правильно поняла? А я ( уходила из церкви, не смогла принять огромного негатива и вернулась) отношусь к молодежи не думающей?
Володя , в нашем с тобой возрасте уже можно отделить батюшек на бронированной машине от Церкви. Священниками становятся не достойные, а способные развить в себе необходимые качества для такого служения мужчины, а разовьют или нет, это уже их свободная воля. Человек бывает слаб. Но при чем здесь Церковь? В поисках достойных священников можно поменять много разных церквей. И что это даст душе? Я тебя не агитирую. Но очень похоже ,что ты не в Церковь когда то пришел, а к людям в Церкви. И они тебя разочаровали. Через это прошли очень и очень многие.
И еще я хочу тебе сказать, достойные священники были ,есть и будут.
Вов, неужели так легко отказать от своей Церкви? НЕ ВЕРЮ я тебе, что тебе это легко. Было бы легко уйти , жилось бы тебе легко и не было бы этой нетерпимости граничащий со злостью , хотя вполне возможно ,что я заблуждаюсь на твой счет, и тебе дейстительно легко было уйти. Не успел полюбить .
И еще я хочу тебе сказать, думающая молодежь способна понять Жертву Христа и удивительный Мир Православия. А то что увидев «предателя Иуду», кто-то решает ,что вся церковь такая, так в это его несчастье , но в этом нет правды.

Сообщение отредактировал Маруся: 24 Июль 2007 - 03:31

Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#10 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:36

Маруся, тебе просто повезло и ты слишком плохо знаешь РПЦ.
Я знаю отдельных достойных священников и людей, только это не отменяет отстойности организации в целом. Слишком много ныне таких факторов в РПЦ, которые я не могу принять и никакое количество моих хороших знакомых это не перечеркнет. Когда рукополагают за деньги, когда приходы делят попы между собой, когда за балабольством с амвона ни одного реального дела, а также тоталитарный режим и большая политика... нет - тут дело не в каких-то "единичных иудах", вся эта организация давно сгнила и сейчас является лишь инструментом гэбни для управления массами. Вот он тебе и удивительный мир православия. Должно ли мне быть легко при этом? С чего бы? С того ли что вы опять ежечасно, ежесекундно распинаете Христа?

Сообщение отредактировал kiberp0p: 24 Июль 2007 - 12:47

0

#11 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:43

А ты хорошо знаешь РПЦ? Здесь вопрос не в плохих и хороших людях, которые есть везде и всегда были, а втом есть ли в Церкви Истина и присутствие Благодати Божией.
0

#12 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:49

Просмотр сообщенияБоков (24.7.2007, 13:43) писал:

А ты хорошо знаешь РПЦ? Здесь вопрос не в плохих и хороших людях, которые есть везде и всегда были, а втом есть ли в Церкви Истина и присутствие Благодати Божией.

в том-то и дело... есть ли она? а хорошие люди есть, только это ничего не меняет.
0

#13 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:59

Просмотр сообщенияkiberp0p (24.7.2007, 13:36) писал:

Я знаю отдельных достойных священников и людей, только это не отменяет отстойности организации в целом. Слишком много ныне таких факторов в РПЦ, которые я не могу принять и никакое количество моих хороших знакомых это не перечеркнет. Когда рукополагают за деньги, когда приходы делят попы между собой, когда за балабольством с амвона ни одного реального дела, а также тоталитарный режим и большая политика... нет - тут дело не в каких-то "единичных иудах", вся эта организация давно сгнила и сейчас является лишь инструментом гэбни для управления массами. Вот он тебе и удивительный мир православия. Должно ли мне быть легко при этом? С чего бы? С того ли что вы опять ежечасно, ежесекундно распинаете Христа?

Многие мои знакомые и я сам видим всякое в Церкви, но единственный способ все исправить - остаться в Церкви и служить Богу и людям по совести, не поступать так, как поступают они. Если, видя гнильи грязь мы будем прятаться, Церковь от этого чище не станет. Если мы будем кричать на каждом углу: "свиньи, грешники..." от этого Церковь лучше не станет. Единственное что может изменить положение - новые люди, которые все понимают, видят, но поступают по заповедям.

А присутствие Благодати проверяется только мистическим опытом.
0

#14 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:04

Просмотр сообщенияБоков (24.7.2007, 13:59) писал:

Многие мои знакомые и я сам видим всякое в Церкви, но единственный способ все исправить - остаться в Церкви и служить Богу и людям по совести, не поступать так, как поступают они. Если, видя гнильи грязь мы будем прятаться, Церковь от этого чище не станет. Если мы будем кричать на каждом углу: "свиньи, грешники..." от этого Церковь лучше не станет. Единственное что может изменить положение - новые люди, которые все понимают, видят, но поступают по заповедям.

А присутствие Благодати проверяется только мистическим опытом.

это было бы справедливо только в случае хоть сколь малой близости нынешней "церкви" с древней христианской общиной, когда люди что-то значили в ней и в том числе выбирали и пастырей себе... в нынешней тоталитарной организации поведение отдельного быдла мало что значит.
0

#15 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:05

Просмотр сообщенияkiberp0p (24.7.2007, 13:36) писал:

Володь, к своему несчастью я знаю очень многое о РПЦ МП, поэтому из церкви уходила. Так уж получилась ,что наша семья попала в такой водоворот событий, не дай Бог ни кому. Вов ,я не знаю ,как это объяснить, но Церковь православная это то без чего мне не вырастить своих детей. Ну, накормлю я их, одену, обую, а дальше что? Если я сама не буду любить Бога и быть в Церкви, как я их удержу от соблазнов этого мира. Приходя в церковь земную ( собрание людей осознающих себя грешниками) , я знаю ,что есть Церковь Небесная. Я одно поняла, что я не несу ответ за священников, если они грешат, за матушек ,если они чудят. Мне бы за себя ответить. Да детей ,если мне Господь их даст, научить видеть свои грехи. Научить их прощать других людей.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#16 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:19

Нет покоя тем кто делал зло
Этим людям так не повезло
Нет покоя тем кто потакал,
Тем кто знал и все таки молчал
©

Вот и вся ваша "религия" строится на эгоизме... "что мне до них - самой бы спастись..."
Маруся, ты просто эгоистка. Ты убежала, обидевшись на людей, испытав некий дискомфорт... ты прибежала обратно, боясь опять же за себя...
Я здесь не вижу никакого громадного мыслительного процесса.
Ты как овца обиженная стадом убежала от него, а потом снова прибилась обратно, потому что тебе страшно без стада.

Сообщение отредактировал kiberp0p: 24 Июль 2007 - 13:26

0

#17 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:35

Каждый должен начать с себя.
Володь ,ты мне о РПЦ ни чего нового не сказал. Но, не смотря на это, я буду в церкви. В нашем приходе новый священник. Знаешь ,как ему трудно. Мы ведь к нему с подозрением относимся. Вдруг окажется такой же ,как те . А он свое дело делает. Его невольно уважать начинаешь. А в голове мыслишка: а вдруг это все игра, еще проколется.
Представь ,как ему тяжело. Моя семья в свой приход не вернулась, но иногда ходим, даже я. Сама от себя такого не ожидала. Мне мама о нашем новом священнике рассказывает ,вот и захотелось его увидеть.
Володь, ты не думай ,что я тебя взялась уму разуму учить. Твое состояние мне знакомо, не так давно что –то подобное вопила о священниках. Мне после всего, что узнала, на исповедь идти была мука. Знаешь ,как на гильотину.. Сейчас очень сильно хочу быть в Церкви. У меня хорошая школа выживания, когда надо не жить ,а выживать, когда надо бороться за жизнь. Если надо , буду бороться и за свою духовную жизнь, чего , Вов , и тебе желаю. Может быть составишь мне компанию, Володь, оставайся в Церкви.
А благодать Божия в нашей Церкви есть, это я тебе оп своему пережитому опыту могу сказать, мистическомцц опыту, ,а не из книг.

Просмотр сообщенияkiberp0p (24.7.2007, 14:19) писал:

Нет покоя тем кто делал зло
Этим людям так не повезло
Нет покоя тем кто потакал,
Тем кто знал и все таки молчал
©

Вот и вся ваша "религия" строится на эгоизме... "что мне до них - самой бы спастись..."
Маруся, ты просто эгоистка. Ты убежала, обидевшись на людей, испытав некий дискомфорт... ты прибежала обратно, боясь опять же за себя...
Я здесь не вижу никакого громадного мыслительного процесса.
Ты как овца обиженная стадом убежала от него, а потом снова прибилась обратно, потому что тебе страшно без стада.
Отправила предыдущее сообщение ,потом увидела это твое. Володь, зачем ты хочешь меня обидеть? КАкой в этом смысл? Да я боюсь за себя и за своих будущих детей, что в этом плохого? И в этом нет эгоизма. В этом здравый смысл. К тому же я не претендую на громадный мыслительный процесс. Я с тобой общаюсь. Тебе это не приятно? Ты что стал на меня злиться?
Церковь не стадо, ты что-то напутал. Я вернулась в Церковь.

Сообщение отредактировал Маруся: 24 Июль 2007 - 13:37

Фома Аквинский
0

#18 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:08

Просмотр сообщенияМаруся (24.7.2007, 14:35) писал:

Отправила предыдущее сообщение ,потом увидела это твое. Володь, зачем ты хочешь меня обидеть? КАкой в этом смысл? Да я боюсь за себя и за своих будущих детей, что в этом плохого? И в этом нет эгоизма. В этом здравый смысл. К тому же я не претендую на громадный мыслительный процесс. Я с тобой общаюсь. Тебе это не приятно? Ты что стал на меня злиться?

возражения не приняты ввиду несостоятельности. А тебе приятно со мной общаться?:unknw:
Я на тебя не злюсь - нет причин.
0

#19 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:23

Просмотр сообщенияkiberp0p (24.7.2007, 15:08) писал:

Просмотр сообщенияМаруся (24.7.2007, 14:35) писал:

возражения не приняты ввиду несостоятельности. А тебе приятно со мной общаться?:unknw:
Я на тебя не злюсь - нет причин.
Мне было бы приятнее, если бы мы понимали друг друга. Но так тоже можно общаться. Я писала о том ,что не судите и не будите судимы, что в этом не правильного.

Сообщение отредактировал Маруся: 24 Июль 2007 - 14:24

Фома Аквинский
0

#20 Пользователь офлайн   v0v04ka 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:46

Просмотр сообщенияМаруся (24.7.2007, 15:23) писал:

Мне было бы приятнее, если бы мы понимали друг друга. Но так тоже можно общаться. Я писала о том ,что не судите и не будите судимы, что в этом не правильного.

может ты это не поймешь, но я тебя понимаю. Понимаю твою точку зрения: откуда и куда она... Неприятие не всегда=непониманию:unknw:
Но бтв хватит офтопить, обо мне и о тебе, Маруся, можно поговорить в других темах... тут тема о другом:(
Но вообще, логично предположить что это радио должно быть музыкально-информационным (информация это то что нужно молодежи в первую очередь, но заполнить весь эфир информацией представляется мне суховатым, поэтому нужно ее разбавлять и чем-то расслабляющим... хотя не могу посоветовать ничего определенного в плане музыкальной составляющей, т.к. тут слишком много разнящихся мнений имеется)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество