Форум сайта Выпускников ТДС: Копилка веры - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Копилка веры Мультимедийная православная программа

#1 Пользователь офлайн   Елена Ефимова 

• Новенький
  • Вера:Нет данных

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:50

Доброго времени суток,

Пришла на форум, чтобы предложить вам познакомиться с православной программой «Копилка веры» (http://www.kopilkaveri.net.ru/).

Меня зовут Елена, мне 50 лет. Крестилась, когда мне было 30 лет. К крещению пришла осознанно. Где-то за год до крещения, когда я еще была неверующей, мне на работе на глаза попалась Нагорная проповедь. Чтение Нагорной проповеди стало поворотным моментом (обращением) в моей жизни. Появился интерес к Священному писанию и духовной литературе.

Толчком к созданию программы послужил следующий случай: прочитала я статью о церковной свече одному человеку, а через несколько дней этот человек попросил меня распечатать этот материал. Искала-искала, но из-за неупорядоченности и огромного количества материала, так и не смогла найти эту статью. И тогда появилась мысль о том, чтобы сделать упорядоченный архив для быстрого поиска. В процессе создания архива захотелось красиво его оформить. В результате и появилась программа «Копилка веры». На создание ее ушло несколько лет.

Эта программа помогла мне привести к вере моего сына. Он не любит читать и слушать у него не было времени. Я купила рамочку для фото, распечатала цитаты из книги «Цитаты» (программа организована в виде отдельных книг). Повесила на кухне эту рамочку (так как кушаем каждодневно и не раз) и там каждый день меняла цитаты. О том, что у сына появился интерес, узнала, когда он стал просить меня объяснять ему непонятные места. Потом стала слышать, как в беседах со своими друзьями сын все чаще вспоминает Господа нашего. Затем увидела, что он стал молиться перед едой. Так начался его духовный рост.

Кроме этого, мне эта программа помогает в общении с вопрошающими и с атеистами. Очень быстро (благодаря тому, что все материалы упорядочены по темам) я нахожу нужную информацию, апеллируя к авторитету Слова Божия, святых отцов и авторитету Русской Православной церкви, а не домыслам бабушек.

Уважаемые форумчане, прошу вас оставлять отзывы о программе.

Спаси вас Бог
Раба Божия Елена
0

#2 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:44

Добрый день!

Вы пишите:

Где-то за год до крещения, когда я еще была неверующей, мне на работе на глаза попалась Нагорная проповедь. Чтение Нагорной проповеди стало поворотным моментом (обращением) в моей жизни.

А меня, при чтении этого, склонило к возвращению. Это один из моментов моих личных откровений, когда ясно и неожиданно резко приходит осознание Веры.

Ваше начинание, лично мне нравится. И подобное, я бы ставил приложением к какому то официальному православному сайту.
Вот к примеру лично у меня было, есть, но со временем тает, желание о создании сайта типа того каким заведует А.Дворкин. Что бы человек не искал по дебрям нета, а знал один адрес, на каком бы он мог получить ответ, и найти достойную литературу. Получить информацию. Дворкин это делает, но как мне кажется что мало. Очень мало, как бы много не было материалов у него. Вот кто знает, где можно найти информацию о православных сайтах, которые поддерживаются Православием?
Что бы человек, как в жизни, набрал один номер, и служба спасения на связи. Так в нете. Набрал адрес. А там форумы, которые рекомендуются.

Желаю Вам как говорится, попутного ветра!

Всего Вам самого хорошего!
0

#3 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Православие.
    Интернет.
    Компьютерные игры.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (9.9.2010, 20:44) писал:

Вот кто знает, где можно найти информацию о православных сайтах, которые поддерживаются Православием?

Валерий Демидович! А Вы не про поисковик http://iskomoe.ru/ спрашиваете?

Что касается "Копилки веры", то лично мне бы хотелось, чтобы эта коллекция была на сайте он-лайн.
То есть не скачивать себе на комп, а сразу на сайте искать ответ, или запускать запись и т. п.
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!

Мой сайт http://rabboga.ucoz.ru/
0

#4 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:39

Добрый день!

Вот набрал там "православный форум" и поисковик предложил мне "Судьбу" от куда пришлось бежать. Если это православный форум, то и тогда реклама на этом форуме о "Православных такси"(а это открытие для меня :) ) не врёт, бывают и такие такси.
Лично для меня, Православным, может быть только то, что связано непосредственно с Верой Православной. А остальное - это кощунство. Православное такси, для меня такое же православное, как православный туалет. Это к-о-щ-у-н-с-т-в-о!
Но вот набрав "парнография" уже один ответ, и не связанный с этим понятием напрямую, что говорит о том что всё же это отдельный поисковик. Хоть какой то фильтр.

А то что касается копилки веры,то, вот столкнулся с тем, что скачал материал 5 мгб, он в ЗИП, и не открывается. Так что, хорошо если бы была возможность открыть и не скачивая.

Сообщение отредактировал Валерий Демидович: 10 Сентябрь 2010 - 20:07

0

#5 Пользователь офлайн   Елена Ефимова 

• Новенький
  • Вера:Нет данных

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:08

Цитата

...вот столкнулся с тем, что скачал материал 5 мгб, он в ЗИП, и не открывается.

Валерий Демидович!
У Вас старенький архиватор, поэтому Вы не смогли открыть архив. Обновитесь.
Спаси Бог!
0

#6 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:33

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (10.9.2010, 20:39) писал:

Лично для меня, Православным, может быть только то, что связано непосредственно с Верой Православной. А остальное - это кощунство. Православное такси, для меня ...Это к-о-щ-у-н-с-т-в-о

Зря вы так.Можно на это посмотреть с другой стороны.Я думаю, в таком такси не услышишь вульгарных песен,не услышишь нецензурных слов...
0

#7 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (13.10.2010, 7:33) писал:

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (10.9.2010, 20:39) писал:

Лично для меня, Православным, может быть только то, что связано непосредственно с Верой Православной. А остальное - это кощунство. Православное такси, для меня ...Это к-о-щ-у-н-с-т-в-о

Зря вы так.Можно на это посмотреть с другой стороны.Я думаю, в таком такси не услышишь вульгарных песен,не услышишь нецензурных слов...

Добрый день!

А как клиентов заставить? :) Дубиной по голове :) Лично я, будь на то моя воля, запрещал бы все что не относится в Православной Церкви, называть Православным! Просто так у меня получилось, и я вижу в этом какую то закономерность, что если сталкиваешься с людьми которые кичаться тем что они Православные, то, и Православия в них..еле еле проблёскивает. Мне кажется что это то чем больше скрываешь, тем больше у тебя это есть. А ездить по городу с вывеской "Я Православный". Православное такси же должен управлять Православный :Jumpy:

0

#8 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:19

Ваше мнение мне понятно и частично вы правы.Но лишь отчасти.А я,собственно,отношусь к данной терминологии вполне лояльно.Лишь бы кощунство при этом отсутствовало,ну и хоть в чём-то соответствовало прилагательному. :Jumpy:
0

#9 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:19

Добрый день!

Главное, что бы и этот сайт переезжая не исчез :give_rose: .

0

#10 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2011 - 14:56

А я только сейчас прочитал данную тему. Зашел на сайт, и мне очень поравился рн. Хотя, конечно, это первое поверхностное впечатление. Но думаю, что задумка очень хорошая.
Спасибо Вам, Елена Ефимова.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество