Форум сайта Выпускников ТДС: Помогите! Нужна библиография по "виртуальным личностям" - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите! Нужна библиография по "виртуальным личностям" риторика:метод ложного оппонента

#1 Пользователь офлайн   Морозов Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:02

В внутрицерковной разборке Девица Платочковица получила ломом по платочку. А т.к. в этот момент на ней не было ломозащитного платочка - то сейчас она находится в коме, т.е. ее сайт временно закрыт:
http://platochkovica.slimhost.info/
Поэтому чтобы объясниться со всеми недоброжелателями мне срочно надо написать статью защищающую метод применения виртуальных личностей в целях проповеди православия. Чтобы это было не голословно - нужна библиография.
Поэтому подкиньте цитаты и или литературу (т.е. название, автор, издание и если можно - страница), где есть что то подобное.

Темы следующие:
1) Риторика. Про метод ложного оппонента. Т.е. например диспут против арианства. Живого арианина под рукой нет, поэтому кто то из православных задает вопросы которые яко бы должен задавать арианин.
2) Святоотеческая литература. Притчи. Диалоги учителя и ученика.
3) Православные спектакли, художественная литература и пр. искусство. Слово в защиту.

Ваша помощь не только поможет оживить веселую виртуальную девушку, но и м.б. полезна другим студентам, которые мою работу будут использовать в своих дипломах и курсовиках.
/Я не Девица Платочковица и даже не ее Платочек!/
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:22

Надо поискать, если найду пришлю ссылки.
А Настоятель сайт видел сам? Или поверил на слово?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#3 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:55

Просмотр сообщенияМорозов Николай (22.12.2006, 15:02) писал:

В внутрицерковной разборке Девица Платочковица получила ломом по платочку.

Скорбим
В небо!
0

#4 Пользователь офлайн   Морозов Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:17

Просмотр сообщенияБоков (22.12.2006, 12:22) писал:

А Настоятель сайт видел сам? Или поверил на слово?

Скорее всего ему показали некоторые выдержки с сайта. И ему, как человеку всю жизнь живущему в приличном и благочестивом окружении это показалось дико. В интернете он сам ни когда не бывал. А если и будет - то зайдет на пару чистых и пушистых сайтов.

А Девица Платочковица изначально создана для миссионерских задач. Т.е. чтобы ходить там, где православие не любят, ненавидят, презирают но в то же время совершенно не знают. Имеется некая ассоциация христианство = инквизиция + пьяные попы + КГБ + монахи-педики + церковь торгует сигаретами + священник ушел в более прогрессивный ислам + моего друга в храме обхамили + ...
Поэтому имидж Девицы Платочковицы просто должен быть чуток насмешлив, чуток хулиганист, чуток придурковат.
/выведено на личном опыте/
Например, зайдешь на чужой форум как выпускник семинарии и что то начнешь говорить. Так сразу начинается: "Еще один Исусик зашел. Сейчас мы его опустим." А Девица зашла и начинает говорить фразы типа: "иду я со своим платочком мимо и вижу вы здесь говорите о .... Моему платочку кажется что ... " Тут и разговорчик нормальный завязывается.

Разумеется про эту область жизни Девицы ни кто настоятелю не рассказал.
Именно поэтому возникла необходимость написать научную работу на надлежащем уровне.
Из нее получится замечательный ломозащитный платочек для Девицы Платочковицы.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 15:41

Николай, настоятель знает о том, что закрыв сайт Вы, тем не менее, не согласились с его точкой зрения и ищите аргументы в свою пользу?
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#6 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 18:34

Насчет святых отцов не могу сказать. Может, представить оппонента как литературный образ они и могли, но создавать и использовать "виртуальную личность" - это вряд ли.
Интересный пример виртуальной личности - Темный Дайвер из произведения С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала". Настоятелю это, наверное, ни о чем не скажет, но для Вас, Николай, это может быть предупреждением: пользуясь виртуальной личностью, смотрите, как бы она не стала использовать Вас.
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#7 Пользователь офлайн   KIFA 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 20:22

Николай, ваш сайт действительно прекрасное решение подобных вопросов. чудаковатый, но индефферентный образ очень удобен.

вы бы спросили Вашего настоятеля, читал ли он святых отцов? Чем "разговор с трифоном иудеем" иустина философа не виртуальный образ?
http://abovo.net.ru/book/81761
ведь тут взят среднестатистический еврей и среднепервоклассный христианин, в результате, победа за нашими...
а диалоги Августина?
http://abovo.net.ru/book/80363
пусть они скопированны с Платона, но какое содержание!!!
вы скажете, что не подходит этот образ для апологии? а по моему очень подходит. Вымышленные ситуации-это и есть виртуальный образ. если покопаться, можно вспомнить и другие святоотеческие примеры.
0

#8 Пользователь офлайн   Морозов Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:54

Просмотр сообщенияМаруся (23.12.2006, 12:41) писал:

Николай, настоятель знает о том, что закрыв сайт Вы, тем не менее, не согласились с его точкой зрения и ищите аргументы в свою пользу?

Проблему решили так: я сайт закрыл, а другой товарищ - Виктор Платов - его открыл по тому же адресу. Он работает при храме алтарником и настоятель очень любит Девицу Платочковицу, общался с ней в сети. Про то, что я участвую в интернет-диспутах - ко мне претензий нет. А сайт обслуживает другой человек, для которого мнение того батюшки не авторитет - у него свой настоятель.
0

#9 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2007 - 17:19

Да уж, а у тебя Николай, проблем не будет? Часто бывает так, что человеку нет разницы, кто владелец сайта? Если сайт работает, а ты бвл его владельцем, значит его надо закрыть... и начнут тюкать по голове!
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#10 Пользователь офлайн   Девица Платочковица 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2007 - 23:54

Просмотр сообщенияБоков (12.1.2007, 14:19) писал:

Да уж, а у тебя Николай, проблем не будет? Часто бывает так, что человеку нет разницы, кто владелец сайта? Если сайт работает, а ты бвл его владельцем, значит его надо закрыть... и начнут тюкать по голове!

Ну конечно будут приставать. Но есть чем отбиваться. Типа все! Я закрыл сайт, а дальше - не мое дело... Впрочем, проблемы будут даже если закрыть с концами. Когда то что то было - клеймо на всю жизнь.
А еще есть товарищи, которые доменные имена похищают.
http://platochkovica...domensperli.htm
А мой сайт работал, работает и будет работать, как батарейка Дюрасел! Вот Виктор Платов грозится крутой движок написать и под поисковики оптимизировать. Так что я по прежнему В ПЛАТОЧКЕ!!!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество