Форум сайта Выпускников ТДС: поступление в семинарию - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

поступление в семинарию помогите пожайлуста

#21 Пользователь офлайн   balton2 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:43

Цитата

Когда-то давно мне попадалось специальное пособие для поступающих

Наверное таких уже нет! но я бы не отказался от такой книги где все изложено именно для поступления!
Есть еще одна проблемка смотрел книгу Закон Божий на сайте так 5 томов стоят 450грн а это очень дорого.
Не знаю еще поищу в ел. виде или аудиокнигой говорят так запоминать лучше. а то купить пока нет возможности :search: .
Да дополн. источники это безусловно,в первую очередь Библия! А конкурс в этом году превысил все семинарии даже Московскую!

Можно еще вопрос!Моя бабушка пела в храме в селе Житомирской обл. С 5 лет я когда приезжал к ней ходил в храм и батюшка взял меня пономарить что и делаю до сегодня (только когда приезжаю,а это довольно редко)Может ли батюшка из села написать мне рекомендацию (он то меня с детства знает так я думаю напишет сразу!)если я прописан и живу в Киеве, смогу ли я тогда поступить в Киевскую сем. или нет. нужно ли рекомендацию с той епарихии где я живу или можно с другой! (Житомирской. Повлияет ли это шансы на поступление?
0

#22 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:02

Думаю, что нужна рекомендация с той, где Вы живет, т.к. теоретически вы должны вернуться в то место из которого Вас посылали, т.е. вас посылают учиться как кандидата в священники из конкретной местности. Если человек поступает из другой епархии то ему необходимо взять рекомендацию от правящего архиерея. Посмотрите внимательнее на сайте какую рекомендацию нужно. Не знаю, может есть смысл попросить у этого священника характеристику, вот только даст ли это что-нибудь...

Просмотр сообщенияbalton2 (02 Апрель 2011 - 14:43) писал:

Есть еще одна проблемка смотрел книгу Закон Божий на сайте так 5 томов стоят 450грн а это очень дорого.

При храмах почти всегда есть библиотеки, там обязательно должны быть такие книги.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#23 Пользователь офлайн   balton2 

• Новенький

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:42

Цитата

При храмах почти всегда есть библиотеки, там обязательно должны быть такие книги.

Спасибо! Я совсем забыл про православные библиотеки а у нас в Киеве их много. Пойду и спрошу на днях. и еще скачал в интернете книгу эту но и так ношу очки и с компютера не удобно читать все таки воспользуюсь библиотекой! :rolleyes:

Цитата

Думаю, что нужна рекомендация с той, где Вы живет, т.к. теоретически вы должны вернуться в то место из которого Вас посылали, т.е. вас посылают учиться как кандидата в священники из конкретной местности. Если человек поступает из другой епархии то ему необходимо взять рекомендацию от правящего архиерея. Посмотрите внимательнее на сайте какую рекомендацию нужно. Не знаю, может есть смысл попросить у этого священника характеристику, вот только даст ли это что-нибудь...

Вы абсолютно правы там нужна рекомендация епархиального архиерея или приходского свящ. заверенная епархиальным архиереем.
И все таки если будет на то Божья воля! после окончания хотелось бы вернутся в Киевскую епархию, а не в Житомирскую! :good:
0

#24 Пользователь офлайн   balton2 

• Новенький

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:21

А как Вы пришли к вере? Заканчмвали ли учебные заведения перед семинарией?
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество