Форум сайта Выпускников ТДС: Программы для слабовидящих - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программы для слабовидящих прошу найти!

#1 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip
  • Вера:Православие

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:13

Дорогие братья и сестры!Простите меня за просьбу:помогите найти в инете бесплатные программы по работе с ПК для слабовидящих .Мне очень трудно писать несмотря на улучшение,голова и глаза болят ужасно.Комп у нас один-7 виндовс,3 пользователя.Я почти в нем не шарю,можно ли установить эти программы только на мой пользователь? Искала неск.дней,но только платно и много непонятного.Простите!
0

#2 Гость_Исихий_*

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:54

Увеличить или уменьшить шрифт легко без всяких программ

1 В большинстве существующих интернет-браузеров изменить размер шрифта можно следующим образом:

для увеличения шрифта нажмите клавишу + (плюс) при нажатой клавише Ctrl

для уменьшения, соответственно, нажмите - (минус) при нажатой клавише Ctrl

2 Например, для того, чтобы увеличить шрифт в Mozilla Firefox (Мозилле Фирефокс) используем следующую комбинацию клавиш. В левом верхнем углу есть вкладка «Вид». Нажимаем на нее. В раскрывшемся меню выбираем «Масштаб». А затем выбираем либо «увеличить», либо «уменьшить». Причем увеличивать шрифт можно до тех пор, пока вам не будет комфортно читать путем многократного нажатия пункта «увеличить», к примеру, для увеличения размера букв. Если мы хотим вернуть исходный размер букв текста, то вместо «увеличить», либо «уменьшить» нажимаем «сбросить».

В браузере Internet Explorer (Интернет Эксплорер) меняется шрифт так. Жмем вверху страницы браузера «Вид», затем «Масштаб». Можно выбирать либо «уменьшить», либо «увеличить». А можно использовать уменьшение или увеличение в процентах. Так за 100% берется обычный размер страницы. Все, что больше 100% – увеличивает размер страницы и соответственно букв, а все что меньше 100% – уменьшает.

Но в Эксплоре можно поменять шрифт и не меня размера всей страницы. Для этого жмем вверху страницы браузера «Вид», затем «Размер шрифта». И выбираем необходимый из имеющихся. Это может быть: самый крупный, крупный, средний, мелкий, самый мелкий.

Ну и на закуску научимся изменять шрифт в браузере Opera (Опера). Жмем вверху страницы браузера «Вид», затем «Масштаб». Уменьшение или увеличение настраивается в процентах. Опять же 100% – нормальный вид страницы. Все что больше – это увеличение масштаба и шрифта соответственно, все, что меньше 100% – уменьшение.
0

#3 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:58

Спасибо,это давно знаю.
Меня интересует "говорящая" клавиатура и чтобы на слух можно было "читать " сообщения в форуме.А также проверить написанное на слух.

Кстате,больше 150% не устанавливается шрифт.Мелковато.
0

#4 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:44

Просмотр сообщенияАртемолег (18.2.2011, 0:58) писал:

Спасибо,это давно знаю.
Меня интересует "говорящая" клавиатура и чтобы на слух можно было "читать " сообщения в форуме.А также проверить написанное на слух.

Кстате,больше 150% не устанавливается шрифт.Мелковато.

Вроде больше, сейчас попробовал. Увеличивается раз в 5, если сразу несколько раз нажимать Ctrl и +

Вика, вот вроде вещь
http://jaws.tiflocomp.ru/
Сам не проверял, но люди хвалят. Вечером заценю.
Ссылка чистая, вирусов нет.

Сообщение отредактировал Арчи: 18 Февраль 2011 - 03:02

0

#5 Пользователь офлайн   Артемолег 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 18 Февраль 2011 - 03:30

[quote name='Арчи' date='18.2.2011, 3:44' post='40824']
Класс! Получилось увеличить шрифт.Спасибо,АРЧИ!Программу дам почитать мужу,он в них больше меня разбирается.Спасибо!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество