Форум сайта Выпускников ТДС: Упор лежа принять!!! - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Упор лежа принять!!!

#181 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:22

Воина Николая с Днем рождения!
Многая лета!
:pop:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#182 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:08

Давным давно отправились мы служить, отечеству! Много мнении было по вопросу нашей службы в армии в частности, и общий вопрос армии как общества и нахождения в ней. Подытожить данный форум не возможно в принципе. Т.к. Сколько не говори свои выводы, всегда найдется человек который будет думать иначе. Перечитал форум и подумал: вот, мы православные говоря об армии, решаем как там должно быть, но сами не имеем понятия даже об элементарных армейских понятиях. Дедовщина в армии была и подумал и будет! И никто этого не изменет! Только её проявление можно так или иначе изменить. Но менят это нужно не словами и "выкриками с трибуны" а непосредственным участием в делах армии! Дедовщина это орган управления и воспитания молодежи! Если школьник попадает под дедовщину это хорошо! Но взрослому человеку данный орган управления некчему! По сему военно обязывать всех по головно дело лишнее! Служу в армии, на стрельбах был один раз, полевых выходов небыло вообще! Все мое занятие это метла, лопата, и ТУМБОЧКА! Хорошее воспитание патриотизма! Идите в армию служить! Это просто класс! Можете самостоятельно готовиться к службе! Выходите на Московский тракт с метлой и лопатой и метите, метите стремясь догнать горизонт! Мужество и патриотизм обеспечены на все 250% ! Люблю я эту армию!!! Братья и сестры не в коем случае не ущемляйте себя в правах учить других жизни, тем более той которой не жили сами и жить не собираетесь! Уверяю ваши слова очень авторитетны для любого серьезного человека на этой планете! Всегда Ваш Николай!
Скакал Иван-царевичя 3 дня и три ночи, пока скакалку не отобрали.
0

#183 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2008 - 18:26

Катюша, спасибо огромное за поздравления! Радостно что еще не забыты мы! А вот я про всех всё забываю! Осёл другими словами!:-D покопался на форуме и не понял какой злобой дня сейчас живет православный мир. Посоветуй куда можно зайти чтобы пообщаться с интересом! Алексей если я пришлю тебе на мыло фото ты сможешь его мне в фото засунуть? А то никто меня не видет! Обидно! Могу армейские фото дать чтобы на сайте разместил! Е-майл дай куда кидать! Жду!
0

#184 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:40

Просмотр сообщенияНиколай (20.4.2008, 19:26) писал:

Покопался на форуме и не понял какой злобой дня сейчас живет православный мир. Посоветуй куда можно зайти чтобы пообщаться с интересом!

Ну, если злобой, то это всё, что касается Петра. Но читать эти темы не советую.
Что можно посоветовать? (Правда, это на мой вкус. Может, кто-нибудь что-нибудь еще добавит)

Начну с украшения нашего форума: дискуссии о частицах на проскомидии. Сложновато, правда. Но вдруг ты соскучился по высокой богословской мысли.
Можно еще почитать про апокатастасис, о причастии без исповеди и поста.
Очень хороши ответы о.Андрея о Библейском обосновании юродства Христа ради.

Не забудь зайти в свою тему: Зачем сокращать богослужение? Там есть новые ответы.
Потом можешь подумать над тем, Какой смысл освящать квартиры, машины и т.д.?, Как застраховать свой брак?, Из-за чего рушатся православные семьи?, поразмышлять о священных изображениях на предметах, о православных традициях, об именах по месяцеслову, о церковных свечах , об умных женщинах.

Может, тебя заинтересуют темы: Пожертвование или фиксированные цены?, Диплом и образование - наши предпочтения и перспективы, Священник на светской работе.

Очень актуально: Плотские отношения до брака и измены в браке. Может, поможешь о.Александру найти аргументы в защиту целомудрия.

Ну и почитай разные байки в форуме юмор.
0

#185 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:45

Я служил в ПВО на берегу Белого моря. Летом - белые ночи. Красота. Ночные дежурства. Наряды. Погоня за американскими самолетами - разведчиками, правда - только на планшете. Радостная минута увольнения в 1989 году, как раз в канун самой Пасхи. На Пасху уже дома пел на клиросе, ходил в нарядной парадной форме в гости к родственникам и друзьям. Нисколько не жалею за годы службы в Армии. Если бы призвали, то еще бы хоть с пол годика послужил. Хотя в Армии, конечно, иногда удручает единообразие, бестолковая работа, неуставные отношения. Но это чепуха. Идеального в жизни ничего не бывает. Советую Николаю использовать каждую свободную минуту на чтение художественной и святоотеческой литературы. Можно еще заняться изучением английского или немецкого языка... Это очень пригодится.
С Великим четвергом и наступающим праздником Пасхи - праздником победы жизни над смертью, добра над злом! Молюсь и переживаю за всех наших семинарских воинов. Главное, не унывайте! Будьте воинами духа.
VLADIMIR
0

#186 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Май 2008 - 17:01

:lol: Больше нет известий от наших солдат. :lol: Стало как-то уныло без их сообщениях о армейских буднях!!. :)
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#187 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2008 - 14:25

У наших солда проблемы из-за нашего форума и этой темы.

Цитата

ЗАМПОЛИТ ЧАСТИ знает о существовании ЭТОЙ темы ему кто то донес ... уже вызывали на ковер и цитировали мои сообщения где я не благозвучно отзываюсь об армии. ... Дембель может накрыться
но не только мой но и еще 6 семинаристов которые со мной в части! ...

Вот такие дела!

ДЕМБЕЛЬ НЕ ИЗБЕЖЕН, не переживай!
Как дембельнешься напиши, я тему верну обратно в открытый форум.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#188 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2008 - 14:38

Однако, форум начинает пользоваться популярностью в самых широких слоях общества.
Надо в других темах что-нибудь умное писать: вдруг прочитают, хоть польза будет.

Помощи Божией, покрова Царицы Небесной всем воинам.
0

#189 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2008 - 15:48

Видел Николая на Святительский день в Тобольске. Подошёл к нему поздороваться, хотел расспросить о службе, о других наших солдатах, но он на меня помотрел так, что я почувствовал себя последним негодяем и бысто отошёл от него подальше.
VLADIMIR
0

#190 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:41

Просмотр сообщенияВладимир из Тобольска (9.8.2008, 18:48) писал:

Видел Николая на Святительский день в Тобольске. Подошёл к нему поздороваться, хотел расспросить о службе, о других наших солдатах, но он на меня помотрел так, что я почувствовал себя последним негодяем и бысто отошёл от него подальше.

Бойся предрассудков друг мой! Я слышал уже про то что взгляд у меня изменился но не думаю что до такой степени. Вот не знаю правда какой имено ты Владимир. Мы были знакомы до встречи на святительском? Со старыми друзьями у меня никаких проблем в общении не возникло. А может я злой был просто из-за того, что на похороны не успел к деду, потому как похороны и явились целью моего отпуска.
0

#191 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:07

Тогда прошу прощения. Счастливой службы! Божией помощи.
VLADIMIR
0

#192 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 01:09

Нашла у одного из друзей "ВКонтакте"
Прикрепленное изображение: 123.JPG
0

#193 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:04

Мы вернулись в семинарию! Уволены в запас 9 октября 2008 года!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: photo.jpg

0

#194 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:08

Поздравляю!!! :D <_< ;)
0

#195 Пользователь офлайн   Лана-Рига 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:30

Не нашла про родину ничего (ну, может, плохо искала :D ), в "национализм" не захотела, поэтому решила оставить тут, где про армию <_<

Цитата

Про Родину…
Писанина 30.Х.2008

- Вот, дети, -мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, - скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж…

- Лидьванна! - отозвался с последней парты Марк Гольштейн.

- А зачем в армию?

- Что значит, зачем? – растерялась учительница. – Родину защищать!

- А что значит – Родина? – не унимался Марк.

- Родина? Ну как же, что занчит… Это … место, где ты родился!

- Значит я буду защищать Китай?

- Почему Китай!

- Я там родился.

- Нет, же, Родина – это не только то место, где ты родился, но где вырос…

- Ну так я там и рос! Целых пять лет!

- Пять лет – это слишком мало для понятия родины… ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока…

- Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски…

- Значит Китай – не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки…

- Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе… Значит я буду защищать Россию и Молдову?

- Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания…

- Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!

- Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию…

- Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль… Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?

Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки.

- Марик, - неуверенно сказала Лидия Ивановна. – Ты в белорусской армии будешь защищать Беларусь…

- Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит в армию можно не ходить?

- В армию обязательно нужно ходить…

- Зачем?

- Чтобы стать настоящим мужчиной! – уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше.

- Лидия Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия!

- Что же? , - спросила она на свою беду.

- Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина!

Класс взорвался дружным хохотом. Лидия Ивановна побледнела. Трудно находить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. Она хотела попросить Марика пригласить к ней его родителей, но в данный момент забыла все слова. Спасительный звонок на перемену вывел ее из оцепения. Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались.

Лидия Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на стол журнал, она упала в кресло и разрыдалась… Она, заслуженный педагог с 40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с китайско-африканским прошлым, где у него Родина. Потому что в юные годы Лидии Ивановны Родина была одна – Советский Союз, и настолько она была необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом не выехать за границы родины… И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи… у всех была одна единственная Родина, и всем это было понятно… А теперь? Три часа на машине – и все! Нет Родины! Кугом одна сплошная заграница…

После уроков в учительской было шумно. В свете провокаций со стороны учеников на тему «Что такое Родина», учителя искали определение «родины» как таковой и методах ее объяснения современным ученикам.

- Согласно общепринятому определению, Родина, отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов… – зачитывал официальный текст директор.

- А детям это как объяснить? – галдели учителя.

- У нас и негритята есть, и китайцы… – поддакивали завучи.

Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежно завалилась Никифоровна – уборщица.

- Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! – грозно возмутилась Никифоровна.

- А мы тут решаем… что такое Родина…- робко промямлил директор. Всегда строгий и безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверки из РОНО и Никифоровны.

- Делать вот вам нехрен, - забурчала уборщица, - Родину они решают… А чо тут решать? Чо тут непанятнава? Родина – эта кагда и выпить есть с кем, и закусить, и пагаварыть за жизнь и на пенсию не страшна!

- На пенсию не страшно… – хором повторили учителя. На том и порешили.

- Пап! А че такое Родина?

- Сын, Родина, это такое место, куда ты весгда можешь вернуться, и где тебе будут рады…

- Па! А ты это здорово придумал!

- Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! – Лидия Ивановна сияла. Она, как ей казалось, знала все возможные определения, и даже чувствовала себя способной объяснить это ученикам.

Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов и сердец щкольников, Лидия Ивановна выдала:

- Дети! Родина – это место, где хочется выйти на пенсию и достойно встретить старость!

- Судя по всему, вы, Лидия Ивановна, живете не на Родине!

- Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили, а вы – пенсия и старость!

- Мы не хотим на пенсию!

Лидия Ивановна побагровела.

- Тихо! – взвизгнула она. – Кто тут у нас самый умный? – Учительница плавно переходила на ультразвук.

- Я! – Гордо отозвался Марк.

- Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! – она была уверена, что Марк не ответит, он не слушал ее сегодня…

- Это такое место, знаете… куда всегда можно вернуться! Из любого места! – Парировал ученик.

- Круто! – все загалдели. – Вернуться откуда-нибудь – это гораздо интереснее, чем на пенсию!

Класс расшумелся.

Лидия Ивановна тихонько опустилась на стул и впервые задумалась о том, чтобы действительно уехать на Родину. То есть выйти на пенсию.

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь (1 Кор, 4:3, 4)
0

#196 Пользователь офлайн   VLADIMIR 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:00

Кто может ответить: брали ли в армию из семинарии в этом году? Все ли кто вернулся из армии продолжают учебу в ТПДС?
VLADIMIR
0

#197 Пользователь офлайн   Николай 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 07 Март 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияВладимир из Тобольска (23.2.2009, 15:00) писал:

Кто может ответить: брали ли в армию из семинарии в этом году? Все ли кто вернулся из армии продолжают учебу в ТПДС?

В этом году не брали в армию но были добровольцы отчислились и отправились родину защищать, весной этой уже домой вернутся! Из тех кто отслужил не все продолжают учиться из 7 человек доучиваются 4, три из них семинаристы и один иконописец! В нашей части из семинаристов остался только Ярушин Женя ему тоже этой весной домой уже! Он на полгода младше нас был по призыву! Вот такой расклад!

Сообщение отредактировал Николай: 07 Март 2009 - 16:09

0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество