Форум сайта Выпускников ТДС: Портал

Перейти к содержимому

Томософрения

Пользователь офлайн  
Николай Михайлович 
- 17.09.18 14:56 - 0 комментариев

Беспрецедентно резкая реакция Синода РПЦ на действия Вселенского Патриарха,направившего в Украину своих экзархов,заставляет полагать,что ситуация в мировом православии в ближайшее время должна измениться.Даже не смотря на то,что осудившие идею предоставления томоса православные церкви пока взяли паузу…

Томософрения: последствия для православия и Украины
Дальше 50 раз - разместить комментарий     

И опять ужастики Ветхого Завета?

Пользователь офлайн  
Афанасий 
- 11.08.17 21:44 - 4 комментариев

(Цар. 6:6,7) И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.
Но почему собственно? За что? Оза хотел поддержать повозку ибо волы наклонили её, упасть мог ковчег. За такое рвение награда полагается обычно, а тут смерть.
Как это понимать? Где справедливость, не говоря уж о милости Бога? Ужасы какие-то!
Почему так?

Суть этого в том, что человеку невозможно как-то влиять на судьбу учения Бога о спасении душ человеческих.
Когда мы говорим: "Верую во святую апостольскую", то мы невольно отрицаем Бога. Ибо он не апостолам поручил её создавать, а [Мф.16:18] Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.
Но даже и не в этом дело. Никто не может что-то добавить к Слову Божию или убавить от него. И уж тем более никто из человеков не может взять на себя функцию спасения самой церкви и учения Христа. Это есть ничто как противопоставление своего Божьему, возвышения себя над Ним.
Это путь сатаны, путь смерти.
Кстати именно поэтому нападки на митрополита Сергия Старгородского не просто несостоятельны, но и гибельны для их авторов.
Ибо не ведают они, что по Слову Божию он вверил судьбу церкви в России в волю Божию и сие ещё в Ветхом Завете было предречено.

Вот ещё.
[Исх.12:29,30] В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в [земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
Чем дети-то виноваты?
Дети в земле Египетской это ложные боги, или по иному по нашему бесы. Их Господь убивает для нас, чтобы мы от них больше не зависели.
Кстати из Египта Господь нас и доселе выводит.

Читаем в Плаче Иеремии:

1 Как помрачил Господь во гневе Своем дщерь Сиона! с небес поверг на землю красу Израиля и не вспомнил о подножии ног Своих в день гнева Своего.
2 Погубил Господь все жилища Иакова, не пощадил, разрушил в ярости Своей укрепления дщери Иудиной, поверг на землю, отверг царство и князей его, как нечистых:
3 в пылу гнева сломил все роги Израилевы, отвел десницу Свою от неприятеля и воспылал в Иакове, как палящий огонь, пожиравший все вокруг;
4 натянул лук Свой, как неприятель, направил десницу Свою, как враг, и убил все, вожделенное для глаз; на скинию дщери Сиона излил ярость Свою, как огонь.
5 Господь стал как неприятель, истребил Израиля, разорил все чертоги его, разрушил укрепления его и распространил у дщери Иудиной сетование и плач.
6 И отнял ограду Свою, как у сада; разорил Свое место собраний, заставил Господь забыть на Сионе празднества и субботы; и в негодовании гнева Своего отверг царя и священника.
7 Отверг Господь жертвенник Свой, отвратил сердце Свое от святилища Своего, предал в руки врагов стены чертогов его; в доме Господнем они шумели, как в праздничный день.
8 Господь определил разрушить стену дщери Сиона, протянул вервь, не отклонил руки Своей от разорения; истребил внешние укрепления, и стены вместе разрушены.
9 Ворота ее вдались в землю; Он разрушил и сокрушил запоры их; царь ее и князья ее - среди язычников; не стало закона, и пророки ее не сподобляются видений от Господа.
10 Сидят на земле безмолвно старцы дщери Сионовой, посыпали пеплом свои головы, препоясались вретищем; опустили к земле головы свои девы Иерусалимские.
11 Истощились от слез глаза мои, волнуется во мне внутренность моя, изливается на землю печень моя от гибели дщери народа моего, когда дети и грудные младенцы умирают от голода среди городских улиц.
12 Матерям своим говорят они: "где хлеб и вино?", умирая, подобно раненым, на улицах городских, изливая души свои в лоно матерей своих.
13 Что мне сказать тебе, с чем сравнить тебя, дщерь Иерусалима? чему уподобить тебя, чтобы утешить тебя, дева, дщерь Сиона? ибо рана твоя велика, как море; кто может исцелить тебя?
14 Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония, чтобы отвратить твое пленение, и изрекали тебе откровения ложные и приведшие тебя к изгнанию.
15 Руками всплескивают о тебе все проходящие путем, свищут и качают головою своею о дщери Иерусалима, говоря: "это ли город, который называли совершенством красоты, радостью всей земли?"
16 Разинули на тебя пасть свою все враги твои, свищут и скрежещут зубами, говорят: "поглотили мы его, только этого дня и ждали мы, дождались, увидели!"
17 Совершил Господь, что определил, исполнил слово Свое, изреченное в древние дни, разорил без пощады и дал врагу порадоваться над тобою, вознес рог неприятелей твоих.
18 Сердце их вопиет к Господу: стена дщери Сиона! лей ручьем слезы день и ночь, не давай себе покоя, не спускай зениц очей твоих.
19 Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи; изливай, как воду, сердце твое пред лицем Господа; простирай к Нему руки твои о душе детей твоих, издыхающих от голода на углах всех улиц.
20 "Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими? чтобы убиваемы были в святилище Господнем священник и пророк?
21 Дети и старцы лежат на земле по улицам; девы мои и юноши мои пали от меча; Ты убивал их в день гнева Твоего, заколал без пощады.
22 Ты созвал отовсюду, как на праздник, ужасы мои, и в день гнева Господня никто не спасся, никто не уцелел; тех, которые были мною вскормлены и вырощены, враг мой истребил'.

Удивительную картину рисует Иеремия, каждая строка буквально действително рыдает. Господь в гневе и последствия гнева Его ужасны. Но разве Господь не милосерд? Что это за ужасы?

А может наоборот это благодеяния? Давайте подумаем.
То, что мы видим и понимаем, и принимаем в мире плотском, в мире духовном почти всегда означает совсем противоположное.
"Человек страшно исказил образ Бога и приписал Ему свою собственную извращенную и греховную психологию........ .

«Но Бог открылся в Сыне как Отец, как бесконечная любовь. И этим навеки преодолевается понимание Бога как жестокого Хозяина и Господина, гневного и мстительного." (Н. Бердяев)
Мы так радуемся, когда в Евангелии Христос кого-то исцеляет от хвори или даже воскрешает после смерти, или возвращает зрение, а ведь в "Плаче" речь именно о том же.
Вот всегда, когда говорится о том, что Бог что-то и кого-то уничтожит, то об этом надо радоваться, ибо это его деяние для нашего освобождении от рабства фараонова (сатанинского).
Даже если это о наших младенцах речь. Которые сиречь бесы.
Исход, Глава 21, стихи 18-32

ЗАВЕТ И ЗАКОН Законы Завета
18 Законы о телесных повреждениях
18 Когда ссорятся (двое), и один человек ударит другого камнем, или кулаком, и тот не умрет, но сляжет в постель, 19 то, если он встанет и будет выходить из дома с помощью палки, ударивший (его) не будет повинен смерти; только пусть заплатит за остановку в его работе и даст на лечение его.
20 А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан; 21 но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро. 21
Лев 25:45-46

22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; 23 а если будет вред, то отдай душу за душу, 24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, 25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

26 Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз; 27 и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб.
28 Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват; 29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти; 30 если на него наложен будет выкуп, пусть даст выкуп за душу свою, какой наложен будет на него. 31 Сына ли забодает, дочь ли забодает — по сему же закону поступать с ним. 32 Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.
Быт 9:5

Бог неизменен. А коли так, то как нам быть с этими заветами?
Обычно говорят, что со временем изменились обстоятельства и потому Бог изменил и Свой Завет. Это сомнительное суждение. Бог от времени не зависит, ибо Он в вечности. А время есть свойство только плотского, земного мира. И значит на Бога оно влиять не могло.
На Него вообще ничто влиять не может, Он может.
Дальше 1 003 раз - последний комментарий автор Афанасий     

Авраам и Сергий

Пользователь офлайн  
Афанасий 
- 05.08.17 19:30 - 3 комментариев

Почему Авраам предал свою жену, а митрополит Сергий церковь

Итак читаем:
«И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той. Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя. И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды. Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя? для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди. И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было». (Быт. 12:10-20)

Что мы видим? Уважаемый патриарх, любимец Божий ради собственного спасения от голодной смерти по сути дела отдаёт жену свою тирану фараону в наложницы. Жуть какая-то!

При этом еще и как-то странно оправдывает себя: «дабы мне хорошо было ради тебя». Как это может кого-то оправдать? Тут уж вроде-бы одно только. Либо «мне хорошо», либо «ради тебя». Разве не так?
Однако не так на самом деле. Надо иметь в виду, что тут иносказание, в этом отрывке книги Бытия.

И был голод. Сие в обычной плотской жизни означает, что жизни наступает угроза, в жизни духовной тоже угроза её прекращения.
И сошел Аврам в Египет. Спасаясь от гибели патриарх, как ни странно, ведёт свою семью в стан врага. Он там ищет спасения. Так возможно поступит любой глава семьи в обычной жизни, но так же поступает и патриарх в жизни духовной. Почему?
Что нам говорит Господь через Авраама?

А Он говорит, что могут наступить времена голода духовного. А что есть голод духовный? Это когда нет возможности потреблять хлеб, пищу духовную. Что для нас есть пища духовная? Это слово Божие. А когда возникает такая ситуация? Когда идут гонения на слово Божие, когда рушат храмы, преследуют проповедующих Его. И не просто преследуют, а и даже уничтожают физически. Проповедь становится практически невозможна. Начинается духовное голодание. И вот мы видим как в такой ситуации поступает Авраам.

Он идёт в страну фараона. А что такое Египет? Это стран врага, как ни странно.
Фараон это символ сатаны в библии, символ врага Божиего. А у сатаны есть некая особенность. Иногда отцы называют его «обезьяна Бога». Он всё пытается повторять за Богом, всё хочет доказать всей вселенной, что он не меньше Бога, а по крайней мере равен Ему. У него всё так же может получаться как и у Бога.
Авраам же это образ патриарха, образ земного предводителя верных. А женой в библии довольно обычно и часто именуется церковь. Церковь то невеста, то жена, то просто женщина. И вот ту самую церковь, на которой женат патриарх Авраам, он ведёт в стан врага, спасая себя и её от гибели духовной. Причем знает, что врагу понравится эта красивая женщина-церковь. Ему, как обезьяне, захочется, подражая Богу, сделать её женой, использовать в своих целях. Но у сатаны нет и не может быть жены, у него есть только наложницы в лице разных языческих верований. Жены не может быть по простому основанию. Наличие жены предполагает и наличие семьи, а семья строится только на любви. Любви диавол лишен, ибо от начала лжец. Это его суть после отпадения от Творца.

И вот тут, в силу обстоятельств, фактически даром ему представляется возможность завладеть настоящей, полноценной церковью. Как не соблазниться? И поначалу бесы, служители фараона, накидываются на неё и, как им кажется, уводят к хозяину.
Но увы. Разве может сатана удержать в своих лапах дело Божие?

А церковь это ведь дело Божие, а не дело рук человеческих. До сих пор ещё многим кажется, что церковь создали люди, апостолы. Если кто-то так думает, то он не просто ошибается, он стоит на позициях сатанинских, диавольских.

Не получается у сатаны принять церковь в качестве жены или даже наложницы. Как не получается и у фараона взять Сару. Бог тяжкими словами поражает фараона, популярно объясняет ему его ошибку и сатана и фараон вынуждены освободить церковь Божию и прекратить гонения на неё, расстрелы священников, разрушения храмов, запрет на проповедь и печатное слово.

Церковь по природе своей Божественной не может быть ни у кого во владении. Это знает Авраам и это знает Сергий. Никому из мира сего не удастся завладеть церковью, ибо она от мира иного. Все нападки сегодняшние на церковь с обвинениями в том, что она служанка КГБ, президента Путина, светской власти звучат от непонимания самой сути церкви Христовой, как невесты Его, как жены Его. Им непонятно, что с брачного пира Христос изгоняет служителей сатаны.

Однако это не значит, что сатана оставил церковь своими «попечениями». Он понимает, что дело Божие враждебно для него и не оставляет попыток провести её через врата ада. И как в раю, в который он сам лично явиться уже не мог, ибо сброшен был на землю, посланником своим сделал змия, так и сегодня в церковь Христову проникают под личиной верных Христовых потомки Каина. И не просто в притворе они толкутся, они проникают в саму сердцевину, как им кажется, этой церкви. Они проникают в руководство церкви, они становятся священниками, епископами, учителями нашими и всяческим образом пытаются дискредитировать церковь Христову, дело Его, дело Божие. Это всё те же старые знакомцы – книжники и фарисеи.

Церковь, по сути есть продолжение рая, продолжение дела сотворения человека. Христос неслучайно говорит: «Отец Мой доныне делает, и Я делаю». [Ин.5:17] Человек пока ещё сотворён по образу Божиему, по подобию Его, как вытекает из замысла Его, ещё должен быть сотворён. И церковь это вот то самое лоно, в котором рождается новый человек, человек-брат Христов, сын Божий, член семьи Отца.
Вот это дело сатана-фараон делать не в состоянии, не может он сотворять нового человека да ещё и по подобию Божиему. Это по силам только Господу Богу.

Сатана вынужден отказаться от владения, но и вредить он не перестаёт, как вредил «от начала». «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». [Ин.8:44]

Диавольские дела иногда достигают такого угрожающего масштаба, что Христос для нашего успокоения показывает нам выход из этой ситуации через пример Авраама. Как-бы идёт патриарх сам и ведёт жену свою церковь в лапы сатане, и говорит: «На возьми»!
Тот берёт и обжигается. И в испуге возвращает назад и даже награждает Авраама скотом и всякими ценностями этого мира.
И митрополит Сергий именно так и поступает. Как-бы поклонился перед властью бесовской, перед властью большевиков, как-бы встал в позицию подневольную, в позицию прислужничества. На самом деле он знает, что сатана не сможет править делом Христовым и потерпит провал, поражение, неудачу. Что собственно и произошло. Это есть реальный пример истинной веры в Христа и доверия Ему. Те, кто не видят этого, те не в церкви. «Вы потому не слушаете, что вы не от Бога».

Царству большевистскому возникла внешняя военная угроза (фараону поступила угроза от Бога) и фараон усатый был вынужден волей Вседержителя дать церкви волю земную. Возрождается даже патриаршество. Страна побеждает фашизм, врага внешнего. Слуги фараоновы в лице органов НКВД-КГБ, КПСС ещё пытались как-то вредить, но это вред уже физический, это уже не тот духовный голод, который мог грозить духовной смертью церкви. Церковь существует легально, царство фараона рухнуло. Или, скажем так, почти рухнуло, ибо все-таки, покуда существует мир земной, будет существовать и фараон, но силы его значительно подорваны, а мы получили бесценный духовный опыт.

Ничего не надо бояться, поскольку Христос с нами и мы в семье Его. Так получается, что те, кто сегодня боятся экуменизма, сближения с братьями христианами Богу не верят. Никак не поймут, что Дело Христово никакие земные обстоятельства повредить не в состоянии. Гнать нас будут, это да, это Он обещал нам, но и из таких обстоятельств церковь выходит только богаче и красивее.

Нам стоит хорошо задуматься над этими словами Пантократора: «Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога». (Ин. 8:38-47)

Кстати. Стоит понимать, что если не жена-церковь, то весь этот поход в Египет теряет духовный смысл, читается просто как некое приключенческое событие, к спасению человеков отношения не имеющее. А так не бывает в библии. Она всегда разговаривает с нами только духовным языком, всегда имеет смыслом научение нас спасению. Иначе что даёт нам этот поход Авраама в Египет в логово фараона? И фараонов давно уже нет, и Египет всего лишь место развлечений для нас. А между тем на его духовность прямо указывается в Откровении:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">«И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят». (Откр. 11:7,8)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Нет случайных слов в Писании.
Дальше 756 раз - последний комментарий автор Боков     

Богопознание посредством ПАВ

Пользователь офлайн  
болящий витинька 
- 19.04.17 03:22 - 7 комментариев

Христос воскресе. Давно задаюсь этим вопросом. В 19 веке табак курили даже клирики. Вроде в Греции до сих пор. Оправдание было такое, что он тогда не представлял такую социально-пагубное последствие для общества и здоровья. Щас с ним борются похлеще алкоголя. Но, зато, изменилось отношение к некоторым психоактивным веществам (ПАВ), в частности к марихуане. Суть вопроса: насколько разрушительные последствия имеет расширение сознания посредством ПАВ в теологических целях. Рекомендую ознакомиться с рядом работ по этой теме известного психолога американского ТИмоти Лири, популяризатора ЛСД и др ПАВ. В частности в своей книге 7 языков бога он пишет, что чувственное богопознание гораздо ценнее теоретического. А как расширить сознание-не имеет смысла, либо с помощью известных психофизтческих методов исихастов, либо трансовых техник шаманов, либо с помощью ЛСД. При чем согласно его концепции, чем больше доза ЛСД, тем глубже богопознание. Он проводил опыты с ЛСД и на священнослужителях разных конфессий и те признавались что достигали такого откровения, какого раньше никогда не испытывали. Для сомневающихся: Тимоти Лири разработал даже психологический опросник для ЦРУ, некоторые ПАВ не вызывают никакой физической зависимости. Сам я ничем запретным себя не стимулирую, ни расслабляю.
Дальше 1 214 раз - последний комментарий автор Боков     

Документальный фильм о ТДС

Пользователь офлайн  
Николай Михайлович 
- 11.06.16 14:33 - 0 комментариев

Документальный фильм «Тобольская духовная семинария»,Мирослав Бакулин.

www.youtube.com
Дальше 1 369 раз - разместить комментарий     

ЗАРАБОТОК ИЗ МОГИЛЫ ! Кощунство от "православных" колдовок.

Пользователь офлайн  
pravgeto 
- 08.06.16 12:55 - 0 комментариев

ЗАРАБОТОК ИЗ МОГИЛЫ ! Кощунство от "православных" колдовок.

Братья и Сестры !

Немыслимое кощунство происходит около могилы Матроны на метро Тульская на Даниловском кладбище.

Там работают несколько бабок. Марина (иногда всместе с Сергеем сопровождающим ее), Ольга, Евгения (Юлия.)

Все деньги которые жертвуют прихожане и собираются из коробочки для милостыни забираются себе баками которые себя именуют "послушницы" и делятся между ними, что- то отдается в храм, далеко не все.

Если чем-то вы им не угодите, вас туда больше не пустят они.

Делается так, после вашего ухода ставятся много свечей, чтобы вы там больше не были.

Это в простонародии называется порча или черная магия.

Что хотят то и делают, хотят плохо другому сделать- делают.

Регулярно и ежедневно.

Всех неугодных от свтяого места прочь, кто денег мало дает, кто не нравится внешне или еще как-то.

А кто вам такую власть-то дал ? Бесы чтоли дали или диавол или сатана прельстил ?

А внешняя атрибутика вообще здесь не важна, как они одеты эти бабки и то что они с акафистами стоят, смотрят в них, и приговаривают... Жертвует.. Жертвуем... Не забываем Жертвовать... Вот коробочка. Сюда вот... И так далее.

Вот до такого эти бабки опустились.

Представьте себе.

Не угодить очень просто, можно мало пожертвовать или не пожертвовать деньги за приход на святое место.

Но эти бабки чувствуют правоту в том что они себя назвали "послушницами", , то есть как бы самоназванными "послушницами", сами пришли и сами назвались, то есть сами туда пришли на эти заработки на могилу и больше никого не пустят туда и за зарплатой следят.

Все что жертвуется на могилу Матроне бабки берут себе, деньги, вещь, еду, все для себя и для своих семей, то что уже вообще никому не нужно выкладывается на жертвенно блюдечко около подсвечника.

Вопрос кому жертву прихожане при носят ? Богу, Матроне или бабкинам семьям ?

Это мало того что не этично, но еще и большой грех. Воровство храмовых денег, присвоение себе жертвы для неимущих и бездомных и инвалидов.

Встает вопрос о психической вменяемости Марины, Ольги и Евгнеии которые так вот "служат" и зарабатывают на могилах и магией там занимаются в свое удовольствие.

Вероятно есть еще у кого-то и одержание из бабок, не исключено, не смотря на то что они там "работают".

Ненависть и хитрость читаются в их глазах.

Я несколько раз имел глупость в их пакет класть мои записки Матроне.

Через неделю все три бабки, может и больше бурно обсуждали что я там пишу и какие грехи отмаливаю. Между собой и прямо мне в лицо. Так было несколько раз.

Несколько раз мои записки бабками зачитывались и комментировались, с такими мол записками вы приходите что вообще- почитать так дурно станет, как вы там дальше будете и в таком духе.

Но мы за вас 10-20-30... свечек поставим сейчас и бы больше не придете сюда. И чтоы Матрона нелюбимым прихожанам не помогала в бедах, а нам помогала, а им не помогала- и за это точже они мастерицы свечи ставить, как это назвать даже не знаю. Зато нам хорошо. А есть ли что либо еще более важное.

После свечей Марины прихожанам может стать очень плохо. Что она там может желать другим одному Богу Богу известно.

Бабки стоят и слушают, что у Матроны просит молящийся и на могилке и на подсвечнике и около могилки.

Также имеют наглость обсуждать кто как молится, кто правильно, кто неправильно, кто еще чем- то прогневился перед ними. тем что пришел туда.

Вот так на могилах работают и милостыню собирают кто захочет и других туда не пускают, даже помолиться не пустить могут.
Дальше 1 117 раз - разместить комментарий     

Он-лайн

Октябрь 2018

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Опрос

Опрос: Является ли непонятность богослужения одной из причин духовного кризиса? (28 пользователей проголосовало)

Является ли непонятность богослужения одной из причин духовного кризиса?

1. Да (5 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

2. Нет (19 голосов [67.86%])

Процент голосов: 67.86%

3. Не знаю (4 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

Что является основной причиной духовного кризиса?

1. Отсутствие примера для подражания в вере? (6 голосов [16.22%])

Процент голосов: 16.22%

2. Отсутствие грамотного духовенства (2 голосов [5.41%])

Процент голосов: 5.41%

3. Непонятность богослужения (1 голосов [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

4. Отрицательные примеры со стороны духовенства и мирян (4 голосов [10.81%])

Процент голосов: 10.81%

5. Развитие технических средств (телевизор, компьютер, радио и пр) (1 голосов [2.70%])

6. Недостаточная миссионерская деятельность (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Совокупность всех перечисленных причин или большинства из них. (9 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

8. Отсутствие качественной и обязательной катехизации перед крещением (4 голосов [10.81%])

Процент голосов: 10.81%

9. Есть свое мнение (9 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

10. Затрудняюсь ответить (1 голосов [2.70%])

Голосовать Гости не могут голосовать

Последние темы

Рекомендованные сайты

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество