Форум сайта Выпускников ТДС: паломнические поездки - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

паломнические поездки о горе Синюха

#1 Пользователь офлайн   Katiusha 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:40

Здравствуйте, всем привет! Давайте познакомимся, хотя некоторых я знаю. Меня зовут - katiucha - :pardon:
Каждое лето, недалеко от тех мест, где я живу на Духов день проходит паломническая поездка на гору Синюха. Кто живет в Алтайском крае знает, что она находится в Курьинском районе за поселком Колывань. Места там просто замечательные, сказочные я бы сказала. Говорят, что там был монастырь мужской недалеко от подножия горы ( сейчас на этом месте стоит крест).С вершины горы Синюха течет святой источник до самого подножия и дальше. Так вот на середине подъема горы есть место,где можно набрать этой воды. Сама гора около 1600м. А на вершине горы стоит еще один крест, около которого служится молебен с Акафистом Святой Троице ( теми кто смог взобраться до конца, подъем длится около 2 часов и больше). Там на вершине есть два камня в виде чаши(их и называют чаши со слезами Богородицы) , где всегда находится вода ( считают священной водой).Эти чаши никогда не бывают пустыми. Люди рассказывали, что специально вычерпывали воду, а чаши опять наполнялись водой.
Так вот к чему я рассказывала об этом. Может кто точно знает почему туда стали совершаться паломнические поездки. Одну версию я слышала такую: говорят, что еще до революции шла саранча и все растения уничтожала на своем пути, тогда люди стали молиться усердно в монастыре, что бы Господь избавил от этой напасти и с горы потек источник. Когда саранча подошла к этому месту, то вся погибла в источнике. В благодарность Господу каждый год совершаются туда поездки со всей нашей епархии. А когда смотришь на гору из- далека будто она вся в дымке синей.
0

#2 Пользователь офлайн   Katiusha 

• Новенький
  • Вера:Православие

Отправлено 31 Январь 2009 - 19:48

Прикрепленное изображение: 100_0640.JPG Прикрепленное изображение: 100_0644.JPGПрикрепленное изображение: 100_0652.JPGПрикрепленное изображение: 100_0654.JPG
Прикрепленное изображение: 100_0655.JPGПрикрепленное изображение: 100_0660.JPGПрикрепленное изображение: 100_0664.JPG
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество