Форум сайта Выпускников ТДС: Помогите остановить грядущее зло! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите остановить грядущее зло! После ознакомления с текстом поставьте свою подпись и перешлите всем с

#21 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияАфанасий (30.5.2009, 18:24) писал:

Могу и вас поучить.
А по делу есть что сказать?

Чему "поучить"? :) А по-делу я сказал уже.

Вот. Вера. чтоб таких теток не было надо бы вести дело по-нормальному. А то выходит, что весь спектр вопросов связанных с полом сводится к "секосу" и презикам.
0

#22 Пользователь офлайн   Андрей Карпов 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияГендальф (29.5.2009, 23:31) писал:

Мне честно говоря абсолютно все равно во что Вы верите или не верите. Я этим вопросом занимался и занимаюсь, поскольку сам принадлежу к учительской армии.

Вы начинаете меня уже пугать. Ваша логика - если мне удобно, давайте так и сделаем - глубоко антипедагогична. Вы мне не ответили, что Вы думаете о тех школах, где этим вопросом будут заниматься "не наши " люди, а стало быть люди прометеевского проекта, задачей которого будет именно - развратить.

Просмотр сообщенияВера (1.6.2009, 6:28) писал:

Когда я училась в старших классах, к нам приходила какая-то тетка, просвещать молодое поколение. Во-первых, на уроке были и девочки, и мальчики. Во-вторых, сам урок свелся к рассказу о методах предохранения. Причем та дама заявила буквально следующее: "Девочки, вы можете заниматься сексом сколько вам захочется. Отказывать себе в этом нельзя. Самое главное - не надо беременеть".

Во-во, это типичный образчик секспросвета.
0

#23 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Православие.
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:41

А я к этой проблеме отношусь "параллельно".
Раньше или позже, в школе или в компании -- все равно находились, находятся и будут находиться те, кто будет развращать -- враг рода человеческого не дремлет!
Надо уповать на Господа -- больше нЕ на кого!
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!

Мой сайт http://rabboga.ucoz.ru/
0

#24 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияГендальф (1.6.2009, 10:05) писал:

Чему "поучить"? :)
Как себя вести, чтобы делать деток.
Вам для этого нужна "легитимная" инструкция? Она на все времена - Любовь.
Уже много много лет и надеюсь всегда такой будет.
Если что, обращайтесь. Помогу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#25 Пользователь офлайн   Андрей Карпов 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияrabboga Василий Новиков (1.6.2009, 17:41) писал:

А я к этой проблеме отношусь "параллельно".
Раньше или позже, в школе или в компании -- все равно находились, находятся и будут находиться те, кто будет развращать -- враг рода человеческого не дремлет!
Надо уповать на Господа -- больше нЕ на кого!

Уповать на Бога - конечно!
Но если можно что-то сделать или хотя бы - не молчать - молчать нельзя.
А развращали раньше в частном порядке, а теперь в организованном, с выделением финансирования...
Это качественно новая ситуация. Впрочем, ей тоже лет 10-15, но предпринимался не один заход. Сейчас - очередной.
0

#26 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияАфанасий (1.6.2009, 16:45) писал:

Если что, обращайтесь. Помогу.

Чем?

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (1.6.2009, 15:56) писал:

Вы начинаете меня уже пугать. Ваша логика - если мне удобно, давайте так и сделаем - глубоко антипедагогична. Вы мне не ответили, что Вы думаете о тех школах, где этим вопросом будут заниматься "не наши " люди, а стало быть люди прометеевского проекта, задачей которого будет именно - развратить.

Это кто про антипедагогичность? Сторонник подворотни?
Ваша логика - если мне не нравится, значит очень все плохо.
А кто занимается в школе "этим" вопросом сейчас, пока Вы думаете о прометеевских проектах? Или сейчас никакого разврата ( "никакого секса в СССР...ой -РФ, нет"), а после некоей ратификации по-вашему, сразу начнется разврат "не нашими людьми" нашей молодежи?
0

#27 Пользователь офлайн   Андрей Карпов 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияГендальф (1.6.2009, 22:44) писал:

Это кто про антипедагогичность? Сторонник подворотни?
Ваша логика - если мне не нравится, значит очень все плохо.

Вы играете в теннис? Я заметил, что каждую реплику в Ваш адрес Вы стараетесь вернуть оппоненту. Я про логику. и Вы - про логику... Иногда это выглядит смешно и не добавляет серьёзности Вашей аргументации...

А кто занимается в школе "этим" вопросом сейчас, пока Вы думаете о прометеевских проектах? Или сейчас никакого разврата ( "никакого секса в СССР...ой -РФ, нет"), а после некоей ратификации по-вашему, сразу начнется разврат "не нашими людьми" нашей молодежи?

А сейчас в школе этого вопроса нет. Нет обязательных уроков сексоведения, поэтому можно этими вопросами незаморачиваться. Поэтому свинья грязь найдёт, а кому грязь не очень интересна обойдётся и без грязи. А вот с введением предмета грязь будут раздавать всем принудительно.
0

#28 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2009 - 11:41

Чем?
Чем смогу. :)
Хотя это наверно уже самонадеянность с моей стороны. :)
0

#29 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:32

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (2.6.2009, 11:20) писал:

Вы играете в теннис? Я заметил, что каждую реплику в Ваш адрес Вы стараетесь вернуть оппоненту. Я про логику. и Вы - про логику... Иногда это выглядит смешно и не добавляет серьёзности Вашей аргументации...

А сейчас в школе этого вопроса нет. Нет обязательных уроков сексоведения, поэтому можно этими вопросами незаморачиваться. Поэтому свинья грязь найдёт, а кому грязь не очень интересна обойдётся и без грязи. А вот с введением предмета грязь будут раздавать всем принудительно.

Нет, насколько Вы можете видите, это не теннис и я не играю. А что Вам не понравилось - то что я использую уже готовое или неприятно свое же получать обратно? У себя Вы видите логику и аргументацию, а у меня как-то маловато, да? А что серьезного в Вашей аргументации - Вы сторонник "нелегитимного" секспросвета, почему-то считаете, что об "этом" можно только так и никак иначе (собственно, почему Вы в этом так уверены?), вся проблематика половых отношений у Вас с какой-то фени сводится исключительно к "грязи" и "сексу" - а других тем "этот" вопрос что, не подразумевает? "Свинья грязь найдет" - это о ком, о школьниках, которые будут получать "нелегитимные" сведения о "герлах" и "телках", и том " как настоящий мужик" себя должен вести? (это к Афанасию - он тут бесплатные (?) консультации согласился давать).

"В школе этого вопроса нет" - ВО УБОИЩЕ! :) или :) - не знаю прям.... По-вашему, если нет никакого предмета, то и проблемы нет? М-дя....
0

#30 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияАфанасий (2.6.2009, 11:41) писал:

Чем?
Чем смогу. :)
Хотя это наверно уже самонадеянность с моей стороны. :)

На что у Вас "самонадеянность"?
0

#31 Пользователь офлайн   Андрей Карпов 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:15

Просмотр сообщенияГендальф (2.6.2009, 20:32) писал:

Нет, насколько Вы можете видите, это не теннис и я не играю. А что Вам не понравилось - то что я использую уже готовое или неприятно свое же получать обратно?

Да нет, просто всегда как-то досадно, когда оппонент начинает вести себя мелко, суетиться и специально говорить гадости. Я, конечно, понимаю, что это означает, что достойных аргументов у него нет и он должен-таки признать своё поражение, да не хочется... Но однако всё равно стыдно за оппонента...

А что серьезного в Вашей аргументации - Вы сторонник "нелегитимного" секспросвета, почему-то считаете, что об "этом" можно только так и никак иначе (собственно, почему Вы в этом так уверены?), вся проблематика половых отношений у Вас с какой-то фени сводится исключительно к "грязи" и "сексу" - а других тем "этот" вопрос что, не подразумевает?

Есть отношения между полами - и это не вопрос секспросвета, а скорее культурологии. Его можно давать в рамках МХК, литературы и т.д.

И есть половые отношения - вот этот вопрос чрезвычайно интимный, и его надо освещать тет-а-тет. Инициатива тут должна принадлежать подростку, а вот - к кому подросток подойдёт со своим вопросом - это результат воспитания и психологического контакта - к родителям подойдёт, значит родителям зачёт. Но может подойти к авторитетным сверстникам (это я и называю улицей) и проблемы я в этом не вижу. Опять таки - к каким сверстникам - зависит от круга общения и в конце концов от семейной культуры ребёнка. Не от декларируемой, а от подлинной.

Почему нельзя давать инициативу в этом вопросе взрослым? Потому что в этом случае от взрослых требуется архипрофессионализм, иначе легко на этом вопросе потерять свой авторитет раз и легитимировать интерес ребёнка к этой теме во всех проявлениях - два. К тому же надо чётко понимать, что тема эта становится актуальной для каждого ребёнка в своё время, и активировав эту тему раньше можно нанести психологическую травму. Фрейд отнюдь не был идиотом и при всей своей зацикленности описывал реальные комплексы, эти комплексы во многом формируются именно из-за неуклюжести поведения авторитетов в детстве и отрочестве.

По-вашему, если нет никакого предмета, то и проблемы нет? М-дя....

Нет проблемы социальной. Есть личная проблема у каждого ребёнка и это тонкий момент - тут надо ребёнка провести через этот период гормональной ломки и это - серьёзная родительская задача. Но массовых, типовых, индустриальных решений здесь быть не может.

А вот если будет специально заточенный предмет, то мы получим проблему уже социальную, описываемую не психологией, а социологией. Последствия будут катастрофичны, так как будет подведена мина под остатки авторитетов, которые ещё встречаются в нашем социуме - школа, семья, учитель, родители, взрослый...

Ещё раз: я не говорю, что нельзя вести секспросвет с пользой для детей. Можно. Но это требует высокого педагогического таланта. Во всех остальных случаях будет не польз и не нейтральный результат, а вред и существенный вред.
0

#32 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (3.6.2009, 10:15) писал:

Да нет, просто всегда как-то досадно, когда оппонент начинает вести себя мелко, суетиться и специально говорить гадости. Я, конечно, понимаю, что это означает, что достойных аргументов у него нет и он должен-таки признать своё поражение, да не хочется... Но однако всё равно стыдно за оппонента...

Есть отношения между полами - и это не вопрос секспросвета, а скорее культурологии. Его можно давать в рамках МХК, литературы и т.д.

И есть половые отношения - вот этот вопрос чрезвычайно интимный, и его надо освещать тет-а-тет. Инициатива тут должна принадлежать подростку, а вот - к кому подросток подойдёт со своим вопросом - это результат воспитания и психологического контакта - к родителям подойдёт, значит родителям зачёт. Но может подойти к авторитетным сверстникам (это я и называю улицей) и проблемы я в этом не вижу. Опять таки - к каким сверстникам - зависит от круга общения и в конце концов от семейной культуры ребёнка. Не от декларируемой, а от подлинной.

Нет проблемы социальной. Есть личная проблема у каждого ребёнка и это тонкий момент - тут надо ребёнка провести через этот период гормональной ломки и это - серьёзная родительская задача. Но массовых, типовых, индустриальных решений здесь быть не может.

Вы сейчас суетитесь , ведете себя мелко и говорите гадости - для Вашего великодушия и высоты понимания проблемы мой фон, кстати, был бы очень выгоден, будь он "суетливым" и "мелким" и состоящим из одних "гадостей". Обращая Ваши "аргументы" против Вас же я Вам же показываю, что у Вас их не больше, по крайне мере - отнесите все что пишите мне к себе и , возможно, ваше мнение не будет казаться таким безошибочным :) . Вам это не нравится - и что, это аргумент?
Поражение Ваша точка зрения терпит УЖЕ сейчас - в школе, а не на страницах форума. Но если Вы считаете себя знатоком ситуации и "все под контролем", а проблема только в очередной хартии, то можете считать меня полностью "пораженным" :) Я сдаюсь! :)

В рамках МХК , истории или литературы, при той загруженности и специфике предметов, говорить еще и о культуре семьи и браке, извините, полный бред.
Расписать кто, кому, в каком возрасте и что именно может и должен говорить - это и есть задача и предмет специальной дисциплины, на которую должно быть выделено время и деньги, что является государственной задачей. Не допустить скатывания всего дела к пошлятине с раздачей презиков после урока - вот была бы задача для бдительной православной общественности (раз уже по рукам таким "спецам" дали - я в той кампании участвовал и на нашей стороне были и педагоги, и специалисты-сексологи, и психологи).
Но с Вашим курсом на "нелегитимный Про-свет", извините, получается, что нужно отвергнуть все здоровое и положительное, что есть сейчас (только потому, что Вам оно не внушает доверия или кажется слишком "маловато будет") и положиться на то самое "авось", которое и приводит к "небось", а потом и к "бобось" :)
0

#33 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:35

Вот. Вера. чтоб таких теток не было надо бы вести дело по-нормальному.

А Вы действительно верите, что возможно по-нормальному?
Поскольку я школе ни дня не работала, то обратилась к маме (учителю с огромным стажем). Первой ее реакцией было: "Ооооой! Да кто ж это будет вести? Это должны родители объяснять. Или медсестра школьная."

И вообще не должна школа этим заниматься!!! Дети там и так перегружены уроками. Они сейчас на первом курсе, бывает, логарифмов боятся. А случатся, и дроби сложить не умеют, потому что для ерунды всякой время находится, а для математики, наверно, уже нет.
Помню, как в 10 классе (когда предметы вышли на качественно новый уровень) я почувствовала восхищение от прикосновения к науке (до того были просто какие-то знания, а тут появилась система, связи между предметами). Это был новый мир. А тут бы мне... Тьфу... Хорошо, что обошлось. Детей только нынешних жалко. Некоторые из них ведь в школу именно за знаниями приходят. Научными знаниями.

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (3.6.2009, 11:15) писал:

Полностью согласна. На такие темы можно говорить только тогда, когда ребенок к этому готов. И это каждый родитель должен почувствовать сам. Дети настолько все разные. Даже если они принадлежат одной культурной среде.
А тут что будет: кто-то уже давно в курсе (так, что и учителя просветить может), а кто-то травму душевную получит.

И вообще, меня интересует вопрос: кому выгодно?
Дело в том, что школьную систему образования уже лет 6 целенаправленно разваливают. Вы это еще не прочувствовали. Дети у Вас пока маленькие. А я вижу, что происходит со студентами в последнее время. Но это уже совсем другая история. Имя ей ЕГЭ.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#34 Пользователь офлайн   Андрей Карпов 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияГендальф (3.6.2009, 19:12) писал:

Вы сейчас суетитесь , ведете себя мелко и говорите гадости

Опять теннис... Пожалуй, это последний раз, когда я взываю отойти от методы ведения дискуссии в стиле "сам дурак". В конце концов - страдает от этого не моя, а Ваша позиция, хотите гробить её подобной методой - Ваше право.

Поражение Ваша точка зрения терпит УЖЕ сейчас - в школе

Не вижу. В хорошей школе детки всё-таки учатся, а хороша школа или нет прежде всего зависит от директора. Да, давление среды сейчас велико, и школа практически на грани... Но - то, что предлагается сделать - это в рамках вектора давления. Со средой надо работать иначе. Как? В первую очередь через введение института общественной нравственной цензуры. Была бы у нас более ответственная власть - давно бы ввели, а общество уже готово к этому.

В рамках МХК , истории или литературы, при той загруженности и специфике предметов, говорить еще и о культуре семьи и браке, извините, полный бред.

В рамках существующих программ - да. Но эти программы составлены исходя из ложной посылки - ознакомить ребёнка с максимумом культурных фактов. Экскурсия по культурной свалке (в худшем случае, а в лучшем - экскурсия по складу). Материал этих предметов (не истории, а МХК и и литературы) как раз должен концентрироваться вокруг главных культурных сюжетов. Но такой курс составить - думать надо, а никому не хочется.

Расписать кто, кому, в каком возрасте и что именно может и должен говорить

Это расписать можно, и этому будут следовать. Важнее же, что НЕ ДОЛЖНЫ говорить - вот с этим сложнее, даже расписав, мы не будем иметь гарантии соблюдения этого.
0

#35 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (4.6.2009, 10:22) писал:

В хорошей школе детки всё-таки учатся, а хороша школа или нет прежде всего зависит от директора. Да, давление среды сейчас велико, и школа практически на грани... Но - то, что предлагается сделать - это в рамках вектора давления. Со средой надо работать иначе. Как? В первую очередь через введение института общественной нравственной цензуры. Была бы у нас более ответственная власть - давно бы ввели, а общество уже готово к этому.

В рамках существующих программ - да. Но эти программы составлены исходя из ложной посылки - ознакомить ребёнка с максимумом культурных фактов. Экскурсия по культурной свалке (в худшем случае, а в лучшем - экскурсия по складу). Материал этих предметов (не истории, а МХК и и литературы) как раз должен концентрироваться вокруг главных культурных сюжетов. Но такой курс составить - думать надо, а никому не хочется.

Это расписать можно, и этому будут следовать. Важнее же, что НЕ ДОЛЖНЫ говорить - вот с этим сложнее, даже расписав, мы не будем иметь гарантии соблюдения этого.

Еще немножко жонглирования или тенниса - как угодно. "В хорошей школе" - это в какой из 100%? Сколько "хороших" уже "на грани", а сколько эту грань перешли? Кто ее установил - каков критерий?

Не ясно, где Вы увидели "максимум"? Что из оного относится к "свалке", что к "складу"?? "Главные культурные сюжеты" - это что, пардон? Курс каждый учитель составляет под себя, опираясь на свой кругозор, понимание проблемы, выбирая пособие и т.д. Кто-то отдыхает, ясно, но из этого не следует "что думать надо, а никому не хочется" - думают, думают, кто-то уже что-то делает, а кому не хочется - подписи собирает, например.
У Вас слишком широкие обобщения и невероятно масштабное видение - это, извините, наверное узость культурологии заставляет выходить "за рамки"?
А с гарантиями - вообще, извините, смешно.... Ну, да ладно, короче, по-вашему, лучше ничем не заниматься - ни гарантий, ни веры, нм числа, ни умения. :)

Просмотр сообщенияKathy (3.6.2009, 22:35) писал:

Вот. Вера. чтоб таких теток не было надо бы вести дело по-нормальному.

А Вы действительно верите, что возможно по-нормальному?

А тут что будет: кто-то уже давно в курсе (так, что и учителя просветить может), а кто-то травму душевную получит.

Ну, у Вашего покорного слуги пока что "аншлаги", мне вот и приходится сначала проконсулитироваться у психолога, венеролога, гинеколога, классного руководителя - собрать все для полноты картины, а потом сурьезно пробомбить молодые подрастающщие мозги, медсестра обычно с директором сидят на задней парте и кивают (возможно, о чем-то своем, девичьем...), а вопросы частные - известным Вам порядком в определенном месте (не только аналой, но и кабинеты иных специалистов, да и мамино-папино ухо тоже).

Пусть иные лучше травму душевную получат, чем гонорею (шт-ка) и аборт.

Сообщение отредактировал Гендальф: 04 Июнь 2009 - 16:42

0

#36 Пользователь офлайн   Андрей Карпов 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияГендальф (4.6.2009, 17:41) писал:

Еще немножко жонглирования или тенниса - как угодно. "В хорошей школе" - это в какой из 100%? Сколько "хороших" уже "на грани", а сколько эту грань перешли? Кто ее установил - каков критерий?

Меня устраивает та школа, в которой учатся мои дети.
Но дело не в том, сколько таких школ.
Элементарная логика.
Введение подобного предмета в хорошей школе не требуется.
Введение секспросвета в "плохой" школе - а кто его будет там преподавать? Вряд ли талант, потому как из "плохой" школы хорошие педагоги бегут.

Не ясно, где Вы увидели "максимум"? Что из оного относится к "свалке", что к "складу"?? "Главные культурные сюжеты" - это что, пардон? Курс каждый учитель составляет под себя, опираясь на свой кругозор, понимание проблемы, выбирая пособие и т.д.

Максимум я вижу и в курсе МХК - куда напихали всё и в литературе - куда запихнули много лишнего. Но опять-таки, дело не в этом, а в базовом принципе - "надо показать ребёнку широкий спектр". А надо ли? Надо показать как культура отражает жизнь, как человечество ранее решало для себя культурные вопросы. Вот Вам и сюжеты. Нужно ли перечислять? - почему на земле есть зло? в чем смысл человеческой жизни? отношения родителей и детей; отношения мужчины и женщины; что такое Родина? Что значит хотеть для Родины блага? И если собирать литературу и визуальное искусство вокруг подобных вопросов, то и смысл литературы будет более понятен и горизонт идеального приподнят.

Кто-то отдыхает, ясно, но из этого не следует "что думать надо, а никому не хочется" - думают, думают, кто-то уже что-то делает, а кому не хочется - подписи собирает, например.
У Вас слишком широкие обобщения и невероятно масштабное видение - это, извините, наверное узость культурологии заставляет выходить "за рамки"?
А с гарантиями - вообще, извините, смешно.... Ну, да ладно, короче, по-вашему, лучше ничем не заниматься - ни гарантий, ни веры, нм числа, ни умения.

Я же не говорю, что надо ничего не делать. Я говорю, что не надо глобализма. Вот Вы идёте в школу и замечательно... А программу верстать на всю Россию не надо. Кстати, мне было бы интересно, чтобы сказали про Ваши уроки, например, Шишова с Медведевой. А конспект у Вас есть, может скинете в почту?
0

#37 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (4.6.2009, 18:01) писал:

Вот Вы идёте в школу и замечательно...
Ой! Я бы не хотел, чтобы он учил моего сына сексу.
Это не замечательно, когда человек думает, что тут он профи.
0

#38 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияАфанасий (4.6.2009, 17:15) писал:

Просмотр сообщенияАндрей Карпов (4.6.2009, 18:01) писал:

Вот Вы идёте в школу и замечательно...
Ой! Я бы не хотел, чтобы он учил моего сына сексу.
Это не замечательно, когда человек думает, что тут он профи.

Кто "он"? Кто-то кого-то "учит сексу" - вы о себе что ли в третьем лице (вы ,вроде, вызывались кого-то поучить "как себя вести, как деток делать")? Где "тут" кто "профи" - вы о чем вообще? Из всего что я сказал, вы делаете вывод, что я учу детей сексу? Офигеть! :good: Это уже что-то анекдотичное : "Доктор, а почему Вы мне только непристойные картинки показываете?" - Вам к сексопатологу надо, по-моему, тяжелый случай... (шт-ка)

Андрей, фраза "Элементарная логика" к чему относится? К предложениям "выше" или "ниже"? Или это о чем-то своем? Вас "устраивает" - это хорошо, навероное, если Ваш ребенок там в классе один, но есть и другие дети, и у них есть свои родители. Кстати, надо понимать, что "устраивает" потому, что источники информации "нелегитимные"?
"Хорошая школа" - это где, ага.... ясно :good: . Что означает "плохая" школа?
Всегда ли "хорошие педагоги бегут"? Бывает, что и плохие бегут из хорошей школы - нет? Это не "элементарная логика", а жонглирование или теннис?

"Вот Вам и сюжеты. Нужно ли перечислять? - почему на земле есть зло? в чем смысл человеческой жизни? отношения родителей и детей;что такое Родина? Что значит хотеть для Родины блага?" - ну, и в скольких примерах Вы намерены "приподнимать горизонт" по этим сюжетам?
отношения мужчины и женщины; - ???? :good: это будет легитимная информация? Или нелегитимная? Раскройте этот конкретный сюжет подробнее, очень, знаете ли интересно. При этом не забудьте Вами же поставленные условия - не шибко много, неинтимно, и в рамках "МХК". Ах, да! Возраст аудитории не забудьте указать.
А Шишова с Медведевой у нас кто, супер-эксперты или инквизиция?

Сообщение отредактировал Гендальф: 05 Июнь 2009 - 10:54

0

#39 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:20

Оставьте детей без себя. Пожалуйста.
0

#40 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:41

Просмотр сообщенияАфанасий (5.6.2009, 14:20) писал:

Оставьте детей без себя. Пожалуйста.

Ваших?
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество