Форум сайта Выпускников ТДС: Байки от Админа - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Байки от Админа

#41 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 24 Май 2006 - 16:40

Когда я был абитуриентом, то еще тогда угорал по Скорпиунсу! Вот слушаю в наушниках после отбоя лежа на кровати, и до меня медленно доходит, что если дежпом прейдет - то мало не покажится. Дежпомом был диакон Вадим Базылев. Ну вот, и я громко произнашу: "Братья!!! Если дежпом прийдет, меня толкните!!!!!" И вдруг неожиданно слышу:"Братья - Хватит издеваться!!!!" и удаляющиеся шаги обидевшегося дежпома.......
о. Александр Ильиных
0

#42 Пользователь офлайн   Александров 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2006 - 12:02

А я знаю этого электрика! :p этот электроник с нашего курса. он помню и вино в каптерке ставил :)
а помнишь как один дежпом сел на твою кровать и взялся рукой за металическую ее составляющую?
0

#43 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2006 - 12:15

Просмотр сообщенияhelper (28.5.2006, 17:02) писал:

А я знаю этого электрика! :p этот электроник с нашего курса. он помню и вино в каптерке ставил :)
а помнишь как один дежпом сел на твою кровать и взялся рукой за металическую ее составляющую?

Конечно помню!!!! Хорошие были времена, я тогда долго в кабинете дежурного помошника объяснял, что у меня делает "подстанция" под кроватью...... Потом о. Фотию, про то - что так и было.....

Хорошее было вино.... А главное экстрим.....
о. Александр Ильиных
0

#44 Пользователь офлайн   о. Андрей Чесноков 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июнь 2006 - 19:41

Диалог в столовой:
- Приятного аппетита!
- Незримо предстоит!
Священство - дар, а настоятельство - крест.
0

#45 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2006 - 23:38

А вообще было время как 5 курс в четырехэтажке в войнушку играл. Лешь, непомнишь? А все началось с того, что кому то винчестер на день варенья подарили. Вот удивительным образом не помню кому. Колмогорову тогда хорошо досталось. Такое чувство, что все воевали с ним. Хотя делились на две команды. Контр Страйк!
о. Александр Ильиных
0

#46 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:01

Просмотр сообщенияо.Андрей Снегирёв (7.3.2006, 22:24) писал:

Да, как вспомнишь - так вздрогнешь, как нашего брата били, пинали, резали и т.д. местные нарки и не только. Но вспоминается и приятное, когда человек пятьдесят семинаристов бежали в город и наказывали обидчиков...

Простите, что вмешиваюсь в разговор, но вспомнил историю из своей Семинарской жизни.
Несколько студентом МинВДС после занятий в свободное время вышли за территорию Семинарии по своим делам. К ним прицепились студенты сельскохозяйственного техникума и завязалась потасовка. Семинаристов сильно побили, забрали часы, деньги и т.д. Когда они вернулись в Семинарию, остальные студенты очень разозлились и естественно пошли разбираться. Среди защитников оказался старший брат (заочник священник) одного из пострадавших. Он собрал своих сокурсников и вот такая компания около 40 человек пошла в общежитие к студентам техникума. Их небыло часа 2-3. Потом знакомые студенты техникума (со многими мы общались) рассказывал нам как происходили события. В общежитии семинаристы (в том числе батюшки-заочники) открывали ногой двери в комнаты к студентам и били всех кто там был в то время, затем шли в следующие комнаты. И так они обошли все комнаты. Когда вызвали милицию и приехали несколько машин. Начальник наряда сказал (сам это слышал): "Видно очень достали семинаристов, раз у них так терпение лопнуло. Ну теперь никто их уже трогать не будет". После этого милиция уехала не вмешиваясь. Рассказы об этом еще долго ходили в городке, но семинаристов никто больше не трогал.
0

#47 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:29

Батюшкам, наверное, не на добыло вмешиваться, семики бы сами разобрались. Хотя я согласен, бывают случаи, когда приходится и священнику ЗА ВЕРУ помахать руками.

Дело было на летних каникулах. Моемся однажды в семинарской бане, слышим кличь: "Наших бьют!" Все выбежали, кто, в чем мог, кто-то успел одеться, кто-то нет, и вот такая веселая компания бегала по городу! Забавное было зрелище, сам принимал участие.
о. Александр Ильиных
0

#48 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2006 - 07:25

Было интересно: все дремали… (из дневника семинариста) :blink:

На уроке греческого у нас была литература, и Ирина Анатольевна читала стихи Осипа Мандельштама. Они, конечно, были очень интересные, и почти вся группа слушала их внимательно, даже задремала. А я еле держал глаза открытыми: не хотел обидеть Ирину Анатольевну. Она, прочтя стихотворение, спрашивала: «Интересное стихотворение?» И сама отвечала: «Интересное».

На уроке Ветхого Завета затронули тему грехопадения прародителей. Игорь Самостроев спросил у Сергея Георгиевича: «Если бы прародители не были голодны, согрешили бы они или нет?» и этим вопросом поставил преподавателя в тупик.

Отец Георгий спросил у Владимира Бобрыкина: «За что был арестован Патриарх Тихон?»
Владимир Бобрыкин ответил: «За грехи».

Сегодня увидел заметку из газеты «Местное время». Там было напечатано интервью о. Андрея Бадрина, а под фотографией подпись: «В 20 лет Андрей стал святым отцом».

Вячеслав Семенов написал в письменном экзамене по Основному богословию: «Кант был электриком». Оказалось, в учебнике было написано: «Кант был эклектиком».

В августе и сентябре на клиросе, кроме Алексея Титаренко и Ирины Сергеевой, никого не было. В начале октября там появились 3 девушки. Буквально через 2 дня на клиросе оказалось 7 братьев.
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
прп. Амвросий Оптинский
0

#49 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:12

Просмотр сообщенияStrannikS (19.6.2006, 11:01) писал:

Рассказы об этом еще долго ходили в городке, но семинаристов никто больше не трогал.

Не знаю в каком году это было. Но года 3 назад, был случай когда кто-то из инспекторов шел в общагу с парой студентов, а кто-то из сельхозников изрядно нетрезвых на машине преградили им дорогу, и угражали задавить, шутки ради. Инспектор ни что же сумняшеся, начал "заговаривать зубы", в это время один из его спутников прибежал в общагу и дал сигнал "наших бьют". И все кто в чем был посыпали на улицу. Это был первый случай за всю историю что бы студенты были так единодушны с инспектором.
0

#50 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:23

Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 11:57

Вопрос к StrannikS, помнишь ли брат историю с изгоннанием беса в одной из келий общаги. История были мне некогда рассказана Бахой, до сих пор смеюсь когда вспоминаю. Но ты мог быть участником событий и можешь это нам рассказать, т.с. из первоисточника :blink:
0

#52 Пользователь офлайн   ДИАКОН СЕРГИЙ МАТВЕЕВ 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:08

Просмотр сообщенияо. Александр (19.6.2006, 2:38) писал:

А вообще было время как 5 курс в четырехэтажке в войнушку играл. Лешь, непомнишь? А все началось с того, что кому то винчестер на день варенья подарили. Вот удивительным образом не помню кому. Колмогорову тогда хорошо досталось. Такое чувство, что все воевали с ним. Хотя делились на две команды. Контр Страйк!

Да! А когда пятый курс после подареного венчестера приобрели себе несколько стволов, а после ужина стояли в подрясниках а под ними пушки, а за забором в это время менты стояли в будке, и вот семики после ужина идут а из под подрясников вытаскивают свои венсестеры. Вот то вид был!
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 14:06

Представтьте наше недавнее советское прошлое, лет 25 назад. В пасхальное воскресенье селян прямо у церкви отлавливают активисты и загоняют в клуб на антирелигиозную лекцию. Лектор 2 часа говорит о том, что никакого Бога нет, что люди произошли от обезьян, что космонавты в космос летали и Бога не видели. Селяне сидят с хмурым видом. Вдруг председатель колхоза замечает в зале батюшку и строго спрашивает:
- А вы здесь зачем?
Батюшка:
-Разрешите мне буквально 2 слова сказать.
- Ну, смотрите, только 2 слова.
Батюшка, взойдя на трибуну, говорит:
-Христос воскресе!
И весь зал в едином порыве радостно отзывается:
-Воистину воскресе!

Общежитие семинарии. По коридору идет наставник. У одной двери он останавливается и принюхивается. Открывает дверь, а там 2 семинариста курицу жарят.
-Что ж вы, ироды, делаете?! Великий пост на дворе!!!
-...дык...мы...это...ее... на постном масле...

За какую-то провинность семинаристов наказали, запретили пить чай, только воду. Просидев неделю без чая, они решили выразить свой протест следующим образом. На каждой литургии читается Символ веры. Читается он всеми находящимися в церкви, в нем есть слова:
- Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века...(т.е. верю в воскресение мертвых...)
Так вот, когда дошли до этого места, семинаристы воскликнули:
- Чаю!!! Воскресения мертвых...
На что потом их наставник сказал:
- Ладно, дайте им сегодня чаю.
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
прп. Амвросий Оптинский
0

#54 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2006 - 14:52

Просмотр сообщенияЕкатерина (21.6.2006, 14:06) писал:

За какую-то провинность семинаристов наказали, запретили пить чай, только воду. Просидев неделю без чая, они решили выразить свой протест следующим образом. На каждой литургии читается Символ веры. Читается он всеми находящимися в церкви, в нем есть слова:
- Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века...(т.е. верю в воскресение мертвых...)
Так вот, когда дошли до этого места, семинаристы воскликнули:
- Чаю!!! Воскресения мертвых...
На что потом их наставник сказал:
- Ладно, дайте им сегодня чаю.

:blink: Слышала это когда-то, но всеравно классно :D
0

#55 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:10

Просмотр сообщенияAtuhsam (21.6.2006, 11:57) писал:

Вопрос к StrannikS, помнишь ли брат историю с изгоннанием беса в одной из келий общаги. История были мне некогда рассказана Бахой, до сих пор смеюсь когда вспоминаю. Но ты мог быть участником событий и можешь это нам рассказать, т.с. из первоисточника :D

Историю эту помню только по рассказам братьев, сам участником не был, к сожалению :)
Довольно комичная была история.
Но могу рассказать другую историю. В нашей келии жил один из батюшек (тоже студент, только возрастом был гораздо старше нас, сейчас служит в г.Бресте). Как то он принес в келию облачение священника и кадило (ездил на требы, вернулся поздно и облачение оставил в келии до утра). Мы, шальные студенты, решили немного пошутить. Один из братьев (священник) одел епитрахиль и поручи, взял кадило и мы стали перед кроватью одного спящего студента. Подумали немного и затянули заунылыми голосами чин панихиды :blink: Пели, читали некоторые из молитв, махали кадилом. И в один момент спящий студент проснулся. Мы, еле сдерживаясь от смеха, с бесстрастными физиономиями продолжали панихиду :D Бедный студент дико смотрел на нас широко расскрытыми от ужаса глазами и потом закричал на всю глотку: Люди!!! Да я ведь живой! Живой я, понимаете вы? Потом вскочил на ноги, выскочил за двери и побежал по коридору с криками о помощи. Мы грохнули смехом и быстро все привели в порядок (облачение и кадило спрятали в чемоданчик) и сами легли в кровати. Через некоторое время бедный студент вернулся в келию с дежпомом на пару. Он дико вращал глазами и рассказывал дежпому, что его недавно тут отпевали. Дежпом естественно увидел, что все братья мирно лежат в кроватях, панихидой тут и не пахнет (кадило то ведь никто не разжег) и начал успокаивать студента. Потом посоветовал ему назавтра сходить к исповеди, раз ему такие сны снятся :D Семинария еще долго вспоминала этот случай :D
0

#56 Пользователь офлайн   Надя:) 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2006 - 09:47

Страшноватая какая-то история....
В небо!
0

#57 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:49

Просмотр сообщенияНадя:) (22.6.2006, 9:47) писал:

Страшноватая какая-то история....

Тогда об этом никто не думал, просто было весело :blink:
0

#58 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2006 - 13:04

Просмотр сообщенияStrannikS (22.6.2006, 9:10) писал:

Но могу рассказать другую историю.

Слышала это в пересказе моего бразера Лешки Макаренко :blink:
0

#59 Пользователь офлайн   StrannikS 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:50

Просмотр сообщенияAtuhsam (21.6.2006, 11:12) писал:

Это был первый случай за всю историю что бы студенты были так единодушны с инспектором.

Далеко не первый. Был такой дежпом Анатолий Пепеля (молдованин) его брат младший Михаил учился вместе с нами. Так вот о.Анатолия очень даже уважали студенты (единственного из дежпомов).

Просмотр сообщенияAtuhsam (24.6.2006, 13:04) писал:

Просмотр сообщенияStrannikS (22.6.2006, 9:10) писал:

Но могу рассказать другую историю.

Слышала это в пересказе моего бразера Лешки Макаренко :blink:

Он Ваш брат, милая леди? Приятно это слышать. Поклон передавайте (хотя он врядли помнит меня).
0

#60 Пользователь офлайн   Atuhsam 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:51

Просмотр сообщенияStrannikS (24.6.2006, 22:50) писал:

Он Ваш брат, милая леди? Приятно это слышать. Поклон передавайте (хотя он врядли помнит меня).

Не родной, но мы росли вместе, и уже давно стали родственниками :blink: Привет передам, надеюсь эта редиска хоть в этом году приедет в отпуск, а то только на пару дней...

Творение студентов института теологии:

Посление к Фарисеям:
Дорогие братья и сестры!

Наступил Великий пост, и мы должны правильно подойти к этому событию. Лица постящихся должны быть преисполнены праведным гневом, уста – перекошены от ярости, да и сам цвет лица должен быть как можно чернее. В дни поста нужно носить черные одеяния, дабы никто не усомнился, что перед ним стоит не только великий молитвенник, о чем свидетельствует перекошенное черное лицо, но и великий постник, о чем будет свидетельствовать соответствующая одежда.

Сердца постящихся должны быть преисполнены праведным гневом на тех, кто спокойно на ваших глазах уминает продукты животного происхождения. Впрочем, не забивайте голову этими несчастными обжорами – прокляните их до седьмого колена и забудьте.

Мир дому вашему.

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество