Форум сайта Выпускников ТДС: Еговы одoлели!!. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еговы одoлели!!. Давайте советы!!.

#1 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 29 Май 2008 - 19:31

:unknw: Покуда мне выпадает время от времени мне общатся с ними!! И постоянно, глупо :sorry: слушать их мне их надоело!!..
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#2 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2008 - 19:51

какие советы вас больше интересуют, как с ними говорить или как от них отвязаться?
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#3 Пользователь офлайн   Николай Михайлович 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2008 - 19:52

Просмотр сообщенияТатиана (29.5.2008, 19:31) писал:

:unknw: Покуда мне выпадает время от времени мне общатся с ними!! И постоянно, глупо :sorry: слушать их мне их надоело!!..

Так не слушайте,если не хотите.
0

#4 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2008 - 22:25

К одному моему знакомому полиглоту пришли домой две иеговистки. "Мы хотим с Вами о Библии поговорить". Он обрадовался: "Заходите, пожалуйста. Вот у меня Библия на латыни, на греческом, на английском...." Они бежать. Полиглот за ними: "Давайте хоть чаю попьем"
Не догнал...
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#5 Пользователь офлайн   Татиана 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияБоков (29.5.2008, 22:51) писал:

какие советы вас больше интересуют, как с ними говорить или как от них отвязаться?
И то и другое!!
Заповедь о любви - новое, а сердце наше - ветхое. (из Сотницы Игнатия (Брянчининова))
0

#6 Пользователь офлайн   Kathy 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2008 - 14:55

Просмотр сообщенияТатиана (30.5.2008, 15:36) писал:

Просмотр сообщенияБоков (29.5.2008, 22:51) писал:

И то и другое!!

Я думаю, что если возможно, с ними лучше не говорить. А чтобы отвязаться, как выяснилось, нужно нестереотипное поведение.

Кстати, я знаю случай, когда 14-летнюю девочку (иеговистку с 12-летним стажем) удалось обратить в православие. Причем, ее мама осталась в секте...
Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся во нь.
Voici le jour que fit le Seigneur, exultons d’allegresse et de joie !
0

#7 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2008 - 15:06

Им надо больше задавать вопросов, на которые их ставят в тупик. Вопросами подводить к конкретной мысли, а потом вопросом наводить на очевидный правильный ответ. это очень сложно, т.к. требует планирования беседы. Им нельзя разрешать уходить в сторону, нельзя переключаться на другую тему, надо строго держаться одной конкретной темы. это потребует от Вас очень серьезного знания их доктрины, ее слабых мест, своего вероучения, знание Священного Писания - это минимум. Можно просто хорошо разобраться в одной какойто теме, а потом в другой. Нельзя переходить с темы на тему не закончив текущую. Надо дожимать доконца.
Если чувствуете, что чего-то не знаете, не торопитесь с ответом, скажите что подумаете, и думайте пока не разберетесь сами. Главное не спешить и не придумывать ничего от себя.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#8 Пользователь офлайн   Ника 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:03

У нас в городе множество свидетей, зачастую на улице подходят с традиционным вопросом-А знаете ли вы о Боге?
Я их научилась различать еще издали-дежурно-благостная улыбка на устах, сумки с литературой, часть из которой они держат в руках...
На их вопрос отвечаю сразу, резко, категорично, тоном,не располагающим к дискуссии:"Да, я знаю Бога. Православная христианка, так же как мои предки. Хожу в наш православный Храм. И вас приглашаю, там о Боге и поговорим."
Знаете, как ветром сдувает "агитаторов"...

Сообщение отредактировал Ника: 17 Июнь 2008 - 01:04

Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом Закон и Пророки.
(Матф.6:12)
0

#9 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:54

Пришли как-то две дамы-свидетельницы к нашей уважаемой старосте (бабушке 75 лет). Видимо дамы были не из местных, иначе знали бы, что соваться в дом к старосте православного прихода, которую с пеленок воспитывали в православии, как минимум глупо. Они увидели иконы и давай ей втирать, что это идолопоклонство. Так она им доказала, что сами они идолопоклонники, т.к. ходят в дорогих шубах, тем самым привлекая внимание окружающих к себе любимым.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Георг 

• Новенький

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:42

Кураев очень подробно расказал о чем можно поговорить со свидетелями. В общем если кратко, о том Кто Иегова в Библии и почему. Есть старая лекция перед студентами часа на 2 и более свежие, если очень надо могу поискать название.
0

#11 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2009 - 15:09

Сегодня в почтовом ящике обнаружила сие творение от свидетелей Иеговы:

Цитата

Иисус заповедал своим ученикам вспоминать, или отмечать, одно важное событие - принесение в жертву своей совершенной человеческой жизни (Иоан. 3:16). Вечером накануне своей смерти, во время последнего ужина с апостолами Иисус сказал: "Делайте это в воспоминание обо мне" (Луки 22:19).

Что именно должны были делать ученики Иисуса? И почему так важно вспоминать о его жертве?

Свидетели Иеговы ежегодно отмечают годовщину смерти Иисуса, совершая несложный обряд. На этой встрече будут обсуждаться вышеприведенные вопросы.

В этом году празднование состоится в четверг, 9 апреля, после захода солнца. Свидетели Иеговы приглашают Вас присоединиться к ним, чтобы отметить самое важное событие в истории.

И как же относиться к этим людям, для которых смерть важнее Воскресения и которые готовы настолько нагло перевирать Евангелие?
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Surgeon 

• Новенький

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:56

Помнится пришли как-то С.И(две женщины) ко мне на площадку,я как раз мусор выносил.к одним соседям постучались-не открыли;ко вторым постучались-послали далеко лесом.Собирались уходить.Я им в лоб:"А как жея,давайте поговорим!".Они конечно же радостно откликнулись на мое предложение,только сразу разочаровались что я их домой не пригласил,хотя так просили))
Начали мы разговор с простого.как оказалось они не сильно были "натасканы".обычные "пионеры" как их называют свои же.и мне хватило знаний,которые я получил в Семинарии(Специально написал с большой буквы,за это я ей благодарен)
Значит разговаривали мы с ними почти час,возле мусоропровода(дабы показать им мое отношение к ним..)Я свою точку зрения отстоял,а они ушли обиженные.....
Через пару дней приходит одна из этих женщин и дядечка с ней сурьезный до ужаса,"при костюме,при часах" вызывают меня. Плюет дядька на палец и начинает Библию листать.А вот помнишь ты давеча так говорил,а вот что тебе Библия ответит и все в таком духе. Признаюсь пришлось ретироваться.с ним я уже без подготовки не решил состязаться.
"Даже самые лютые звери временами испытывают жалость, я же не испытываю жалости, следовательно я не зверь". У. Шекспир
0

#13 Пользователь офлайн   Валерий Демидович 

• Протоприхожанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:42

Добрый день!

Лично я, прохожу мимо. Вступать с такими людьми в разговор и дискуссии на улице....как мне кажется (и опыт тому свидетель) пустое занятие. Они же верят что их вера и их бог (специально написал с малой буквы) это самый правильный...и вот...они с первым встречным на улице предадут своего бога?!
Жаль мне таких людей...свою жизнь потратить на...ПУСТОТУ!

Всего Вам самого хорошего!
0

#14 Пользователь офлайн   Nevyanka 

• Неофит
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:27

На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"...
Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей...
0

#15 Пользователь офлайн   Вера 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 06:59

Верховный Суд РФ подтвердил решение о ликвидации религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Таганроге http://www.patriarch...ext/961710.html
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Эрмина 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Католичество

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:57

;) СИ даже не протестанты,а скорее,неоиудеи.
Non progredi est regredi.
0

#17 Пользователь офлайн   Саккос 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияТатиана (29.5.2008, 19:31) писал:

:fool: Покуда мне выпадает время от времени мне общатся с ними!! И постоянно, глупо :) слушать их мне их надоело!!..

Иногда они :D :rtfm: стучатся в мою дверь. Я открываю, беру как можно больше сектантской литературы :ninja: , а потом сжигаю её, таким нехитрым образом можно внести свои 5 копеек в дело борьбы с сектантской :D пропагандой :fiht: .

Сообщение отредактировал Саккос: 21 Февраль 2011 - 20:14

Стой за правду до конца!
0

#18 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияТатиана (29.5.2008, 18:31) писал:

:) Покуда мне выпадает время от времени мне общатся с ними!! И постоянно, глупо :pardon: слушать их мне их надоело!!..
А зачем тогда слушаете? Просто откажитесь. Или Вас насилуют?
Хочу быть Христианином. сергей
0

#19 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 06:14

Просмотр сообщенияЭрмина (26.1.2010, 17:57) писал:

:) СИ даже не протестанты,а скорее,неоиудеи.

Махровые неоиудоарианцы. Следы СИ-идеологии просматриваются в России еще со средних веков. Рассел не был пионером этой ереси, но именно благодаря его гиперактивности и "просвещенному атеистическому 19 веку" очень распространилась.

Сообщение отредактировал Арчи: 27 Февраль 2011 - 06:26

0

#20 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияАрчи (27.2.2011, 5:14) писал:

Просмотр сообщенияЭрмина (26.1.2010, 17:57) писал:

:) СИ даже не протестанты,а скорее,неоиудеи.

Махровые неоиудоарианцы. Следы СИ-идеологии просматриваются в России еще со средних веков. Рассел не был пионером этой ереси, но именно благодаря его гиперактивности и "просвещенному атеистическому 19 веку" очень распространилась.
Сегодня узнавал у сестры Свидетеля Иеговы. Они исповедуют Бога Отца, Сына и Святого Духа. Иисуса Христа чтят сыном Божьим. Стараются исполнять заповеди.
Мне не нравятся их трактовки Писания, но ничего не могу им вменить по заповедям чего-бы не вменил себе.
Кто может?

Только не бранитесь :pardon: . Бранится могут все :B): ;)

Сообщение отредактировал к сожалению сектант: 27 Февраль 2011 - 20:21

Хочу быть Христианином. сергей
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество