Форум сайта Выпускников ТДС: Каким антивирусным программным продуктом Вы предпочитаете пользоваться? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким антивирусным программным продуктом Вы предпочитаете пользоваться? Небольшой опрос.

#61 Пользователь офлайн   Василий (Relax) 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:00

Просмотр сообщенияStrannikS (9.6.2006, 14:55) писал:

Вот решил провести опрос, просто интересно. Какой из антивирусных программ Вы пользуетесь для защиты Вашего компьютера?

Ой, прочитал тему - душой отдохнул. Приятно послушать речь умных людей. :pardon:

Сам я долгое время вообще никак не защищал комп, и при этом по инету шарился. Потом мне подсказали, что моя флешка - носитель трояна. и я общей пользы ради решил всё-таки поставить что-нибудь для отлова злосных нарушителей виндового спокойствия.

avast (стоит себе, ловит нарушителей, сам обновляется - милое дело) и ещё Ad-Aware SE - постоянно что-то находит, но я так и не понял серьёзное или нет.
0

#62 Пользователь офлайн   диакон Николай Спамбетов 

• Новенький

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:07

Поиск в интернете ключей до 11-12 года является ли грабежом?... просто один раз набрал в поиске... и нашёл ZIP с кучей ключей, и програмкой показывающей всё содержимое ключа... откуда, кому, куда, как зачем и почему...

И ещё раз Всётаки... если взять одну флешку... например с нашего компьютерного класса, и проверить на NOD32 новых обновлениях, и KAV... то почему-то второй находит болльше поразитов... а что касается Аvast то тоже нужно проверить... и не только на качество баз, но и на подгрузку, выгрузку... работу, проверку...
0

#63 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:33

Просмотр сообщенияо. Александр (25.12.2007, 18:57) писал:

мне веб нравится пока! Но он помоему троянов не ищет!

У меня уже двух нашел. Один из них тот, против которого SpIDer Guard воевал. Вроде, пока всё нормально.

Просмотр сообщенияВасилий (Relax) (25.12.2007, 20:00) писал:

Сам я долгое время вообще никак не защищал комп, и при этом по инету шарился.

Ура! Не одна я такая. :pardon: А то мне в таких выражениях объяснили, что я была не права... :)

Цитата

avast (стоит себе, ловит нарушителей, сам обновляется - милое дело) и ещё Ad-Aware SE - постоянно что-то находит, но я так и не понял серьёзное или нет

Вроде, два антивируса на одном компе стоять не должны. Или я ошибаюсь?
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#64 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:44

в нашей жизни много чего быть не должно, но ведь есть...
0

#65 Пользователь офлайн   диакон Николай Спамбетов 

• Новенький

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:05

Но желательно что не было двух... мало ли чего, не пойиут друг друга так сказать, один в России сделан другой В Америке, непоймут... точно не поймут :-)
0

#66 Пользователь офлайн   Василий (Relax) 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:26

Просмотр сообщенияKathy (25.12.2007, 22:33) писал:

Вроде, два антивируса на одном компе стоять не должны. Или я ошибаюсь?

Главное, не мешать машине работать - золотое правило. Это и к авто тоже относится. Нет необходимости не лезь куда не надо. Вот у меня стоят два антивируса и стоят . Работают, ну и пусть работают. Пока проблем в работе горячо мной любимой Виндоус не заметил. :pardon:
0

#67 Пользователь офлайн   диакон Николай Спамбетов 

• Новенький

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:29

Зачем два если можно хорошо одним пользоваться?
0

#68 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:35

Просмотр сообщениядиакон Николай Спамбетов (25.12.2007, 21:29) писал:

Зачем два если можно хорошо одним пользоваться?

Для надежности. :pardon:
Но я слышала, что они могут конфликтовать.
0

#69 Пользователь офлайн   диакон Николай Спамбетов 

• Новенький

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:39

Надёжность по моему не от количества а от качества... должна зависеть...
0

#70 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 20:46

Не, вы что не говорите - я доволен Вебом! И систему не тормозит, и с вирусами разобрался. Тут недавно даже на фотоаппарате нашел!

Вот такие дела...
о. Александр Ильиных
0

#71 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 23:09

Порадуйтесь за меня, отцы, братья! Я сегодня купила лицензию на dr.web. :) Это первый купленный мною софт! Вовочке привет и низкий поклон. :pardon:
Еще, правда, не зарегистрировала, т.к. до 3 января можно еще с демонстрационным ключом жить. Первого января активирую. В Новый год с новым ключом!!!

О.Александр? Нашел Ваш веб троянца?
0

#72 Пользователь офлайн   Орлов Максим 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 07 Март 2008 - 12:41

***Долгое время я успешно обходился без антивирусов. На моем старом компьютере до сих пор они отсутствуют. В общем-то, если соблюдать пару нехитрых правил, то можно вполне остаться "здоровым". В отношении интернета основное правило - игнорирование всевозможных сомнительных сайтов. Затем остается еще одна лазейка: включеный автозапуск. Как правило, знакомый дает флэшку переписать фотки или какую-нибудь забавную программку, а на ней - червяк, запускающийся из autorun.inf. На работе, к сожалению, доступ к компьютеру шефа могут получить кто угодно, поэтому периодически обнаруживаю там вирусы и был вынужден установить аж 3 антивируса. Поначалу у меня было их 4, и они одновременно работали. Это весьма забавно было: кто из них первым перехватит вирус? Итак, у меня стояли Node32, Avira, Avast и Spybot Search & Destroy. Node32, кстати, по результатам тестов имеет самую высокую скорость сканирования по запросу - порядка 17 Мб/с. Его пришлось потом удалить, т.к. версия пробная, а за программы я еще не привык платить ;) . Avira имеется в бесплатном варианте, именно она быстрее всех перехватывала вирусы. Я не заметил, чтобы она тормозила ощутимо компьютер. Правда, при обновлении сервер может довольно долго думать, плюс появляется небольшое рекламное окошко, призывающее купить полную версию, на котором изображен злоумышленник, похищающий деньги с кредитных карт посредством фишинга...в общем то, что как раз мне и не угрожает. К недостаткам этой программы можно отнести так называемые false-positives, т.е. ложные срабатывания, когда программа идентифицирует файл как якобы зараженный. К счастью они весьма редки. Если воспользоваться справочной системой и запросить информацию о вирусе на сайте, то в случае ложного срабатывания никакой информации не будет предоставлено. Альтернативный вариант - проверить файл другим антивирусом. В т.ч. и для этой цели я использую бесплатный Avast. В целом, это хороший антивирус, уверенно распознающий вирусы. Однако его работа заметно тормозит систему. Впрочем, когда велика вероятность заражения, я включаю все антивирусы, безопасность дороже. Особенно, когда вставляю чужую флэшку или свою, побывавшую в чужом компьютере. Spybot Search & destroy проверяет "на заразность" посещаемые сайты, а кроме того, отслеживает любые изменения реестра и предлагает пользователю подтверждать их. Это удобно в случае, если какая-то программа пытается прописать себя в автозапуск или изменить стартовую страницу проводника интернет. Заметил, что Microsoft периодически пытается изменить стартовую страницу на свою собственную, что не к чести софт-гиганта.

Сообщение отредактировал Орлов Максим: 07 Март 2008 - 12:52

0

#73 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:39

Мне кажется антивирус Касперского самый надежный.Правда "тормозит" чуть-чуть,но зато надежная защита от вирусов.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество