Форум сайта Выпускников ТДС: Как форум сделать лучше? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как форум сделать лучше?

Опрос: Что нужно изменить? (18 пользователей проголосовало)

Что нужно изменить?

1. Слишком много офтопа (6 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Все хорошо (12 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

С какой целью вы приходите на этот форум?

1. Получить информацию (2 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

2. Поговорить о важных вопросах (12 голосов [70.59%])

Процент голосов: 70.59%

3. Поболтать (3 голосов [17.65%])

Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:02

Ответить на вопрос ,что есть грех, а что нет…или какие-то еще, касающиеся православия … это разве не духовные темы? Думаю этим можно заниматься и в Интернете. Проповедь православия это уже своего рода духовное окормление, пусть оно и поверхностное, но это уже азы. Мне не хочется обсуждать священство ,написала исключительно в ответ на ваши слова, как батюшки заняты. Хочу заметить ,что поболтать в Аське мне предлагали ,а ответить в теме, им некогда ,мне это более ,чем странно.

Цитата

Тему-то Алексей "придумал", а он как известно священником не является.
Я так понимаю, что Алексей рассчитывал на своих братьев, но видно напрасно.

Цитата

Со священником все же лучше пообщаться в реале. Но здесь я опять-таки не знаю ситуации в иркутских приходах. На тех же, где довелось бывать мне, равнодушия священников я не замечала.
Ваши слова не умоляют слов нашего Патриарха о необходимости проповеди православия в Интернете.
Матушка, у меня такое впечатление ,что Вы все принимаете на счет своего батюшки. Мне не нравится ,что все скатилось в узкую колею обсуждения священства. Я написала ,что я не знаю ,что я делаю на этом форуме. Ответы на свои вопросы хоч у получит,что в этом предосудительного.Братья не отвечют, думаю ,ч то мне дальше делать. Если бы я не успела полюбить это форум со всеми его , на мой взгляд, недостатками , меня бы уже здесь давно не было. Если я пишу ,что мне что -то не нравится ,это не означает ,что я плохо отношусь.

Сообщение отредактировал Маруся: 24 Апрель 2007 - 12:04

Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#22 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:16

Маруся, прости, если опять чего-то недопоняла. :nea: Ничего личного. Проповедь в Интернете безусловно нужна, просто каждый должен быть на своем месте. Если кто-то имеет возможность отвечать на вопросы в инете, он это делает. И слава Богу, что есть такие люди и у них есть такие возможности. Этот сайт все-таки не настолько посещаем, чтобы от него многого ожидать.

Сообщение отредактировал Вера: 24 Апрель 2007 - 13:17

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:28

Матушка Вера , и Вы меня простите.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#24 Пользователь офлайн   milakuzina 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 24 Апрель 2007 - 21:48

Благодарю САЙТ ТДС!!!!!!!! :p
ОН ПОМОГ !!!!!!!!!!!!!!! мне,
сам того не ведая, пережить
ТЯЖЕЛЫЕ :) моменты
моей ЖИЗНИ!!!!!!!!! :nea: !!!!!!!!!!!!!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2007 - 23:53

Просмотр сообщенияmilakuzina (24.4.2007, 22:48) писал:

Благодарю САЙТ ТДС!!!!!!!! :p
ОН ПОМОГ !!!!!!!!!!!!!!! мне,
сам того не ведая, пережить
ТЯЖЕЛЫЕ :) моменты
моей ЖИЗНИ!!!!!!!!! :nea: !!!!!!!!!!!!!!!

Значит, не зря Алексей сайт создал. :vava: Я рада, что Вам стало легче.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#26 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 06:08

Выше я написала: Но я выхожу на форум сайта выпускников( множественное число) Тобольской духовной семинарии. Простите меня ,мои дорогие братья, но название обязывает ко многому.

Я поняла что, написав это, я идеализировала ситуацию. Сколько негатива в темах о семинарии и практически нет сообщений в теме « Как мне хорошо жилось в семинарии» . Для меня мозаика собралась, наконец таки. Ждать от батюшек внимания к этому форуму не надо.

Последнее время выходила на этот форум, который стал для меня близким и родным, в надежде, что что-то изменилось. Но в общей своей массе , кроме пустословия и написанных второпях слов Алексея ничего не находила. Хотя , надо сказать , были исключения. Спасибо за эти приятные минуты.

Задаю вопрос , потом его дублирую на другом форуме, а это все время да и деньги. Сообщения впереди меня идущие ,на которые я отвечаю ,меняются по нескольку раз, это все напрягает.
Стала понимать ,что ухожу с этого форума с раздражением. Но кажется, Слава Богу , во мне стал просыпаться инстинкт самосохранения.

Очень и очень жаль , что так все сложилось. Я здесь больше года , есть люди , которых я впустила в свое сердце.

Простите и меня за пустую болтологию в разных темах. Простите за темы, кроме меняя, никому не интересные.

Алексей, помощи Божией!
Фома Аквинский
0

#27 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 08:12

...Случилось, что бывшая учительница моего брата перестала здороваться с родителями своих бывших учеников…Моя мама встретила как-то двух знакомых мам и … уж и «помыли они косточки» Цаце (…такое прозвище у учительницы)… И мужа- то она у кого-то отбила - грузина, и, и, и, и, и, … А потом оказалось, что у неё… сначала обокрали, а потом сожгли дачу, …потом умерла мать, а через месяц отец, … а муж-грузин оказался её родным братом, потому, что она сама оказалась грузинкой! Он её уговаривал уехать с ним в Грузию и жить в доме их родителей, а она долго не соглашалась,… говорила что «ЗДЕСЬ у неё ВСЁ РОДНОЕ, … а ещё авторитет и любовь учеников и их родителей, …и ей всегда помогут в трудную минуту»………..

Сообщение отредактировал Наталья: 25 Апрель 2007 - 08:15

[attachment=257:attachment]
0

#28 Пользователь офлайн   milakuzina 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияНаталья (25.4.2007, 9:12) писал:

...Случилось,
что бывшая учительница моего брата
перестала здороваться
с родителями своих бывших учеников… ... ...

У ВСЕХ ВСЁ МОЖЕТ
СЛУЧИТЬСЯ? ДА?!
Если на форуме
кого-то нет
или кто-то молчит
что же ТОПАТЬ
НОГАМИ?!
0

#29 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:26

Просмотр сообщенияmilakuzina (25.4.2007, 15:15) писал:

Просмотр сообщенияНаталья (25.4.2007, 9:12) писал:

...Случилось,
что бывшая учительница моего брата
перестала здороваться
с родителями своих бывших учеников… ... ...

У ВСЕХ ВСЁ МОЖЕТ
СЛУЧИТЬСЯ? ДА?!
Если на форуме
кого-то нет
или кто-то молчит
что же ТОПАТЬ
НОГАМИ?!

...да, учительнице "приписывали", что она горда, своенравна, заносчива... и многое другое,...а она от горя просто не узнавала и не замечала никого.............. :nea:
0

#30 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:44

Да, критика достойна внимания, я и сам часть задумываюсь, почему выпускники семинарии не общаются на форуме, видно только единицы. К сожалению, раскачать их я не могу :nea:

Что касается вопросов и ответов, скажу за себя – сил нет подготовиться и дать грамотный ответ, т.к. вопрос укладывается в 3 строчки, а ответ на него бывает такой пространный да еще и спорный.

Из результатов опроса видно, что большинство людей приходят на форум для того, что бы обсудить важные вопросы, по этому я буду вынужден удалять всякий оффтоп и сообщения которые, на мой взгляд, не подходят под обсуждаемую тему. А так как я человек слабый и ограниченный, то не обижайтесь, если что-то я удалю нужное, или у кого-то удалю, а у кого-то оставлю. Думаю, после этого форум станет немного лучше, но процесс будет болезненным.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#31 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:26

Просмотр сообщенияБоков (25.4.2007, 16:44) писал:

Да, критика достойна внимания
У меня другое мнение. Достойны внимания конструктивные предложения. А критика в теме "Как сделать форум лучше?" вообще неуместна.
Поучать, читать мораль, давать советы легко. Трудно следовать своим же советам. Трудно предложить действительно что-то дельное.

Какой смысл обижаться на то, что вопрос или тема остались без внимания? Я, например, спокойно к этому отношусь. Значит, людям это неинтересно.
Если же на вопрос уже ответили на другом форуме, то я вообще не вижу проблемы. Ответ-то дан!

Тем более на некоторые вопросы не все могут ответить. Ну какой смысл, например, мне рассуждать о семейной жизни? О преподавании - это пожалуйста. Я уже наступила на 14585 граблей, набила 45287 шишек и села в 23 лужи. :nea: Уже есть какой-то опыт. Можно делиться. :p

Что касается священников, то Вера права. Тем более, что она-то как раз компетентна в этих вопросах. :)
У священника прежде всего есть приход, который ему дал Господь. А если кто-то еще и в и-нете может общаться, то надо спасибо сказать. :vava:

Цитата

Что касается вопросов и ответов, скажу за себя – сил нет подготовиться и дать грамотный ответ, т.к. вопрос укладывается в 3 строчки, а ответ на него бывает такой пространный да еще и спорный.
Это действительно так. Если вопрос серьезен, "на бегу" ответить невозможно.

Но и задать грамотный вопрос частенько нелегко. Меня уже давно мучает одна проблема (я тебе уже говорила), но никак не получается ее сформулировать. Если бы мы с тобой где-то за чашкой кофе ее обсуждали, было бы проще. Но то, что я тебе в последнем письме писала (про глоссолалию и пр.), это действительно серьезно. Это не шутка. Но как это в теме обозначить, еще не знаю.

Цитата

Из результатов опроса видно, что большинство людей приходят на форум для того, что бы обсудить важные вопросы, по этому я буду вынужден удалять всякий оффтоп и сообщения которые, на мой взгляд, не подходят под обсуждаемую тему. А так как я человек слабый и ограниченный, то не обижайтесь, если что-то я удалю нужное, или у кого-то удалю, а у кого-то оставлю. Думаю, после этого форум станет немного лучше, но процесс будет болезненным.
Мои сообщения можешь удалять смело. Хоть все. :vava: Я не обижусь, т.к. отношусь к своим словам без особого трепета и не вижу в них особой ценности.
0

#32 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:24

Алексей, однажды в чате ты мне «сказал» ,что форум тебе нужен для проповеди и общения. Твои планы изменились?

Я не думаю ,что батюшки будут активно писать в общих темах, одним это просто не интересно, другим некогда, третьи бы рады, да финансы не позволяют, есть и четвертая причина ,я о ней уже писала, и так далее, У каждого своя причина.
Алексей, ты сам заметил, что форум оживает с твоим появлением? :nea: Так, что….. все в твоих руках… .. все в твоих руках… .. и даже я. Когда надумаешь меня выгнать, шепни мне на ушко об этом. Леша, я буду послушной, уйду тихо.. :p

Матушка Вера написала ,что форум мало посещаем, это дело поправимое , были бы темы интересно обсуждаемые И з ничего можно сделать конфетку. Форум , на мой взгляд,когда кукушка хвалит петуха за то ,что хвалит он кукушку, не бывает интересным. Интересно читать разные точки зрения по одному и тому вопросу. Интересно наблюдать ,как вырабатывается общий взгляд на проблему, взгляд из разных плоскостей, что не означает наличие сор на форуме.

Боков Дата Вчера, 16:44 :А так как я человек слабый и ограниченный, то не обижайтесь, если что-то я удалю нужное, или у кого-то удалю, а у кого-то оставлю( с цитатами проблема )
ЭЭЭ… Леша, я не могу тебе пообещать ,что я на тебя не обижусь :) , но за год общения , ты прекрасно научился укрощать тайфун Маруся :vava: . Да и я не могу на тебя долго обижаться, когда ты бываешь не прав, так что удаляй :vava: .

Сообщение отредактировал Маруся: 26 Апрель 2007 - 17:27

Фома Аквинский
0

#33 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2007 - 01:05

Просмотр сообщенияМаруся (26.4.2007, 18:24) писал:

Алексей, однажды в чате ты мне «сказал» ,что форум тебе нужен для проповеди и общения. Твои планы изменились? .................................
.............. Да и я не могу на тебя долго обижаться, когда ты бываешь не прав, так что удаляй :p .

.......а я не хочу, чтобы меня "удаляли"...это производит впечатление пренебрежения...ЕСЛИ Я ПЛОХО

ДЕЛАЮ, СКАЖИ, ЧТО ПЛОХО - ЧТО ТЫ БЬЁШЬ МЕНЯ? ...И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, САМОМУ ОТВЕТИВШЕМУ

НЕ В ТЕМУ ИСПРАВИТЬ СВОЮ ОШИБКУ, САМОМУ УДАЛИТЬ НАПИСАННОЕ ИЛИ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ

ИЗ НАПИСАННОГО СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ...НЕ ЛЮБИМ МЫ ДРУГ ДРУГА, ПРАВОСЛАВНЫЕ, НЕ

ПОНИМАЕМ и не уважаем...многому нам надо научиться...и на это: любовь, терпение, смирение, кротость

ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЯ НА ПРАВОСЛАВНОМ САЙТЕ... а остальное приложится нам?...ПРИЛОЖИТСЯ!
...Что ещё можно сказать, православные, БУДЕМ УЧИТЬСЯ?
...И ещё ... не ищите в Церкви людей - ищите в Церкви Христа.
...И ещё ... смирения без смирительных случаев не бывает...Как нам узнать, что в нас любви, терпения, смирения, кротости нет?....................
И ещё ... если меня долго не будет... Я В ИНДИИ :nea: ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ПРАВОСЛАВНЫЕ! :)
0

#34 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2007 - 06:05

...ЕСЛИ Я ПЛОХО

ДЕЛАЮ, СКАЖИ, ЧТО ПЛОХО

Наталья, уже давно все сказано ,слишком много флуда ан форуме.

И ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, САМОМУ ОТВЕТИВШЕМУ

НЕ В ТЕМУ ИСПРАВИТЬ СВОЮ ОШИБКУ, САМОМУ УДАЛИТЬ НАПИСАННОЕ ИЛИ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ

На эти слова Алексей уже ответил Ярославу.

ИЗ НАПИСАННОГО СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУА что нам мешает сразу создавать новые темы ,а не загружать Алексея работой, писать нам в ЛС или на форуме, что нам над это сделать ,может быть есть смысл поберечь его время. Вот когда Алексей несколько раз уберет наши сообщения, тогда поймем , как надо изначально поступать.

НЕ ЛЮБИМ МЫ ДРУГ ДРУГА, ПРАВОСЛАВНЫЕ, НЕ
ПОНИМАЕМ и не уважаем..Однобокое у Вас ,Наталья, уважение получается, Алексей нас должен уважать , мы его нет. Любовь не означает бесконечное балование другого человека, любовь умеет сказать : нет.
Что ещё можно сказать, православные, БУДЕМ УЧИТЬСЯ?

Будет учиться жить по правилам форума. Вот и Ваши слова о том же ...И ещё ... смирения без смирительных случаев не бывает...Как нам узнать, что в нас любви, терпения, смирения, кротости нет?....................
Наталья ,я тоже иногда обижаюсь :) … ох обижалась :vava: ,когда Алексей цветочки, что мне подарили удалил и наше с тобой переписку :vava: .

С цитатами у меня проблема :p

Просмотр сообщенияKathy (26.4.2007, 11:26) писал:

Просмотр сообщенияБоков (25.4.2007, 16:44) писал:

Да, критика достойна внимания
У меня другое мнение. Достойны внимания конструктивные предложения. А критика в теме "Как сделать форум лучше?" вообще неуместна.
Поучать, читать мораль, давать советы легко. Трудно следовать своим же советам. Трудно предложить действительно что-то дельное.

Какой смысл обижаться на то, что вопрос или тема остались без внимания? Я, например, спокойно к этому отношусь. Значит, людям это неинтересно.
Если же на вопрос уже ответили на другом форуме, то я вообще не вижу проблемы. Ответ-то дан!

Тем более на некоторые вопросы не все могут ответить. Ну какой смысл, например, мне рассуждать о семейной жизни? О преподавании - это пожалуйста. Я уже наступила на 14585 граблей, набила 45287 шишек и села в 23 лужи. :nea: Уже есть какой-то опыт. Можно делиться. :vava:

Что касается священников, то Вера права. Тем более, что она-то как раз компетентна в этих вопросах. :vava:
У священника прежде всего есть приход, который ему дал Господь. А если кто-то еще и в и-нете может общаться, то надо спасибо сказать. :vava:

Цитата

Это действительно так. Если вопрос серьезен, "на бегу" ответить невозможно.

Но и задать грамотный вопрос частенько нелегко. Меня уже давно мучает одна проблема (я тебе уже говорила), но никак не получается ее сформулировать. Если бы мы с тобой где-то за чашкой кофе ее обсуждали, было бы проще. Но то, что я тебе в последнем письме писала (про глоссолалию и пр.), это действительно серьезно. Это не шутка. Но как это в теме обозначить, еще не знаю.

Цитата

Мои сообщения можешь удалять смело. Хоть все. :vava: Я не обижусь, т.к. отношусь к своим словам без особого трепета и не вижу в них особой ценности.
Тема, как форум сделать лучше. Писать честно можно? Мы приходим на форум из реальной жизни. У нас в семье есть правило, если что-то не нравится, скажи в глаза. Нам это правило помогает жить в мире. Каждый высказался, обсудили проблему, постарались найти решение. Люди православные ,стараемся себя смирять.
Катя ,я с Вами не сорюсь, да, мне было это не приятно, но обиды на Вас нет, пишу о своей просьбе. В следующий раз ,когда будете со мной не согласны, напишите мне об этом. А то получается, я на форуме, пишу, мне Вы не пишите, что не согласны со мной, но выходит на форум Алексей, пишет ,что моя критика достойна уважения, и вы начинаете ему объяснять ,что я не права. Почему не мне самой, а ему? В реальной жизни это было бы так: Катя рассказала Леше ,какая Маша плохая. Да ,я не и не претендую на то, что бы быть для всех хорошей. Но написать-то мне можно, обещаю ,я Вас не съем. Да и Вы не та, которую можно безнаказанно покусать, мы с Вами знакомы и по другому форуму.
Убедительная просьба не воспринимать мои слова, как желание Вам за что- то отмстить. В свою очередь обещаю выслушать Вашу критику в свой адрес, Выслушаю ,сделаю вывод, постараюсь большее не наступать на те же грабли. Нас на форуме так мало, думаю, мы сможем договориться, было бы желание.
Катя, я не против Вашей критики в мой адрес, я просто не понимаю ,почему ее вы высказали не мне ,а Алексею. Если Вы не хотите общаться со мной на форуме, это Ваше право, но тогда я Вас попрошу, не надо за « моей спиной» обсуждать мои сообщения.
Если же и в этот раз Вы не ответите на мое сообщение ,приму это, как Вашу политику поведения на форуме, что вы и дальше не будете ос мной общаться. Написала, с целью понять, с чем же я имею дело.
Фома Аквинский
0

#35 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2007 - 06:48

…Вопрос: как форум сделать лучше, предполагает в своей постановке ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ НА ФОРУМЕ?.. …Если нет, то другое дело. …Соглашусь, Марусенька, с тобой и с Катей во всём. …И с собой…….СМИРЕНИЯ БЕЗ СМИРИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ БЫВАЕТ…………………..

Сообщение отредактировал Наталья: 27 Апрель 2007 - 06:48

0

#36 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:24

...… Что есть «форум»?
«…Это попытка подтолкнуть читателя разобраться в душевном устроении самого себя.

…Казалось всё поставлено на цементе правильных формул: изречениях святых отцов, советах и благословениях духовников». Но…
«…За внешней церковностью, за церковной терминологией: «простите», «благословите», «искушение» и т.д., за церковной проблематикой (борьба с экуменизмом, масонством, сектанством) люди иногда хотят спрятаться от движения вглубь, от встречи с самим собой, настоящим.
…Нет никакой пользы если воцерковившись, мы так и не засветимся любовью.
…Мы становимся религиозно грамотными, но теряем доброту и любовь к людям.
…Используя наработанные в мирской жизни механизмы достижения поставленных целей, мы достигаем кое-чего в жизни церковной: одни - священного сана, другие - рабочего места в околоцерковных сферах, третьи – привилегированного положения в ближайшем кругу особо чтимых в народе духовников.
Но при этом не решается главный вопрос: для чего?
Желание «стать», восприятие церковной жизни для самоутверждения не дают увидеть главного: где же во всём этом место Христу, подвигу, заповеданной Им жертвенной любви к ближнему?
…Аскетика без любви похожа на замок Снежной Королевы - холодный, неприступный, но снаружи красивый».
… «Никто бы не остался язычником, если бы мы были христианами, как следует», - И.Златоуст.
Может быть форум попытка разобраться в душевном устроении самого себя?

Сообщение отредактировал Наталья: 28 Апрель 2007 - 19:29

0

#37 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:54

На сегодня форум это место где люди могут обсудить важные вопросы.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#38 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2007 - 20:47

Просмотр сообщенияНаталья (27.4.2007, 2:05) писал:

.......а я не хочу, чтобы меня "удаляли"...это производит впечатление пренебрежения...

Я не думаю, что дело в пренебрежении. Представьте: Вы приходите домой и видите такую картину.
На кровати - веник, в органайзере - зубная щетка, в мыльнице - печенье, в холодильнике - конспекты, половая тряпка и (к счастью,не успевший замерзнуть) кот.
Всему свое место. :nea:
Конечно, бывают красивые оффтопы. Но вдруг зайдет человек, только что посмотревший фильм "Остров", и найдет в теме о фильме пикировку форумчан и пр.

Я вообще думаю, что форум станет гораздо лучше, если любое выяснение отношений, любые претензии к кому-либо переместятся из тем в личные сообщения.

Если кому-то показалось, что его обидели, то может быть:
- по слову Господа (если согрешит брат твой...) сказать ему это наедине, а только потом кричать на весь ру-нет.
- или по слову ап. Павла остаться обиженными 1 Кор.6,7-8

Это всё трудно, конечно. Давать обещание придерживаться тем и не оффтопить не буду. Обещаю, что буду стараться. Если не будет получаться - удаляйте мои сообщения. :p

Сообщение отредактировал Kathy: 28 Апрель 2007 - 20:51

0

#39 Пользователь офлайн   Наталья 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2007 - 20:50

Просмотр сообщенияKathy (28.4.2007, 21:47) писал:

Просмотр сообщенияНаталья (27.4.2007, 2:05) писал:

.......а я не хочу, чтобы меня "удаляли"...это производит впечатление пренебрежения...

Я не думаю, что дело в пренебрежении. Представьте: Вы приходите домой и видите такую картину.
На кровати - веник, в органайзере - зубная щетка, в мыльнице - печенье, в холодильнике - конспекты, половая тряпка и (к счастью,не успевший замерзнуть) кот.
Всему свое место. :nea:

:p согласна и со всем остальным...............
0

#40 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2007 - 03:53

Просмотр сообщенияKathy (28.4.2007, 21:47) писал:

Если кому-то показалось, что его обидели, то может быть:
- по слову Господа (если согрешит брат твой...) сказать ему это наедине, а только потом кричать на весь ру-нет.
- или по слову ап. Павла остаться обиженными 1 Кор.6,7-8

Здесь нет имени, но если это мне ( так как я вам писала) то я отвечу своими словами из сообщения выше: Катя ,я с Вами не сорюсь, да, мне было это не приятно, но обиды на Вас нет, пишу о своей просьбе.
Фома Аквинский
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество