Форум сайта Выпускников ТДС: Байки от Админа - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Байки от Админа

#1 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 22 Январь 2006 - 10:50

Много веселых историй у нас происходило.
Однажды проходит Владыка с небольшой свитой по мед. изолятору, заходит в палату, а там лежит студент, слушает музыку и не видит вошедших. Подходит владыка к нему и спрашивает: «Как ваше здоровье? Чем болеете?». Т.к. студент был в наушниках, о сути вопроса он мог только догадываться. «Розенбаума», - ответил он, подумав, что Владыка поинтересовался тем, что звучит в его ушах. Все это было настолько комично, что вся свита выкатилась в коридор и там давилась со смеху. :D

Однажды Владыка приобрел себе певчих канареек и поселил их в своем кабинете. Птицы, особенно летом, просыпались гораздо раньше, чем люди и пели во все горло. Перекрытия между этажами деревянные, а кабинет Владыки находился как раз под кельями студентов.
В общем, после пробуждения птиц, студентам было не до сна.
Через некоторое время в приемную ректора стали поступать звонки с вопросами о продаже канареек. Находчивые студенты дали объявление в газету с телефоном приемной.
(из личного рассказа Ректора семинарии)
Продолжение следует…
:D
0

#2 Пользователь офлайн   диакон Сергий Федоров 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:26

Прикольно!!! :D
0

#3 Пользователь офлайн   о.Андрей Снегирёв 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:25

А звонки о приобретении дежпомов не поступали? Они тоже иногда мешают спать и опаснее, чем безобидные птички.
0

#4 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:17

Был у нас еще один веселый случай. Только как дела обстояли по настоящему, не знаю, очевидцем не был.
Эту историю мне рассказал человек, который был в тот момент в кабинете у инспектора.
В кабинет к инспектору забегает дежурный помощник и говорит о каком-то происшествии и о том, что инспектору надо на это лично посмотреть. О. Фотий ушел и вернулся обратно с приподнятым настроением. «Представляешь о. Р. Захожу в комнату, а там, на потолке кто-то спит!?» Оказывается студенты ради шутки приколотили гвоздями к фанерному потолку кельи подушку и одеяло, и напихали под него вещей, чтобы с эмитировать фигуру человека.
О. Фотий долго смеялся, а потом добавил: «Ну…, за это можно и простить». :D

Много нелепых случаев происходило с «куклами» - чучелами, эмитировавшими фигуру человека под одеялом.
Один суминарист, как говорят студенты, решил свалить в город после отбоя, а чтоб дежпом ничего не заметил он решил изготовить куклу и положить ее под одеяло. Все получилось очень удачно, от живого человека не отличишь. Только он закончил свое «гнусное дело», как заходит дежурный помощник. У студента, назовем его Вася Батарейкин, что называется «в зобу дыханье сперло». Ведь на его кровати уже лежит чучело, а он сам стоит рядом. Дежпом ничего не подозревая разговаривал с Васей минут пять, а потом обратив внимание на неподвижно лежащего человека спросил: «Болеет что-ли?» Вася пролепетал в ответ: «Нет просто спит». Дежпом добавил шепотом: «Ладно я пойду, не буду мешать».
В тот день Вася Батарейкин никуда не пошел, хватило острых ощущений.
0

#5 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:58

Как известно все люди братья, но не все братья – люди.
Был у нас такой брат, который любил зло шутить над всеми.
Обычно, после того как студенты сходили на полдник, в туалете выстраивалась большая очередь. Всем надо успеть сделать «свое дело» за короткую перемену. Так было и в этот раз, очередь выстроилась, все кабинки заняты, народ ждет, но из кабинок никто не выходит. Очередь начинает волноваться, ведь скоро звонок на урок. Кто-то начал подгонять засевших в туалете, кто-то заглянул под двери, в каждой кабинке кто-то есть, ноги видно. Все ждут дальше, но никто не выходит, и вообще нет никаких признаков жизни. Наконец один студент набрался наглости и заглянул в кабину через верх. То, что он там увидел сначала вызвало гнев, а потом смех. В каждой кабине стояли сапоги из каптерки.
Самое интересное, что автор шутки стоял вместе со всеми в очереди и смотрел как люди реагируют на происходящее.:D

Также он однажды закрыл дверь в одной из келий стулом с наружи. Вся комната пропустила завтрак.
Вообще этот «товарищ» много устраивал подобных гадостей.
0

#6 Пользователь офлайн   о Виталий 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:58

Не, ну сапоги в туалете это по-моему всё-таки оригинально.
У нас вот курсе на 4 случай с дежпомом был похлеще многих.
Минут 15 после отбоя, ну 4 курс, ясно дело, лежим довольно спокойно разговариваем... Вдруг дверь открывается явно не рукой, а просто вышибается, тот кто входил вписывается в шкаф стоящий где-то в полутора метрах от двери. Этот шкаф едва не падает на студента, мирно лежащего за шкафом... И с синей папкой в руке (надо сказать более ранним выпускникам что последнее время папка у дежпомов была синей а не черной, как щас не знаю) в белой рубашечке и в бабочке стоит второй дежпом. Если быть точнее, то, с определенными усилиями стоит. Дело в том что он со свадьбы чьей-то вернулся. Естественно он ни кого проверять или еще что-нить, что обычно делал дежпом он не стал, а просто пожелал всем спокойной ночи.
Но зло... оно крепко и рьяно,
Посредством гордости обычно
Находит мелкие изъяны
И убивает в тебе личность!
(из стихотворения моего младшего брата)
0

#7 Пользователь офлайн   о. Никита 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2006 - 20:56

Дополнение:

перед тем как уйти, он еще чуть не раздовил Кима...который на удивление в эту ночь решил поспать, а когда Калугин начал ворчать, то ответил репликой, подобающей случаю... :wink:

А вообще ведь много историй забавных, надо их здесь и выкладывать, молодец Алексей, что начал хорошее дело, глядишь потом и Кучерскую переплюнем!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2006 - 11:16

Это больше похоже не на юмор, а на несчастный случай на производстве.

Был у нас один преподаватель, имя его я называть не буду, а вот интересный разговор перескажу.
Во время учебы я нес послушание пчеловода, во внутреннем дворе семинарии у нас стояло несколько ульев. Известно, что пчелы являются уникальными существами, и многие преподаватели приходили смотреть на то, как пчелы возвращаются с работы. Сразу вспоминаешь поговорку: «Вечно можно смотреть на огонь, воду и то, как работают другие».
Один из преподавателей долго наблюдал за пчелами, а потом поинтересовался, как пчелы размножаются. Я подробно рассказал о том, как и почему пчелы готовятся к роению, как они закладывают маточники, о том, как уходит первый рой (первак). Рассказал и о том, как происходит спаривание матки с трутнем. Здесь придется углубиться в интимные подробности.
Матка вылетает из улья на спаривание, вслед за ней из нескольких ульев вылетают трутни. Самый сильный из них догоняет матку и спаривается с ней. Но не все так радужно, половые органы матки устроены таким образом, что после спаривания они отрывают трутню его мужское достоинство и он умирает от потери гемолимфы (крови).
Преподаватель все слушал с большим интересом, но когда я рассказал ему про спаривание, он сильно помрачнел, задумался на некоторое время и подавленным голосом произнес: «Да? Я бы не полетел!»
0

#9 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:27

Учился у нас один студент, отличался он своей грубостью и неумением вежливо общаться с людьми, за что часто бывал бит разными людьми.
Однажды он шел в трапезную, одет был в подрясник, кожаную куртку и шапку ушанку, т.к. на улице было очень холодно.
Навстречу ему вышли пятеро парней хулиганского вида. Один из них удивленно окинул взглядом идущего навстречу семинариста. И удивленно спросил: «Эй! Мужик! А почему ты в юбке?» А он выбрал самого здоровенного из них и прямо в лицо громко сказал: «А потому что я служитель Божий, а ты дебил если этого не понимаешь!»
0

#10 Пользователь офлайн   о.Г.Полевщиков 

• Новенький

Отправлено 27 Январь 2006 - 19:44

Алексей,привет,вспомни случай с Андреем Панферовым "панфуком"!
0

#11 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2006 - 20:22

Привет! Я помню этот случай, обязательно напищу. По части приколов тебе равных небыло, может сам чего напишешь?
0

#12 Пользователь офлайн   Виктория 

• Новенький

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:42

:cry: Прикольно!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2006 - 17:15

Давненько уже по Семинарии ходит байка о Владыке на кладбище и семинаристах в тюрьме. За это время она естественно обросла разными подробностями и вариациями (либо история эта произошла с мамой семинариста, либо с батюшкой, приехавшим навестить сынка, либо с кем-то из администрации Тобольска). А как на самом деле все было, кто-нибудь может сказать?
0

#14 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2006 - 18:37

Напшите эту историю полностью, плиз :?
Я не был свидетелем этих событий.
0

#15 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2006 - 18:41

Вера сказал:

Давненько уже по Семинарии ходит байка о Владыке на кладбище и семинаристах в тюрьме. За это время она естественно обросла разными подробностями и вариациями (либо история эта произошла с мамой семинариста, либо с батюшкой, приехавшим навестить сынка, либо с кем-то из администрации Тобольска). А как на самом деле все было, кто-нибудь может сказать?

Я могу сказать, адназначна; не пользуясь подсказкой зала: вариант "А" Мама и сынок.

(может, все же, надо было позвонить другу?..)
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2006 - 06:44

Я-то тоже свидетелем не была, так как было все это в те поры, когда Владыка Димитрий только приехал в епархию. В то время жить ему приходилось в домике на кладбище (где храм Семи отроков), а семинаристы жили в тюремном замке. И вот происходит такая история. Приезжает в Тобольск то ли мама, то ли папа семинариста, чтобы с сынком повидаться. Приходит в Семинарию и спрашивает, где семинаристы. Отвечают: "В тюрьме". Испуганный родитель: "А Владыка где?" - "А Владыка на кладбище"
Есть еще одна версия, что это был чиновник из Администрации, который услышав подобные ответы по телефону, задал еще два вопроса: "А куда я попал?", на что получил резонный ответ: "В Кремль". "А кто говорит?" - "Иоасаф" (чиновнику послышалось "Иосиф")
0

#17 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:18

С тюрьмой в моей жизни прикол был. Это было еще в то время, когда я дружила с семинаристом, которого мои подруги в шутку за глаза звали "мужем" . И вот однажды я уехала в Тобольск на выходные, а в субботу у нас лекции. И вот... Утро, учебная аудитория, профессор грозно спрашивает : "А где....?" (т.е. я) И получает ответ, который сразил его наповал :"А она к мужу в тюрьму уехала!"
0

#18 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2006 - 12:06

Вера сказал:

Есть еще одна версия, что это был чиновник из Администрации, который услышав подобные ответы по телефону, задал еще два вопроса: "А куда я попал?", на что получил резонный ответ: "В Кремль". "А кто говорит?" - "Иоасаф" (чиновнику послышалось "Иосиф")

Вы совместили две истории в одну :) )))))))

Это две, не близкие по времени и людям, истории. :( )))

А чиновнику не послышалось. Отца Иосафа в рясофоре звали Иосифом. А Семинария находится, ага, в Кремле.
Адрес у нас такой: Тобольск, ул. Красная площадь 2, Кремль.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Константин 

• Модератор
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2006 - 19:22

Ох, ребята, поудалял некоторые сообщения, так как оффтоп. Тема "Байки от админа", а тут какие-то выяснения имени и фамилии начались. Ага, негоже это. ;)
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Pudica 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2006 - 11:19

Константин, если не ВЫ, то кто? Это я к тому, что правильно сделал!
Ладно, поделюсь еще одной историей.
Тобольск, Покровский храм, конец Литургии. Кто там был, знает, что там очень много девушек в длинных таких и очень черных юбках (РО).
В общем, сзади нас стояло 2 молодых человека, видимо не очень часто бывающих в храме. Один из них (с манерой, похожей на нового русского) выдает фразу своему спутнику: "Слушай, а че седня так монашек много? 8 марта, что ли?"
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество