Форум сайта Выпускников ТДС: Раскол в ангельском мире - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раскол в ангельском мире

#1 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip
  • Интересы:разные
  • Вера:Нет данных

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:23

А как произошёл раскол в ангельском мире, у них что, был собор и одни ангелы согласились с доводами Херувима, а другие нет? И как, и чем Люцифер смог убедить последовавших за ним?
книжник в бездарной вере
0

#2 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:36

Как много общего оказывается между небесным и земным, между земным и преисподним… Рассматривая противление ангелов, прихожу к выводу, что не на пустом месте возникло такое непослушание. Ангелы в своих требованиях опираются на свои служебные «каноны» запрещающие им служить кому – либо кроме Бога. Поэтому, не разумея должно служебного устава, отрекаются служить перстному, не разумея того, что служа перстному, служат Богу. Знакомая ситуация не правда ли по множеству земных расколов? И каждый раскол имеет сам в себе и собой оправдание. Из этого становится понятным и то, почему они с таким упорством следуют своему виденью ангельского служебника уже не просто отрекаясь служить человеку, но сделав человека своим врагом и противником. Бедные, окутанные тьмою, Свет Христов истинно есть для них мучение, а человечество Христа истинно для них же – безумие!
книжник в бездарной вере
0

#3 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:31

Итак, зло, сама возможность его совершения явилась причиной падения ангела и человека. Ангельский мир пал через человека, которому отказался служить от момента его сотворения, ибо ангелы не были никому слугами кроме Бога, и, не разумея того, что служа человеку, служат Богу, сделали человека врагом и противником себе, а через это стали врагами и противниками Божьей воли о человеке. Зло кроется в самой возможности его творения, в своеволии, в той самой свободе выбора, которая может и как видим, развивается в сотворённых не только по вектору любви, но и по вектору ненависти, зависти, гордыни и надмения. Если мы люди, создаём игрушку, в программе которой есть не только создание себе подобных игрушек и окружающего, сопутствующего, но и разрушение себе подобных и окружающего, то ответственна ли игрушка за то, что пользуется по своему усмотрению заложенной в неё программой? Если человек, создав игрушку со свободной волей избирать созидание или разрушение, за созидание награждает игрушку медалью, а за разрушение бьёт и при этом по – прежнему не изменяет программы свободного выбора, более того искушает игрушку, провоцирует её на выбор в том числе и выбор злого, и снова за подобный выбор наказывает, то чего желает добиться от игрушки, что бы сама игрушка изменила заложенную в неё программу? Да ведь игрушка не в силах это сделать, она же не человек, не может сама себя перепрограммировать. Так же и человек, имея свободу выбора, не может следовать только по вектору любви, его непременно будет сносить и к вектору творения зла, о чём и апостол возмущается во всеуслышание - ЧЕГО НЕ ХОЧУ, ТО И ТВОРЮ!
Итак, зло, его начало, как и добро и его начало в ангеле и человеке находится в их свободной воле, в свободе выбора сотворённых по какому именно вектору развиваться, чему следовать. Есть ангелы и люди избравшие вектор святости, вектор любви, а есть среди ангелов и мира людского избравшие противоположный вектор, вектор всякого разрушения, то есть зла. А есть и те, кто не следует твёрдо ни первому, ни второму, но как облака носимые ветром то следуют добру и любви, то следуют злу и разрушению. Можно ли утверждать, что отсечение свободной воли в ангеле и человеке в выборе доброго или злого будет служить во благо и первому и второму? Учение Церкви об отсечении верующими своей воли ради воли Божьей указывает на то, что свободная воля ангела и человека не послужила им во благо, мир ангельский и мир человеческий пал и идёт дорогой смерти, дорогой скорбей в плаче и скрежете зубов. Страшно. Сын Божий пришёл для того, что бы разрушить зло в падшем, привести ангела и человека к единой воле с Богом Отцом и благо тем, кто приняв Христа это разумеют и следуют.

Поэтому общий враг падших – зло, а не ангел или человек.
книжник в бездарной вере
0

#4 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 07:23

Быт 3.5 и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Быт 3.22 вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Нав 24.20 то Он наведет на вас зло и истребит вас,
Суд 2.15 Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло,
2Цар 12.11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего,
4Цар 21.12 вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду,
4Цар 22.16 наведу зло на место сие и на жителей его,
Иов 42.11 и утешали его за все зло, которое Господь навел на него,
Иер 18.8 Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
Иер 18.11 вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас;
Иер 32.42 как Я навел на народ сей все это великое зло
Иер 35.17 все то зло, которое Я изрек на них,
Иер 39.16 вот, Я исполню слова Мои о городе сем во зло, а не в добро ему,
Мал 2.17 <всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа

Как видим и слышим, Господь пользуется злом, воздаёт злом за зло, и что же удивительного в том, что Он может его производить, разве Богу что – то есть невозможного? Ангел может пользоваться злом, человек может, а Бог ограничен? Если бы Бог не произвёл пути познания зла, ведь зло надо было предусмотреть, произвести определённые духовные величины зла, открыть к нему доступ, то как бы творение по нему так дружно зашагало?
книжник в бездарной вере
0

#5 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:08

Может быть некоторые думают, что сатана равновелик Богу и производит собственное, бесконечное, непреодолимое производство зла в противовес Любви? Так вот что бы не обольщался ад в умах таких приверженцев, Бог Сам о Себе заявляет через пророка Исаию, Я творю тьму и Я произвожу зло, Я образую свет, и Я делаю мир, Я - Творец всего, что есть, было или будет, ибо всё Мной, через Меня и ко Мне подтверждает пророческое слово, слово Божие через ап. Павла. Рим.11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. В ином случае необходимо будет признать, что сатана действительно равновелик Творцу, творит собственное творение зла равносильное и равновеликое добру и Любви, царство его непобедимо, смерть вечна, ад несокрушим. Ад и влагает подобные помыслы в умы верующих, что бы удержать последних в своей власти, только Бог есть Любовь, Любовь превыше и добра, и зла, ибо добро и зло временные духовные величины необходимые до времени, когда Господь упразднит всякое начальство, власть и силу и научит нас всему и как должно. Поэтому да не обольщается ад в умах носителей ада, ибо верно слово Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это. Сатана только движется по вектору зла – духовной величине произведённой Богом, удаляясь от Любви, но Бог в силе разрушить всякое зло, которое произвёл до времени, что бы не обольщался ад своей ложной самобытностью, да и не только разрушит когда то там, в необозримом будущем, но уже разрушил, смерть, где твоё жало, ад, где твоя победа? Христос воскресе! .
книжник в бездарной вере
0

#6 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:40

Бог послал злого духа на Саула (1 Цар. 16:14; 19:9)
Каким образом духи зла повинуются воле Божьей, если Бог не производил зла, то есть духовной величины противоположной добру?
14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. 23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

Разумеете ли разницу, что есть Дух Господень, а есть злой дух от Господа, что Дух Господень и злой дух от Господа не одно и тоже. Сказано, Господь произвёл зло, а что или кто есть зло, как не духи зла – дух гордыни, дух надмения, дух превозношения, дух зависти, дух лести, дух лицемерия, и всякий злой дух противящийся истине и творящий всякую неправду. Именно эти духи зла, войдя в Люцифера разрушили в нём святое и он стал отцом лжи, так как первый допустил в себя злое. Но не Люцифер творец духов злобы, ибо кто такой Херувим, что бы ему быть творцом хотя бы и злого? Но Херувим, позавидовав человеку, допустил в себя зло, духа надмения и духа гордыни, и духов всякой лжи, которые изменили саму духовную сущность ангела, и из помазанного Херувима, Люцифер становится сатаной – отцом лжи. Страшно.
Спаси и помилуй нас Господи!
книжник в бездарной вере
0

#7 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:05

Понимаю, что в безответности мне, вы молчаливые мои собеседники исследуете насколько же во мне низок дьявол и высок Бог. Дай вам Бог не ошибиться.
книжник в бездарной вере
0

#8 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 07:36

Чем более исследуешь вопрос первопричины зла в творении, тем более понимаешь, что всё Писание умещается в две фразы: НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ И СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
книжник в бездарной вере
0

#9 Пользователь офлайн   Семёнов Алексей Валерьевич 

• Прихожанин
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:40

Ад потому вечен, что произведён Богом, духи зла, а именно: дух зависти, дух гордыни, дух надмения, дух лицемерия, дух сребролюбия, дух властолюбия, и дух всякой лжи произведены Богом, ибо сказано – Я произвожу зло и творю тьму. А то, что Бог сотворил то и вечно. Поэтому из ада выйдут все, кроме тех, кто был для ада произведён. Падший ангельский мир и падший человеческий мир будет освобождён от зла, ибо зло в падшем инородно, зло же будет осуждено в том смысле, что оно не покорилось добру и любви. Именно по этой причине у небесных нет безутешности по земным и преисподним, ибо Они знают то, что не даёт Им повода для уныния.
книжник в бездарной вере
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество