Форум сайта Выпускников ТДС: Семинарский листок. Выпуск №3 - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семинарский листок. Выпуск №3 Как Вы оцениваете публикацию?

Опрос: Как Вы оцениваете публикацию? (3 пользователей проголосовало)

Как Вы оцениваете публикацию?

1. Отлично (1 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Хорошо (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Средне (0 голосов [0.00%])

4. Не очень (1 голосов [33.33%])

5. Плохо (0 голосов [0.00%])

6. Очень плохо (1 голосов [33.33%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 02 Июнь 2007 - 21:22

На сайте опубликована новая статья Семинарский листок. Выпуск №3
Господа студенты и выпускники, пришлите для публикации остальные выпуски "Семинарского листка"!
Жаль, что он больше не издается, а почему?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#2 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:23

Какой-то замученный листочек...
Впрочем, помню, как мы делали передачи для ТВ. Когда "по благословению" да еще "под контролем" все выходит "как лом проглотил".
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:33

Такая жизнь «Жизнь девицы – христианки» возможна, если она живет в тереме и гулять выходит только в сад.
Хотя бы вот это : обращает свои очи только на такие предметы, которые соблазнить и искусить не могут.
В маршрутке приходится поднять глаза ,что бы не пропустить остановку. Сидят напротив меня. Она тает ,как шоколадка на солнце, а он ее облизывает. А в глазах то похоть ,то пустота. Соблазн один (осуждения) :pardon: , как так можно.
Да и все остальное далеко от правды, жизнь девицы христианки, точно такая же жизнь ,как и всех христиан, это борьба с собой, со своими мыслями ,привычками , нежеланием молиться и стоять на службе, когда нет желание этого делать. Это шаг навстречу Господу через свое не могу и не хочу. А там « зефир в шоколаде», святая при жизни. Хотя наверное есть и такие.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#4 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:52

там подпись под стихом: Андрей Снегирев...тут на форуме есть один о.Андрей Снегирев...не он?
В небо!
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:20

Откровенный разговор.

Вот этот момент: И решается тогда отдать ему свою жизнь, провести с ним времена и годы вместе, чтобы счистить пятна грязи с его души, восстановить единственный на земле образ, подобного которому не будет никогда.

На мой взгляд, спорный момент. Я думаю ,что счистить пятна с души может только Бог, опять же в союзе с самим человеком, и уж тем более восстановить образ, под силу только Богу, опять же в союзе с человеком. Если я не права поправьте. Мы можем молиться и просить Бога о другом человеке, но не в нашей власти счищать пятна с его души. Мы можем стать костылями, но захочет человек ходить самостоятельно на своих ногах или нет , это дело уже самого человека.
И потом ,мне кажется двое объединяют свои жизни не с целью кого-то очистить от грязи, а от желания быть вместе, желания родить и растить детей именно с этим человеком. На мой взгляд, желание такое может родиться от доверия, взаимоуважения, ну и конечно …пусть сердце радуется :pardon: . Видеть недостатки другого человека думаю, необходимо, но не с целью их исправить. А с целью понять сможешь ли ты к ним относиться спокойно, под силу тебе эти недостатки потерпеть. Мне кажется, важно принимать человека целиком, а не исправлять его. А вот помочь в чем-то, если человек сам хочет что-то в себе исправить, это надо сделать.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#6 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:30

Думаю что он...
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество