Форум сайта Выпускников ТДС: Как форум сделать лучше? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как форум сделать лучше?

Опрос: Что нужно изменить? (18 пользователей проголосовало)

Что нужно изменить?

1. Слишком много офтопа (6 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Все хорошо (12 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

С какой целью вы приходите на этот форум?

1. Получить информацию (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Поговорить о важных вопросах (12 голосов [70.59%])

Процент голосов: 70.59%

3. Поболтать (3 голосов [17.65%])

Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 18 Март 2007 - 20:16

Наш форум потихоньку развивается, появляются новые пользователи и темы.
В связи с этим мне бы хотелось узнать, что вам хотелось бы изменить, улучшить на форуме?
Со временем я сформирую опрос, а пока…
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#2 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2007 - 20:42

"слишком много оффтопа" - чтобы обсудить в основном эту тему и создалась тема

давайте обсудим, хорошо, когда появляются новые пользователи или не хорошо

я предлагаю сделать закрытый форум, весь
"Бог это единственное Существо, Которое можно любить вечно..."(Ф.М.Достоевский)
-
"Я сказал: вы - боги"(Пс.81:6)
0

#3 Пользователь офлайн   milakuzina 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 18 Март 2007 - 20:42

Просмотр сообщенияБоков (18.3.2007, 17:16) писал:

Наш форум потихоньку развивается, появляются новые пользователи и темы.
В связи с этим мне бы хотелось узнать, что вам хотелось бы изменить, улучшить на форуме?
Со временем я сформирую опрос, а пока…

Мне кажется у Вашего форума "СВОЙ" характер... . И ОН ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАШ!!!
Но иногда ОН становится ЧУЖИМ.

ГОП!
Гоп-гоп-гоп, на палочке,
Скачем на скакалочке,
А потом, ребятки,
На гнедой лошадке
По дороге каменистой
До Саксонии лесистой
Мы доскачем, гоп-гоп-гоп.
Стоп!

Но я не про "оффтоп".
0

#4 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2007 - 20:47

я бы хотел чтобы можно было удалять пользователям свои сообщения
-
0

#5 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2007 - 20:53

В основном эта тема вызвана словами Кати, она покинула другой форум, по тому, что тамстало слишком много флюда - лишней ненужной информации. Вот я и решил провести опрос. А Вашь сарказм, Ярослав, здесь не уместен. Форум и так закрытый, гости без регистрации писать не могут. А опрос легко расширить можно.

Вам не трудно выбирать полезную информацию из тем обсуждаемых на форуме? Если нет, тогда все нормально.

Просмотр сообщенияЯрослав (18.3.2007, 20:47) писал:

я бы хотел чтобы можно было удалять пользователям свои сообщения

Раньше это было возможно, но темы стали превращаться в бессмысленный набор сообщений, т.к. иногда удаляли очень много. Будьте осмотрительней и следите за своими словами.
0

#6 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Март 2007 - 10:18

Просмотр сообщенияЯрослав (18.3.2007, 21:42) писал:

...я предлагаю сделать закрытый форум, весь

А смысл этого?
Форум нужен для общения.

Просмотр сообщенияБоков (18.3.2007, 21:53) писал:

...Будьте осмотрительней и следите за своими словами.

Тоже верно. Обдуманно отвечать на форуме полезней, чем просто так кидать фразы, для набора рейтинга.
0

#7 Пользователь офлайн   Sergiy 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Март 2007 - 18:59

Каким будет форум наверно во многом зависит от того, каких посетителей будет больше (новоначальных, опытных или уже связавших свой путь то служением Богу) и от того, для чего сюда приходят люди.

P.S. Предлагаю ещё один вопрос для опроса - "С какой целью вы приходите на этот форум?" /Получить информацию/Поговорить о важных вопросах/Поболтать/

Цитата

прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно ответить на другой - для кого этот форум? Какая его цель? И уже исходя из этого...

А по поводу оффтопиков поделюсь с вами афоризмом родившемся на форуме Доброе слово - "Ценность темы иногда именно в её оффтопиках".

Спасибо большое, за стремление сделать форум лучше!

Сейчас форум очень гармоничен. Выражаясь технически - хорошо сбалансирован
0

#8 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2007 - 23:24

Да, наверно, от цели прихода всё и зависит.
Что касается меня, то мне кажется, что просто поболтать лучше с друзьями в кафе за чашкой кофе. :vava: Ведь ценность "просто болтовни" именно с том, что можно встретить добрый взгляд, ответить на него и без всяких высоких слов понять, как все дороги друг другу. Здесь очень важны интонации, что на форуме передать непросто. Я часто чувствую, общаясь в аське, что вот эта железная штуковина загораживает человека. Но что делать, если друг находится в доброй тысяче километров от тебя?

Этот форум мне нравится тем, что можно поговорить о проблемах, которыми мои друзья (даже церковные мало интересуются). Здесь много интересных личностей. :) Собрать столько замечательных людей в одно время и в одном месте практически невозможно. Но если они заходят на форум и делятся своими мыслями, то получается весьма интересное общение (не связанное ни временем, ни пространством).

Офтоп хорош, когда из него рождается новая тема или возникает неожиданный поворот в существующей. Когда же он сводится к выяснению отношений, ссорам или постингам не имеющим отношения вообще ни к чему, это немного утомляет. Ведь что-то можно решить в личке или в аське. ИМХО.
Можно просто среди офтопа не заметить ценной мысли.

И вообще, есть хорошее выражение: "Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь".
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2007 - 10:25

Предлагаю перестать обсуждать в чате кого бы то ни было из форумчан в его отсутствие :vava: .
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#10 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Март 2007 - 12:06

Алексей, я выскажу свое большое мнение
мне было бы интерсено общаться на этом форуме потому что в отличие от других форумов здесь все таки присутствуют выпускники духовного заведения, а также большое как мне кажется количество батюшек
но
к сожалению как вы сами признались еще в начале нашего с вами общения в теме про брак вы меня не понимаете
не в том смысле что слова милости хочу а не жертвы значат что (нелепость) я хочу этой милости
я писал тексты потому что это по большому счету по моему мнению выражало сущность или как я видел эту сущность проблемы
пример."что такое человеческое счастье" я поместил Страдания Господа
никакое человеческое счастье не имеет по моему мнению право быть когда Господь терпел такие ужасы и вся эти счастья, если они есть, то через призму нашей немощи ответить Ему взаимным страданием
что касается остальных текстов и тем то почему вам не понравились юродивые - высшие подвижники - то это я мог бы сказать не знаю, но знаю и умолчу
засим прошу вас меня простить но не вижу смысла писать сюда сообщения, потому что я их пишу не из хитрости и злого упрямства а хотелось поделиться "бисером духовным" который к сожалению не перед всеми возможно метать

Сообщение отредактировал Ярослав: 24 Март 2007 - 12:08

-
0

#11 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2007 - 12:26

Дело в том, что вы не поясняете своих текстов, а без этого они не понятны, форум превращается в кашу, и этого я вам позволить не могу.
0

#12 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2007 - 09:30

Просмотр сообщенияМаруся (22.3.2007, 10:25) писал:

Предлагаю перестать обсуждать в чате кого бы то ни было из форумчан в его отсутствие :vava: .

А разве такое происходит? Я как-то не сталкивался с подобными вещами. Но многие согласятся со мной,что это не совсем этично.
0

#13 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2007 - 10:08

Просмотр сообщенияStrannikS (29.3.2007, 10:30) писал:

Просмотр сообщенияМаруся (22.3.2007, 10:25) писал:

А разве такое происходит? Я как-то не сталкивался с подобными вещами. Но многие согласятся со мной,что это не совсем этично.
Я столкнулась два раза, было неприятно. Хочешь сказать, скажи в "глаза".
Мне не надо было писать об этом, но вот не сдержала эмоции :) .

Сообщение отредактировал Маруся: 29 Март 2007 - 10:50

Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#14 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2007 - 13:34

Просмотр сообщенияМаруся (29.3.2007, 10:08) писал:

Я столкнулась два раза, было неприятно. Хочешь сказать, скажи в "глаза".
Мне не надо было писать об этом, но вот не сдержала эмоции :nea: .

И правильно сделали, Мария, что написали об этом.
Может быть у таких "доброжелателей" совесть проснется...
0

#15 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2007 - 14:08

Наверное все было не так плохо. Эта моя собственная реакция :nea: , чего тогда я так завелась :p . Пересудами грешат многие, я не исключение :)
Фома Аквинский
0

#16 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 06:23

Цитата

Просто я заучилась:
Я не коварна!!!!!!!!!!!!!!

Простите меня, Маруся!!!!!!!!!!!!

...А ушки можно держать
как красивее!!!!!!!

Так: , так: , или так:

Лера, если я отвечаю на Ваше сообщение, а Вы потом меняете свои слова, то смысл мною сказанного, в отрыве от Вашего текста, теряется , это в лучшем случае, в худшем , получается, что я «горожу город».
Лера ,не обижайтесь на меня, но я еще раз хочу сказать , если стоит строчка Цитата(Маруся @ 22.4.2007, 16:09)( имя может быть любое), то Вы не имеете ни какого права в эту цитату вставлять по своему разумению даже смайлики, картинки. Смайлик предает эмоции, а Вы, эмоции автора этих слов, меняете на свои эмоции, как Вы воспринимает этот текс.
Не обижайтесь, есть свои правила общения на форумах. Меняя ,что бы то ни была, в чужой цитате, Вы грубо говоря, будите перевирать чужие слова.

Я все чаще и чаще задаю себе вопрос ,что я делаю на этом форуме.
Привело сюда меня любопытство, что это за « зверь» такой семинарист( но это не означало и не означает ,что я хочу быть матушкой). Семинаристов на этом форуме нет, по крайней мере, они не пишут.
Если я выхожу на форум, я трачу свое время и деньги, в обмен я хочу получить какую либо информацию, своего рода пищу для ума, я надеюсь обсудить какую-то тему, то есть я хочу с пользой для себя провести в Интернете время. Я уже ушла с одного форума ,так ,как там было много пустословия и сор. Я выхожу на форум не в поиске болтологии на свободную тему, мне хочется ,что- то вынести полезного для своего ума ,сердца, научиться чему-то. В конце концов, мне хочется немного « подрасти»
Я уже не первый раз открываю темы, задаю вопросы и не получаю ответы. Если бы это был ЖЖ Алексея Бокова я бы развернулась и ушла, не интересно человеку со мной общаться…. но ,как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Но я выхожу на форум сайта выпускников( множественное число) Тобольской духовной семинарии. Простите меня ,мои дорогие братья, но название обязывает ко многому. Хотя ,как посмотреть. Отношение выпускников к мирянам, на мой взгляд, отображает реальное положение вещей в церкви. Если ты не приближен к батюшке, поговорить с ним весьма и весьма не просто. Об этом говорят прихожане разных епархий. В свою очередь хочу сказать спасибо отцу Андрею Чеснокову, у него получается, развернуть мою голову в нужном направлении. Сожалею о том ,что не стало на форуме отца Дмитрия Кирьянова из ТДС, после того ,как я с ним пресеклась в одной из тем , где была я колючим ежиком , вспоминаю его с уважением. Отец Сергий с матушкой, огромное вам спасибо. Я задаю вопрос на этом форуме, не получаю ответ, иду на « Доброе слово» задаю тот же вопрос ,там мне отвечают. Что это ? У нас миряне более образованные, чем отцы и братья закончившие семинарию ,академию? Или же это элементарное пренебрежение. Тогда еще раз себя спрашиваю ,что я здесь делаю. Если человек задает вопрос, значит, ему надо получить ответ. Я вижу темы Натальи без ответов, мне становится стыдно( она наверное права, у баптистов лучше, с ней там так не поступают) Мне стыдно и я начинаю отвечать, отвечать так ,как я знаю и понимаю. А насколько эти ответы верны, меня и саму мучает такой вопрос.

Я привыкла к людям на этом форуме, поэтому пока не получается уйти.
Все это я написала не для того, что бы мне сказали : скатертью дорожка. Хотя не исключаю и такую возможность. И не для того ,что бы уговаривали остаться. Скорее всего, подвожу итоги моего пребывания на форуме.

Сообщение отредактировал Маруся: 24 Апрель 2007 - 06:35

Фома Аквинский
0

#17 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 09:03

Марусенька, думаю не стоит говорить о пренебрежении. На "Добром слове" достаточно много людей, гораздо больше чем здесь, большинство из них там почти безвылазно. Естественно, что священник себе не может этого позволить. Особенно в те дни, когда в храмах совершается много богослужений. Помимо всего прочего масса поездок, детские дома, больницы, тюрьмы.

Честно сказать, на сайте нашего поселка в рубрике "разговор с батюшкой" чаще всего на вопросы приходится отвечать матушке (если они не требуют духовного руководства). На этом форуме я по мере сил пытаюсь давать ответы, но в последнее время часто выходить не получается. Если уж у меня после напряженного трудового дня сил хватает только доползти до дома, сварить макароны, накормить детей и уложить их спать, то батюшка-то трудится гораздо больше.

Что же касается недоступности священников... Возможно, где-то это так и есть. Но чаще всего не из-за невнимательности или заносчивости, а опять-таки из-за нехватки времени. Бывает так, что священник один на 50 - 100-тысячный город, хватит ли его на всех? Священников сейчас очень и очень мало.

А что до баптистов... Несколько лет назад мне довелось с ними близко общаться. На все вопросы - один ответ со слащавой улыбкой: "Бог любит тебя". Песни под гитару. Веселые чаепития. Но никакого духовного руководства. Одна из моих подруг, уйдя от баптистов, призналась, что за те пять лет, что она активно участвовала в деятельности баптистской общины, ей ни разу не удалось поговорить с пастором на духовные темы и получить убедительный ответ на возникавшие вопросы. Все их общение сводилось к организационным вопросам.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:44

Цитата

Марусенька, думаю не стоит говорить о пренебрежении. На "Добром слове" достаточно много людей, гораздо больше чем здесь, большинство из них там почти безвылазно. Естественно, что священник себе не может этого позволить. Особенно в те дни, когда в храмах совершается много богослужений. Помимо всего прочего масса поездок, детские дома, больницы, тюрьмы.

Я написала о том, что я чувствую. Матушка ,простите, но я не могу с Вами согласиться. Я довольно часто бываю в Интернете сама , с моего компьютера выходят на этот форум . Мы видим, как появляются отцы и братья на форуме, поэтому сваливать все на их занятость, простите, несколько неправильно. Они бывают на форуме, читают темы, это же видно , но не отвечают на вопросы. Заметьте тему « вопросы священнику» придумала не мы . Тема есть, батюшки есть , ответов нет .Я написала о том, какое складывается впечатление. И еще не надо говорить ,что все батюшки так сильно заняты, кто-то служит через неделю. И я прекрасно помню, как любил поболтать ни о чем наш второй настоятель у кого нибудь в гостях. А еще есть братья с семинарией и академией за плечами ,неужели им так трудно ответить на вопрос Натальи, кто является человеком мирским, а кого можно назвать духовным.
По вашему получается ,что люди, которые мне помогают разобраться на "Добром слове" , являются бездельниками , они не работают, а постоянно сидят в Интернете, хочу Вам сказать ,что это не так. Я некоторых из них знаю далеко не один год.

Цитата

Честно сказать, на сайте нашего поселка в рубрике "разговор с батюшкой" чаще всего на вопросы приходится отвечать матушке (если они не требуют духовного руководства). На этом форуме я по мере сил пытаюсь давать ответы, но в последнее время часто выходить не получается. Если уж у меня после напряженного трудового дня сил хватает только доползти до дома, сварить макароны, накормить детей и уложить их спать, то батюшка-то трудится гораздо больше.

Матушка, форум выпускников ТДС, люди ,которые приходят сюда, имеют право рассчитывать на диалог со священником. Если бы не эта изюминка, прости меня Алексей , но этот форум был бы одним из многих , и далеко не самым лучшим. Так как пишущих грамотных мирян хватает. А здесь выходишь на форум выпускников ТДС , а читаешь девушек. К тому же очень много болтологии. Мне есть где в Интернете с девушками пообщаться на свои женские темы, которые мне интересны ,причем без мужских глаз. Существуют закрытые женские форумы .

Цитата

Что же касается недоступности священников... Возможно, где-то это так и есть. Но чаще всего не из-за невнимательности или заносчивости, а опять-таки из-за нехватки времени. Бывает так, что священник один на 50 - 100-тысячный город, хватит ли его на всех? Священников сейчас очень и очень мало.
Вот… опять… времени не хватает, а что делать нам мирянам, давайте мы будем сами себя духовно окормлять и на приходах и в Интернете. Тогда сделайте этот форум только для выпускников и общайтесь между собой, нечего людей в заблуждение вводить.

Цитата

А что до баптистов... Несколько лет назад мне довелось с ними близко общаться. На все вопросы - один ответ со слащавой улыбкой: "Бог любит тебя". Песни под гитару. Веселые чаепития. Но никакого духовного руководства. Одна из моих подруг, уйдя от баптистов, призналась, что за те пять лет, что она активно участвовала в деятельности баптистской общины, ей ни разу не удалось поговорить с пастором на духовные темы и получить убедительный ответ на возникавшие вопросы. Все их общение сводилось к организационным вопросам.
Матушка, хочу открыть вам маленький секрет: и в реальной жизни и в Интернете православные люди( не все конечно) устали говорить ,писать, ЖИТЬ без духовного , да чего уж там, нормального общения со священником. Так ,что не надо говорить ,как у них плохо.

Цитата

сайте нашего поселка в рубрике "разговор с батюшкой" чаще всего на вопросы приходится отвечать матушке (если они не требуют духовного руководства).
Как Вы думаете это правильно, может быть переименовать на « разговор с матушкой»? по крайней мере, будет честнее.

Я сейчас жалею о том ,что я так много писала на этом форуме это же часть моей души, жизни, я к этому форуму привыкла, мне не безразлично, что с ним происходит.
Фома Аквинский
0

#19 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:07

Долго писать не стану. Но мне кажется, искать духовного руководства в Интеренете по меньшей мере неразумно. Один человек однажды в пору моего неофитства сказал мне просто: "Хочешь, чтобы священник занимался твоим окормлением, чаще бывай в храме." Я его совету вняла, и уже очень скоро приход стал для меня родным, а священник - духовным отцом.
За всех отцов и братьев этого форума говорить я, конечно, не могу. Мне достаточно примера тех, с кем приходится сталкиваться постоянно. Может быть, в больших городах и существует такая проблема, как бездельничание в среде священства. Но у нас, когда священнику одному приходится окормлять по 3-5 приходов с удаленностью в 50-100 км., скорее стоит говорить о неуловимости священника.
Как часто бывает на форуме братия, я не вижу, ибо сама бываю крайне редко. Так что пусть отвечают те, кто бывает чаще.

Сообщение отредактировал Вера: 24 Апрель 2007 - 11:26

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:19

Просмотр сообщенияМаруся (24.4.2007, 13:44) писал:

Заметьте тему « вопросы священнику» придумала не мы . Тема есть, батюшки есть , ответов нет
.
Тему-то Алексей "придумал", а он как известно священником не является. :nea: Да и в пору становления "Доброго слова" там ответы на вопросы священнику тоже не сразу появлялись. Нужно набраться терпения. Тем более в те периоды, когда у большинства священников большая загруженность (Великий Пост и Пасха, например).

Цитата

По вашему получается ,что люди, которые мне помогают разобраться на "Добром слове" , являются бездельниками , они не работают, а постоянно сидят в Интернете, хочу Вам сказать ,что это не так. Я некоторых из них знаю далеко не один год.

Ни в коем случае. Но выйти на форум с рабочего места человеку, работа которого связана с компьютером, все-таки проще. К тому же у каждого свое поле для проповеди :p . Со священником все же лучше пообщаться в реале. Но здесь я опять-таки не знаю ситуации в иркутских приходах. На тех же, где довелось бывать мне, равнодушия священников я не замечала.

Цитата

Цитата

сайте нашего поселка в рубрике "разговор с батюшкой" чаще всего на вопросы приходится отвечать матушке (если они не требуют духовного руководства).
Как Вы думаете это правильно, может быть переименовать на « разговор с матушкой»? по крайней мере, будет честнее.
В данном случае - я лишь секретарь.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество