Форум сайта Выпускников ТДС: почему Господь одним дает все даром,а другие в поте лица зарабатывают - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

почему Господь одним дает все даром,а другие в поте лица зарабатывают

#1 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:53

Обидно,да и только:почему одним в руки падает все,без усилий,а другие экономят во всем и на всем и приобретают себе с большим трудом?!
0

#2 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:00

Артемолег (19.2.2011, 15:53) писал:

Обидно,да и только:почему одним в руки падает все,без усилий,а другие экономят во всем и на всем и приобретают себе с большим трудом?!
Не надо на Бога обижаться. Не знаем где наша польза.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#3 Пользователь офлайн   miha61 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:36

Артемолег (19.2.2011, 15:53) писал:

Не расстраивайтесь Вика. Все будет хорошо.
Изображение Русь святая, храни веру православную
0

#4 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:35

Артемолег (19.2.2011, 18:53) писал:

А что лучше? Когда просто падает? Или БОЛЬШИМ трудом?
Обида на Бога?
А благодарить его за всё?
Как мы можем знать всё о себе?
И от нас самих, тоже многое зависит.
0

#5 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:22

почему одни живут без забот о завтрашнем дне ,а другие места не находят себе,чем детей кормить?
понятно,что Богу надо молиться.Но все же,почему такое неравенство?И между прочим,богатые редко бывают отзывчивыми.А бедный последнюю рубаху нищему отдаст потому.что знает.что такое нужда.
0

#6 Пользователь офлайн   miha61 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 00:30

Цитата

понятно,что Богу надо молиться

Я думаю, это самое важное. В остальном, как сложится. Разве не так?
Изображение Русь святая, храни веру православную
0

#7 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 06:56

Артемолег (20.2.2011, 0:22) писал:

почему одни живут без забот о завтрашнем дне ,а другие места не находят себе,чем детей кормить?
понятно,что Богу надо молиться.Но все же,почему такое неравенство?И между прочим,богатые редко бывают отзывчивыми.А бедный последнюю рубаху нищему отдаст потому.что знает.что такое нужда.

Надо смиряться. Бедному легче войти в Царство Небесное. А для пропитания Бог все даст. Сказано:" Ищите прежде Царствия Небесного, и остальное приложится вам"
0

#8 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 00:24

уже сомневаюсь...
почемуто Бог меня не слышит.Сколько слез осталось на подушке и сколько тревог...
Если бы только я была здорова и тогда могла бы работать ,а не сидеть на пенсию и считать копейки.Вы наверное не можете представить,что значит так жить:когда нечего надеть и дети не знают где есть наш дом,когда гонят зимой в мороз на улицу с дома,когда дети болеют,а нет средств их полечить,когда праздник на кружке,а я не могу повести ребенка туда,..потому что нет денег на одежду,когда нет средств даже на штаны и на рубашки,не то что на поход в ТЮЗ.Смотришь на это и ужасаешься.А ведь мне только 31.И нет вообще понятия,что наступит завтра.
Наверное,не наступит...
0

#9 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:19

Может, Вы напишете здесь, как можно Вам помочь. Деньги перечислить, например.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#10 Пользователь офлайн   Ольгааа 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 07:50

Вика. поверте. много было и есть людей. у которых ситуации намного хуже. Скорби- это не наказания. это пластыри любви Божьей.
А в утешение ещё хочу сказать о "богатых" , которые не милостивые. "злые". -мёртвых- только украшают. Вы ж не хотели бы быть "украшенной" здесь, но мёртвой для вечности?
Простите.
Простите мне,

"... воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"

(слова Маркела, брата старца Зосимы.) Ф.М.Достоевский. "Братья Карамазовы".
0

#11 Пользователь офлайн   Ингвар 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 09:34

Артемолег (21.2.2011, 0:24) писал:

уже сомневаюсь...
почемуто Бог меня не слышит.Сколько слез осталось на подушке и сколько тревог...
Если бы только я была здорова и тогда могла бы работать ,а не сидеть на пенсию и считать копейки.Вы наверное не можете представить,что значит так жить:когда нечего надеть и дети не знают где есть наш дом,когда гонят зимой в мороз на улицу с дома,когда дети болеют,а нет средств их полечить,когда праздник на кружке,а я не могу повести ребенка туда,..потому что нет денег на одежду,когда нет средств даже на штаны и на рубашки,не то что на поход в ТЮЗ.Смотришь на это и ужасаешься.А ведь мне только 31.И нет вообще понятия,что наступит завтра.
Наверное,не наступит...

А Вы дайте возможность тем, у кого есть средства, проявить милосердие и оказать помощь.
С неба физически ничего не падает. Бог помогает через людей и обстоятельства.

Откройте счет в яндекс деньги, вебмани и пр. Повесьте объявление на форуме, в сети. Благотворители найдутся. Посмотрите на Фонд Предание - там люди большие деньги жертвуют на помощь.
Кто стучится тому отворяют.
0

#12 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:32

Спасибо вам всем за поддержку! Я возьму сперва благословение у батюшки,а потом дам реквизиты банка.
Мне просто стыдно просить,ведь я на лечение глаз просила уже.Добрые люди с Предания.ру помогли.
Стыдно,что приходится опять просить.Простите меня!
0

#13 Пользователь офлайн   nichar 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:15

Для поднятия настроения:
http://www.youtube.com/watch?v=HN3vX3EbZRM...ger_r2-2r-16-HM
0

#14 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2011 - 02:29

Хорошая песня, жизненная.
0

#15 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:51

Артемолег (19.2.2011, 14:53) писал:

Добрый день!

Как я понимаю, исходя из своих опытов житейских, то, когда Господь даёт на взамен больших трудов, то Он любит больше! Если можно применить больше-меньше!

Всего Вам самого хорошего!
0

#16 Пользователь офлайн   Неkто 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Атеист. Материалист.
    Интересы: Русское советское искусство.
    История религии и свободомыслия.
  • Вера:Нет данных

Отправлено 23 Февраль 2011 - 13:21

Мда. Когда Вы или Ваша жена пойдете с сумой, а детей в детдом - значит, достучались... до истинного расположения и любви... Черный юмор, конечно, но эти комментарии... А ведь я знаю таких людей и детей...

Вика, разместите счет (можно в личку).
А так ведь большинство живет. Можно было бы сказать - повод задуматься. Вам скажу - Вика, принимайте все как есть, как должное. Так будет лучше. Простите.
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!
0

#17 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:07

Добрый день!

Я вот 02.05.2008 создал аналогичную тему.
"Справедливо ли устроен наш мир..."

Есть желание рассказать про два случая в моей жизни, которые, как мне кажется говорят об многом.
В 1989 году жизнь склонила идти работать грузчиком в универсам. А это годы повального дефицита, таллонов и прочего. Так вот, в советские годы работники общепита и прочих товаров были в своеобразном почёте, но а в эти годы уже чуть ли не богами. У нас была директриса, поведение которой копировало вавилонскую блудницу из Откровения Иоанна Богослова. Сижу себе царицею и прочее. Обращение с людьми ниже её ранга было соответствующим. Был в универсаме и вино-водочный отдел. Там была заведующея, которая заведовала товаром отпускаемым по талоннам. Она почти копировала свою старшею госпожу.
Вначале 90-х началось бандитское время, и зав.вино-водочным отделом бросает своего мужа с низким достатком и выходит замуж за крутого бандита, который мог в день принести до 10 000 долларов США.
Проходит время и начинает уходить бандитское. Денег уже дармовых нет. В новой семье появляются трения. В один день бывший бандит не выдержал и ночью связав жену и её дочь (тоесть привязав к креслам)и устроил.... Вначале ремнём их лупит а потом гирей помещённой в полотенце, крушит мебель. Потом жену и её дочь, и т.д.. И так всю ночь, а утром ушёл.
Проходит время. Вчера я пришёл на рынок чтобы купить саженцы цветов. Вижу склонившеюся женщину, которая поливает свой непроданный товар. Прошу завернуть саженцы, и.. вижу что это бывшея директриса. Тогда в те годы она со мной разговаривала только как с рабом, а теперь (она правда меня не узнала) пожалуйста, спасибо, приходите ещё. Одет я был как среднестатистический житель Латвии со средним уровнем доходов.
Моё личное мнение в том, что когда мы видим поведение тех или иных лиц, которые купаются в роскоши, ведут себя как цари, и т.д.. то и думаем что в этой жизни всё не справедливо, то мы не видим что бывает позже... А это позже – всегда есть.

Сила там, где боги правы.
А остальное – мига нравы!
(слово боги применено в литературном смысле)

Всего Вам хорошего.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество