Форум сайта Выпускников ТДС: Кто может первым посмеяться над собой? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто может первым посмеяться над собой?

#61 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияKathy (26.4.2010, 2:04) писал:

И до сих пор не могу понять, как можно было не заметить катафалк у входа.

А вот я понимаю.Вы просто "задумчивая"...Ничего с этим не поделаешь,просто надо стараться об этом всегда помнить.
0

#62 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (27.4.2010, 10:25) писал:

А вот я понимаю.Вы просто "задумчивая"...Ничего с этим не поделаешь

Да вот как раз "задумчивостью" я и не страдаю. :)

Из нового: давеча на консультации назначила пересдачу экзамена на 31 июня. Да еще и несколько раз повторила эту информацию. Хорошо, что студенты (уже на следующий день, на экзамене) довели до моего сведения, сколько дней в этом месяце. А могла бы и объявление успеть повесить. Вот народ бы повеселился. :acute:
Это, наверно, следствие посещения музея Мюнхгаузена в Латвии.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Хорошо, что студенты не приматами оказались. Те бы точно напечатали подобный календарь с моим фото.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#63 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:10

Просмотр сообщенияKathy (26.6.2010, 23:08) писал:

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (27.4.2010, 10:25) писал:

А вот я понимаю.Вы просто "задумчивая"...Ничего с этим не поделаешь

Да вот как раз "задумчивостью" я и не страдаю. :)

Из нового: давеча на консультации назначила пересдачу экзамена на 31 июня. Да еще и несколько раз повторила эту информацию. Хорошо, что студенты (уже на следующий день, на экзамене) довели до моего сведения, сколько дней в этом месяце.

В который раз убеждаюсь,что "неправильные" студенты нынче пошли. :) В моё время ещё бы и дружно покивали,мол-да,да,31 обязательно придём. :)
0

#64 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:53

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (10.7.2010, 12:10) писал:

В который раз убеждаюсь,что "неправильные" студенты нынче пошли. :) В моё время ещё бы и дружно покивали,мол-да,да,31 обязательно придём. :)

А они и собирались так сделать, но вовремя сообразили, что если придут 31-го, то останутся без стипендии. :)
0

#65 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 23:12

Раз уж начала вспоминать о своем европейском путешествии...

Я обычно в Европе в хостелах останавливаюсь, но решила в Бергамо забронировать нормальный отель. Хотелось по-человечески отдохнуть после полета (тем более, что добиралась я через Питер, Хельсинки и Тампере). Комната оказалась очень уютная, только окна наглухо были закрыты ставнями. Немного огорчившись "Замуровали, ..."©, я решила, что так и надо (типа, чтобы солнце не слишком жарило). Ночь проспала со включенным кондиционером, и только утром увидела, как эти ставни открываются. Ну надо было вообще ничего не видеть, чтобы не заметить. Одним словом, руссо туристо... :)
Зато в Вероне я с третьего раза догадалась, как ставни закрыть. :D

В том же отеле я обнаружила в ванной (как и полагается) флакончики с гелем для душа. То есть я думала, что это гель для душа. Ведь руссо туристо не затрудняют себя чтением названий. "Вот,- думаю,- что значит цивилизация. Гели для душа одной марки, но разного цвета. Лепота". Остатки зеленого "геля" я прихватила с собой. В Вероне всё же каким-то образом прочитала, что написано. Это шампунь оказался. Я потом вниз за чем-то спустилась, а синьорита на reception мне говорит: "От Вас так приятно пахнет". Я ей хотела порекомендовать шампунь, но подумала, что о русских и так много всякого рассказывают.

А еще у меня был прекрасный шанс сломать кофе-машину, но не удалось. Галантный итальянец сварил мне кофе. А я собиралась вместе с упаковкой картридж в машину засунуть. :)

Но в самую глубокую лужу я села в Таллинне. В половину седьмого утра иду покупать билет на паром до Хельсинки. Отдаю банковскую карту и вдруг слышу цену билета. Тут же окончательно просыпаюсь.
Переспрашиваю.
Повторяют цену.
Уточняю направление и время.
С ужасом понимаю, что билет будет стоить почти столько же, как путь из Италии до Эстонии со всеми ночевками в хостелах. А карточка то уже...
В полном отчаянии говорю: "Так ведь на сайте у вас всего 26 евро". Кассир постучала по клавишам калькулятора и показала мне сумму: "25.9 евро". Это она, оказывается, мне сначала цену в кронах назвала. :) А в чем же еще, если мы в Эстонии.

В общем, если о русских нехорошо говорят за границей, то я свою лепту тоже внесла. :)
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество