Форум сайта Выпускников ТДС: Епископ Хустский и Виноградовский Ипполит (Хилько) отправлен на покой - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Епископ Хустский и Виноградовский Ипполит (Хилько) отправлен на покой Поддержите Владыку

Опрос: А ты отправил телеграмму? (18 пользователей проголосовало)

А ты отправил телеграмму?

1. Да (1 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

2. Нет (15 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

3. Да, но пожалел (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Нет, но хотел (2 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

5. Не знаю, как поступить (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 05:09

Вот поэтому они у тебя, ( глаза), квадратные. Скоро ответ держать будешь.
отец Антоний.
0

#22 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 06:03

Просмотр сообщениягрешник Петр (29.12.2007, 9:09) писал:

Эх, Пётр-балаболка. Форум это недостаточная причина для привлечения человека к суду. хотя суд и обязан рассмотреть будет дело, если будет предъявлено обвинение. Форум не есть официальный орган СМИ, а если выяснится, что форум частный, то, самое большее, что могут сделать это потребовать убрать недостоверную информацию. Поэтому к чему балаболить и пускать пузыри?! Видимо в тебе столько злости, что если ты и тебе подобные не будете грызть кого-нибудь, то есть опасения, что вы загрызёте сами себя.
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#23 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:18

Просмотр сообщениягрешник Петр (29.12.2007, 5:09) писал:

Уважаемый петр, делаю Вам замечание с занесением в личное дело за постоянное стращание Микушина Алексея судом. Если так дело пойдет, то я скоро включу Вам премодерацию сообщений, а вот банна от меня никогда не дождетесь...
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#24 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 05:17

Одно понял, вас много, а нас мало. Опрос все показал. Но с нами Бог. Прощайте.
отец Антоний.
0

#25 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:52

Просмотр сообщениягрешник Петр (30.12.2007, 9:17) писал:

Одно понял, вас много, а нас мало. Опрос все показал. Но с нами Бог. Прощайте.

Удивительная сообразительность: и года не прошло, а Пётр уже всё понял... Прощай, прощай, в следующий раз хоть овечью шкуру на себя накинь для приличия... чтоб не сразу распознали.
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

#26 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 06:21

Цитируется с миссионерского сайта о.Андрея Кураева. Ссылка:http://kuraev.ru/

Цитата

Сегодня на похоронах Патриарха встретился с еп. Ипполитом. Он сказал что на вопросы о подлинности его письма он отвечает - "а по сути вопросов поднятых в письме у вас вопросы есть?". "Я всегда знал, что придется за это расплачиваться. Пишут одни, расплачиваются другие. Благословляешь одно, а издают совсем другое. Все сюжеты исказили - и царскую темы, и глобализацию".
Другие его слова точно не вспомню, но авторство покаянного письма он признает.

0

#27 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 18:36

Цитата

Бывший украинский сподвижник епископа Диомида заявил, что не давал благословения на публикуемые в последнее время от его имени материалы

22 декабря 2008 г.
Заштатный епископ Украинской Православной Церкви Ипполит (Хилько), который до недавнего времени был сподвижником бывшего епископа Чукотского Диомида, заявил, что не благословлял издающиеся в течение последнего года от его имени материалы.
«В течение периода с конца 2007 года и по настоящее время на издания видео- и печатной продукции благословения епископа Ипполита (Хилько) не было», — говорится в заявлении пресс-службы епископа, переданном в «Интерфакс-Религия».

Как отмечается в нем, «без официального письменного разрешения, личной подписи, даты информация в средствах массовой информации считается недействительной».

«Просьба это заявление принять во внимание и следовать его содержанию», — заявили в пресс-службе.

Епископ Ипполит (Хилько) совместно с бывшим епископом Диомидом осуществлял систематические клеветнические нападки на священноначалие Московского Патриархата, обвиняя его в ереси и вероотступничестве, пропагандировал асоциальный образ жизни — отказ от гражданских паспортов и налогового учета.

Епископ Ипполит поддерживал запрещенную Священным Синодом газету «Дух христианина», организовал и направлял деятельность таких одиозных организаций, как «Православная общественность Одессы» и союз «Новороссия», которые занимались антицерковной деятельностью, выражавшейся в срыве лекций епархиального отдела катехизации, а также клеветой на Московский Патриархат и лояльные ему общественные организации.

Однако на Синоде Украинской Православной Церкви в ноябре этого года владыка Ипполит, по словам участников заседания, «истово каялся, бил земные поклоны, обещал предать анафеме всю свою прошлую деятельность по поддержке диомидовских раскольников и отменить свои благословения последователям царебожия, противникам штрих-кодов, паспортов, активной миссии, а также клеветникам священноначалия Русской Православной Церкви».

http://www.bogoslov....8318/index.html
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#28 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:57

Добрый день!

И так во все времена! Вначале появляются еретики и их почитатели... потом слова раскаяния...потом еретиков забывают. Проходит время, появляются новые еретики....

Всего Вам хорошего!
0

#29 Пользователь офлайн   Наталия 

• Новенький

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:12

Цитата

Бывший украинский сподвижник епископа Диомида заявил, что не давал благословения на публикуемые в последнее время от его имени материалы

http://www.bogoslov....8318/index.html

Добрый день! Я впервые на форуме. Меня заставил обратитья на него один назревший вопрос. Может кто-нибудь поможет разобраться? Я знаю владыку Ипполита как ревностного защитника чистоты православия. Смотрела фильм-интервью с ним. Он, высказываясь касательно событий церковной и политической жизни, никогда и нигде не осудил ни священноначалие, ни кого-либо еще. Это чисто по-православному. И говорил он это не ради красного словца, а искренно - это чувствовалось. Говорил смело, открыто. И тут - покаянное письмо, якобы покаялся. Где найти правду? Он ли писал это письмо? Информации по этому поводу почти нет, а та, что есть - настолько противоречивая, что верить ей..? Может кто-нибудь из форумчан поможет мне узнать правду?
0

#30 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:46

Наталья! Мы не больше вашего знаем! Даже не знаю, чем вам помочь в данном вопросе. Все то, что мы приводили касательно владыки Ипполита, на все это делали ссылки. Ищите информацию в дебрях интернета. Хотя думаю, что владыка Ипполит мог откреститься от много того, что оформлялось под грифом его благословения (хотя сам он этого благословения не давал). Попытайтесь выйти на него.
0

#31 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2009 - 08:43

Знаете, какой вопрос меня интересут? Владимир из Тобoльска, ну что вам сделала эта несчастная глобализация? Что вы ее так бичуете? Нарисовали себе глупых клише, и трясутся при их упоминании. Вспоминается из Св. Писания: "Тамо убояшася страха, идеже не бе страх". Антиглобалисты вы наши, горе-богословы. А владыке Ипполиту туда и дорога - надо людей ко Христу вести, а не политикой заниматься и мракобесием каким-то.
0

#32 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:42

О глобализации на форуме есть тема: http://www.tds.net.r...wtopic=980&st=0
Может, она Вам будет интересна.
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#33 Пользователь офлайн   Наталия 

• Новенький

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияСаныч (16.1.2009, 11:43) писал:

Знаете, какой вопрос меня интересут? Владимир из Тобoльска, ну что вам сделала эта несчастная глобализация? Что вы ее так бичуете? Нарисовали себе глупых клише, и трясутся при их упоминании. Вспоминается из Св. Писания: "Тамо убояшася страха, идеже не бе страх". Антиглобалисты вы наши, горе-богословы. А владыке Ипполиту туда и дорога - надо людей ко Христу вести, а не политикой заниматься и мракобесием каким-то.

Знаете, ув. Саныч, по этому поводу Вам бы полезно было почитать Афонского Страца Паисия, который говорил в свое время: "Раньше монаха, который занимается политикой, сажали в наказание на башню, а теперь того, кто политикой не занимается, надо сажать на башню".
0

#34 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:05

Цитата

Знаете, ув. Саныч, по этому поводу Вам бы полезно было почитать Афонского Страца Паисия, который говорил в свое время: "Раньше монаха, который занимается политикой, сажали в наказание на башню, а теперь того, кто политикой не занимается, надо сажать на башню".

Знаете, уважаемая Наталья, я привык смотреть на истоки. И привык учитывать, что errare humanum est. Если так говорит Паисий, что ж, его мнение. Но необходимо проследить, откуда такие взгляды. Как оказалось, первыми об ИНН, штрих-кодах ит прочем в этом роде заговорили пятидесятники. Сейчас не помню уже фамилии той женщины, принадлежащей к одной из таких сект, американки, которая первая об этом написала книгу, основанную на ее видениях. Книга долго будоражила умы пятидесятников в Америке, потом попала на Афон к блаженной памяти Паисию, который воспринял эти идеи. Он и книжку тоже написал, и т.д., но факт остается фактом - эти измышления основаны на видениях и откровениях пятидесятников, а уж у них-то "Святой Дух" еще не такие чудеса творит. Кстати, вскрывается много фальсификаций. Например, люди, которые утверждают, что инженер, который разрабатывал микрочипы, ушел из проекта и рассказал, что там, в чипах, содержатся шестерки. Но когда проверили информацию, оказалось, что, хотя он это и рассказал, но основано это было не на тех. документации, а на том, что ему явился "Бог" и об этом сообщил. Ссылку дать не могу, не помню, то ли статья была в Богословских трудах, то ли в каком-то подобном журнале. Наш тобольский о. Михаил Денисов владеет информацией лучше меня, если вам интересно, то можете к нему обратиться через кого-нибудь из форумчан, живущих в Тобольске. Или в интернете покапайтесь, думаю, найдете на сайтах РПЦ или академий.
Ну и, при всем моем уважении к покойному о. Паисию, это его личное мнение не совпадает с мнением того же о. Иоанна Крестьянкина и многих других известных духовников и большинства архиереев. Я знаю многих достойных священников, которые не занимаются политикой, а занимаются тем, к чему предназначены - миссионерством, душепопчительством, приведением людей ко Христу. И что же, их на башню сажать?
0

#35 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:14

Спасибо, Kathy, как будет время, обязательно посмотрю.
0

#36 Пользователь офлайн   Наталия 

• Новенький

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:22

Просмотр сообщенияСаныч (19.1.2009, 8:05) писал:

Знаете, уважаемая Наталья...

Не знаю, кого куда сажать, это не мое дело. Откуда такая информация об о.Паисии? Я не думаю, что он стал бы общаться с пятидесятниками, слушать их, и тем более, "воспринимать их идеи". А насчет о.Иоанна Крестьянкина я, например, знаю совершенно другую информацию. А что вы скажете о старце о.Кирилле Павлове, о.Рафаиле Берестове? Их мнение по данному вопросу известно всем. Вы правы в том, что каждый должне оставаться при своем мнении. А мнение наших старцев для нас играет немаловажную роль. Спаси Господи всех!
0

#37 Пользователь офлайн   Саныч 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2009 - 05:58

Цитата

Не знаю, кого куда сажать, это не мое дело. Откуда такая информация об о.Паисии? Я не думаю, что он стал бы общаться с пятидесятниками, слушать их, и тем более, "воспринимать их идеи". А насчет о.Иоанна Крестьянкина я, например, знаю совершенно другую информацию. А что вы скажете о старце о.Кирилле Павлове, о.Рафаиле Берестове? Их мнение по данному вопросу известно всем. Вы правы в том, что каждый должне оставаться при своем мнении. А мнение наших старцев для нас играет немаловажную роль. Спаси Господи

Но ведь это Вы привели высказывание о. Паисия, кого куда надо сажать, не я. Насчет источника информации об о. Паисии - я Вас еще раз адресую к о. Михаилу Денисову, от него я слышал это, потом читал в научных журналах нашей Церкви. Помню, там еще публиковался епископ Лонгин Саратовский и Вольский. Я постараюсь поискать, если удастся, найду. Простите уж, просто нелегко выкраивать время - я преподаю в семинарии и еще служу, не всегда даже на семью хватает. Понимаю, что вам не хочется верить в то, что такой известный старец совершил такую ошибку. Но поверьте, это так. Да, конечно, нужны источники, в них проблема. Поищу. Но вы сами поищите, информации-то много. Я просто пока еще не очень освоился в интернете, недавно получил возможность им пользоваться. Если не найдете про Паисия, просто посмотрите, когда такие публикации появились у пятидесятников, а когда у нас. Поймете, кто у кого позаимствовал.
Я не знаю мнения о. Кирилла, а о. Рафаила, уж простите, и самого не знаю. Не имею привычки читать о старцах, стараюсь читать больше святых отцов, когда позволяет время. Но у меня встает вопрос: Вы говорите, что важную роль играет мнение старцев. Но простите, а кто такие старцы? Каковы критерии отбора, кого считать старцем, а кого - нет? Ведь в наше время развелось так много лжестарцев, делающих совершенно чудовищные предсказания, разрушающих семьи, создающих практически секты. Сколько ересей они рождают, одно царебожие чего стоит. Поэтому я и не читаю брошюрки о старцах, продающиеся у нас в храмах в огромных количествах, так как там, сколько ни читал, ересь на ереси, за редкими исключениями. Но если для вас так важно мнение старцев, как же быть с мнением епископов, которые поставлены пасти Церковь все же не без участия Христа? И которые, кстати, постригают и рукополагают тех, кто потом становится старцами. Ведь они высказали свое мнение по этому поводу. Насчет о. Иоанна Крестьянкина не сомневайтесь. Были его официальные заявления, что он не имеет отношения к тем материалом, которые якобы распространяются по его благословению.
Еще: я не говорил, что каждый должен оставаться при своем мнении. Я искренне считаю, что мы должны искать истину, и если она показывает, что наши мнения неверны, мы должны честно признавать свои ошибки и отказываться от неверных мнений.
Если можете, дайте ссылочки, где можно ознакомиться с мнением о. Кирилла. Может быть, его проповеди, его книги. Только те, которые принадлежат ему самому, а не его духовным чадам. Спасибо. Божьей помощи.
0

#38 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2009 - 13:45

Недавно меня посетил инок Анатолий, он пришел к нам в Алма-Ата пешком от владыки Ипполита, шел больше месяца. Много интересного рассказал и передал. Но самое интересное то, что владыка Ипполит не писал покаянное письмо. На мой вопрос, почему владыка не сделает опровержение, он ответил вопросом, а для кого? Для вас кому кирилка господин? Я думаю владыка прав в том что не мечет бисер перед свиньями. Можешь не выставлять мое сообщение. хватит и того что ты прочитаешь
отец Антоний.
0

#39 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Август 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияо. Антоний (29.8.2009, 13:45) писал:

Можешь не выставлять мое сообщение. хватит и того что ты прочитаешь

Могу но выставлю, да и Вы на это расчитываете...

Не верю я вашим словам, т.к. если бы владыка Ипполит не писал этого покаяния, то обязательно бы заявил об этом, т.к. это равносильно отказу от своей позиции, от взглядов, от всего за что борется, это равносильно отказу от собственной веры, это значило бы ввести в заблуждение паству, а для Вас - это равносильно отступлению от Христа.
Просто Вам не верю... это не в Вшем духе, а вот в то, что ВЫ опять пытаетесь использовать неосведомленность людей в свою пользу этому я верю.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#40 Пользователь офлайн   Васильев Алексей А. 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияБоков (30.8.2009, 19:54) писал:

Просмотр сообщенияо. Антоний (29.8.2009, 13:45) писал:

Можешь не выставлять мое сообщение. хватит и того что ты прочитаешь

Могу но выставлю, да и Вы на это расчитываете...

А что это за казачок экзальтированный? Меня не так тронула эта дискуссия, т.к. давно не лезу в судьбы Божии и человеческие, которые не зависят от меня, но так противно читать, как столько умных людей нянчатся с одним.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество