Форум сайта Выпускников ТДС: Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое. Или? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое. Или? о покое

#1 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:58

Здравствуйте.

Прочитал на странице - " http://biblepravda.com/page.php?id=529 " текст посвящённый исполнению субботней заповеди. Хочу выразить своё, иное понимание вопроса и узнать мнения Православной братии. И действительно имеет ли ко всему приведённому выше материалу Патриарх Кирилл?

Думаю, что уповать именно на субботний день, как день покоя, приходится только в том случае, если вкладывать некий мистический смысл именно в седьмой день. То есть, если отсчитывая от сотворения мира по семь дней, чтить эту цикличность. Что для Евангельского вероучения, как учения именно, вряд ли может быть достаточно трезво приемлемо. Так как закон здесь неясен, что представляется достойно Ветхого Завета, но не Нового — открывающего покрова закона Божьего.

Прочее же утверждение о почитании именно субботнего дня, днём покоя, представляются мне крайне субъективными. Главным образом потому, что «суббота» и переводится как «покой». То есть, в Библии вместо слово «суббота» вполне может быть слово «покой». Если отстранится мистики слова «суббота».

По моему пониманию, покоем может быть любой день недели, и даже любая седьмая часть недели отделённая человеческой душою от служения плоти, к служению духу. А через дух человеческий, Богу. Возможно эта седьмая часть, только необходимый минимум.

Что наиболее огорчительно, когда мы — Христиане, проявляем своё нелюбие, утверждая и как думаю само-ревнуя о каком либо определённом дне недели. Используем закон совершенный как занозистую дубину. Так думаю.

Ваше мнение?
Хочу быть Христианином. сергей
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество