Форум сайта Выпускников ТДС: Хабаровская духовная семинария - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хабаровская духовная семинария

#1 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:56

Просьба ко всем посетителям и выпускникам ТДС поддержать голосованием дальневосточный портал "Православие на Дальнем Востоке". Ниже привожу скопированную новостную ссылку с этого портала, через неё можно выйти на голосование. Адрес: www.pravostok.ru
C благодрностью за отзывчивость!

02.04.07

Началось голосование за лучший интернет-портал на Дальнем Востоке на сайте премии «Стерх»-2007

ХАБАРОВСК. С 1 по 15 апреля на сайте Дальневосточной Интернет-премии «Стерх-2007» проходит голосование на звание лучшего информационного сайта на Дальнем Востоке. Информационно-аналитический портал «Православие на Дальнем Востоке» номинирован на получение премии в номинации «Лучший информационный сайт, региональный портал, сайт СМИ». Просим вас проголосовать за наш портал, а также оповестить о начале голосования своих знакомых.

Проголосовать можно на странице: http://www.premiaste...hp?nomination=2. Для этого необходимо:

1. Поставить отметку о голосовании напротив №16 (позиция Информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке»).

2. Ввести адрес Вашей электронной почты в соответствующую строку внизу страницы и нажать «Голосовать».

3. После получения электронного письма о необходимости подтверждения голосования необходимо открыть страницу, ссылка на которой содержится в данном письме.

Редакция Информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке» благодарит всех наших читателей, принявших участие в голосовании за наш портал.
0

#2 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2007 - 07:44

Благодарю всех, кто проголосовал и не остался безучастным. Мы выйграли, хотя победа далась нелегко. Первое место разделили между двумя претендентами: нами и владивостокским сайтом. Спасибо.
0

#3 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Май 2007 - 15:03

Я немного следил за голосованием, первое время у Вашего сайта просто не было конкурентов, видимо в конце все увидели, что церковный сайт выходит в финал и решили "поправить положение". А что было главным призом?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#4 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:58

Сегодня узнал шокирующую новость, что сайт "Православие на Дальнем Востоке" будет перебазирован на новообразованный сайт Хабаровской епархии, которого ещё нет!!
Новости на "Православие на дальнем Востоке" уже не обновляются с 31 декабря. Вот так вот, всего лишь одним решением владыки Марка, уничтожено то, что создавалось такими усилиями.
Я даже не знаю как это назвать, каким словом.
0

#5 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:33

Добрый день!

Сочувствую Вам!

Всего Вам самого хорошего!
0

#6 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:41

Для семинарии большей шокирующей новостью должно стать то, что через год она станет очередным матриархальным заведением Хабаровской епархии, а не то, что переезжает сайт с одного хостинга на другой, или просто меняет адрес. Вот об этом я бы поговорил, т.к. это для меня было настоящей новостью...
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#7 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:45

Просмотр сообщенияВладимир (10.1.2011, 6:41) писал:

она станет очередным матриархальным заведением Хабаровской епархии
Как это: матриархальным? Не понял :give_rose:
0

#8 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 06:37

Просмотр сообщенияpavel (10.1.2011, 7:45) писал:

Просмотр сообщенияВладимир (10.1.2011, 6:41) писал:

она станет очередным матриархальным заведением Хабаровской епархии
Как это: матриархальным? Не понял :give_rose:

Матриархат - общество, в котором лидирующее или доминирующее положение занимают женщины. Теперь о ХЕ. Московский Патриархат, но Хабаровский матриархат! Женщины будут руководить ЕЩЁ и в семинарии, и не только бухгалтерией и экономической частью, но и учебной... Везде будет это женское тепло, эта женская скрупулёзность, граничащая с чувством глубокой ответственности за происходящее. Ведь только обострённая женская религиозность способна распознать, выделить и устранить причину административного и духовного неустройства в жизни епархии, прихода и семинарии.
0

#9 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:17

Владимир, как хорошо ты сказал о власти женщины. Это конечно же сарказм. Сказать честно, меня больше всего задело именно перенос сайт (удаление адреса) на основу другово сайта.
Недавно по телевизору показывали фильм "Царь". Про фильм ничего не скажу, не об этом здесь речь идет, но что запомнилось и что вызвало у меня мгновенную же ассоциацию с Хабаровской епархией, так это слова, которые говорил царь, цитирую какого-то ветхозаветного пророка, что горе тому мужу, над кем главенствует жена. Дак вот, над Хабаровской епархией главенствует женское начало. И все под это начало подстраиваются.
0

#10 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 16:55

Добрый день!

Если можно, то пожалуйста укажите это женское начало:

какого-то ветхозаветного пророка, что горе тому мужу, над кем главенствует жена. Дак вот, над Хабаровской епархией главенствует женское начало. И все под это начало подстраиваются.

Это метафора какая то?!

0

#11 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (10.1.2011, 8:17) писал:

горе тому мужу, над кем главенствует жена

Жена главенствует над мужем ровно настолько, насколько ей муж позволяет. Так что не стоит обвинять во всем женское начало. :give_rose: Но это, как я понимаю, совсем другая история (с).
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#12 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:12

Относительно епархии это выглядит так. Я так думаю, меня потом кто-нибудь подправит. Приходит настоятель к владыке, обсуждает какой-то вопрос по приходу. Вопрос конечно же финансовый. Владыка удовлетворяет просьбу настоятеля и даёт добро. Через некоторое время, уже принятое решение, отменяется, потому лишь, что глав.буху епархии это кажется ненужной тратой денег.

Или, например, делается заказ книг (учебных пособий) для библиотеки семинарии. дак вместо более нужных книг для учебного процесса, может быть приобретена для библиотеки семинарии, например, молитвослов, подарочного издания, который стоит около 2-3 тысяч. Ну и зачем он нужен семинаристам? Не зачем. Просто главбуху, которая и является главным заказчиком литературы и утвари, молитвослов подарочного вида кажется нужнее для семинарии, чем другая полезная литература.

Другой пример. Подписал владыка бумагу в Учебный Комитет выдать диплом выпускнику академии в связи с окончанием срока прохождения командировки. Бумага уже подписана. Главбух, берет зачеркивает подпись архиерея, и в трубку телефона говорит, что до окончания испытательного срока остается ещё несколько месяцев (в августе, а на момент подписания - май), и ещё рано такую бумагу отправлять в Москву.
0

#13 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2011 - 08:06

Просмотр сообщенияВладимир (10.1.2011, 10:37) писал:

Московский Патриархат, но Хабаровский матриархат!
Ну Вы и афоризм выдали! Пощадите! :give_rose:.

Просмотр сообщенияВладимир (10.1.2011, 10:37) писал:

Женщины будут руководить ЕЩЁ и в семинарии, и не только бухгалтерией и экономической частью, но и учебной... Везде будет это женское тепло, эта женская скрупулёзность, граничащая с чувством глубокой ответственности за происходящее. Ведь только обострённая женская религиозность способна распознать, выделить и устранить причину административного и духовного неустройства в жизни епархии, прихода и семинарии.

Вы знаете, очным отделением у нас заведует Светлана Васильевна. Очень большая умница и труженица. Все эти слова - про нее в буквальном смысле. Она одна делает больше работы, чем любой из выпускников академии, работающий в ХДС, хотя давно на пенсии. И именно ее скурпулезность, ответственность, требовательность, справедливость требований, материнское отношение как к студентам, так и к преподавателям и большой опыт работы в управлении образованием во многом обусловили и порядок в учебном процессе, и успешное развитие семинарии в настоящее время. А сколько прекрасных специалистов она, благодаря ее авторитету и знакомствам пригласила для работы в ХДС!
Поэтому таким женщинам, как она, я бы безоговорочно доверил бы управление и руководство. И такие женщины есть, их немало, надо только уметь их видеть.
Еще одна женщина у нас будет непосредственно руководить курсами повышения квалификации. Еще двоих я планирую пригласить для сотрудничества если не на постоянных условиях, то хотя бы временно. Так что не надо так про женщин! :)
0

#14 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:06

Добрый день!

Это конечно моё личное мнение, и я не претендую на то что бы оно было правилом :give_rose: , но лично я, многим бы женщинам разрешил в Храме ходить не с покрытой головой, а многим мужчинам вменил в правило носить платки :) .
А в целом согласен с Вами pavel.

0

#15 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:36

Такую бы Светлану Васильевну, которая в семинарии, её бы на места бухгалтеров, председателей, кассиров храмовых.
Ну, а видеть таких людей и ценить их - это нужно адресовать куда-то повыше. Ну, я думаю, вы понимаете о ком идет речь, если мы говорим о Хабаровской епархии.

А где мужики-то? Что-то всё женщины, женщины.
0

#16 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2011 - 06:10

Просмотр сообщенияpavel (20.1.2011, 12:06) писал:

Вы знаете, очным отделением у нас заведует Светлана Васильевна. Очень большая умница и труженица. Все эти слова - про нее в буквальном смысле. Она одна делает больше работы, чем любой из выпускников академии, работающий в ХДС, хотя давно на пенсии. И именно ее скурпулезность, ответственность, требовательность, справедливость требований, материнское отношение как к студентам, так и к преподавателям и большой опыт работы в управлении образованием во многом обусловили и порядок в учебном процессе, и успешное развитие семинарии в настоящее время. А сколько прекрасных специалистов она, благодаря ее авторитету и знакомствам пригласила для работы в ХДС!
Поэтому таким женщинам, как она, я бы безоговорочно доверил бы управление и руководство. И такие женщины есть, их немало, надо только уметь их видеть.
Еще одна женщина у нас будет непосредственно руководить курсами повышения квалификации. Еще двоих я планирую пригласить для сотрудничества если не на постоянных условиях, то хотя бы временно. Так что не надо так про женщин! :give_rose:

В том то и дело, что все эти качества хотелось бы видеть не только в Светлане Васильевне (она удивительный моральный крепыш: у всех остальных "время командировки закончилось"), но и в тех кто на настоящий момент представляет антипод всех вышеперечисленных качеств. Как правило эти антиподы портят кровь остальным....
0

#17 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2011 - 07:43

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (20.1.2011, 19:36) писал:

Такую бы Светлану Васильевну, которая в семинарии, её бы на места бухгалтеров, председателей, кассиров храмовых.
И это все, что ты хочешь сказать о СВ?! :give_rose: Ну, Алексей, я надеялся на более содержательный комментарий! Гляди, пожалуюсь, ты знаешь кому :)
Впрочем, уверен, что твоя фраза "ее бы на место..." ей бы очень понравилась:)

Сообщение отредактировал pavel: 21 Январь 2011 - 08:08

0

#18 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:00

Просмотр сообщенияpavel (21.1.2011, 10:43) писал:

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (20.1.2011, 19:36) писал:

И это все, что ты хочешь сказать о СВ?! :give_rose: Ну, Алексей, я надеялся на более содержательный комментарий! Гляди, пожалуюсь, ты знаешь кому :)

Да дай мне волю, я бы все в её ведение поставил, чтобы все у неё учились такой работоспособности, ответственности, пониманию ситуации (а не сплеча рубить)
:)
0

#19 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2011 - 08:15

Просмотр сообщенияВладимир (21.1.2011, 10:10) писал:

все эти качества хотелось бы видеть не только в Светлане Васильевне ... Как правило эти антиподы портят кровь остальным....
В таких случаях я всегда говорю себе: главное, самому таким не стать. Человек - существо меняющееся. Сразу такие качества не появляются, они вырабатываются в течение жизни. Кто мешает? Глядя на такого человека и другие становятся лучше. Поразительно, как такие люди мужественно переносят всех, кто портит им кровь, как сдерживают свои чувства и становятся выше дрязг и мелочей. Хотя это и нелегко дается. И как, несмотря на негативные качества некоторых сотрудников, такие люди по-прежнему корректно и вежливо с ними разговаривают, продолжают оказывать помощь, когда это необходимо для дела.
0

#20 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (9.1.2011, 16:58) писал:

сайт "Православие на Дальнем Востоке" будет перебазирован на новообразованный сайт Хабаровской епархии
Сайт, хотя и не разрекламирован в поисковых машинах, но уже есть. Просьба посмотреть и высказать ... что-нибудь :give_rose:

Хабаровская епархия
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество