Форум сайта Выпускников ТДС: Кто может первым посмеяться над собой? - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто может первым посмеяться над собой?

#41 Пользователь офлайн   Оленька Н* 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:15

Я недавно ехала со знакомой, сидела на заднем сиденье. Остановил нас ГИБДД-шник. Помимо всего прочего спросил у моей знакомой (что была за рулем): а сколько лет девочке на заднем сиденье? Типа, почему без кресла? Она долго смеялась: ну меньше 12 лет вам (мне) еще никто не давал.
Все люди, как люди, а я - королева...

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:06

Вчера подхожу к объявлению о лекциях приглашенного профессора и читаю:
...
28.02 в 18:40
29.02 в 18:40
01.03 в 13:30
...

"А 30-го и 31-го лекций, значит, не будет? Вот здорово!!!!"
... Коллеги сказали, что мне пора отдохнуть... :unsure:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#43 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2008 - 05:32

Просмотр сообщенияKathy (29.2.2008, 4:06) писал:

Вчера подхожу к объявлению о лекциях приглашенного профессора и читаю:
...
28.02 в 18:40
29.02 в 18:40
01.03 в 13:30
...

"А 30-го и 31-го лекций, значит, не будет? Вот здорово!!!!"
... Коллеги сказали, что мне пора отдохнуть... :russian:

:unsure: Ржал так, что аж со стула сдвинулся на пол....
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#44 Пользователь офлайн   Tatjana 

• Новенький

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:03

:young: тоже вспомнился случай: возвращались мы с мужем домой (ехали на машине) , и уже подезжая увидели маленькую собачку, такая пушистая хорошенькая болоночка, собачка нас тоже увидела и тут началось... она выбежала на середину дороги и стала от нас "улепетывать" , бежит... входит в поворот , оглядывается :unsure: " ага , едут" - думает она и бежит дальше , мы сбавив скорость за ней . собачка продолжает бежать , опять оглядывается , но дорогу не уступает , так мы за ней и ехали пока нам не повезло ( а может повезло ей) , мы свернули , а она побежала дальше. В отличае от собачки нам было очень смешно :russian: .
0

#45 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2008 - 10:05

всем привет!!! пардон, что я такой тормоз и так поздно пишу свою заметку (1й раз зашла на сайт и инсайт! озарение! хочу зарегистрироваться и написать!) если честно, то про меня говорят. что я "ходячая катастрофа". а сейчас я хочу рассказать вам, как я учила неискушенных тобольских регентш нарушать устав семинарии...
история 1 или "как мы ходили за супчиком"...
однажды я(студентка 1 курса) и катя (студентка 2 курса) после вечерней молитвы вдруг захотели покушать. и не абы что, а ролтон. девочка катя была очень примерной и благовоспитанной регентшой, вследствие чего она стала сомневаться: нарушать или не нарушать нам великий сводник законов регентского отделения при ТПДС... :blink: сводник гласил: "выход в город (за легендарную зеленую вахту) после 18:00 строго запрещен!!! :)
Но есть-то хотелось! и я,взяв катю под ручку(время 21:45) повела ее в магазин, утверждая, что режим зарабатывания гастрита нарушать нельзя, а объяснительную я беру на себя (к томувремени у меня их уже хватало на полное собрание томов "война и мир"). и мы пошли на встречу страшным,но тем не менее привлекательным опасностям, которые нам сулил ночной тобольск... :vava:
вышли мы за зеленую вахту и встретили о.Игоря хмелева :wacko:
- куда путь держите?- загадочно улыбаясь спросил "серый волк"
- ко мне братья приехать должны, лекарство привезти...-"от вранья" говоря это, подумала я т.к. они приезжали ко мне утром...
-а что катя тут делает?- спросил о.Игорь
- а она, как старшая по курсу, следит чтобы со мной ничего не случилось...
...ничего не промолвил в ответ отец игорь, лишь головой покачал :nea: и пошел париться в баню(дело было в четверг).
после встречи с батюшкой катины сомнения переросли в УЖАС :) и она стала наотрез отказываться от этой затеи со словами: " а ведь пгосле 6 вечера кушать вредно..." :pop:
мое чрево начало протестовать, а я из вредности решила его послушаться...
как разведчики мы крались по трапинке и при малейшемтдвижении со стороны дороги наотмашь падали в сугроб и не шевелились. когда мы дошли до магазина, мы были похожи на двух снеговиков (точнее снежных баб): юбки были залеплены снегом, волосы выбились из-под шапок, глаза стали какие-то безумные (по крайней мере у кати)... :shok2:
каково же было наше разочарование,когда мы увидели, что магазин закрыт... :vava: ;)
христина.
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#46 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2008 - 21:29

Сегодня мне в "Контакте" приходит сообщение от одной моей знакомой: "КАТЕРИНА ПРИВЕТСТВУЮ!!!! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕТ! ДОМА!"
Не обратив внимания на посторонний восклицательный знак (да и вообще на восклицательные знаки), пытаюсь понять, что это может значить. Вроде бы, стихийных бедствий в нашем городе не было.
Отправляю сообщение с уточняющим вопросом, размышляя, на сколько дней смогу ее приютить.
Получаю ответ и от смеха сползаю под стол. Оказывается "нет" - это не отрицательная частица, а сокращенное "интернет".

----------------------------

Вчера на спевке раздают новые ноты. Заглядываю и ужасаюсь: соль, ля второй октавы!
"А что так высоко-то?" :shok2:
"Так ключ басовый".
Надо же: не заметила. :unknw:
Точно: отдыхать пора. :sorry:
0

#47 Пользователь офлайн   olchik 

• Новенький

Отправлено 29 Май 2008 - 22:52

У меня совсем не давно целый день был в приключениях. День вроде как обычно начался....прихожу поставить в зачётку оценку, Добрый день. Добрый День присажывайтесь, давайте зачётку.
Открываю сумку и вижу что зачётки - нету :unknw: , пару минут помолчала, улибнулась и говорю я забыла зачётку, можно в другой раз прийду.....(хорошо что лектор всё понял). Потом ище куча маленьких прключений к сожалению точно не помню. Потом прихожу домой хочу открыть дверь, а ключи дома.......пришлось сидеть на лавочке дышать воздухом. Благо что на улице весна.. :sorry:
0

#48 Пользователь офлайн   Леночка 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:11

Вчера целый день учила бухучет, выучила почти всю тетрадь. Вечером собралась молиться, прочитала вступительные молитвы, взяла книгу, перекрестилась, поцеловала ее, открыла…и только потом поняла, что это моя «любимая» тетрадь по бухучету. :rtfm:
Господи, дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить, дай мне силы, бороться с тем, что должен изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
0

#49 Пользователь офлайн   Афанасий 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2008 - 16:53

Я частенько пытаюсь произвести вычисления на клавиатуре телефона.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
0

#50 Пользователь офлайн   Ника 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2008 - 01:42

а я недавно отправила красочное поздравление с днем рождения родному брату за неделю до ...
Мол, поздравляю, дорогой брат, хорошо что ты родился именно сегодня...то да се...
Отправила смс ку, только потом глянула на календарь. :rtfm:
Ну подумаешь, успокаивала я себя...неделя раньше,неделя позже....
Хорошо что братишка понял, что я просто заработалась и -не обидился..
Но смеялись все долго. :ded:
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки.
(Матф.6:12)
0

#51 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2008 - 23:06

Каждый год в летнюю сессию вспоминаю историю про любимый матан.
На первом курсе - это самый сложный предмет, да еще и сессию я сдавала досрочно, поэтому все мысли были заняты исключительно экзаменом.
И вот я просыпаюсь утром и тут же начинаю думать, что мне еще обязательно надо повторить. Понимаю, что не знаю критерий интегрируемости по Риману. Но с утра мысли еще немного "заплетаются", поэтому вместо вышеозначенной фразы получается "критерий интегриманости".
Позабавилась, посмеялась. Вечером гуляли с парнем с физ.теха. Я ему тоже про интегриманость рассказала. Смеялись уже вместе. Так весь вечер он меня этим и подкалывал, а потом сказал: "А прикинь, если тебе на экзамене этот вопрос попадется".
Прихожу на экзамен, тяну билет... И надо же.... "интегриманость"!
"Ну,- думаю, -только бы не ляпнуть".
Начинаю отвечать и ... "Первый вопрос. Критерий..." Вот-вот. Именно ее, интегриманости. :rtfm:

--------------------------------------

И еще про матан. Как-то на лекции преподаватель сказал: "Введем следующие обозначения... На всю оставшуюся жизнь. До конца семестра". Ну, я добросовестно это законспектировала. А стала к экзамену готовиться, на эту фразу и наткнулась..
Как же я осторожно в ту сессию дорогу переходила...
0

#52 Пользователь офлайн   Ника 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2008 - 23:17

Просмотр сообщенияKathy (23.6.2008, 0:06) писал:

Как-то на лекции преподаватель сказал: "Введем следующие обозначения... На всю оставшуюся жизнь. До конца семестра". Ну, я добросовестно это законспектировала. А стала к экзамену готовиться, на эту фразу и наткнулась..
Как же я осторожно в ту сессию дорогу переходила...

:rtfm: :ded: :0|: Да уж..кукушка,кукушка, сколько мне жить? КУ..А почему так ма....?
я бы тоже осторожненько дышала на вашем месте, честно..
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки.
(Матф.6:12)
0

#53 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:39

:ded:
А у меня до сих пор сохранились лекции с моего английского. На втором курсе доп. высшего мы были ужасно горды, что нам читали лекции по грамматике и лексикологии на английском языке, так вот, у меня до сих пор лежат тетрадки, где самое часто встречаемое слово - это "comma" (запятая). Кстати, это выяснилось только при подготовке к экзамену! Видимо, просто преподаватель, желая облегчить нашу участь, диктовал со знаками препинания. Ну, если точки мы расставляли по паузам в речи , то запятые старательно записывали "прописью" :rtfm:
0

#54 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:45

Взвешиваю сегодня в супермаркете болгарский перец. Положила его на весы, нажала на кнопочку с буквами "П-Я", но перец почему-то в списках не значится. :good:
Вдруг слышу за спиной заинтересованное: "Перец - фрукты?"
Оказывается, промахнулась: не на ту кнопку нажала.
Но с другой стороны, не биологию же я преподаю... Могла и не знать. ;)
0

#55 Пользователь офлайн   Лана-Рига 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияKathy (14.9.2008, 21:45) писал:

Взвешиваю сегодня в супермаркете болгарский перец. Положила его на весы, нажала на кнопочку с буквами "П-Я", но перец почему-то в списках не значится. :lool:

А что значит "П-Я"? :good:
Типа: "Я - ПЕРЕЦ"?! :)

У нас такой системы нет: на кассе есть весы, кассирша взвешивает там продукты, вбивает код и все это сразу в чек заносится. Наверно, так дольше, зато у меня в голове освобождается место для чего-нить более важного... ;)

Просмотр сообщенияPudica (23.6.2008, 14:39) писал:

:D
А у меня до сих пор сохранились лекции с моего английского. На втором курсе доп. высшего мы были ужасно горды, что нам читали лекции по грамматике и лексикологии на английском языке, так вот, у меня до сих пор лежат тетрадки, где самое часто встречаемое слово - это "comma" (запятая).

Кстати, латыши так и в обычной жизни говорят (и русские в Латвии тоже так начинают говорить): вместо "полтора" - "один-кома-пять" :( (по-латышски, кажется, запятая - тоже кома, впрочем, они могли и с английского "слизать", а их йазыг в мою голову не помещается, не знаю, как точно дело обстоит)...
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь (1 Кор, 4:3, 4)
0

#56 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:36

Просмотр сообщенияЛана-Рига (28.9.2008, 13:48) писал:

А что значит "П-Я"? :unsure:

Список овощей/фруктов, названия которых начинаются с буквы "п". Кстати, однажды очень долго искала в списке сельдерей, так и не нашла, обиделась, положила его обратно на полку. Через день всё повторилось. Но теперь я уже из принципа обратилась к продавщице. Оказалось, надо было искать "корень сельдерея". :unknw:

Разговор о русском языке в отдельной теме: http://www.tds.net.r...?showtopic=1555
0

#57 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 00:03

Вспомнилось сегодня. Давно, правда, дело было: еще на 4-м курсе.

Идем мы с сокурсником с экзамена по теоретической механике и, как это обычно бывает, "машем кулаками после драки": "А он...", "а я...", "да этот билет..", "да я ж ему всё рассказал..."
И вдруг Дима произносит: "Ну почему он меня не спросил про ***********". И вот тут я с ужасом понимаю, что не только не представляю, о чем идет речь, но и повторить эту фразу не могу (и до сих пор не помню, что же там было). А идем мы, еще раз подчеркну, с экзамена.
Я перевожу дух (обошлось, однако) и радостно выдыхаю: "Хорошо, что он у меня это не спросил!"
И тут Дима начинает хохотать на всю улицу и в небольшом промежутке между приступами смеха произносит: "Так он у тебя это и спросил!" После чего мы начинаем смеяться уже вдвоем. И так я и не смогла задать вопрос: "И что я ему ответила?"
Кстати сказать, за ответ я получила "4". Да и то из-за задачи.
0

#58 Пользователь офлайн   Лана-Рига 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:55

Просмотр сообщенияKathy (10.12.2008, 23:03) писал:

Кстати сказать, за ответ я получила "4". Да и то из-за задачи.

ВАХ! Прям, как: :lol:

Цитата

Лк, 12:11-12 -
не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди... судия же мне Господь (1 Кор, 4:3, 4)
0

#59 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 01:13

Просмотр сообщенияЛана-Рига (11.12.2008, 2:55) писал:

ВАХ! Прям, как: :good:
Лк, 12:11-12 -
не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить

Всё было прозаичнее: преподаватель, очевидно, не ожидал от девушек-приматов каких-либо знаний по термеху. Так что, боюсь, "4" была минимальной оценкой.

А я тут давеча минут 10 искала в англо-русском словаре французское слово. :unsure: И еще и удивлялась: "Вроде текст простой. Может, это сленг какой-нибудь?"

Но это мелочи жизни. Хоть и не со мной было, но супер история. Если бы своими глазами не видела, не поверила бы.
На 3-м курсе мы сдавали "тысячи" по Инглишу. Подходит моя сокурсница к преподавателю, показывает на какое-то слово (совсем не в начале текста :) ) и говорит: "Мне это слово непонятно". А препод и отвечает: "Простите, а где Вы взяли этот текст? Он же на французском!" :)
Ну не заметил человек. Бывает. Но несколько абзацев, судя по вопросу, сокурсница всё же перевела. :D
0

#60 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:04

В одну из суббот прибегаю в универ, подхожу к расписанию и глазам не верю: нет у меня пары. Да что такое? Смотрю: группа 22103. Моя. А пара где?
Присмотрелась: явно расписание когда-то редактировалось.
В общем, в течение как минимум 2 минут смотрю на расписание, как ... на новые ворота и одновременно размышляю:
- придут ли студенты на автопилоте к нужной аудитории (а я ж ее не помню - за тем и к расписанию подошла);
- на что потратить освободившиеся 2 академических часа;
- как максимально корректно объяснить диспетчеру, что преподавателя надо ставить в известность об изменениях в расписании.

И вот по прошествии этих 2-3 минут до меня доходит, что по субботам у меня второй курс, а я смотрю на расписание первого. А ведь чуть домой на радостях не ушла.

Но это еще мелочи по сравнению с тем, как я чуть не села в чужую машину.
Приезжал двоюродный брат из Мурманска, предложил меня куда-то подбросить и вышел из дома чуть раньше меня.
Надо сказать, что в марках машин я не разбираюсь совсем и (соответственно) не запоминаю, какая у кого машина. Ну, помню, что у брата хорошая, и достаточно.
Выхожу из подъезда, вижу стоит хорошая машина, думаю: "Как удачно Костик припарковался", ну и пытаюсь дверь открыть. Долго и старательно.
А брат стоит в 20 метрах и удивляется, что это я в чужую машину лезу. :)
Очень хочется надеяться, что владелец машины этого не видел.

Но и это мелочи по сравнению с тем, как я летом в Генте буквально влетела на чьи-то похороны в светлых джинсах и ярко оранжевой футболке.
Утром пошла в кафе позавтракать. Вижу: открыт кафедральный собор. Я туда... И забыла про всё на свете. Такая красота. :) Просто слов нет.
Выхожу из собора и вижу, что еще один храм открыт. Влетаю туда и тут же понимаю, что я очень некстати.
Как оттуда выбиралась, не помню. И до сих пор не могу понять, как можно было не заметить катафалк у входа.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество