Форум сайта Выпускников ТДС: Люди встречаются ,люди влюбляются …..НО не всегда женятся. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люди встречаются ,люди влюбляются …..НО не всегда женятся.

#21 Пользователь офлайн   Юрий Якимов 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 20:30

Просмотр сообщенияМаруся (13.10.2006, 14:05) писал:

Мужчины любят глазами, историческая правда ;) . От большого ли это ума, ли это горе от отсутствия ума? ;)

А женьщины любят ушами, тоже историческая правда! Мол услышали что у мужчины есть машина, квартира и сразу влюбляются!!!! :(
0

#22 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 20:59

Просмотр сообщенияЮрий Якимов (13.10.2006, 20:30) писал:

Мужчины любят глазами, историческая правда ;) . От большого ли это ума, ли это горе от отсутствия ума? ;)

А женьщины любят ушами, тоже историческая правда! Мол услышали что у мужчины есть машина, квартира и сразу влюбляются!!!! :(

Ноу комментс! С Юрой спорить бесполезно!)))))
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
прп. Амвросий Оптинский
0

#23 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 14:12

Просмотр сообщенияЮрий Якимов (13.10.2006, 21:30) писал:

Мужчины любят глазами, историческая правда :D . От большого ли это ума, ли это горе от отсутствия ума? :(

А женьщины любят ушами, тоже историческая правда! Мол услышали что у мужчины есть машина, квартира и сразу влюбляются!!!! ;)
Женщина –это один сплошной умственный изъян :sun: . Не верю!!!!! ;)

Вот , что о женщине говорят мужчины :)

Как полон я люби, как чуден милой лик.
Как много б я сказал, и как мой нем язык.
Но странно ль, Господи?
От жажды изнываю!
А тут передо мной течет живой родник.

Она
Присядет есть, кусочек половиня
Прикрикнет: «ешь!»
Я сдался. Произвол
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку, подметает пол.
Придет босая ,в мой пиджак одетая.
Она поет на кухне по утру
Любовь? Откуда? Вряд ли это…
А просто так:
уйдет и я умру.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#24 Пользователь офлайн   Юрий Якимов 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 05:48

Цитата

Как полон я люби, как чуден милой лик.
Как много б я сказал, и как мой нем язык.
Но странно ль, Господи?
От жажды изнываю!
А тут передо мной течет живой родник.

Она
Присядет есть, кусочек половиня
Прикрикнет: «ешь!»
Я сдался. Произвол
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку, подметает пол.
Придет босая ,в мой пиджак одетая.
Она поет на кухне по утру
Любовь? Откуда? Вряд ли это…
А просто так:
уйдет и я умру.

Ах, ну тут нечего даже сказать, красиво звучит... Я тоже когда был холостым меня тоже озаряли разного рода красные речи в отношении женьщин.
Маруся непринимай все близко к сердцу, относись по проще ко всему.
0

#25 Пользователь офлайн   Александр Крюков 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 07:30

Просмотр сообщенияМаруся (13.10.2006, 11:05) писал:

Мужчины любят глазами, историческая правда :( . От большого ли это ума, ли это горе от отсутствия ума? ;)

Данное сообщение меня лично оскорбило. Хотя бы потому, что лично я выбирал жену, а не телку простите и не модель. По христианским принципам. Верующую, воспитанную, смиренную, хорошую хозяйку и прекрасную мать..Кто знает меня и матушку мою Марию, не дадут соврать.
не в силе Бог, а в правде.
0

#26 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 07:41

Просмотр сообщенияАлександр Крюков (17.10.2006, 8:30) писал:

Мужчины любят глазами, историческая правда :( . От большого ли это ума, ли это горе от отсутствия ума? ;)

Данное сообщение меня лично оскорбило. Хотя бы потому, что лично я выбирал жену, а не телку простите и не модель. По христианским принципам. Верующую, воспитанную, смиренную, хорошую хозяйку и прекрасную мать..Кто знает меня и матушку мою Марию, не дадут соврать.
На этом форуме в другой теме я задавала вопрос,: правда ли, что мужчины любят глазами, мне ответили -ДА. Мужчины любят газами ,женищна ушами ,это не мной придумано.
Если женщина любит ушами , могу так же написать, что это от большого ума или же от отсутствия ума?
Если Вы не выбирали по этому принципу ,чего тогда оскорбляться, на смайлики смотрите,я дразнилась ;) .
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#27 Пользователь офлайн   Александр Крюков 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:06

Просмотр сообщенияМаруся (17.10.2006, 7:41) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Крюков (17.10.2006, 8:30) писал:

Мужчины любят глазами, историческая правда ;) . От большого ли это ума, ли это горе от отсутствия ума? :(

На этом форуме в другой теме я задавала вопрос,: правда ли, что мужчины любят глазами, мне ответили -ДА. так ,что вас оскорбила не я, а представитель ТДС. Мужчины любят газами ,женищна ушами ,это не мной придумано.
Если женщина любит ушами , могу так же написать, что это от большого ума или же от отсутствия ума?
Если Вы не выбирали по этому принципу ,чего тогда оскорбляться

Просто видите ли, кто выбирает глазами, потом часто страдает кошельком и ушами, и прочими частми души и тела, а если воспитанник ТДС и выберет глазами, то мне его искренне жаль. Однако про ум мужской вы дали гаку тут, не кажется ли? ;) Далеко не каждый православный мужчина будет только глазами выбирать пару себе, а женщина православная вовсе не должна любить мужчину за то, что он ей вешает на уши, не так ли?? тут и ум, и чутье, и не знаю что еще подключать надо....
не в силе Бог, а в правде.
0

#28 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2007 - 00:20

Просмотр сообщенияМаруся (9.8.2006, 8:09) писал:

Как понять твой человек или нет? Идеала никогда не будет, так, как на грешной земле живем, и в браке призваны спасаться, а не блаженствовать в раю. Но то, что сможешь построить с одним человеком, никогда не выстроишь с другим. И вместо спасения, можно погибнуть, если соединить свою жизнь ни с тем, кто нужен.
Как- то у нас в газете «Верую» был напечатан рассказ.
Ехал казак к царю, увидел, сидит под деревом старик, лыко плетет, худое лыко с хорошим. Удивился казак, слез с коня, подошел к старику и спрашивает: что же это ты, старик, делаешь, плохое с хорошим сплетаешь, проку в этом никакого. А старик ему и отвечает: Если я хорошее лыко с хорошим сплету, люди Бога забуду. Если плохое с плохим соединю, жизнь не земле прекратится. Вот соединяю хорошее лыко с плохим, что бы жизнь на земле не прекратилась, и люди Бога не забыли. А старик тот Николай Угодник был.

"Как правило, браки начинаются с какого-то сильного влечения, с обольщения людьми друг другом.Это обольщение проходит, иногда за год, иногда за месяц, иногда за одну брачную ночь. Человек вдруг обнаруживает, что рядом с ним, хотя и супруг, но ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ НЕ СОВЕРШЕННЫЙ". ..............
(иерей.......,а имя забыла списать :nea: )
[attachment=257:attachment]
0

#29 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2007 - 10:24

Просмотр сообщенияНаталья (17.4.2007, 1:20) писал:

"Как правило, браки начинаются с какого-то сильного влечения, с обольщения людьми друг другом.Это обольщение проходит, иногда за год, иногда за месяц, иногда за одну брачную ночь. Человек вдруг обнаруживает, что рядом с ним, хотя и супруг, но ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ НЕ СОВЕРШЕННЫЙ". ..............
(иерей.......,а имя забыла списать :p )
Правильно усвоенные православные истины. Нормальное православное сознание, когда жена помнит, для чего Бог сотворил женщину, а муж осознает ,что из ребра Адама получился немощный сосуд :) . На мой взгляд, это :nea:
Фома Аквинский
0

#30 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:03

Мне кажется одержимость ,без разницы чем, всегда плохо. Можно быть одержимой желанием стать женой. Можно быть одержимой желанием сделать карьеру.
Есть мужчины, которые хотят видеть в своей жене хорошую хозяйку, мать, а другие мужчины хотят гордиться успехами карьерного роста своих жен. Все люди разные, каждой твари по паре ,главное найти свою пару. Я вдруг начинаю понимать, что мне нравятся Мамонты :nea: :p :) ,помните « Глобальное потепление» :vava:
Фома Аквинский
0

#31 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:29

Кто кого выбирает?

Все чаще наблюдаю картину ,когда девушка ухаживает за молодым человеком. Если познакомятся в Интернете , она его караулит в чате ,в аське. Если они из разных городов она сама приедет к нему в гости. Становится своей, удобной ,всегда под рукой. Молодой человек привыкает , и если она исчезает на некоторое время, ему ее не хватает. С ней удобно, не надо напрягаться, позови –придет, промолчи- будет ждать, чаще всего всем довольна в отношениях. Это то ,что лежит на поверхности , внутри накапливается обида. Все же хочется чтобы за ней ухаживали ,ее добивались ,а не она. Очень часто это беспроигрышная игра. Ведет она, а он и не замечает ,что ему одели поводок.
Выбирает девушка и добивается своего, в этом нет особого труда, главное понять ,чего же хочет молодой человек и подыгрывать. Но как не крути изначально глава она.
Прилепляет девушка молодого человека сама к себе, а он думает , что это он сам выбрал, сам все решил. Может быть так и надо. Все довольны . он думает что он глава, а она позволяет ему так думать. А может быть и сама думает, что в браке сможет ему подчиниться.
Не знаю, навряд ли бы меня заинтересовал молодой человек с поводком на шее, идущий у моих ног. Хочется рядом видеть мужчину.
Я не позволю собой помыкать, но и одевать ошейник ,как то не хочется. Я за союз основанный на взаимном доверии, уважении, открытости друг другу. Но до таких отношений надо дорасти. Может быть, и вправду поводок на шею :) ? Самое главное команду к ноге подавать нежным голосом ,и ласково потрепать за ухом :( .

Интересно мужчины в самом деле не понимают, что ими манипулируют, или им это эта игра нравится?
Женились бы они ,если бы поняли ,кто кого «заказал»
Фома Аквинский
0

#32 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:52

Просмотр сообщенияМаруся (8.10.2007, 10:29) писал:

Кто кого выбирает?

Все чаще наблюдаю картину ,когда девушка ухаживает за молодым человеком....

Марусь, довольно странное, на мой взгляд, обобщение. Ну, положим, встречаются и такие девушки, и такие ребята...но говорить о подобной тенденции, мне кажется, опрометчиво.
В небо!
0

#33 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:04

Просмотр сообщенияНадя:) (8.10.2007, 10:52) писал:

Кто кого выбирает?

Все чаще наблюдаю картину ,когда девушка ухаживает за молодым человеком....

Марусь, довольно странное, на мой взгляд, обобщение. Ну, положим, встречаются и такие девушки, и такие ребята...но говорить о подобной тенденции, мне кажется, опрометчиво.

Нет обощения :( .Я же не написла ,что все такие :) . Чаще, не не означате всегда. Конечно не все такие.Но последнее время все чаще наблюдаю именно такую картину.

Есть еще вариант Можно услышать от самих мужчин, что они сейчас заняты работой, карьерой, им не до ухаживаний. Что в наше время именно девушка должна ухаживать. Она помощница, вот пусть и начитает.. Но это несколько другой расклад. Здесь мужчина претендует на роль главы. Я писал о другом .
Фома Аквинский
0

#34 Пользователь офлайн   Liz 

• Новенький

Отправлено 29 Август 2008 - 10:38

Кто кого выбирает?
Все чаще наблюдаю картину ,когда девушка ухаживает за молодым человеком.

Угу. Кстати, как то обсуждала с одним молодым человеком фильм "Монгол" - так вот он высказал точку зрения, что в жизни все происходит примерно так же, как в фильме - то есть первый шаг всегда делает женщина. Стоит заметить, что молодой человек отнюдь не отличается инфантилизмом вообще и в отношениях и ухаживании в частности.

Интересно мужчины в самом деле не понимают, что ими манипулируют, или им это эта игра нравится?

Думаю, по-разному бывает. Иногда не понимают. Это если у девушки цель - женить на себе, при этом много актерских способностей и мало совести. А иногда и нравится, наверно... это же так удобно.

Сегодня читала интервью А.Чилентано, он говорил о своей жене. Мое внимание привлекла фраза (дословно не помню, но смысл такой): "Я всегда боялся, и сейчас боюсь, что она любит меня меньше, чем я ее. Поэтому всегда стараюсь делать что-то, чтобы заслужить ее одобрение". Из наблюдений за знакомыми семьями (исключая молодоженов - они, как правило, часто стараются радовать друг друга) - по большей части происходит все наоборот, т.е. так ведут себя жены.

Кстати, я это написала не потому, что считаю долгом мужа вечно доказывать свою любовь "подвигами". Вернее, доказывать, конечно, нужно, потому что слова без дел - это пустой звук, но если жена все это принимает на блюдечке с золотой каемочкой и не испытывает никакой благодарности, это ни к чему хорошему тоже не приведет. Для того, чтобы потстроить отношения, нужен труд, причем обоих.
Счастье - это когда есть, что делать, есть, кого любить и есть, на что надеяться.
0

#35 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:00

Красота для глаз, а любимая для сердца.
Она и подтвердилась в горьком, но опыте.
А мораль такова, что не бегай за тем, в ком не уверен.
:clapping: Влюблённость порой затуманивает глаза, что нечего не видно. :lol: Истину долго можно не увидеть. Прошло время, и поняла, что без него можно жить и дышать. Сердцем ответила, что мне просто брат и всё. :lol:
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#36 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:24

Помоги Господи!
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#37 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:17

Добрый день!

Не запирай уныньем двери,
Тоскою дом свой не скрывай
Считай ты лучше не потери, -
Дни счастливые считай!
За ночью день, за мраком свет!
Вечной ночи, мрака - нет!
(Валерий Демидович)

Всего Вам самого хорошего!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество