Форум сайта Выпускников ТДС: Сериал "Школа" - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сериал "Школа" 1 канал

#1 Пользователь офлайн   Ярослава 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:16

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что сериал "Школа" отражает российскую реальность, и отметил в связи с этим важность преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики.

"Сколько было критики в адрес постановщиков (сериала "Школа"), телевидения. А на самом деле, конечно, в гротескной форме (всякое кино - это гротеск), но этот сериал показал нам, что происходит с нашими детьми и молодежью", - сказал глава РПЦ в понедельник в Челябинске на подписании соглашения о социальном партнерстве с Уральским федеральным округом.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм дискредитирует их профессию. Раскритиковали его и представители РПЦ. В свою очередь, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание общества к проблемам образования.

Патриарх выразил удовлетворение, что споры о том, нужно ли преподавать основы духовной культуры и нравственности в школах, закончились.

"Все эти курсы (основы религиозной культуры, и светская этика) будут направлять мысль наших учащихся на одни и те же ценности", - считает он.

РиаНовости http://www.rian.ru/r.../224540042.html

У меня, честно говоря, этот сериал вызвал очень негативные ощущения. Боюсь, что современные подростки его воспримут не как "критику", а как образец. :)
Недавно смотрела телепередачу с участием режиссёра этого нашумевшего сериала 24-летней Валерией гай Германикой... и со стороны она сама очень походит на своих неповзрослевших героев.
0

#2 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияЯрослава (22.4.2010, 1:16) писал:

У меня, честно говоря, этот сериал вызвал очень негативные ощущения. Боюсь, что современные подростки его воспримут не как "критику", а как образец. :)

В период подростковой истерии и максимализма подросток очень быстро перенимает любую форму протестного поведения. Поэтому для многих подростков этот фильм станет моделью поведения. Поэтому, на мой взгляд, режиссер сделала преступление против детей и её за это нужно судить как педофила: она растлевает детей в доступной ей форме.

Сообщение отредактировал Владимир: 21 Апрель 2010 - 23:00

Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#3 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 03:06

Просмотр сообщенияВладимир (22.4.2010, 6:57) писал:

Просмотр сообщенияЯрослава (22.4.2010, 1:16) писал:

В период подростковой истерии и максимализма подросток очень быстро перенимает любую форму протестного поведения. Поэтому для многих подростков этот фильм станет моделью поведения. Поэтому, на мой взгляд, режиссер сделала преступление против детей и её за это нужно судить как педофила: она растлевает детей в доступной ей форме.

Тогда современным детям вообще нужно запретить смотреть телевизор. Все что там показывается так или иначе направлено на развращение, разрушение молодой личности. Нужно сделать телевидение как в добрые советские врмене. Когда:

8:00 Программа передач
8:10 Утренняя зарядка
8:30 Документальный фильм
10:00 Детский час. Урок английского языка.
10:30 Детский час. Урок французского языка.
11:00 Художественный фильм.
12:30 Мультфильмы.
13:00-14:00 Перерыв.
14:00 Программа передач
14:10 Детский час. Урок английского языка. (повтор утренней передачи).
14:40 Детский час. Урок французского языка. (повтор утренней передачи).
15:10 Наш сад.
16:10 Документальный фильм.
17:10 Художественный фильм. 1-я серия.
18:30 Музыкальная программа.
19:00 Художественный фильм. 2-я серия.
20:45 Спокойной ночи малыши.
21:00 Время.
21:30 Художественный фильм.
22:45 Программа передач на завтра.
0

#4 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 04:59

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (22.4.2010, 7:06) писал:

Тогда современным детям вообще нужно запретить смотреть телевизор. Все что там показывается так или иначе направлено на развращение, разрушение молодой личности.

Этот фильм специально снят для подростков...
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#5 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 07:06

Просмотр сообщенияВладимир (22.4.2010, 12:59) писал:

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (22.4.2010, 7:06) писал:

Тогда современным детям вообще нужно запретить смотреть телевизор. Все что там показывается так или иначе направлено на развращение, разрушение молодой личности.

Этот фильм специально снят для подростков...

У нас много чего снимается для подростков. Все эти мыльные оперы 90-х годов: "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "Тропиканка", "Клон" и прочие, им же нет числа . Еще тогда, когда я учился в семинарии, многие священники говорили о вреде просмотра этих сериалов, потому что воспитывают в молодом поколении желание той красивой, вольготой жизни, которая изображается в них. Может проблемма актуализирована потому, что сериал "Школа", это продукт нашего кинематографа. Но наш кинематограф много чего уже поснимал, всевозможных сериалов.
0

#6 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:05

Добрый мдень!

А сколько у нас вообще программ хороших?! На одной историк мод(вот проффесия то!) что то проповедует,потом серриал каколй то, далее "Пусть говорят" голопам по Европам, тоесть по быстренькому и кричаще о серьёзных проблемах. Потом серрриал. И так далее.
А ещё эти битвы экстрасенсов....И много чего другого.
И будет это д-о-о-о-лго...до времён указанных в Откровении...
Ну не ПОНИМАЮТ люди!

Всего Вам самого хорошего!
0

#7 Пользователь офлайн   Ярослава 

• Новенький

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:18

Да, раньше телевидение было чище и добрее... потому что развивалось трудами интеллигенции... диктор программы "Время" - народный арстист РСФСР, научно-популярные программы создавали профессоры, академики, лучшие умы Советского Союза, детские передачи - одарённые первоклассные педагоги. А сегодня, чтобы попасть на ТиВи большого ума не надо, скорее соответствующие качества характера: эпатаж, наглость, самоуверенность!.. и дальше всевозможные "Фабрики звёзд" и "Дом-2" сделают своё дело.
0

#8 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияЯрослава (24.4.2010, 0:18) писал:

Да, раньше телевидение было чище и добрее... потому что развивалось трудами интеллигенции... диктор программы "Время" - народный арстист РСФСР, научно-популярные программы создавали профессоры, академики, лучшие умы Советского Союза, детские передачи - одарённые первоклассные педагоги. А сегодня, чтобы попасть на ТиВи большого ума не надо, скорее соответствующие качества характера: эпатаж, наглость, самоуверенность!.. и дальше всевозможные "Фабрики звёзд" и "Дом-2" сделают своё дело.

Добрый день!

С одной стороны легко запустить мысль о:"Так что же тогда лучше...официально проповедуемое безбожие(атеизм), или же свобода вероисповедания!".
Во всяком случае, чёрту легче...не при атеизме а при свободе вероисповедания!
Парадокс?!
А во что лучше наряжаться...что бы души людские рвать?!...в форму атеизма...при официальности атеизма....или же в форму религиозного ....при свободе религиозного вероисповедания!
Так и теперь у нас....СВОБОДА СВОБОДА...и никакой ответственности!
Теперь мы отлили очередных золотых тельцов "демократия", "свобода слова", "плюрализм".

Я об этом писал..но специально повторю. Вот в Латвии...и свобода вероисповедания есть...и золотые тельцы присуствуют "демократия", "свобода слова", "плюрализм".
А суть она всегда показывает себя в результате...А он такой....сходил по нужде иностранец около памятника Свободе(пива перепил человек)...уголовная ответственность. А если у Храма Божьего...то мелкое хулиганство!
Так что теперь главный не Бог, а эти золотые тельцы!

0

#9 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияВладимир (21.4.2010, 23:57) писал:

В период подростковой истерии и максимализма подросток очень быстро перенимает любую форму протестного поведения. Поэтому для многих подростков этот фильм станет моделью поведения. Поэтому, на мой взгляд, режиссер сделала преступление против детей и её за это нужно судить...: она растлевает детей в доступной ей форме.

Вряд ли сериал растлит детей. Он просто фиксирует реальность. Будут такие фильмы или нет, ситуация в школах будет ухудшаться и ухудшаться.
Моя мама в ужасе от нынешних школьников. Она говорит, что те отпетые хулиганы, которых она учила 15-20 лет назад, сейчас считались бы примерными учениками.
Это даже уже в ВУЗах начинает чувствоваться. Второкурсники мне недавно сказали, что студентка-первокурсница оскорбила преподавателя нехорошими словами. Это до чего мы дожили?! :)

А развращает подростков ИМХО безнаказанность. Учитель полностью беззащитен перед школьниками. Из класса выгнать нельзя, из школы отчислить нельзя, на замечания в дневнике им наплевать, потому что родителям нет до них никакого дела.

Видели бы вы глаза первокурсников, которых я с лекции выгоняю. Это же просто шок: "Как так может быть???" Просто уже чувствуется, что они привыкли творить, что хотят.
Про отчисления я уже не говорю. Как только хит-парад вывешивается, так сразу народ начинает бегать хвосты сдавать.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

• Новенький

Отправлено 27 Апрель 2010 - 03:38

Добрый день. Старшему ребенку 11 лет. Учится он не в обычной школе, а в лицее для одаренных детей. Он так же является интернатом для детей из отдаленных районов области. Там и воспитатели круглосуточно и занятия-факультативы, спецкурсы разные, преподаватели только высшей категории и с госуниверситета, библиотека работает до 9 вечера, где можно просто зачитаться. Дети ведут себя конечно лучше, чем в обычных школах потому, что попадают дети из семей, где стараются заниматься воспитанием детей. Дети принимаются после начальной школы, т. е в 5 класс и сдают при поступлении серьезные экзамены. Но учителя так же подметили, что дети становятся другими. Учителя боятся делать лишнее замечание детям, попросту говоря накричать, когда надо, потому-то дети знают свои права, но не знают обязанностей. Дневник в школе перестал являться документом, где раньше как на ладони родители могли видеть, чем занимаются их дети в школе, как себя ведут, замечания учителей. Учителя жалуются, что дети перестали считать в уме, а все делают на калькуляторах, которые имеются в каждом сотовом телефоне. И ломают голову, как сделать так чтобы на уроках математики было как раньше. Они сознательно упускают тему о калькуляции, потому что боятся, что дети после этого совсем отупеют. В девятом и одиннадцатых классах при сдаче экзаменов пользоваться калькуляторами строго запрещено. Вот проблема из проблем эти сотовые телефоны. Даже если ты не даешь телефон ребенку в школу, он всегда найдется у доброго товарища. И вообще сотовые телефоны вызывают зависимость к играм и разрушают психику на уровне компьютеров, дети играют постоянно даже на уроках.
0

#11 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:28

Добрый день!

А я наверное отношусь к диназаврам...когда учился в начальной(1-3 классы).были и чернильницы, и как следствие кляксы в тетрадках..И как мера воспитания...стоять на коленях в углу, во время урока. Один раз стоял. И теперь ни какой обиды на первую учительницу Ольгу Моиссевну, которая и поставила в угол.
Да, и мне повезло..я пошёл в первый класс осенью..а летом этого года в деревне провели электричество. Это был 1966 год...после войны долго восстанавливалась Беларусь....
И сам придерживаюсь того правила что воспитание должно быть строгим, и при этом в строгости главное не унижать человеческое достоинство ребёнка!
Воспитание дисциплины, трудолюбия и отвечать за собственные ошибки...это, только и только во благо!

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество