Форум сайта Выпускников ТДС: Письмо - уведомление, Патриарху. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо - уведомление, Патриарху.

#21 Пользователь офлайн   юродивый грешник 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Февраль 2008 - 23:21

Полемика обязательно должна быть. В данной ситуации нельзя отмалчиваться, потому что такие личности как Петр - это болезнь нашей Церкви и эту болезнь надо лечить, пока ею не заразились остальные. Консерватизм таких людей как Петр ни к чему хорошему не приведет, в лучшем случае это закончиться как в Пензенской области уходом верующих под землю в ожидании конца света. Таким людям надо противопоставить здравое рассуждение и трезвый взгляд на происходящие события. Причем не ради таких как Петр (возможно он уже навсегда потерян для Церкви), а ради тех кто этого еще не коснулся, чтобы они могли видеть все заблуждения и ошибки "мнимых борцов" за чистоту Православия.

Сообщение отредактировал юродивый грешник: 02 Февраль 2008 - 23:23

0

#22 Пользователь офлайн   Василий (Relax) 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2008 - 20:30

Просмотр сообщенияюродивый грешник (3.2.2008, 1:21) писал:

Причем не ради таких как Петр (возможно он уже навсегда потерян для Церкви), а ради тех кто этого еще не коснулся, чтобы они могли видеть все заблуждения и ошибки "мнимых борцов" за чистоту Православия.

Согласен, только вот авторитетов всё меньше и меньше. Чужие слова - частное мнение, не более того. Всё на уровне эмоций....
0

#23 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2008 - 04:51

Просмотр сообщенияВасилий (Relax) (4.2.2008, 0:30) писал:

Просмотр сообщенияюродивый грешник (3.2.2008, 1:21) писал:

Причем не ради таких как Петр (возможно он уже навсегда потерян для Церкви), а ради тех кто этого еще не коснулся, чтобы они могли видеть все заблуждения и ошибки "мнимых борцов" за чистоту Православия.

Согласен, только вот авторитетов всё меньше и меньше. Чужие слова - частное мнение, не более того. Всё на уровне эмоций....

Мне кажется, дело не в эмоциях, а в причастности к правоте: на форуме видно кто за что вытсупает. Это как Армагедон: люди чётко разделятся кто за Христа, а кто за антихриста.
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#24 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:48

Есть еще один важный момент. Я только что в Яндексе ввела в строку поиска сначала "Запрет молиться с так называемыми еретиками", потом "Письмо-уведомление Патриарху". Так вот. Ссылки на наш сайт соответственно на 2-м и на 1-м месте.
На всякий случай поясню: это с одной стороны говорит об авторитетности нашего форума (в глазах Яндекса), а с другой стороны, о том, что тот, кто хочет что-то узнать обо всем этом, попадет именно к нам.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#25 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:56

Добрый день!

Есть люди которые написали это письмо. Они выразили своё мнение. Есть люди которые ушли в землянку...Есть люди которые ушли с Висарионом в леса...Есть люди...
Радует то что таких меньшинство. Во всяком случае хочется в это верить.
Что они хотели доказать? То что они видят а мы нет?!
Я не хочу менять своего мнения о том что они написали, и похоже что они тоже. Что делать?
Самый цивилизованный способ разрешения таких споров, это пригласить(если говорить светским языком) в судьи - время. Я не против. А они как?

Всего Вам хорошего.
0

#26 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2008 - 23:33

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (12.2.2008, 21:56) писал:

Самый цивилизованный способ разрешения таких споров, это пригласить(если говорить светским языком) в судьи - время. Я не против. А они как?

Может, и они не против. Но времени-то как раз у нас мало. Каких-то 70 лет, аще в силах, 80 лет... Жаль их тратить на борьбу с призраками и на стяжание мнимого спасения.
Ведь речь-то о душе идет.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#27 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:41

Просмотр сообщениягрешник Петр (28.1.2008, 19:46) писал:

Жители города Козельска и окрестных деревень,
прихожане Оптиной Пустыни

Опубликовал сообщение только ради этой подписи.

У меня мама и бабушка живут в самой Оптиной Пустыне, и они слыхом не слыхивали об этом обращении, уверен что и жители г. Козельска тоже. Как же вы любите лгать, и подписываться за всех. У меня брат живет в Оптиной Пустыне, и тоже не слышал об этом обращении. Какое право вы имели приписывать моего брата к числу подписавшихся, т.к. он является прихожанином монастырского храма и жителем города Козельска. Вы его спросил? Вы моих родственников спросили? Вы моего отца спросили? он тоже прописал в Оптиной. Я бы не хотел, чтобы Вы сипользовали честное имя моей семьи в своих целях. Мы сами решаем под каким документом подписываться.

Даже если этот документ отражает истину для меня очень важно кто, какая организация его будет использовать. Если бы Свидетели Иеговы или Сайентологи попросили у меня подписать документ против наркотиков, я не подпишу, т.к. этот документ будет использован на пользу организации к которой я отношусь отрицательно.

С вашей стороны это подлость и обман. Горстка людей хочет казаться полнотой прсаославных верующих.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#28 Пользователь офлайн   юродивый грешник 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2008 - 20:19

Просмотр сообщенияБоков (14.2.2008, 13:41) писал:

Просмотр сообщениягрешник Петр (28.1.2008, 19:46) писал:

Жители города Козельска и окрестных деревень,
прихожане Оптиной Пустыни

Опубликовал сообщение только ради этой подписи.
....
С вашей стороны это подлость и обман. Горстка людей хочет казаться полнотой прсаославных верующих.

Не просто обман а НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и посло такого подлого вранья господин грешник Петр заявляет нам о том, что кто-то не исполнил Апостольские правила?..
Я уже не раз писал здесь на форуме, что те фамилии, которые как бы стоят в качестве подписей на очередном письме патриарху - это фальсификация! И вот мы имеем еще одно подтверждение что Петр нагло врет, излагая свой бред.

Петр, Вас разоблачили! :)

Сообщение отредактировал юродивый грешник: 14 Февраль 2008 - 20:23

0

#29 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:22

Имея глаза не видите, имея уши, не слышите.

Мониторинг СМИ [ Архив публикаций ]

"ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ": Суд Опричника. Суд над одним из самых легендарных и харизматичных "православных экстремистов" Константином Душеновым начался в Санкт-Петербурге
В СПб начался суд над одним из самых легендарных и харизматичных "православных экстремистов", "жидоедов" и "маргиналов Христовых" (все эпитеты с удовольствием носит сам герой), лидером современных опричников, главным редактором газеты "Русь православная" Константином Душеновым.
Ему предъявлено обвинение по статье 282 УК ("Возбуждение ненависти и вражды по религиозным и национальным признакам с использованием СМИ") и инкриминируется распространение фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа" и публикация других ксенофобских материалов.
Его газета "Русь православная" была закрыта еще в 2005 году по тем же причинам. (Главным поводом послужила публикация в марте 2005 года "Письма пятисот" генпрокурору с требованием запретить в России еврейские организации, основывающиеся на человеконенавистнических идеях Талмуда и Шулхан-Аруха.)
Константин Душенов, бывший военный моряк, известен также тем, что долгое время был пресс-секретарем митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна Снычева, духовного лидера православных патриотов (издание "Русь православная" было благословлено митрополитом Иоанном в 1993 году).
Все эти годы газета РП была также флагманом борьбы за канонизацию царя-гуманиста Ивана Грозного и православного старца Григория Распутина. А в январе 2007 года именно Константин Душенов опубликовал знаменитое "Обращение" епископа Диомида с обвинениями в адрес Патриархии, положив начало самому крупному церковному скандалу последнего времени.
Уже по этому послужному списку становится ясно, что перед нами личность яркая и неординарная. Если же присмотреться поближе, то, думаю, немного найдется людей из ныне здравствующих, кто оказал бы такое же влияние на состояние умов в современной России.
Явление православного большевизма
Основания мировоззрения, главным идеологом которого стал Константин Душенов, а священным знаменем - епископ Диомид, хорошо известны: во всем виноваты жиды, католики, масоны, мировое правительство, Ельцин, Путин, продажные архиереи и апостасийный мир.
Но почему именно Иван Грозный? На первый взгляд кажется странным, как могла в православных головах возникнуть идея канонизировать одного из самых кровавых в мировой истории тиранов (нечто среднее между Навуходоносором древности и будущим антихристом, - по слову С.Булгакова), перемучившего собственных христиан во много раз больше, чем первый римский "антихрист" Нерон.
На второй - понимаешь, что по-другому и быть не могло. Культ человекобога-цезаря - то, с чего начиналась новая история Рима. Вобрав в себя черты восточной деспотии, в Византии он окончательно сплавился в монолит священной полуязыческой монархии.
Когда Константин, желая украсить новую столицу, грабил империю, свозя в Новый Рим богатства римских и греческих городов, была перевезена из Олимпии и знаменитая статуя Зевса работы Фидия (одно из семи чудес света, сгоревшее в V веке вместе с дворцом императора Феодосия). Как считают (и, судя по сохранившимся изображениям на монетах, весьма основательно), именно она послужила основой для иконописного образа византийского Христа-Пантократора - единственного известного в Византии образа Христа.
Восседающий на троне Пантократор был самым ярким выражением экстатического слияния церкви и государства в апофеозе "симфонии". И пусть с евангельским Христом, учителем рыбарей, другом мытарей и грешников, византийский Зевс-Вседержитель имел мало общего, зато он идеально выражал божественный статус императора.
Со времени московских великих князей этот образ утвердился и в Третьем Риме. Иван Грозный глубоко проникся византийской теорией царства (царь - бог земной), всерьез возводил свою родословную к обожествленному в Риме императору Августу и в конце концов, уверившись в собственной божественности, повредился в рассудке, сотворив форменный Страшный Суд на отдельно взятой, подвластной ему территории.
Нечто подобное (уже в парадигмах модерна) повторил Сталин во времена "Третьего интернационала". В эпоху же постмодерна самообожествление стало законным правом каждого маленького человека. Для одних эта жажда, по слову Энди Уорхола, нашла удовлетворение в "пяти минутах славы" на ТВ, для других - во всевозможных культах кино, поп и прочих идолов. У нас же, когда эпоха модерна с венчающим ее образом "бога на мавзолее" окончательно рухнула в перестройку, сознание "советского человека, строителя коммунизма" под хаосом и обломками всевозможных модернистских идеологий нащупало спасительное каменное дно московщины, с которого ему и открылся идеал грозного человекобога.
В сущности, сегодняшнее наше постмодерное православие - тот же своеобразный супермаркет, где каждый может отыскать себе бога по душе. И современный монархист - психологический тип уязвленного болезненной самовлюбленностью "ивана грозного в миниатюре" - есть наиболее классическое его порождение.
Грозный - это Сталин сегодня, даже лучше, поскольку царь, да еще и православный, одним словом - святой. Для византийско-московского религиозного сознания культ этот, в сущности, был гораздо более близок и понятен, чем культ Христа. Неудивительно, что на фоне ельцинского развала он быстро вошел в моду и утвердился в качестве главенствующей народно-православной идеологии.
Конечно, новому культу был необходим вождь. И такого духовного вождя он обрел в лице епископа Иоанна Снычева, легендарного митрополита города трех революций.
О митрополите Иоанне покойный митрополит Волоколамский Питирим (один из самых трезвых и мудрых архиереев прошлого поколения) говорил как о человеке до крайности самовлюбленном. Снычева в Патриархии, вспоминал Питирим, просто не воспринимали всерьез. За свою экзальтированность он еще в семинарии получил прозвище "Ванька-хлыст". А о его деятельности в качестве вождя патриотического движения замечал, что "за ней видится чья-то опытная рука, толкающая на необдуманные поступки простодушно верующих людей".
О ней-то, этой "опытной руке", собственно, и речь. Бывший военный моряк, офицер, Константин Душенов был не просто пресс-секретарем митрополита Иоанна Снычева, но и его идейным вдохновителем и фактическим автором большинства книг, выходивших под именем владыки. Его перу принадлежит и главная библия православного патриота, книга "Самодержавие духа", самые проникновенные страницы которой посвящены апологии Грозного-царя. Конечно, никакого отношения к исторической правде и вообще здравому смыслу этот Краткий курс истории Третьего Рима не имел, у него были "совсем иные задачи" (как говорили недавно поклонники киношедевра Тихона Шевкунова). И с этими задачами он справлялся весьма успешно.
Русский человек всегда ищет, кому поклониться. Любит он и разные чуды, диковины ("странница я, на собачку говорящую пришла посмотреть"). Для неофита же вопрос, кому довериться, кого боготворить - первый в жизни. И если такую икону, спасаясь от "разрухи в головах", он нашел, его можно брать голыми руками, заставить поверить во что угодно. При волшебном сиянии культа неправдоподобность теории только добавляет ей убедительности, производя на душу простого человека неизгладимое впечатление.
Константин Душенов - инженер человеческих душ и, по-моему, гениальный менеджер - это волшебное излучение культа чувствовал инстинктивно. А обладая несомненной харизмой, способен был передать свою пламенную веру товарищам и последователям.
Конечно, для самих продвинутых патриотов настоящее авторство книги никогда не являлось секретом (стиль и язык ее слишком оригинальны и узнаваемы). Но для сознания неофита имя легендарного митрополита на обложке означало все: владыка Иоанн - не то что ваше жидовское "митрополитбюро", он - наш, русский, патриот, богатырь, обличитель иудина семени, настоящий вождь русского народа!
Неудивительно, что книга "Самодержавие духа" стала среди православных культовой, как и имя самого митрополита Иоанна (владыченька - такое трогательное прозвище дали ему адепты).
Православно-патриотический проект успешно развивался. Но в 1995 году митрополит Иоанн скоропостижно скончался.
Интересная штука жизнь, еще более удивительна смерть. Если предшествующий Иоанну знаменитый ленинградский епископ Никодим, отец "экуменической ереси", умер на приеме у папы римского в Риме, то его антагониста, певца "священного царства" и борца с экуменизмом, смерть настигла на банкете у тогдашнего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака в гостинице "Северная корона". "Жена мэра Людмила Нарусова подошла к владыке Иоанну под благословение. Благословив супругу Собчака, митрополит начал медленно оседать на пол..." - так описывает ее архимандрит Августин (Никитин).
"Народное православие" осталось без духовного вождя. Однако дело его продолжало жить, а книга "Самодержавие духа" продолжала свою просветительскую миссию, формируя тысячи адептов опричнины по всей России. И сегодня - от маленькой церковной лавки до фешенебельного православного книжного салона - едва ли встретишь место, где бы она не продавалась.
отец Антоний.
0

#30 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2008 - 04:07

Приведя злоязычную статейку (автор которой ненавидит все, что связано с Церковью, и ему одинаково плевать на "левых" и "правых") грешник Петр приступил к самобичеванию.

Неужели непонятно Вам, Петр, что автор приведенных Вами строк просто издевается над горячо Вами любимым Душеновым, над его деятельностью, а заодно и над покойным владыкой Иоанном (Снычевым)?
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#31 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:19

Просмотр сообщенияо. Андрей Чесноков (11.4.2008, 5:07) писал:

Приведя злоязычную статейку (автор которой ненавидит все, что связано с Церковью, и ему одинаково плевать на "левых" и "правых") грешник Петр приступил к самобичеванию.

Никому не заказано покаяние. Может это первый шаг к нему?
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#32 Пользователь офлайн   юродивый грешник 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:31

Цитата

Никому не заказано покаяние. Может это первый шаг к нему?

увы, но мне не вериться в покояние Петруши. Ему покаяние даром не нужно. У него другие цели. И в Церковь он пришел увы, не к Богу....

Сообщение отредактировал юродивый грешник: 11 Апрель 2008 - 18:32

0

#33 Пользователь офлайн   Yulia 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2008 - 18:15

Цитата

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (12.2.2008, 22:56) писал:

Добрый день!

Есть люди которые написали это письмо. Они выразили своё мнение. Есть люди которые ушли в землянку...Есть люди которые ушли с Висарионом в леса...Есть люди...
Радует то что таких меньшинство. Во всяком случае хочется в это верить.
Что они хотели доказать? То что они видят а мы нет?!
Я не хочу менять своего мнения о том что они написали, и похоже что они тоже. Что делать?

Всего Вам хорошего.

Процетирую мнение человека, не имеющего и являющегося противником ИНН. "Сейчас мы приняли ИНН-ведь это всего лишь бумага, не имеющая отношения к спасению, затем паспорт с чипом-ведь это же просто документ, затем этот чип будут вживать в руку, а то ведь бумага может потеряться. Нас готовят к спокойному принятию печати антихриста, чтоб мы не задумываясь согласились на принятие этой печати." :)
Кто что думает по этому поводу?
«Во время тишины ожидай бури, во время здравия - болезни, во время богатства – бедности; во время довольства – глада, и не падешь под тяжестью находящих бедствий»
0

#34 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2008 - 20:08

Очень может быть, конечно все это не хорошо, и рано или поздно чипы вживлять будут, я так понимаю, это неизбежно.

Но даже чип под кожей не будет являться печатью, пока не потребуют от человека отречения от Христа (это мое мнение).
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#35 Пользователь офлайн   юродивый грешник 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2008 - 20:54

Вот именно об этом и говориться в Апокалипсисе, что будут чудеса, чтобы прельстить и избранных. Свт. Игнатий Брянчанинов, пишет о том, что это будут скорее всего чудеса техники, которые отвлекут избранных от Бога. Вот именно это сейчас и происходит. мы спорим про инн, про паспорта, готовы часами отстаивать свою позицию. вобщем готовы на все лижь бы Богу не молиться и не каяться. Многие ли сегодня из постоянно ходящих в Храм могут сказать при приносят достойные плоды покаяния?...
а вот относительно размышлений о паспорте, инн, участие принимали многоие, если не почти все. Но мы забыли Священное Писание, мы не изучаем его, не проникаемся его духом. Мы заняты паспортами, чипами. и думаем что это может статьт нам препятсявием на пути к Богу. Но мы забыли слова апостола Павла: ничто не разлучит нас от любви Божией.
Но мы сами через грех можем себя отлучить от Бога. Так что же нам важнее исповедь, примерение с Богом или паспорт с микрочипом?
0

#36 Пользователь офлайн   Ника 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2008 - 03:08

Просмотр сообщенияБоков (23.8.2008, 21:08) писал:

Очень может быть, конечно все это не хорошо, и рано или поздно чипы вживлять будут, я так понимаю, это неизбежно.

Но даже чип под кожей не будет являться печатью, пока не потребуют от человека отречения от Христа (это мое мнение).

я полностью с этим согласна. Ведь когда мы крестимся, мы ПУБЛИЧНО отрекаемся от г-на С...
Отрекаюсь от тебя, С..., и всех дел твоих и всех ангелов твоих и всего служения твоего и всей гордыни твоей...Так, кажется?поправьте, если что, у меня духовного образования нет.

Поэтому, клятву на верность вышеназванному субъекту тоже придется приносить публично..Иначе, ему никакого интереса не будет. Ему ведь душа наша нужна, наша верность.

А с помощью чипов и т.п. чудес техники просто могут его служители сделать так, что человек будет вырван из общества, например, нету у него чипа под кожей-не сможет ничего купить в магазине. (об этом, кстати и в библейских пророчествах говорится, если я не ошибаюсь.)А что, вполне реально. Уже сейчас карточками расплачиваются во многих магазинах. Пойти чуть дальше-чип под кожей может действовать как карточка.
Вот тогда и пойдет настоящая проверка на верность Христу. Помнится, Матрена, говорила "Положат перед вами Крест и хлеб. Скажут-выбирайте"...Все может быть.
И я не буду бить себя сейчас в грудь и доказывать, что я смогу выстоять. Я попробую. Буду просить Господа дать мне сил.

Сообщение отредактировал Ника: 24 Август 2008 - 13:24

Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки.
(Матф.6:12)
0

#37 Пользователь офлайн   юродивый грешник 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Август 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияНика (24.8.2008, 3:08) писал:

Пойти чуть дальше-чип под кожей может действовать как карточка.
Вот тогда и пойдет настоящая проверка на верность Христу. Помнится, Матрена, говорила "Положат перед вами Крест и хлеб. Скажут-выбирайте"...Все может быть.

вот тогда и надо будет об этом говорить. То есть я не имею в виду не посивное наблюдение, а просто проблемы решать по мере их поступления. Не бежать в переди паровоза. Если посмотреть внимательно на историю России, то мы увидим что весьма часто и много народ ждал и пришествие антихриста, и печать и второе пришествие. Хотябы взять для примера патриарха Никона и Петра 1. Но прошло время и оказалось, что ни антихриста и ничего другого более страшного не случилось. У страха глаза велеки.
А моя позиция заключается в том, что надо готовиться не к печати антихриста, или встречи с антихристом, или дни высчитывывать до его пришестви (о чем говорят некоторые "старцы"), а к встрече со Христом. Готовы ли мы к ней? Готовы ли мы дать достойный ответ?
Когда придет антихрист или свершиться Страшный Суд мы не знаем. И Евангелие нам об этом говорит, что не дано нам этого знать. А то что через несколько десятелетий, каждый из нас покинит этот мир и предстанет перед Богом это точно. В этом нет никаких сомненй. Так может именно на эту встречу стоит обратить максимум внимания?

Сообщение отредактировал юродивый грешник: 24 Август 2008 - 17:48

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество