Форум сайта Выпускников ТДС: Советы Семёнова Алексея Валерьевича форумчанам, как им себя вести - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советы Семёнова Алексея Валерьевича форумчанам, как им себя вести а также рассуждения о флуде и оффтопе.

#1 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Интересы:разные
  • Вера:Нет данных

Отправлено 03 Март 2010 - 19:27

Для тех кто желает узнать кто я тот может посмотреть в профиле. Считаю флуд и оффтоп в теме лукавым деланием, служением дьяволу, поэтому прошу всех воздержаться от флуда и оффтопа в темах. И ещё. Для того и спрашиваю, что бы не пополнить собой крещёных язычников с суррогатной верой в голове, о чём свидетельствует священноначалие Церкви.
Председатель Миссионерского отдела РПЦ архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн
«Одна из задач, ставшая перед нами, образно говоря, является "второй христианизацией России". Сегодня многие из людей хоть и приняли крещение в последние десятилетия, но не наставлены в вере, они и по сегодняшний день являются номинальными православными с какими-то суррогатными верованиями в голове.»

И более на флуд и оффтоп отвечать не стану.

Сообщение отредактировал Семёнов Алексей Валерьевич: 03 Март 2010 - 19:29

книжник в бездарной вере
0

#2 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 03 Март 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (3.3.2010, 19:27) писал:

Для тех кто желает узнать кто я тот может посмотреть в профиле.

В профиле указан только возраст и город. А хотелось бы узнать вероисповедание и образование.
Если Вы, например, придете на медицинский форум, желая обсудить вопросы офтальмоэндокринологии, то вполне законно будет поинтересоваться, есть ли у Вас медицинское образование, какая специализация, какой стаж, были ли Вы в ординатуре. На основании этим данных и будет строиться разговор.

Цитата

Для того и спрашиваю, что бы не пополнить собой крещёных язычников с суррогатной верой в голове, о чём свидетельствует священноначалие Церкви.

Почитайте катехизис, найдите воскресную школу. Я думаю, в СПб это сделать нетрудно.
Прежде чем изучать высшую математику, надо овладеть школьным курсом. Прежде чем задавать вопрос "что значит – вносит «душу в душу, ипостась в ипостась»", надо познакомиться с азами веры.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#3 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2010 - 22:53

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?s=&s...indpost&p=32427

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (9.3.2010, 19:27) писал:

И этом малое отступление от вопросов темы прошу закончить. В теме заданы конкретные вероучительные вопросы, на которые ожидают конкретных вероучительных ответов, а флуд и оффтоп я считаю лукавым деланием, служением дьяволу.

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?s=&s...indpost&p=32429

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (9.3.2010, 20:53) писал:

И ещё раз прошу оставть всякий флуд и оффтоп и отвечать только и исключительно на поставленные в теме вопросы или подыскать себе такую тему, где нет никакого богословия.

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?s=&s...indpost&p=32347

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (4.3.2010, 13:44) писал:

Не хочу плодить собой крещёных суеверов, и распинать снова в себе Христа ложным пониманием и исповеданием, потому и спрашиваю, как долно понимать то или другое в вероучении Православной Церкви.
Председатель Миссионерского отдела РПЦ архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн
«Одна из задач, ставшая перед нами, образно говоря, является "второй христианизацией России". Сегодня многие из людей хоть и приняли крещение в последние десятилетия, но не наставлены в вере, они и по сегодняшний день являются номинальными православными с какими-то суррогатными верованиями в голове.»
Но и это уже оффтоп в теме, а оффтоп и флуд ничто иное, как лукавое делание, давайте по теме, а по всем остальным вопросам есть личка.

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?s=&s...indpost&p=32583

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (17.3.2010, 18:23) писал:

Простите в филосифии и оффтопе не упражняюсь, Вам заданы конкретные богословские вопросы, если не знаете на них ответа, то для чего этот оффтоп, так бы и скали - не знаю.

книжник в бездарной вере
0

#4 Пользователь офлайн   Арамис 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 19 Март 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (19.3.2010, 10:27) писал:

История древняя без конца посторяющаяся во времени... На этом считаю диалог с Вами совершенно бессмысленным, никакого богословия я у Вас не обнаружил, а тратить время на пустое, ничего не значащее нет совершенно никакого желания. Желаю Вам всего доброго., а главное проникновенного изучения Писаний и Преданий.

это было бы очень смешно если бы не было так печально.
я вообще обожаю слушать рассуждения дилетантов. и чем дилетант глупее тем смешнее его болтовня.
есть только одно исключение. когда дилетант начинает богословствовать то практически всегда получается банальное кощунство приправленное мелким тщеславием: гляньте как я могу умно рассуждать.
вбил человек себе в голову мысль и носится с ней.
Павел. y вашего собеседника есть только одна здравая мысль. не надо тратить время на пустое.
потратьте его на ваших прихожан и ваших студентов. жаль отнимать у них время на общение с человеком, который как глухарь на току. когда сам поет - ничего не слышит.

Сообщение отредактировал Арамис: 19 Март 2010 - 10:57

0

#5 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2010 - 12:21

Вы имеете право на любое Ваше мнение за которое дадите ответ на Суде Божием или не дадите, я же не имею никакого желания устривать в богословской теме не богословские прения. Всего доброго.
книжник в бездарной вере
0

#6 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2010 - 16:59

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?s=&s...indpost&p=32676

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (22.3.2010, 15:07) писал:

Просмотр сообщенияВладимир (22.3.2010, 14:32) писал:

Говоря о богословии святитель Григорий Богослов говорил, что богословствовать можно не всем и не о всём. А, если и богословствовать, то очень осторожно и очищаясь от страстей. Сидеть на форуме и рассуждать о Причастии - возможно, этот тот случай, когда даже богословствующие должны умолкнуть.
Где - то на одном из форумов встречал такую фразу, мол давайте оставим Христологию и займемся рассуждением над тефалевыми сковородками..
Вот я с такой точкой зрения совершенно не согласен и, если человек вызрел в духовном зрении до вопросов о Теле и Крови Христовой, и в рассуждениях его не обнаруживается ничего того, что подлежало бы обличению, то не лучше ли было ответить ищущему на его вопросы? Как правило богословское невежество не зная ответов на те или иные поставленные перед ним вопросы уклоняется во флуд и оффтоп и осуждение личности, но не таковые дети Света, ибо им скрывать нечего, ибо и Сам Господь есть Свет и нет в Нём никакой тьмы, в том числе и вероучительной. А Церковь отвечает совершенно на все вероучительные вопросы, кроме одного единственного – точной даты и времени второго пришествия Христова, хотя и даёт признаки такому пришествию. Поэтому в богословских темах чадам Света следует отвечать на поставленные в теме вопросы, а не уходить во флуд и оффтоп и осуждения личности, таково моё мнение.

Просмотр сообщенияАфанасий (21.3.2010, 16:46) писал:

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (19.3.2010, 23:10) писал:

Даже зная, что человек причастится ”в суд и во осуждение”, Он все-таки не отлучает его от Причастия.
Не Алексей! Таинство можно конечно пытаться толковать, но тайной оно так и останется.

Помните вам сказали? "Вера не алгебра, формулу не изобретешь".

Оставьте попытки обойти Бога.

Если можно воздержитесь от флуда и "Нюшкиных доводов".
http://www.svechafor...?showtopic=3222

"Нюшкины доводы"
Нюшка 19.03.2010. 14:28
Оставьте богословие о Плоти и Крови богословам. ИМХО, такие дебри, как преложение, преосуществление, и прочее - для подготовленных и богословски, и молитвенно. Есть множество других тем для чесания языком.
http://www.svechafor...?showtopic=3222

Однако сам архиерей придерживается иного чем у "Нюшки" мнения.

книжник в бездарной вере
0

#7 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияАфанасий (21.3.2010, 16:50) писал:

Ваша проблема в вашей подписи: не крещён
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)

Если возможно с Вашей стороны, воздержитемь от флуда и оффтопа.
книжник в бездарной вере
0

#8 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2010 - 17:06

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (21.3.2010, 17:01) писал:

Если возможно с Вашей стороны, воздержитемь от флуда и оффтопа.

Больше всех здесь флудите Вы. Вы постоянно повторяете эту фразу, что тоже является флудом.
Сегодня у меня появилось немного свободного времени, и все претензии к форумчанам и указания, как им надо поступать, я собрала в этой теме. Все остальные советы и оффтоп по поводу флуда будут переносится сюда.

PS. Заодно убрала оверквотинг в форуме "Богословие"
0

#9 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2010 - 17:10

Цитата

Оставьте богословие о Плоти и Крови богословам. ИМХО, такие дебри, как преложение, преосуществление, и прочее - для подготовленных и богословски, и молитвенно. Есть множество других тем для чесания языком.

Очень правильная мысль.

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (21.3.2010, 16:59) писал:

Однако сам архиерей придерживается иного чем у "Нюшки" мнения.

Владыка говорит совсем о другом.
0

#10 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:36

Извините, но у меня нет времени на суесловие.
книжник в бездарной вере
0

#11 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (11.4.2010, 6:36) писал:

Просмотр сообщенияВладимир (11.4.2010, 1:09) писал:

Ну а тогда вопрос: Вы так щипетильно относитесь к словам, вот и я могу сказать, а где митр.Иларион говорит о нравственном объединении с которым Вы так быстро согласились? ответ об объединении конфессий

Потрясающий ответ! Как дело касается Ваших вопросов, так это "архиважно", а как вопросы Вам, так это уже суесловие... Далеко пойдёте.. "профессор"!
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#12 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:21

Просмотр сообщенияВладимир (11.4.2010, 12:07) писал:

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (11.4.2010, 6:36) писал:

Просмотр сообщенияВладимир (11.4.2010, 1:09) писал:

Ну а тогда вопрос: Вы так щипетильно относитесь к словам, вот и я могу сказать, а где митр.Иларион говорит о нравственном объединении с которым Вы так быстро согласились? ответ об объединении конфессий

Потрясающий ответ! Как дело касается Ваших вопросов, так это "архиважно", а как вопросы Вам, так это уже суесловие... Далеко пойдёте.. "профессор"!

Не хамите, это не к лицу православного христианина, я уже сказал предыдцщим постом, что вопрос снят, так как я получил на него исчерпывающий ответ от священника.
Всего доброго!
книжник в бездарной вере
0

#13 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (11.4.2010, 15:21) писал:

Не хамите, это не к лицу православного христианина,

Как Вы так и я! ничего личного...
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#14 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2010 - 05:04

Просмотр сообщенияВладимир (11.4.2010, 15:31) писал:

ничего личного...

Я тоже, пожалуй. Ничего личного :). Но образец полемики Алексея Валерьевича уже был описан гениальным писателем Чеховым: "Письмо к ученому соседу". Текст прилагается :) Ссылка тоже :) А.П.Чехов. Письмо к ученому соседу

Прикрепленные файлы

0

#15 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:44

Добрый день!

А.П.Чехов. "Письмо учёному соседу". Выдержка.

Вы изволили сочинить что человек произошел от
обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я
с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую
поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных
существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы
хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили
бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга,
танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты
кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы
любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы
обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если
бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на
христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно
в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом
католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и
неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего
Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что
мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам
свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и
цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу
умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу
не возразить Вам.

В.Демидович «Биография Жизни Animus Homo”. Выдержка из Предисловия к работе.

Всё здесь зависит от того, что мы вкладываем в само понятие Человек? Если вставляем в рамки системы, которая классифицируется по критериям животного мира, то и получаем соответственно представителя животного мира. Правда, нормативы уголовного права выражение « животное » в отношении человека, не считают за допустимую норму. Это уже там называется оскорблением. Если же мы будем классифицировать живой мир, не по ушам, ногам, хвостам; а по совершенству развития нервной системы при контактах с окружающей средой и по сути такой организации – то Человек заслуживает отдельной строки в системе живого мира, которая расположилась бы независимо на верхнем этаже эволюционного здания. При ситуации, когда основным критерием станет духовность, тогда мы без сомнений создадим нечто совершенно иное от « Системы природы » Карла Линнея. Если же на помощь призовём инопланетных существ, прислушавшись к мнению мистиков, то и получим соответствующий результат. Всё зависит от выбранных нами критериев и от имеющихся у нас заблуждений. При этом не должны забывать о том что Истина не зависит от наших критериев, это наши мнения полностью им подвластны. Мнений много, но вот Истина одна!
А может быть, причина находится в самом простом, в неправильной постановке вопроса и неправильном изложении ответа. Когда мы говорим что Человек произошёл от обезьянки, то сразу же это у нас ассоциируется с тем что когда то был вид обезьянки (который кстати нам неизвестен, так как наши версии по этому поводу не могут являться фактами) и он этот вид уже стал завершённым видом. Потом из этого вида возникли мы. Похоже, что этим у нас нами же отнимается наше эволюционное детство как отдельного вида. У кошки, шимпанзе, беркута оно есть, и они возникли не от какого то иного вида, а от своей первоприроды. Так вот, если мы скажем что у нас определённый период жизни (эволюционного) был похож на обезьяний, то этим мы похоже снимем всю напряжённость вокруг навязанного нам родства. Все соображения по этому поводу можно будет узнать, когда станет возможным опубликовать « О природе Человека, и о причине деструктивности Человека. Фракийский грех ».

Всего Вам самого хорошего!
0

#16 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияpavel (18.4.2010, 6:04) писал:

Но образец полемики Алексея Валерьевича уже был описан гениальным писателем Чеховым: "Письмо к ученому соседу". Текст прилагается :) Ссылка тоже :) А.П.Чехов. Письмо к ученому соседу

Только с точностью до наоборот.
"Нелепые души человеческие", "мелкие человечики", "стрекозы жалкие"- это собеседники г-на Семенова, которые беспокоят его "своим жалким письменным лепетом".
0

#17 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 03:14

Просмотр сообщенияВалерий Демидович (18.4.2010, 21:44) писал:

Фракийский грех
Что такое "фракийский грех"? Это какое-то устойчивое выражение?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество