Форум сайта Выпускников ТДС: Еговы одoлели!!. - Форум сайта Выпускников ТДС

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еговы одoлели!!. Давайте советы!!.

#21 Пользователь офлайн   Саккос 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Православие

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:07

Очень обтекаемая формулировка вами приведена.
Скажите, СИ считают, что Иисус Христос есть Истинный Бог?
Стой за правду до конца!
0

#22 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 03:11

Просмотр сообщенияк сожалению сектант (27.2.2011, 20:19) писал:

Только не бранитесь :) . Бранится могут все :pardon: :B):

По принципу "Одна свидетельница сказала" невозможно судить о секте. Вы проживите в ней несколько лет, будет взгляд изнутри. У них ересь на богохульстве сидит и ложью погоняет.
Истинные арианцы.
Но, если Ария и за меньшую ересь на века Господь осудил еще при жизни, и свт. Николай ударил Ария по ланитам за богохульство, то что же ожидает этих адептов лжи?
ps/ Сергей! У Христианства двухтысячелетняя история. Нельзя все отбросить, как это и делают сектанты, и делать вид, что у Церкви нет никакой истории, как будто мы- первые люди, и до нас- хоть потоп. Ваша ошибка- Вы думаете, что одной Библии вполне достаточно для того, чтобы правильно следовать заповедям Божиим и спастись. Поэтому все, кто цитирует Библию, для Вас поступают вполне правильно, будь то СИ или даже Виссарион. Это могут быть и масоны, и Инквизиция, и фарисеи. Однако, не видно, чтобы Вы с такой же лояльностью относились к Православию, с какой Вы относитесь к секте Виссариона и Свидетелям Иеговы.

Сообщение отредактировал Арчи: 28 Февраль 2011 - 08:10

0

#23 Пользователь офлайн   Андрей Кир 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:07

СИ - обычные сектанты, проповедующие только им открытые "истины"...
Секта по списку, считается особо опасной, тоталитарной.
Необходимы жесткие меры по пресечению деятельности этих групп.

Изображение

Сообщение отредактировал Андрей Кир: 28 Февраль 2011 - 08:09

0

#24 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip
  • Вера:Нет в списке

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияСаккос (27.2.2011, 20:07) писал:

Очень обтекаемая формулировка вами приведена.
Скажите, СИ считают, что Иисус Христос есть Истинный Бог?
Брат Саккос хочет не Евангельскую формулировку. Зачем?
Написанного не достаточно?

Мф 27.43
Я Божий Сын.

Мк 5.7
Иисус, Сын Бога Всевышнего?

Мк 9.7
Сей есть Сын Мой возлюбленный;

Ин 1.18
Единородный Сын, сущий в недре Отчем,

Ин 1.34
Сей есть Сын Божий.

Ин 1.49
Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

Ин 5.19
Сын ничего не может творить Сам от Себя,

Ин 6.69
Ты Христос, Сын Бога живаго.

Ин 10.36
потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Ин 11.4
да прославится через нее Сын Божий.

Ин 11.27
я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.

Ин 17.1
Сын Твой прославит Тебя,

Ин 20.31
Иисус есть Христос, Сын Божий,

Деян 8.37
Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

Деян 9.20
Он есть Сын Божий.

Деян 13.33
Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

2Пет 1.17
Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

1Ин 3.8
явился Сын Божий,

1Ин 4.15
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий,

1Ин 5.5
кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

1Ин 5.20
Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,

1Кор 15.28
тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

2Кор 1.19
Сын Божий, Иисус Христос,

Евр 1.5 Ты
Сын Мой, Я ныне родил Тебя?

Евр 3.6
Христос -- как Сын в доме Его;

Евр 5.5
Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

Евр 5.8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

Откр 2.18
так говорит Сын Божий,

Сообщение отредактировал к сожалению сектант: 28 Февраль 2011 - 17:22

Хочу быть Христианином. сергей
0

#25 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:33

Сережа! Вы Библию читаете или нет? Или местами воспринимаете, что соответствует готовым установкам?
Нам Библия дана не для того, чтобы ею оправдывать свою или чужую ересь. В Новом Завете Иисус
Христос назван не только Сыном Божиим, но еще и нашим Господом.
"
Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать."(Деян. 9:4-6)
Примеров и цитат предостаточно, но не буду цитатами из Библии троллить тему, сами прочитаете.
Наберите в библейском поисковике слово "Господь" и смотрите: это одно и то же слово относится как к Отцу, так и к Сыну. Не случайно Иисус сказал нам:" Я и Отец одно".
Еще Давид называл Его Господом:" И сказал Господь Господу моему..."
ps/Честное слово, Сергей, Вы способны иногда вызвать эмоции. Хватит оправдывать богохульников и защищать врагов Бога.

Сообщение отредактировал Арчи: 28 Февраль 2011 - 17:44

0

#26 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияАндрей Кир (28.2.2011, 7:07) писал:

СИ - обычные сектанты, проповедующие только им открытые "истины"...
Это практически о всех конфессиях можно сказать :ninja: .

Цитата

Секта по списку, считается особо опасной, тоталитарной.
Не встречал конфессии без иерархии и принципа централизма :acute: .

Цитата

Необходимы жесткие меры по пресечению деятельности этих групп.
Опять будут бить:vava: ?

Просмотр сообщенияАрчи (28.2.2011, 2:11) писал:

Просмотр сообщенияк сожалению сектант (27.2.2011, 20:19) писал:

Только не бранитесь :rolleyes: . Бранится могут все ;) :D

По принципу "Одна свидетельница сказала" невозможно судить о секте. Вы проживите в ней несколько лет, будет взгляд изнутри.
Это предложение о внедрении :) ?
Как видно многие критики Свидетелей, не бучи и часа в общении с ними, пишут свои заключения.

Цитата

У них ересь на богохульстве сидит и ложью погоняет.
Истинные арианцы.
Факты Арчи, факты :clapping: . Где они нарушают заповеди более нас всех?

Цитата

Но, если Ария и за меньшую ересь на века Господь осудил еще при жизни, и свт. Николай ударил Ария по ланитам за богохульство, то что же ожидает этих адептов лжи?
Люди осудили. Люди.
Кто овцы, а кто козлища, ещё не известно. Не спешите брат поддерживать суд человеческий.

Цитата

ps/ Сергей! У Христианства двухтысячелетняя история. Нельзя все отбросить, как это и делают сектанты, и делать вид, что у Церкви нет никакой истории, как будто мы- первые люди, и до нас- хоть потоп.
Историю не отрицаю. И никто не отрицает, на сколько знает историю.
Но история не есть Истина. Истину мы можем знать Духом или Писанием. У кого что есть.

Цитата

Ваша ошибка- Вы думаете, что одной Библии вполне достаточно для того, чтобы правильно следовать заповедям Божиим и спастись. Поэтому все, кто цитирует Библию, для Вас поступают вполне правильно, будь то СИ или даже Виссарион. Это могут быть и масоны, и Инквизиция, и фарисеи. Однако, не видно, чтобы Вы с такой же лояльностью относились к Православию, с какой Вы относитесь к секте Виссариона и Свидетелям Иеговы.
Цитирование, есть у всех Христиан. Исполнение отчасти, тоже у всех. Плоды Духа ...? Простите брат не вижу разницы. По чем-же рассудить кто Христианин. Исповедание словом и делом. По крайней мере слово я слышу, о деле судить сложнее.

Кого неправедно бьют :vava: , за того и заступаются :o .

Может и хорошо, что мы не ведаем о том, что творим. Однако ведь откроется.
0

#27 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияк сожалению сектант (28.2.2011, 18:25) писал:

Как видно многие критики Свидетелей, не бучи и часа в общении с ними, пишут свои заключения.

Если Вы намекаете на меня, то отнюдь. Я бы ни слова не сказал о СИ, если бы не провел с ними бок о бок несколько лет. Например, я не пишу об адвентистах или мормонах, ни разу не сказал о баптистах. Хотя знаю, что всегда найду, что сказать, изучив их буклеты.
Вы же имеете оценку деятельности СИ. Может быть, Вы тоже жили с ними, если с ними, изучали Библию с ними, проповедовали и ездили на областные конференции? Между нами, Сережа, пропасть в понимании сущности СИ.

Цитата

Но история не есть Истина. Истину мы можем знать Духом или Писанием. У кого что есть.

Сама история человечества описана в Библии. И последние времена описаны тоже.
А еще сказано:"Всякий человек есть ложь". Поэтому никакой человек, даже такой умный, как Вы, не может быть критерием истины. Но вся история, описанная в Библии, есть истина. И Церковь, созданная 2000 лет назад, тоже истина. История Божьей Церкви- вот что Вы ставите под сомнение. Наверно, Вы тоже думаете, что Господь пришел, сказал, что создал Церковь, а на самом деле не создал, и человечество страдало от одиночества, а через 1900 лет пришел Рассел и сделал то, что не смог Иисус Христос? Создал таки Церковь и собрал рассеянную по лицу земли брошенную Богом паству.

"Неправедно бьют", говоришь, иеговистов? Если я начну "бить", то мало этим врагам Бога не покажется. :rolleyes:
Но это мне уже не интересно, я был в секте еще в 1991-1994 годах. И личную проблему с ними решил.

Сообщение отредактировал Арчи: 28 Февраль 2011 - 19:08

0

#28 Пользователь офлайн   Саккос 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:04

А что СИ скажут на этот счет?:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие. (Иоан. 20, 24-29)
Стой за правду до конца!
0

#29 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:06

Просмотр сообщенияАрчи (28.2.2011, 16:33) писал:

Сережа! Вы Библию читаете или нет? Или местами воспринимаете, что соответствует готовым установкам?
Нам Библия дана не для того, чтобы ею оправдывать свою или чужую ересь. В Новом Завете Иисус
Христос назван не только Сыном Божиим, но еще и нашим Господом.
Этого никто не отрицает.
Я и предлагаю говорить Библейскими критериями, а не осуждать человеческим судом.

Цитата

Наберите в библейском поисковике слово "Господь" и смотрите: это одно и то же слово относится как к Отцу, так и к Сыну. Не случайно Иисус сказал нам:" Я и Отец одно".
Еще Давид называл Его Господом:" И сказал Господь Господу моему..."
Согласен. Они несопоставимо выше нас. Если мы выбираем следовать Им, то Господь, и Творец, и Сын. А как-же иначе?.

Цитата

ps/Честное слово, Сергей, Вы способны иногда вызвать эмоции. Хватит оправдывать богохульников и защищать врагов Бога.
Нужны обвинения по Писанию. Иначе презумпция невиновности.
Чем они грешат пред Богом, более нас?
Аккуратно, по пунктам, по Писанию.
:rolleyes:
0

#30 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияАрчи (28.2.2011, 17:55) писал:

Хотя знаю, что всегда найду, что сказать, изучив их буклеты.
Это да! На это мы всегда готовы, кого уличить или отдубасить. :rolleyes:

Цитата

Вы же имеете оценку деятельности СИ. Может быть, Вы тоже жили с ними, если с ними, изучали Библию с ними, проповедовали и ездили на областные конференции? Между нами, Сережа, пропасть в понимании сущности СИ.
Возможно Арчи. Но и Вашу, и оценку святого человеками названного, и ангела светлого, я буду проверять и перемерять, чтобы не ошибиться в осуждении. Это мой суд, моё мнение, и я над ним властен. И мне перед моим Господом отвечать за невинно осужденных. У меня есть, мне хватит. Попробую по Писанию.
Вы считаете обвинений и свидетельств достаточно?. Я нет. Мне нужны обвинения по Писанию, по вечному Евангелию.
А после ещё о милости поговорим.

Цитата

Сама история человечества описана в Библии. И последние времена описаны тоже.
Для любителей истории Писание и Предание видимо равноценны.
Но мы, если не от Духа научаемся, то по Писанию. Чему и Господь, пример нам. Вряд ли ему нужда в Писании, но для нас ссылался, для утверждения ценности неизменного Слова. Думаю так.
И теперь не вижу альтернативы.

Цитата

А еще сказано:"Всякий человек есть ложь". Поэтому никакой человек, даже такой умный, как Вы, не может быть критерием истины. Но вся история, описанная в Библии, есть истина.
На человека уповать нельзя, согласен. Друзей у пророков маловато. Человек - Христос - Бог. Остальные после. Первая заповедь.
Никому душу не доверяйте. Всё проверяется Духом и Писанием.

Цитата

И Церковь, созданная 2000 лет назад, тоже истина. История Божьей Церкви- вот что Вы ставите под сомнение. Наверно, Вы тоже думаете, что Господь пришел, сказал, что создал Церковь, а на самом деле не создал, и человечество страдало от одиночества, а через 1900 лет пришел Рассел и сделал то, что не смог Иисус Христос? Создал таки Церковь и собрал рассеянную по лицу земли брошенную Богом паству.
Что есть Церковь, а что церкви, Вы наверное мою позицию знаете.
Хорошо. Вот мой вопрос.

Если бы Вы Арчи родились в Риме, прибыли в учении РКЦ, то не отстаивали бы позицию Католической церкви так же ревностно, как отстаиваете теперь свою позицию, Православную?

Сообщение отредактировал к сожалению сектант: 28 Февраль 2011 - 21:59

0

#31 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияСаккос (28.2.2011, 18:04) писал:

А что СИ скажут на этот счет?:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие. (Иоан. 20, 24-29)
Будьте блаженным :rolleyes: . Никто не против.

Определение "Богочеловек" вообще нигде в Писании не встречается, но я не против. Думаю это приемлемая гипотеза.
Что-же мы так рьяно бьёмся за определения человеческие, а слов Его не чтим. ;)
0

#32 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 10:54

Цитата

Нужны обвинения по Писанию. Иначе презумпция невиновности.
Чем они грешат пред Богом, более нас?
Аккуратно, по пунктам, по Писанию.

Вы часто говорите о презумпции невиновности, но такого учения нам Бог не давал, это Вы заимствовали у мирского суда. Поэтому Вы и думаете, что с помощью Библии мы можем кого-то обвинить или осудить. И все сделать "по пунктам,по писанию..."
Поэтому Вы и пишете:

Цитата

Это мой суд, моё мнение, и я над ним властен. И мне перед моим Господом отвечать за невинно осужденных. У меня есть, мне хватит. Попробую по Писанию.
Вы считаете обвинений и свидетельств достаточно?. Я нет. Мне нужны обвинения по Писанию, по вечному Евангелию.

Ни обвинений, ни оправданий по Писанию Вы не найдете таких, которые бы смогли удолетворить "Ваш суд и Ваше мнение", потому что Библия-это не уголовный кодекс.
Да я Вам и не предлагал судить людей, и не судил никого. Библия как раз учит не судить. Притом не просто "не осуждать", а именно "не судить", то есть не выносить никакой своей оценки человеку.
Вместе с тем, мы обязаны уметь давать духовную оценку тому или иному явлению, тем или иным поступкам.
Господь говорит нам:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их."(Матф.7:15-20)
Что это значит для нас, Сергей? Это значит, что в последние времена будет много лжепророков, которые будут выглядеть очень благодушно и даже убедительно: как же иначе они смогли бы увлечь за собой людей? Поэтому сказано:" Приходят в овечьей одежде". Мы с Вами, Сергей не будем же упразднять этих серьезных слов, правда? Ведь они соблазнят "даже и избранных".
В Библии многообразно сказано о том, что мы должны трезвиться, потому что "дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить". И самостоятельно человек не избегнет обмана дьявола. Потому что он очень хитер, ему несколько тысяч лет, и он умеет обманывать людей.
Вот почему Бог создал Церковь. Это, если хотите, новый ковчег, в котором мы только и можем спастись от дьявола. Наш Кормчий- Господь Иисус Христос. А мы должны быть все вместе. Как мы поступим? Будем сомневаться, а правда это, что Бог создал уже Свою организацию? Где же истинная Церковь? Будем искать ее? Или она нам уже дана? Поэтому я и спросил тебя: человечество от дьявола спасается изначально или только последние сто лет?
Плоды сектантов очевидны: они разделяют людей, разделяют Христианство, учат людей ереси так, чтобы они не смогли вернуться в истинную Церковь и погибли, потому что инициатором сект является дьявол, как создателем истинной религии является Бог. Вот она, духовная точка зрения, и никакого обвинения людей, и без того обманутых дьяволом. Но оценка деятельности организации, подменившей собой истинную Церковь. Чтобы как-то отличаться от других, все они придумывают свою "фишку". Например, СИ "отменили" божественную Сущность Иисуса Христа, Его Мать назвали просто "благочестивой девушкой"( Отменив слова:"И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его"), потом отменили и крест, заявив, что Господа на кресте не распинали, но больше всего почудили с концом света, за последние сто лет назначая его несколько раз, и всякий раз перенося дату. Про "кровь" даже умолчу. Хотя скажу, что Рассел назвал всех детей, умерших от отказа в переливании крови, мучениками за Христа, уподобив их вифлеемским младенцам, а себя, видимо, уподобив Ироду.
Вам мало плодов? Презумпцию невиновности приготовьте для Страшного Суда, ею будете оправдываться, когда спросят, как Вы по плодам узнавали беззаконников.
Сказано:" С преподобными преподобен будеши, а с нечестивыми развратишься". Если мы не имеем оценки поступков людей, и не можем честь отличить от нечестия, то и сами вскорости станем нечестивцами, поскольку не имели в общении никакого разбора, и шли широкими вратами, тогда как сказано:" Идите узкими вратами".

Сообщение отредактировал Арчи: 01 Март 2011 - 11:10

0

#33 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2011 - 02:03

Цитата

Вы часто говорите о презумпции невиновности, но такого учения нам Бог не давал,
Заветы полны определений когда мы поступаем против воли Бога. Решать на своё усмотрение, свою позицию, Бог нам права не давал.
Я об этой презумпции. Если уж осуждаем, то по критериям Писания

Цитата

Вы и думаете, что с помощью Библии мы можем кого-то обвинить или осудить. И все сделать "по пунктам,по писанию..."
Ну если не можем не судить, то давайте хоть в рамках Писания.

Цитата

Ни обвинений, ни оправданий по Писанию Вы не найдете таких, которые бы смогли удолетворить "Ваш суд и Ваше мнение", потому что Библия-это не уголовный кодекс.
Но там написано наше учение, заповеди по которым мы сверяем своё исповедание и ближнего, брат он или не брат нам по учению, по Духу.
А какой ещё критерий? Наше мышление?

Цитата

Да я Вам и не предлагал судить людей, и не судил никого. Библия как раз учит не судить. Притом не просто "не осуждать", а именно "не судить", то есть не выносить никакой своей оценки человеку.
Что-же Вы тогда брат называете "не судить"? Ведь порицание в не спасительном, не Божьем учении, это приговор для верующих людей. Крайне оскорбительно.

Цитата

Вместе с тем, мы обязаны уметь давать духовную оценку тому или иному явлению, тем или иным поступкам.
Господь говорит нам:
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их."(Матф.7:15-20)
Что это значит для нас, Сергей? Это значит, что в последние времена будет много лжепророков, которые будут выглядеть очень благодушно и даже убедительно: как же иначе они смогли бы увлечь за собой людей? Поэтому сказано:" Приходят в овечьей одежде". Мы с Вами, Сергей не будем же упразднять этих серьезных слов, правда? Ведь они соблазнят "даже и избранных".
Это так, но мы судим когда говорим определённые, законченные суждения о человеке или собрании.
Можно сказать суждение "Я не могу этого принять. По моему, это не соответствует учению. Бог Вам судья". А можно так "Я знаю, Вы те козлища из Откровения ...".
По моему брат Арчи служение обличения, есть пророческое служение. Когда человек точно знает, что это осуждено Богом. А для остальных суждение и обличение заповедями. Вот наверно о пророческом обличении:

Ин 3.27
не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

Цитата

В Библии многообразно сказано о том, что мы должны трезвиться, потому что "дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить". И самостоятельно человек не избегнет обмана дьявола. Потому что он очень хитер, ему несколько тысяч лет, и он умеет обманывать людей.
Вот почему Бог создал Церковь. Это, если хотите, новый ковчег, в котором мы только и можем спастись от дьявола. Наш Кормчий- Господь Иисус Христос. А мы должны быть все вместе. Как мы поступим? Будем сомневаться, а правда это, что Бог создал уже Свою организацию? Где же истинная Церковь? Будем искать ее? Или она нам уже дана? Поэтому я и спросил тебя: человечество от дьявола спасается изначально или только последние сто лет?
Человек который ищет не только теории но и практики будет водим, водим и водим, но всё-же приведён к Истине, в Церковь.
Думаю, что смысл не определить где истинная Церковь, думаю это понятие больше духовное и для нас слабо распознаваемое, а соблюдать учение открываемое нам Богом по мере продвижения нашего. Согласитесь, что Церковь не те кто говорит, но те кто и делает говоримое. Только знать дела друг-друга мы не можем, Бог знает. И он знает кто член Его Церкви и в какой степени. Эти делатели, как думаю и объединены, не структурой, не сообществом, не географией, не даже поместной церковью, но общим для них Духом Святости. Реальным стремлением к Нему.
Опираюсь на первую заповедь. Сначала Богу, после ближнему. То, есть не Церковью мы приходим к Богу, но Богом мы приводимся в Церковь. И снова, и снова прежде смотрим на Бога, а не на действия или суждения братии. Так-как люди ошибаются, грешат и Дух от них отходит, но люди не первой заповеди думают, что Дух с человеком всегда.

Цитата

Плоды сектантов очевидны: они разделяют людей, разделяют Христианство, учат людей ереси так, чтобы они не смогли вернуться в истинную Церковь и погибли, потому что инициатором сект является дьявол, как создателем истинной религии является Бог. Вот она, духовная точка зрения, и никакого обвинения людей, и без того обманутых дьяволом. Но оценка деятельности организации, подменившей собой истинную Церковь. Чтобы как-то отличаться от других, все они придумывают свою "фишку". Например, СИ "отменили" божественную Сущность Иисуса Христа, Его Мать назвали просто "благочестивой девушкой"( Отменив слова:"И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его"), потом отменили и крест, заявив, что Господа на кресте не распинали, но больше всего почудили с концом света, за последние сто лет назначая его несколько раз, и всякий раз перенося дату. Про "кровь" даже умолчу. Хотя скажу, что Рассел назвал всех детей, умерших от отказа в переливании крови, мучениками за Христа, уподобив их вифлеемским младенцам, а себя, видимо, уподобив Ироду.
Простите брат, но я не знаю церкви полностью соответствующей Писанию. У каждого своё соответствие и своё не соответствие. Но одно другого не слаще.

Цитата

Вам мало плодов? Презумпцию невиновности приготовьте для Страшного Суда, ею будете оправдываться, когда спросят, как Вы по плодам узнавали беззаконников.
Беззаконие пред Богом, обосновывается Его законом. Остальное, человеческое суждение.

Цитата

Сказано:" С преподобными преподобен будеши, а с нечестивыми развратишься". Если мы не имеем оценки поступков людей, и не можем честь отличить от нечестия, то и сами вскорости станем нечестивцами, поскольку не имели в общении никакого разбора, и шли широкими вратами, тогда как сказано:" Идите узкими вратами".
Выбирайте себе понравившееся Вам собрание, но зачем вменять своё видение неправды другим?. Только Писанием.

Извините Арчи, как смог.

Помилуй нас Господи.
0

#34 Пользователь офлайн   Арчи 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2011 - 02:45

Просмотр сообщенияк сожалению сектант (2.3.2011, 2:03) писал:

Согласитесь, что Церковь не те кто говорит, но те кто и делает говоримое. Только знать дела друг-друга мы не можем, Бог знает. И он знает кто член Его Церкви и в какой степени. Эти делатели, как думаю и объединены, не структурой, не сообществом, не географией, не даже поместной церковью, но общим для них Духом Святости. Реальным стремлением к Нему.

Церковь- это Тело Христа. Потому что Церковь-это мы, и мы-члены Его Тела. Не могут члены Церкви иметь разные представления о Теле и учить разным учениям, отрицающим одно другое, как это происходит сегодня в Христианстве. "Разделиться в себе" может только дьявол, но не Бог. Но от Бога можно только отделиться, отколоться. Не бывает двух истин, но одна.
Изучение истории Церкви может дать ответ на вопрос, с кем истина, а где ложь.
Святые отцы Церкви первых веков на Вселенских Соборах выверяли каждый постулат, взвешивали каждое слово, договаривались всем Собором, КАК верить, КАК служить, а главное, КАК понимать Священное Писание. Правила семи Вселенских Соборов, созданные в первом тысячелетии, конечно же, никто не отменял.
Вразуми Вас Бог, Сергей. Вы замечательный, добрый человек.
0

#35 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияАрчи (02 Март 2011 - 02:45) писал:

Просмотр сообщенияк сожалению сектант (2.3.2011, 2:03) писал:

Согласитесь, что Церковь не те кто говорит, но те кто и делает говоримое. Только знать дела друг-друга мы не можем, Бог знает. И он знает кто член Его Церкви и в какой степени. Эти делатели, как думаю и объединены, не структурой, не сообществом, не географией, не даже поместной церковью, но общим для них Духом Святости. Реальным стремлением к Нему.

Церковь- это Тело Христа. Потому что Церковь-это мы, и мы-члены Его Тела. Не могут члены Церкви иметь разные представления о Теле
Дело членов - слушаться Головы и рассуждать о Теле, а не утверждать домыслы о Нем. Что Сам Господь сказал, того довольно. Утверждения сверх, порождают догмы и табу. Которые порождают непримиримость.

Цитата

и учить разным учениям, отрицающим одно другое, как это происходит сегодня в Христианстве. "Разделиться в себе" может только дьявол, но не Бог. Но от Бога можно только отделиться, отколоться. Не бывает двух истин, но одна.
Так и есть, учение Господа неприложно и истинно. Смущают и разделяют нас только человеческие противоречия. Нежелание уступить собственное понимание. А Церковь, в Духе - так-же едина как и прежде. Но мы не знаем кто в Церкви. Быть в Церкви, значить быть спасённым. Не будем обольщаться о себе. На овнов и козлищь ещё не делили.

Цитата

Изучение истории Церкви может дать ответ на вопрос, с кем истина, а где ложь.

История это только опыт, а не учение. К тому-же зачастую опыт выхолощенный людьми.

Цитата

Святые отцы Церкви первых веков на Вселенских Соборах выверяли каждый постулат, взвешивали каждое слово, договаривались всем Собором, КАК верить, КАК служить, а главное, КАК понимать Священное Писание. Правила семи Вселенских Соборов, созданные в первом тысячелетии, конечно же, никто не отменял.
Некоторые факты решений соборов невозможно объективно оправдать. Пример: Решение о запрете почитания икон и решение о почитании икон.

Не устраняйте соборами и отцами прямого научения от Духа Святого. Это реальность и не фантастика. К тому-же, если Писание нельзя понять без Духа правильно, то почему думаете, что предание можно понять без Духа?

Спасает Бог.

Сообщение отредактировал к сожалению сектант: 29 Март 2011 - 23:50

0

#36 Пользователь офлайн   Боков 

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2011 - 10:25

Ваши размышления интересны, но эта тема про иеговистов.

Как только подберу подходящую тему, перенесу Ваши сообщения. Если есть желание можете создать отдельную тему для этих сообщений сами, я их туда перенесу.
Много думай, мало говори, ничего не пиши...
0

#37 Пользователь офлайн   к сожалению сектант 

• Захожанин
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияБоков (30 Март 2011 - 10:25) писал:

Ваши размышления интересны, но эта тема про иеговистов.

Как только подберу подходящую тему, перенесу Ваши сообщения. Если есть желание можете создать отдельную тему для этих сообщений сами, я их туда перенесу.

Может не обязательно создавать новую тему?. Это ведь диалог с братом Арчи, и он касается его неприятия Свидетелей. Вне общего контекста это вряд ли тянет на отдельную тему. Впрочем, Вам виднее.

Спаси Бог.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Для ТЕБЯ «Светильник» Яндекс цитирования Православный каталог, христианское творчество