Форум сайта Выпускников ТДС: Религиозный шовинизм. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Религиозный шовинизм.

#1 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Интересы:разные
  • Вера:Нет данных

Отправлено 05 Июнь 2010 - 00:49

Религиозный шовинизм.
SergiyK. 01:12.
Далее, насчет Святой Инквизиции ("Убийство Бога ради несть убийство"). Если считаете, что это противно духу Евангелия, то Вы не читали Ветхий Завет. Скажу Вам наиболее радикально, что обычно говорится итак, но лишь намеками. Итак, вопрос, сколько особо кровавых войн было развязано по ПРЯМОМУ указанию Бога против язычников (т.е. Отца и СЫНА и Святого Духа)? Я не зря подчеркнул слово "Сына" - т.е. Иисуса Христа евангельского. Сколько язычников было уничтожено особо жестокими способами по прямому указанию Христа я Вас спрашиваю? А что хуже, язычники, верящие в своих Богов, в т.ч. Ваала (из магии - "Бельфегор (Ваал-фегор), демон с претензией на божественность"), приносящие в жертву детей своих, или еретики, убивающие не тело, а душу, я Вас спрашиваю? Если ратуете за бескровность, вспомните 10 египетскую казнь, когда ХРИСТОС вместе со Святым Духом и Отцом(или скажете, что это был другой Бог? У нас их несколько?) приказал всех первенцев ангелу своему (я бы даже сказал, архангелу) убить, где дверь была не смазана кровью пасхального тельца? Бескровность христианства это бред, толстовщина и ересь.
http://www.xpictocan...0000091-000-0-0

Вопрос, то, что исповедует от имени Православной Церкви некий SergiyK на епархиальном форуме Элисты это официальное учение Церкви или только ложные представления самого SergiyK. о Христе и Церкви?
книжник в бездарной вере
0

#2 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2010 - 23:28

SergiyK. 23:08.
И причем и Христос, и Отец, и Святой Дух - это одна личность. Поэтому Христос никогда не был отделен от Святого Духа.
http://www.xpictocan...000091-000-30-0

Вот оно как?! Странно, я до сего дня полагал, что Бог един в трёх Лицах, по – видимому ошибался, оказывается Бог триедин в одном Лице. Вопрос, каким Православным учением это исповедуется, хотелось бы увидеть ссылку на такое учение от православных?

SergiyK. 00:58.
Вы пишете через сеть Интернет, не думайте, что это оказывается безнаказанным, уж IP-адрес я Ваш знаю, Вы даже не постарались его предусмотрительно скрыть, ну и данные регистрации. Будет Вам наукой на будущее - никогда не пишите правдивые данные при регистрации. Иначе и Логин и Пароль, и IP-адрес, и остальные данные регистрации становятся доступными прежде всего таким, как я. И по таким данным, я, Алексей, могу заразить Ваш компьютер таким вирусом или, что еще лучше, трояном, что Ваш язык уже точно не повернется меня обличать. Разве что в Интернет-кафе, т.к. Ваш компьютер будет на мусорке валяться. И никто меня ни вычислит, т.к. я сижу здесь с американского IP.
http://www.xpictocan...000091-000-30-0

Вот ведь до чего гордыня с надмением некоторых православных докатилась, открыто и публично исповедует совершенную вероучительную ахинею от имени Православной Церкви, ересь абсолютную о триедином Боге в одном Лице, а за обличение этой ереси опять открыто и публично угрожает копмьтерными вирусами, это ли не совершенное безумие гордыни?

Сообщение отредактировал Семёнов Алексей Валерьевич: 06 Июнь 2010 - 11:48

книжник в бездарной вере
0

#3 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:01

Алексей, ваш собеседник не прав по поводу компьютерного вируса, но он не говорит о едином Лице Святой Троицы, а говорит об одной Личности. Лицо и Личность имеют не тождественное значение.
0

#4 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияВася (7.6.2010, 18:01) писал:

Алексей, ваш собеседник не прав по поводу компьютерного вируса, но он не говорит о едином Лице Святой Троицы, а говорит об одной Личности. Лицо и Личность имеют не тождественное значение.

Во - первых мой оппонент говорит именно об одной Личности Бога, а во - вторых Вы меня несколько удивили, а что у Пресвятой Троицы одно Лицо?

Сообщение отредактировал Семёнов Алексей Валерьевич: 07 Июнь 2010 - 19:37

книжник в бездарной вере
0

#5 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 02:43

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (7.6.2010, 20:34) писал:

Во - первых мой оппонент говорит именно об одной Личности Бога, а во - вторых Вы меня несколько удивили, а что у Пресвятой Троицы одно Лицо?

Алексей, вы хорошо знаете мои убеждения по поводу одной Личности бытия на кураевском форуме и на Предании. Источник Личнолсти природой Божестенной, а Божественная природа одна, - Отца. Так как её единосущны Сын и Свят Дух, то и по природе Высшие Личности. Таким условием можно сказать, что Личность в сущности одна, а в частности каждый участник Святой Троицы Личность, так и человек личность, на сколько уподобляется Богу.
Посему утверждение одной Личности, не отвергает Трёх Лиц(Ипостасей) Святой Троицы.
0

#6 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:23

Просмотр сообщенияВася (8.6.2010, 3:43) писал:

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (7.6.2010, 20:34) писал:

Алексей, вы хорошо знаете мои убеждения по поводу одной Личности бытия на кураевском форуме и на Предании.

Я вообще не знаю кто Вы, а про Ваши убеждения даже и не слышал, Вы неверного мнения о себе.

Цитата

Источник Личнолсти природой Божестенной, а Божественная природа одна, - Отца.

Вы хоть сами то поняли, что пытаетесь утверждать, раскройте скобки этой Вашей абракадабры, как это может быть Источник Личнолсти природой Божестенной
книжник в бездарной вере
0

#7 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2010 - 01:03

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (8.6.2010, 9:23) писал:

Вы хоть сами то поняли, что пытаетесь утверждать, раскройте скобки этой Вашей абракадабры, как это может быть Источник Личнолсти природой Божестенной

Христос имеет две природы, Божественную и человеческую, - Богочеловек.
Какой природой Христос является Божественной Личностью?
0

#8 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияВася (13.6.2010, 2:03) писал:

Так ведь обоими, ибо и в том и в другом представлет одну Божественную Личность, одну, а не две, человек стал Богом.
книжник в бездарной вере
0

#9 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (13.6.2010, 22:05) писал:

Так ведь обоими, ибо и в том и в другом представлет одну Божественную Личность, одну, а не две, человек стал Богом.

Вот видите, БОГОЧЕЛОВЕК двумя природами имеет одну ЛИЧНОСТЬ. Как же вы в одной природе, одной воле, - Отца, Сына и Свят Духа на три личности делите?
Ещё вам вопрос, что, кто и как в человеке формирует личность? Материальное тело первично или сущность духовная?
(Я на Предании под ником Wiimar выхожу, а здесь просто Вася)
0

#10 Пользователь офлайн   Гендальф 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Не скажу

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:15

Алексей Валерьевич! Не связывайтесь - толку не будет... :acute:
0

#11 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияВася (13.6.2010, 22:52) писал:

Просмотр сообщенияСемёнов Алексей Валерьевич (13.6.2010, 22:05) писал:

Вот видите, БОГОЧЕЛОВЕК двумя природами имеет одну ЛИЧНОСТЬ. Как же вы в одной природе, одной воле, - Отца, Сына и Свят Духа на три личности делите?
Ещё вам вопрос, что, кто и как в человеке формирует личность? Материальное тело первично или сущность духовная?
(Я на Предании под ником Wiimar выхожу, а здесь просто Вася)

Я ничего не делю, вопрос о троичности Бога в другой теме.

Просмотр сообщенияГендальф (14.6.2010, 20:15) писал:

Если Василий претендует на истину в последней инстанции, то что же, я не против, только пусть сперва её докажет.
книжник в бездарной вере
0

#12 Пользователь офлайн   Wiimar 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:41

Просмотр сообщенияГендальф (14.6.2010, 20:15) писал:

Мы с Алексеем хорошо знакомы. Не страшайте, Алексея на испуг не возьмёшь. С ним надобно ведро водки выпить,(не меньше) тогда может и поймём друг друга. :)

Сообщение отредактировал Вася: 14 Июнь 2010 - 22:42

0

#13 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияВася (14.6.2010, 23:41) писал:

Мы с Алексеем хорошо знакомы. Не страшайте, Алексея на испуг не возьмёшь. С ним надобно ведро водки выпить,(не меньше) тогда может и поймём друг друга. :acute:

Это уже давно понятно. Обоим нечего делать, вот и ходите по разным форумам, засоряя их своими измышлениями.

Тему перенесла в "Болталку". Богословия здесь никакого нет. Болтайте дальше, если вам это нравится, но не называйте ЭТО богословием.
PS. Оверквотинг (хоть он и запрещен правилами) убирать не стала. Всё равно это никто, кроме вас, не читает.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество