Форум сайта Выпускников ТДС: Паспорт беса. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Паспорт беса.

#1 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 09:57

Паспорт беса.

Паспорт новый нам вручают,
Бесам в рабство отправляют.
Три шестерки в нем стоят,
Всех принявших осквернят.
Это знак от сатаны,
Православны знать должны.
Нас отцы предупреждали,
Это время предсказали.
Будут метки людям ставить.
А Россией бесы править.
отец Антоний.
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:02

Да, стихи интересные, но сами понимаете, что стихов не достаточно, раз уж Вы эту тему подняли будте добры обосновать свою позицию, т.е. привести краткие тезисные доказательства и богословские обоснования Ваше позиции.

Ссылками на другие сайты Вы не отделаетесь, они здесь не нужны (только если они будут стоять под конкретными цитатами), для этого есть поисковые машины по интернету, Яндекс например. И цитатами подобными "один старец сказал" Вы тоже не отделаетесь, нужны конкретные имена.

Потрудитесь сами обосновать и обьяснить свою позицию и кратко, тезисно, обоснованно изложить. Это нужно для того, чтобы не перегружать форум и не утруждать посетителей долгим чтением, т.к. если сильно длинно - читать не будут.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#3 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:36

Просмотр сообщениягрешник Петр (10.12.2007, 16:57) писал:

Паспорт беса.

Уважаемый Петр! Это же стихотворение я бы адресовал и к советскому паспорту, где изображен разрушитель государства русского - профиль Ленина, который сдвинул с основ тысячелетнее государство, подверг уничтожению народную память, осквернил святыни тысячи православных храмов, создал систему, уничтоживших многих светлых личностей и возвел на вершину государственного управления низменных людей, для которых самое главное приобретение - власть, а не ответственность за государство. И этот паспорт, по словам вл. Диомида, является лучше !?, чем новый. МАРАЗМ.
0

#4 Пользователь офлайн   Василий (Relax) 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:23

Просмотр сообщенияМикушин Алексей (11.12.2007, 5:36) писал:

... И этот паспорт, по словам вл. Диомида, является лучше !?, чем новый. МАРАЗМ.

А понял, Микушин Алексей, что Вы не сторонник тех идей, которые озвучены в этом стихотворении.
Недавно мне один настоятель показал листовочку, которую распространяют некоторые православные. От руки переписанную, отксерокопированную. А смысл в ней такой. Новый паспорт весь исписан массонскими знаками. И далее рассматривая всего один узор вокруг номера сранички, приверженцы этих бредовых идей видят аж 13 сатанинских знаков. Там и Иуда, которому дьявол шепчет на ухо предательство Христа... во как. Это явно клинический случай. А за 666 там принимают три завитка по кругу.... вот какой страшный паспорт, всех его обладателей низводит в ад автоматически.
0

#5 Пользователь офлайн   Полина 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:17

А Россией бесы правят?
Без комментариев... :blink:
Если не знаешь как поступать - поступай правильно...
0

#6 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:02

А вот интересно, интернет - бесовская штука или нет? Петр как считаете? Это ведь похлеще паспорта будет, в каждый дом залезет и не спросит как зовут.
Мне кажется, грешник Петр это для забавы публикует, потому как серьезно к этому относиться человеку, работающему за компьютером (а вдруг он тоже бес) невозможно.
0

#7 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 23:44

Точно. Для забавы. Я тут на название темы взглянула и повеселилась.
Паспорт (чей?) беса!
Это что же, нечистой силе уже документы выдают? :blink:
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#8 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:36

Смеется тот, кто смеется вовремя. В прошлом году я ездил в Иерусалим, за частицами мощей Великой княгине Елизаветы и монахине Варвары. Господь мне помог, и я привез частицы, для Казахстана и Кубани (В Свято Духов монастырь). Патриарх Иерусалима, Феофил 3 й наградил меня серебряной медалью, за мои стихи и песни. Он тоже, ошибся, награждая меня юбилейной медалью. Живя в Иерусалиме, я был очень удивлен, когда попал первый раз в магазин и увидел, что из 5ти кассовых аппаратов, на наличные деньги работает только один. Остальные работают только по карточкам. Это очень хороший пример как убирают наличные деньги. Скажите, а при чем здесь паспорт России? Да все при том, все делается для прихода и принятия рогатого. В России больше 10 мил. людей отказались от паспортов. Я думаю, что это показатель.

Теперь отвечу умному священнику, которого очень интересует положение компьютера. Нож в руках бандита убивает, а в руках хирурга спасает. Надо уметь пользоваться компьютером

Просмотр сообщенияПолина (11.12.2007, 12:17) писал:

А Россией бесы правят?
Без комментариев... :blink:

Еще Иоанн Златоуст говорил: " Хочешь увидеть беса, посмотри на жида".
отец Антоний.
0

#9 Пользователь офлайн   Микушин Алексей 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:52

Приход антахриста должен был ещё произойти, когда появились вообще товарно-денежные отношения. Ничего не купишь, а если не продашь, то тогда не на что покупать товар.
0

#10 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:55

Просмотр сообщениягрешник Петр (13.12.2007, 10:36) писал:

Еще Иоанн Златоуст говорил: " Хочешь увидеть беса, посмотри на жида".

1. Хотелось бы увидеть точную ссылку.
2. Правилами форума запрещена пропаганда национальной вражды.

Цитата

На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама

3. Хотелось бы узнать, что думает владыка Диомид по этому поводу.
0

#11 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:05

Да уж, образ грешника Петра вполне понятен. Кругом одни евреи виноваты. А мы все вроде как и ни при чем. А апостолы кем, скажите на милость, русскими что ли были? А апостол Павел говорит, что во Христе нет ни иудея, ни эллина, но новая тварь.
0

#12 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:55

Жид и еврей это разные вещи. У нас Паисий Величковский еврей, наш святой. На этот вопрос очень хорошо ответил Константин Душенов, по судам его таскают вот уже 3 года и не могут доказать что он разжигает национальную рознь. Его фильм ( Россия с ножом в спине) очень хорошо показывает то, о чем пишу я в своих стихах.
отец Антоний.
0

#13 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:13

А про паспорт то будете отвечать? Если нет, я тему закрою...
0

#14 Пользователь офлайн   о. Антоний 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 04:41

Вопроса, по паспорту я не прочитал. Будет вопрос, будет ответ. Но вас эта тема я вижу, напугала, так как вы все приняли новые паспорта. Отказаться духа не хватит, и читать правду тяжело. Легче закрыть тему. Иоанн Крестьянкин не прошел мытарства, только за то, что разрешил брать паспорта. И его письмом теперь все прикрываются. Очень хорошо об этом написал мой брат по духу, иеродьякон Авель. Меня отлучали от церковного общения на 5ть лет, а его отлучили пожизненно. Помоги ему Господи все выдержать. Всем нам очень повезло, то у нас есть еще среди монахов Авели.
отец Антоний.
0

#15 Пользователь офлайн   иерей Димитрий Кирьянов 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 06:29

Иеродиакон Авель, письмо которого на форуме уже приводилось, писал такую несусветную чушь, что даже лучше об этом не говорить вовсе. Видать не зря его отлучили от церковного общения. Это о многом говорит. В особенности о том, к какой церкви вы относитесь. У вас свое собственное самое православное в мире православие, с православным христианством имеющее очень и очень отдаленную связь.
0

#16 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 07:15

Просмотр сообщениягрешник Петр (14.12.2007, 4:41) писал:

Вопроса, по паспорту я не прочитал. Будет вопрос, будет ответ.
Вот вопрос.

Просмотр сообщенияБоков (10.12.2007, 23:02) писал:

Раз уж Вы эту тему подняли будте добры обосновать свою позицию, т.е. привести краткие тезисные доказательства и богословские обоснования Ваше позиции.

Ссылками на другие сайты Вы не отделаетесь, они здесь не нужны (только если они будут стоять под конкретными цитатами), для этого есть поисковые машины по интернету, Яндекс например. И цитатами подобными "один старец сказал" Вы тоже не отделаетесь, нужны конкретные имена.

Потрудитесь сами обосновать и обьяснить свою позицию и кратко, тезисно, обоснованно изложить. Это нужно для того, чтобы не перегружать форум и не утруждать посетителей долгим чтением, т.к. если сильно длинно - читать не будут.

Просмотр сообщениягрешник Петр (14.12.2007, 4:41) писал:

Но вас эта тема я вижу, напугала, так как вы все приняли новые паспорта. Отказаться духа не хватит, и читать правду тяжело. Легче закрыть тему.
Да нет не напугала, просто устал читать пустые необоснованные заявления. Времени нет, а если изложите все по порядку и кратко, будет проще...
0

#17 Пользователь офлайн   Василий (Relax) 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 09:04

Просмотр сообщениягрешник Петр (14.12.2007, 6:41) писал:

Вопроса, по паспорту я не прочитал. Будет вопрос, будет ответ.

Вопрос конкретный. Где ты Пётр видешь в новом паспорте сатанинскую символику? Открываешь паспорт. На первой странице российский герб с Георгием победоносцем в центре. А то что больные люди вокруг номеров страничек разглядели аж 13 сатанинских знаков, которые там кто-то зашифровал, то это не говорит, о том, что этот новый паспорт - паспорт беса как ты выражаешься.
Смысл веры во Христа не странички разглядывать, а совсем в другом, грешник Пётр. Ты Евангелие хоть раз читал? Только честно.
0

#18 Пользователь офлайн   о. Александр 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:27

Всю Россию заразили этой ересью! Теперь и наш сайт заражают! В каждом храме находятся люди которые борятся с мнимыми шестерками. До тех пор пока наш народ на столько глуп, будут находиться люди которые будут использовать это в своих интересах.

Я согласен, что паспорта, Инн, и многое другое - это подготовка к пришествию антихриста.
Подготвка идет со времен Христа - и среди учеников Апостолов были люди - которые уже тогда думали что вот - уже пришло то время.

Но категарически не согласен, что штрихкод, инн, паспорт, и другие вещи содержат код антихриста!

Просто очередной раз над Россией глумятся, издеваются над народом и разделяют не только людей - но и нам православных - дробят как им вздумается!

Молиться надо - а не стихи писать!
Учиняющий раскол - да изгнан будет из стада Христова!

Как я устал от вас! Как круги на воде! Замучили просто.

Цитата

Вопроса, по паспорту я не прочитал. Будет вопрос, будет ответ. Но вас эта тема я вижу, напугала, так как вы все приняли новые паспорта. Отказаться духа не хватит, и читать правду тяжело. Легче закрыть тему. Иоанн Крестьянкин не прошел мытарства, только за то, что разрешил брать паспорта.

Вообще такой гон! Откуда вы знаете что Иоанн Крестьянкин мытарства не прошел? Вы там были? И почему именно из за этого?

А че старый паспорт лучше - с серпом и молотом????
о. Александр Ильиных
0

#19 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:32

Просмотр сообщенияо. Александр (14.12.2007, 11:21) писал:

Как я устал от вас! Как круги на воде! Замучили просто.

Батюшка! Не переживайте так! :blink:
Приезжайте к нам в епархию. У нас ничего подобного нет. Может, найдутся 2-3 человека, но их еще поискать надо.
Я уж не знаю, из-за чего это: то ли близость Европы, то ли более высокий уровень образованности (на 300 тыс. человек в нашем городе - 3 крупных гос. ВУЗа: университет, пед.университет, консерватория. Я уж не говорю о многочисленных филиалах московских и питерских ВУЗов).
Я тут недавно была в гостях на именинах в очень воцерковленной семье. Специально спросила, что они думают про обращение вл.Диомида. Никто о нем ничего не знал.
Я спросила, как они думают: почему эти проблемы не интересуют людей? И как раз причину нашли в уровне образования.
Но я думаю, что и от духовенства зависит. От того, что владыка и священники говорят на проповедях.
0

#20 Пользователь офлайн   Владимир 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:25

О, да!!! Святой Пётр, дай Бог тебе здоровья! Просветил-то нас грешных. Я так понял патриарх Иерусалимский дал тебе награду за борьбу с паспортом?! нравится мне владыка Диомид: такая широкая социальная деятельность развёрнута на Чукотке, народ прямо валом валит в храмы православные. Да, Пётр? Даже где-то в Писании сказано, что в конце времён истинно православные будут бороться против паспортов, ИНН и штрих-кодов. Господь ведь это заповедал в Евангелии? Или он всё таки призвал быть милосерднее, любвиобильнее? Скольких бомжей ты приютил у себя дома, Пётр? Скольким отдал свои последние деньги? Скольким сирот ты посетил? Как часто навещаешь больных в больницах и сидящих в тюрьмах? Хотя... у тебя же более высокая цель: спасти человечество от антихриста! Как ты думаешь: за что Господь прежде всего спросит тебя? За борьбу с паспортом, ИНН или скольких ты голодных накормил по Его заповеди? Неужели у тебя такое искривление мозгавни?
Господи, любовь Твою познаю в падениях моих....
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество