Форум сайта Выпускников ТДС: Не совсем православный юмор - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не совсем православный юмор или совсем не православный юмор.

#21 Пользователь офлайн   rabboga Василий Новиков 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Православие.
    Интернет.
    Компьютерные игры.
  • Вера:Православие

Отправлено 07 Июнь 2009 - 07:34

Анекдот с форума www.dobroeslovo.ru

Рассказал знакомый батюшка:
Приходит как-то в храм бабуля древняя-древняя, тащит на руках кота, и к священнику: "Батюшка, причастите котика, помирает". Ясное дело, случай клинический; начинать духовное образование поздно - бабка полуглухая, обидится только. Батюшка подумал и ответил: "Я бы с радостью, бабуля, да ведь он наверное не исповедовался?..."
0

#22 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2009 - 20:23

- Девушка, сколько стоит этот батон колбасы?
- 335 рублей.
- Метр, что ли?!

- Дайте мне, пожалуйста, батончик "Докторской" колбаски.
- Вам какой? Выбирайте!
- Так они все одинаковые.
- Ну, не скажите! Вот этот, например, грузчик в лужу уронил..

Вчера в передаче "Спокойной ночи, малыши!" кукловод случайно ударился головой об стол. Таких пожеланий на ночь от Степашки дети еще не слышали!

- Есть что-нибудь выпить?
- Вода.
- А покрепче?
- Лёд.
0

#23 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2009 - 23:20

Просмотр сообщенияГендальф (18.6.2009, 21:24) писал:

Для формулирования и поддержания национальной идеи давайте начнем выполнять Закон о русском языке и не будем употреблять иностранных слов там, где можно обойтись русскими.

Тут вспомнила то ли анекдот, то ли реальную историю.

Среди русскоговорящих американцев был проведет опрос: "Как правильно говорить: иншурентная компания или инсурентная компания".
56 человек из 100 сказали, что иншурентная, потому что так произносится.
43 человека сказали, что инсурентная, потому что так пишется.
И только 1 человек сказал, что надо говорить "страховая компания".

Может, так оно и было. Спросил же как-то меня однажды русскоговорящий француз, есть ли в русском языке слово "агрикультура". И я долго думала, как это сказать по-русски. Вспомнила, конечно. А результатом стал мой дебют в роли переводчика в Сортавальской больнице. Но это уже не анекдот, а фильм ужасов.

--------------------------------------

И еще о приключениях иностранцев в России. Как-то сопровождала я из СПб в Петрозаводск двух польских математиков и одного англичанина. Не могла налюбоваться на картину: все прекрасно знают английский, но всё равно с удовольствием говорят по-русски. И лучше всех англичанин.

Собственно анекдот. Один из поляков был в России впервые. Пошел он в поезде помыть руки и пропал... Я уж волноваться начала, но не искать же его. Наконец возвращается с таким видом, как будто, как минимум, совершил переворот в математике. Оказывается: он всё-таки разобрался, как в наших поездах моют руки. Нам-то что,мы с детства ездим, привыкли. А он там крутил всё, что крутится; нажимал всё, что нажимается. И наконец... нашел!!!

------------------------------------

И еще о поездах. Одна финка сказала мне, что у нее есть мечта: проехать на поезде от Москвы до Владивостока. И я как-то сказала об этом попутчику англичанину. Он оценил мысль (дело было в поезде) и сказал: "It's not a dream. it's а nightmare". (Перевести не могу. Потеряется игра слов).

Это еще и по поводу:

Просмотр сообщенияpavel (2.7.2009, 3:37) писал:

Поеду из Хабаровска поездом, так что неделю точно не появлюсь.

--------------------------------

И еще об иностранцах (впрочем, мы там все иностранцами были).
Иду в хостеле на завтрак. Подхожу к лифту, вижу троих с огрооооомными рюкзаками. Лифт маленький. Я, естественно, пошла по лестнице пешком (чего ждать-то). Они за мной. :( С 8-го этажа. С рюкзаками! Ну я просто себя Сусаниным почувствовала. Так хотелось остановиться и спросить, с какой радости они-то пешком пошли. Но не стала. В конце концов: свободная страна, свободные люди. Хотят топать по лестнице с багажом - их право.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество