Форум сайта Выпускников ТДС: О хамстве и торговле в храме. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О хамстве и торговле в храме. Если голова ногам покоя не даёт.

#41 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 10 Июль 2010 - 04:52

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 2:35) писал:

Конечно,есть любовь. Просто ее хорошо маскируют. Достают только по престольным праздникам. :)
Мне кажется, не стоит путать христианскую любовь и человеческую корректность, дипломатичность. А как часто Вы бываете в православных храмах? На каждый престольный праздник в каждом храме? :)
0

#42 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 10 Июль 2010 - 09:46

Я эмоциональный человек. И в жизни себя веду так же,как здесь. Я не могу относиться равнодушно к хамству,мне оно отвратительно.
Что касается "поумерить пыл",скажите об этом св. Иоанну,который в своем Первом Послании написал,что тот,кто говорит,что любит Бога,а брата своего ненавидит,тот ЛЖЕТ!
Не страшно перед Богом лжецами оказаться? Кто отец лжи помните?
Non progredi est regredi.
0

#43 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:14

Просмотр сообщенияpavel (10.7.2010, 4:52) писал:

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 2:35) писал:

Конечно,есть любовь. Просто ее хорошо маскируют. Достают только по престольным праздникам. :)
Мне кажется, не стоит путать христианскую любовь и человеческую корректность, дипломатичность. А как часто Вы бываете в православных храмах? На каждый престольный праздник в каждом храме? :)

Любовь долготерпит" :)
Вам мое свидетельство нужно? О том как дела обстоят в православных храмах? Слов собственного Патриарх ,призвавшего "искоренить хамство", Вам недостаточно? :)
0

#44 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 1:35) писал:

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (9.7.2010, 14:29) писал:

Просмотр сообщенияЭрмина (9.7.2010, 13:15) писал:

«Потому узнают,что вы Мои ученики,если будете иметь любовь друг к другу». Может,не совсем точная цитата-это я по памяти пишу :)
А где любовь в православном храме? Где терпимость,смирение?

То есть, по вашему мнению, в православном храме любви нет?

Ваше мнение о православном храме теперь хорошо понятно.А в католическом,по вашему,другая ситуация?

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 12:46) писал:

Я эмоциональный человек. И в жизни себя веду так же,как здесь. Я не могу относиться равнодушно к хамству,мне оно отвратительно.
Что касается "поумерить пыл",скажите об этом св. Иоанну,который в своем Первом Послании написал,что тот,кто говорит,что любит Бога,а брата своего ненавидит,тот ЛЖЕТ!
Не страшно перед Богом лжецами оказаться? Кто отец лжи помните?

А, вот как.Вы значит своё хамство эмоциональностью можете оправдать.А теоретическую "бабку" в православном храме это,по вашему,не оправдывает.Понятно,что себя вы готовы во всём оправдать и при этом православную "бабку" с удовольствием "попинать".Да вы и мизинца её не стоите,и сотой части того,что она в своей жизни вынесла,не видели.И понять её (хоть и не оправдать) всё-таки можно,а вот вас ни понять,ни оправдать нельзя.
Ещё и св.Иоанна к своему хамству приплели.До чего же извращённая логика.Заповедь о уважении к старшим пытаетесь вырванной из контекста цитатой св.Иоанна перечеркнуть.
«Напрасно люди чтут Меня, уча учениям и заповедям человеческим» - Мф.15:9.

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 13:14) писал:

Вам мое свидетельство нужно? О том как дела обстоят в православных храмах? Слов собственного Патриарх ,призвавшего "искоренить хамство", Вам недостаточно? :)

Если Патриарх говорит об этом явлении,это ещё не означает,что это стало нормой в православных храмах.
Если так рассуждать,как вы,то слова папы римского о педофилии среди священства католической церкви говорят о повсеместном распространении этого явления в католической церкви.Вы уж придерживайтесь какого-то единообразия при своих логических рассуждениях.
0

#45 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (10.7.2010, 10:22) писал:

Ваше мнение о православном храме теперь хорошо понятно.А в католическом,по вашему,другая ситуация?

Другая. :)

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (10.7.2010, 10:49) писал:

А, вот как.Вы значит своё хамство эмоциональностью можете оправдать.А теоретическую "бабку" в православном храме это,по вашему,не оправдывает.Понятно,что себя вы готовы во всём оправдать и при этом православную "бабку" с удовольствием "попинать".И понять её (хоть и не оправдать) всё-таки можно,а вот вас ни понять,ни оправдать нельзя.

Вроде как сказано "не суди и судим не будешь" :)
0

#46 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (10.7.2010, 10:49) писал:

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 13:14) писал:

Если Патриарх говорит об этом явлении,это ещё не означает,что это стало нормой в православных храмах.
Если так рассуждать,как вы,то слова папы римского о педофилии среди священства католической церкви говорят о повсеместном распространении этого явления в католической церкви.Вы уж придерживайтесь какого-то единообразия при своих логических рассуждениях.

Ну,вот,буквально два дня назад писала на форуме Кураева,что любой разговор у православных с католиками заканчивается словами:"а у Вас все педофилы."
Как же скучно и предсказуемо.. :)
0

#47 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 14:23) писал:

Вроде как сказано "не суди и судим не будешь" :)

А почему же вы эти слова к себе не применяете?

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 14:34) писал:

Ну,вот,буквально два дня назад писала на форуме Кураева,что любой разговор у православных с католиками заканчивается словами:"а у Вас все педофилы."
Как же скучно и предсказуемо.. :)

Да.Уже предсказуемо.Так как вы по сути задаваемого вопроса ничего не говорите,а всё переводите на собственную святость и греховность православных.Как и в предыдущих сообщениях, так и здесь.Все ваши ответы однообразны и предсказуемы.И по сути безответны.И педофилия здесь совсем ни при чём,даже ребёнку ,я думаю,понятно,что вместо этого примера могли быть сотни других,но вы бы всё равно не ответили по сути.
0

#48 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:17

Спасибо. Давно так не смеялась. :)
0

#49 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 15:17) писал:

Да не за что.Мне тоже смешно.Видел же как вы "полемику" ведёте,ан нет любознательность подвела. :)
Зато убедился,что разговоры о католическом прозелитизме не на пустом месте появились,а то я считал,что это надуманная проблема.
0

#50 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 14:14) писал:

Да, Вы совершенно правы: мне нужно Ваше свидетельство.
Когда мой Патриарх говорит о проблемах моей Церкви, он знает, о ЧЕМ говорит. И я знаю, о ЧЕМ он говорит. А вот знаете ли Вы? Понимаете ли? Болит ли у Вас за это сердце?

С чужих слов судить - дело ооочень рисковое. Например, апостол Иаков в Послании пишет: "Братия мои! ... вы презрели бедного... Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? ... вы, по своей надменности, тщеславитесь... " Это - христиане первого века! Что же, если судить только по этим словам, то Церкви, к которым обращался апостол Иаков, просто одно вопиющее беззаконие. Но так ли это? Если Русская Православная Церковь находится в том же духовном состоянии, что и христианские Церкви 1 века, то как это - хорошо или плохо? Как Вы считаете?

Еще один пример приведу из Нового Завета.
Апостол Павел пишет к Коринфянам (намеренно беру Второе Послание): "вы ... охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо. ... я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков, чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали ". Чувствуете, какие плохие эти Коринфяне? Он не зря говорит: "опять". Значит, все перечисленное - было!
И в то же время тот же самый апостол Павел в том же Втором Послании тем же Коринфянам пишет совсем другие слова: " Я много надеюсь на вас, много хвалюсь вами; я исполнен утешением ... радуюсь, что во всем могу положиться на вас ... вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью ... я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами ". Вот как оказывается. И оказывается, что Русская Православная Церковь не уступает Коринфянам, которые были полны всяких духовных дарований.

Сообщение отредактировал pavel: 10 Июль 2010 - 13:33

0

#51 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияНиколай Михайлович (10.7.2010, 12:57) писал:

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 15:17) писал:

Да не за что.Мне тоже смешно.Видел же как вы "полемику" ведёте,ан нет любознательность подвела. :)
Зато убедился,что разговоры о католическом прозелитизме не на пустом месте появились,а то я считал,что это надуманная проблема.

Памятка православному:"Если Вам говорят о прблемах в православной церкви,в частности о хамстве, о симонии и вымогательстве,ни в коем случае не отвечайте по существу! Перейдите на личность оппонента,обвините его в о всех смертных грехах,хамстве и в прозелитизме. Если он ссылается на Святое Писание ,на здравый смысл и на мнение священноначалия Вашей собственной Церкви,ни в коем случае не слушайте и не думайте собственной головой,а твердите неустанно"А у вас все педофилы!:Ась? Все-все педофилы! "
0

#52 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:09

Итак,предварительные итоги беседы. :)
1. В храмах РПЦ хамство повсеместно распространено.
2. Присутствующие здесь православные считают это нормальным.
3. На мнение Патриарха Кирилла вышеупомянутым православным наплевать.
Ч.Т.Д.
О симонии и прейскурантиках за требы поговорим? :)
0

#53 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияЭрмина (10.7.2010, 14:09) писал:

Итак,предварительные итоги беседы. :)
1. В храмах РПЦ хамство повсеместно распространено.
2. Присутствующие здесь православные считают это нормальным.
3. На мнение Патриарха Кирилла вышеупомянутым православным наплевать.
Ч.Т.Д.

Побойтесь Бога!
Нельзя католику быть таким бессовестным человеком!
Но я точно знаю, что среди верующих католиков есть порядочные и достойные люди.
В последнее время у меня возникло подозрение, что к Католической церкви Вы вообще не имеете никакого отношения, кроме некоторых общих сведений. Вы не ответили ни на один вопрос по существу, это наталкивает на мысль, что Вы не можете ответить на вопросы, т.к. просто не имеете к католикам никакого отношения. Мне все больше кажется, что ВЫ просто провокатор.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#54 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияБоков (10.7.2010, 21:48) писал:

Мне все больше кажется, что ВЫ просто провокатор.

Изображение
Судя по тому,что "Эрмина" так рьяно ухватилась за тему о педофилии и усиленно её муссирует,хотя я лишь вскользь упомянул об этом для того,чтобы показать отсутствие логики в одном из её сообщений,так оно и есть.
Вот только непонятна цель подобных провокаций.Очернить католическую церковь или спровоцировать отрицательное отношение к ней? Хотя это уже риторические вопросы,не затрагивающие сути.
0

#55 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:52

Просмотр сообщенияБоков (10.7.2010, 18:48) писал:

Побойтесь Бога!
Нельзя католику быть таким бессовестным человеком!

Я не боюсь Бога. :)
Я люблю Бога и БОЮСЬ ОГОРЧИТЬ Его.
Почувствуйте разницу,как говорится.
Католику нельзя быть бессовестным,а православному,значит,можно? И откуда Вы знаете,что можно католикам, а что нельзя? Вы криптокатолик? :)

Просмотр сообщенияБоков (10.7.2010, 18:48) писал:

Мне все больше кажется, что ВЫ просто провокатор.

Когда что-то кажется нужно не спеша вдумчиво совершить крестное знамение с соответствующей молитвой. :)
"Для меня очень мало значит,как судите обо мне вы, Судия же мне Господь".
0

#56 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2010 - 08:48

Просмотр сообщенияЭрмина (11.7.2010, 7:52) писал:

Когда что-то кажется нужно не спеша вдумчиво совершить крестное знамение с соответствующей молитвой. :)
Вы получаете первое предупреждение за хамство администратору.
0

#57 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияpavel (10.7.2010, 12:57) писал:

Когда мой Патриарх говорит о проблемах моей Церкви, он знает, о ЧЕМ говорит. И я знаю, о ЧЕМ он говорит. А вот знаете ли Вы? Понимаете ли? Болит ли у Вас за это сердце?

Болит. Иначе бы меня здесь не было. :)
0

#58 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияЭрмина (11.7.2010, 11:26) писал:

Просмотр сообщенияpavel (10.7.2010, 12:57) писал:

Болит. Иначе бы меня здесь не было. :)

И как Вы хотите решить наши проблемы?
0

#59 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:54

Ну,сначала нужно диалог наладить. И кое-кому избавиться от излишней подозрительности. :)
0

#60 Пользователь офлайн   pavel 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияЭрмина (11.7.2010, 17:54) писал:

Ну,сначала нужно диалог наладить. :)
А мы это и пытаемся делать. Разве нет? Давайте налаживать! Обоюдно.
Может быть, Вы не очень понимаете, какое впечатление производят Ваши ответы, Эрмина. Вы пишете оскорбительно. В лицо говорите гадости. Может быть, делаете это неосознанно, но читать Ваши ответы очень неприятно. И тяжело оставаться в рамках той самой пресловутой человеческой корректности, вежливости, которую Вы отождествляете с христианской любовью. Поверьте, мне было бы гораздо приятнее, если бы Вы мне просто нахамили, наорали, чем вежливенько с милыми смайликами писать то, что Вы пишете. (Это мое личное, субъективное впечатление и мнение).
В эмоциональном порыве пишу: если такова "католическая любовь", то лучше простое "православное хамство". Говорю намеренно неразумно, но так, как чувствую. Я тоже эмоциональный человек, Эрмина. Ваши ответы меня очень сильно задели, обидели, даже не знаю, как сказать. Так бесцеремонно, безапелляционно говорить о нашей Церкви. Как Вы так можете, не понимаю. Где Ваша христианская любовь? Или хотя бы простая человеческая тактичность?
0

Поделиться темой:

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество