Форум сайта Выпускников ТДС: Новый Закон подписан Президентом РФ Путиным В.В. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый Закон подписан Президентом РФ Путиным В.В. О призыве в армию

#21 Пользователь офлайн   Маруся 

• Архиприхожанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 17 Июнь 2006 - 05:40

Как-то так получается ,что на этом форуме, я пишу в тех темах ,в которых обычно не принимаю участия. Я не пишу в темах об армии. Я дочь офицера, но мне не в чем оправдываться ,мой папа не унижает ,тем более не бьет бойцов. В армии хватает дураков, но не каждый офицер дурак и сволочь. Некоторые любят собирать и тиражировать негатив, не понимая, что вытирать эту грязь с лица приходится женам и детям. Для некоторых людей жена офицера, то же самое, что жена бандита. Антон, Вы серьезно считете, что можно перевоспитать человека в 18 лет ? Мне это как то странно читать .Человека можно сломать А перевоспитывается в этом возрасте он сам., по своей собственной свободной воли. Родители не смогли или не захотели заниматься сынов, в школе свои заморочки, а вот армия должна заниматься его воспитанием. Вы ничего не спутали?. Армия это не институт, облагораживающий молодых людей. Моя мама на вопрос: смогла бы она отдать сына в армию? Какое –то время не могла дать ответ. Потом она сказала: да, иначе, я бы потеряла веру в Бога. Вера это доверие Ему. Мне было бы панически страшно за ребенка .Отдала бы сына Заступнице, под ЕЕ Покров, и с этим бы отпустила сына бы в армию. Иначе бы я потеряла веру.
Я знаю офицерский быт, но никогда не жила в казарме. В силу этого я не имею морального права, кого-то осуждать ,за то, что они не хотят служить. Но и Вы, кто не собирается служить, не имеете морального права собирать об армии негатив и тиражировать его.
Братья, то ,что я сейчас напишу, я пишу без издевки. Кто не чувствует в себе силы пережить два года казармы, « бегайте». Даже если вас никто не будет бить ,унижать ,можно «умереть» от собственного страха, и таким остаться на всю жизнь. У кого есть силы ,служите, кто ,если не ВЫ? Нет у нас другой страны ,есть больная армия, как часть больного общества. Соль должна солить везде.
Мы должны молиться так, как будто все зависит только от Бога и работать так, как будто все зависит только от нас.
Фома Аквинский
0

#22 Пользователь офлайн   Екатерина 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 18 Июль 2006 - 13:42

тут вот, братья, еще кое-что наиздавали...

Федеральный закон от 6 июля 2006 г. N 105-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам прикомандирования и перевода военнослужащих, а также приостановления военной службы"

Федеральным законом изменяется существующая и закрепленная Федеральным законом 'О воинской обязанности и военной службе' система прикомандирования, перевода военнослужащих и приостановления им военной службы.
Согласно Федеральному закону для военнослужащих, прикомандированных к государственным органам, в которых предусмотрена государственная гражданская служба, предусматривается возможность увольнения с военной службы в связи с переводом на государственную гражданскую службу.
Военнослужащие, прикомандированные к организациям и учреждениям, выполняющим задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, если там не предусмотрена федеральная государственная служба, будут находиться в указанных организациях и учреждениях только на условиях приостановления им военной службы.
Федеральным законом также предусматривается возможность зачисления военнослужащих в распоряжение командира (начальника) в порядке, определенном федеральными законами и нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 г.

Федеральный закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву"

Федеральным законом предусматривается с 1 января 2008г. переход на 12-месячную военную службу по призыву, изменение и отмена ряда оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу, а также освобождение от призыва на военную службу студентов, прошедших подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования.
В целях поддержания войск (сил) в постоянной боевой готовности при переходе к одногодичному сроку прохождения военной службы по призыву Федеральным законом предусматривается осуществить этот переход в два этапа: на первом этапе (с 1 января 2007г.) перейти на полуторагодичный срок военной службы по призыву и на втором этапе (с 1 января 2008г.) - на один год.
Учитывая, что, согласно статье 5 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе", срок альтернативной гражданской службы взаимосвязан со сроком военной службы по призыву, Федеральным законом предусмотрено аналогичное сокращение этого срока.
Для обеспечения возросшей в этой связи потребности военной организации государства в призывных ресурсах в качестве вынужденной меры Федеральным законом предусматривается сократить количество оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу.
Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2006 года, за исключением отдельных норм, вступающих в силу в особом порядке.

Федеральный закон от 6 июля 2006 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Федеральным законом вносятся изменения в статьи 32, 35 и 38 Федерального закона 'О воинской обязанности и военной службе'.
Статья 32 указанного Федерального закона, определяющую понятие контракта о прохождении военной службы, Федеральным законом приводится в соответствие с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона 'О системе государственной службы Российской Федерации', согласно которому нанимателем федерального государственного служащего является Российская Федерация.
Дополнение в статью 35 Федерального закона 'О воинской обязанности и военной службе' предусматривает, что граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие данные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по ряду оснований, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную (специальную) подготовку, в порядке и размерах, установленных Правительством Российской Федерации.
Федеральным законом вносится изменение в статью 38 Федерального закона 'О воинской обязанности и военной службе' и устанавливается новый вид контракта о прохождении военной службы - на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).
Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2007 г.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество